[image]

Скотланд-Ярд назвал имена россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей

 
1 12 13 14 15 16 46
LT Bredonosec #08.09.2018 20:21  @Полл#05.09.2018 20:20
+
-
edit
 
stas27>> https://clip2net.com/clip/m214322/94e66-clip-53kb.png
Полл> Свободный Мир такой свободный.
у меня то же самое, что у стаса. Недоступно.
Не позволено мне смотреть неполиткорректные вещи.

(мож пусть на рутуб или вконтакт льют ролики?))
   26.026.0

VB

втянувшийся

БН181>> И тогда возникает основной вопрос: как Великобритания, которая так скрупулезно относится к предоставлению разрешения на въезд в страну, в данной ситуации спокойно визы выдала?
Android> Тут следует глянуть на дальнейшую реакцию британских спецслужб. Согласимся с версией Британии, что указанные "подозреваемые" получили легальные визы, на вымышленные лица, то-есть спецслужбы Ее Величества прошляпили.

Исходя из моего опыта, получение различных виз в случае если это не твой первый визит в UK или Шенген происходило практически автоматически. Ещё в визовом центре девушка при приёме документов проставляла где-то определенные галочки, что как я думаю определяло степень внимания к твоей анкете. При сроке готовности визы 3 дня максимум, что проверялось на мой взгляд это не набедокурил ли ты во время предыдущего визита. Причем девушки в визовом центре просматривают документы достаточно внимательно, у меня один раз обратили внимание на ошибку в дате создания приглашения (не сроках), но времени исправлять уже не было и я решил подавать как есть. Девушка пометила это место маркером, но виза была готова в обычный срок. Я кстати один раз подавал и получал UK визу в Питере, потом-что в Москве была огромная очередь на запись из-за смены компании оператора визовых центров UK. Ну и конечно цены на британские визы, особенно долгосрочные, не сравнить с Шенгеном.
   
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Bredonosec> у меня то же самое, что у стаса. Недоступно.
Bredonosec> Не позволено мне смотреть неполиткорректные вещи.
Bredonosec> (мож пусть на рутуб или вконтакт льют ролики?))

Похоже, что только с российских IP доступно. Я навскидку перепробовал Молдавию, ВБ, США, Германию, Украину, Белоруссию, Казахстан, Египет, Австралию - везде облом.
   1818
imaex> Похоже, что только с российских IP доступно.
Это же коммерческое видео. У них всегда куча ограничений
   62.062.0
CA stas27 #08.09.2018 22:12  @Bredonosec#08.09.2018 20:21
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Bredonosec> (мож пусть на рутуб или вконтакт льют ролики?))

Ссылки на ок и что-то ещё от Бени работают.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

Android

старожил
★★★
VB> Исходя из моего опыта, получение различных виз в случае если это не твой первый визит в UK или Шенген происходило практически автоматически.
Я полагаю, что если бы это был не первый их визит в Великобританию, то об этом упомянули бы.
   69.0.3497.8169.0.3497.81

VB

втянувшийся

VB>> Исходя из моего опыта, получение различных виз в случае если это не твой первый визит в UK или Шенген происходило практически автоматически.
Android> Я полагаю, что если бы это был не первый их визит в Великобританию, то об этом упомянули бы.

Ну про их предыдущие поездки в Швейцарию и другие страны Европы уже появилась информация, правда той же степени достоверности как и та, что мы обсуждаем.

The Telegraph: чемпионат мира по футболу в РФ помешал Британии раньше выдать информацию о подозреваемых в отравлении Скрипалей

По данным газеты, россияне многократно летали в Европу, чаще всего бывая в Женеве, в том числе во время переговоров по урегулированию в Сирии. С кем они там встречались, неизвестно. Установить это - ключевая задача расследования. //  www.newsru.com
 
По данным источников издания в правительстве Великобритании, "Александр Петров" и "Руслан Боширов" почти 30 раз летали в Европу с сентября 2016 года по март 2018-го. Чаще всего подозреваемые бывали в Женеве, и установить тех, с кем они встречались в Швейцарии, имеет "ключевое значение для расследования", отметил источник.

