[image