По данным Telegraph, с ноября 2017 года по февраль 2018-го люди под фамилиями Петров и Боширов бронировали девять билетов в Женеву и шесть раз ее посещали, проведя в городе в общей сложности несколько недель. В частности, подозреваемые находились в Женеве во время раунда переговоров по политическому урегулированию в Сирии.

Кроме того, "Петров" и "Боширов" летали в Париж, Амстердам и Бергамо, пользуясь в основном рейсами "Аэрофлота", иногда - авиакомпаниями Air France, KLM и "бюджетной российской авиакомпанией". Отмечается, что подозреваемые чаще совершали поездки поодиночке, иногда вместе.
 


Так что особых подозрений они не должны были вызывать .
К тому же все эти разговоры про бизнес визы просто наводят тень на плетень, на мой взгляд. Краткосрочная виза если я не ошибаюсь одинаковая, что для туризма, что для бизнес поездки, просто для бизнес поездки может быть делают быстрее, особенно если приорити услуги оплатишь при подаче.
   

Android

старожил
★★★
VB> Ну про их предыдущие поездки в Швейцарию и другие страны Европы уже появилась информация
По данным источников издания в правительстве Великобритании, "Александр Петров" и "Руслан Боширов" почти 30 раз летали в Европу с сентября 2016 года по март 2018-го.
 


То-есть, ликвидации были поставлены на поток? :F
   69.0.3497.8169.0.3497.81

VB

втянувшийся

VB>> Ну про их предыдущие поездки в Швейцарию и другие страны Европы уже появилась информация
Android> То-есть, ликвидации были поставлены на поток? :F

Я в основном на цитаты о том, как британцы могли им визы выдать отвечал.
А вот эта часть вообще забавляет
. В частности, подозреваемые находились в Женеве во время раунда переговоров по политическому урегулированию в Сирии.
 

Этак про любого, кто часто ездит в европейские столицы, можно нарыть компромат, что он был в там в то время, когда проводились какие-либо переговоры.
   

Android

старожил
★★★
VB> Этак про любого, кто часто ездит в европейские столицы, можно нарыть компромат, что он был в там в то время, когда проводились какие-либо переговоры.
Вот и представь себе, что это обычные бизнесмены и, учитывая создавшуюся истерию, все, с кем они контактировали, попадут под мощнейший пресс.
   69.0.3497.8169.0.3497.81

VB

втянувшийся

Android> Вот и представь себе, что это обычные бизнесмены и, учитывая создавшуюся истерию, все, с кем они контактировали, попадут под мощнейший пресс.

Я думаю, что тут многое зависит от того насколько мотивирована их поездка в Солсбери.
Я вот тоже основное время в командировках проводил не в Лондоне, а в небольших городках, но там на каждом шагу встречались офисы хайтек компаний, что вполне совпадало с заявленной целью моих поездок.
   

БН181

старожил
★★☆
VB> там на каждом шагу встречались офисы хайтек компаний, что вполне совпадало с заявленной целью моих поездок.

Т.е., легенду разрабатывали качественно? :)
А настоящая цель поездок какая была, если не секрет?
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
БН181> А настоящая цель поездок какая была, если не секрет?

Подать полотенчико некоему Борису :)
   61.061.0
CA tarasv #09.09.2018 05:19  @Vyacheslav.#06.09.2018 19:29
+
+1
-
edit
 

tarasv

аксакал

Vyacheslav.> Да всем насрать. Целые страны уничтожаются с сотнями тысяч жертв, массовая противозаконная слежка за своими гражданами. А тут даже трупа нет, не считая кота и наркоманки.

Я попробую объяснить то что GOGI пытается вам сказать. Вы упорядочиваете свои примеры этически, а надо юридически с точки зрения законодательства страны где это просходит.

"Целые страны уничтожаются с сотнями тысяч жертв" - никакой ответвенности не грозит вобще, разве что устроют вялотекущую разборку в парламенте.
"массовая противозаконная слежка за своими гражданами" - пополощут мозги начальникам спецслужбы и заставят пообещать больше так не делать, апофеозом может быть посадка мелкого исполнителя на корткий срок.
"не считая кота и наркоманки" - до пожизненного заключение исполнителям и организаторам за убийство.

В первом случае для начала неприятностей нужна сильная политическая воля устроить эту разборку, во втором оппозиция явно порадуется случаю нагадить и нагадит. в третьем не нужно ничего есть факт убийства и убийцу будут искать автоматически.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU Barbarossa #09.09.2018 11:32
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 
DE Vyacheslav. #09.09.2018 11:35  @tarasv#09.09.2018 05:19
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Да всем насрать. Целые страны уничтожаются с сотнями тысяч жертв, массовая противозаконная слежка за своими гражданами. А тут даже трупа нет, не считая кота и наркоманки.
tarasv> Я попробую объяснить то что GOGI пытается вам сказать. Вы упорядочиваете свои примеры этически, а надо юридически с точки зрения законодательства страны где это просходит.

Т.е. вы хотите сказать, что вероятность преступления и возможность его сокрытия зависит от силы потенциального наказания, и на этом основании можно сделать вывод о том, что Мэй не травила Скрипалей? Оригинальный юридический подход. Это я даже опускаю то, что вторжение в частную жизнь более чем серьезное преступление, по которому и сроки немалые, а штрафы так и вовсе запредельные.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Zybrilka>> Потому что слишком очевидно, что на самом деле было: Форин Офис - Mi6 - Т.Мэй.
GOGI> Любите теории заговора? :)
Не веришь в теории заговора?, население зазомбировано путен-тв, омерика хочет добра, а запутенцы дабы отвлечь от разорванной экономики и тяжёлой жизни, отвлекают нарот на ненависть к доброму Западу? ...а ФСБ/ГРУ делает самостоятельные финты и травит в людном месте в Англии предателей, т.к страшно их опасается- температуру своего тельца померь градусником, может воспаление ганглия у тебя...
   51.0.2704.8151.0.2704.81
GOGI: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
Хочу обратить на особо подозрительный факт: установленные агенты Пьетрофф и Бошаров получали британские визы в Санкт-Петербурге, родине Путена, бывшего агента КГБ...доказуха полная.
   51.0.2704.8151.0.2704.81
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Andru> температуру своего тельца померь градусником, может воспаление ганглия у тебя...
Не самая простая задача - померить температуру кости... :)
   68.0.3440.10668.0.3440.106
GOGI: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+8
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Andru> ...доказуха полная.
Прикреплённые файлы:
DmbGsT0XoAAj5ld.jpg (скачать) [960x488, 35 кБ]
 
 
   62.062.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Andru>> ...доказуха полная.
Вот это уже больше похоже на правду. :)
   68.0.3440.9168.0.3440.91
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Andru>> ...доказуха полная.

Куда пропал их штатный ледоруб?
   68.0.3440.9168.0.3440.91
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Andru>> температуру своего тельца померь градусником, может воспаление ганглия у тебя...
Zybrilka> Не самая простая задача - померить температуру кости... :)
Победитом засверлиться и воткнуть градусник, делов то..главное сверло не перегреть.
   51.0.2704.8151.0.2704.81
GOGI: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • GOGI [09.09.2018 16:08]: Предупреждение пользователю: Andru#09.09.18 13:45
RU кщееш #09.09.2018 16:08
+
-
edit
 

странно наши себя ведут


ни небензя ни захарова ни все остальные

очень странно.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

RU Android #09.09.2018 16:30  @кщееш#09.09.2018 16:08
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
кщееш> странно наши себя ведут
кщееш> ни небензя ни захарова ни все остальные
кщееш> очень странно.
Как странно? Рожи корчат, нецензурно выражаются, нагишом ходят?
   48.0.2564.8248.0.2564.82
1 12 13 14 15 16 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru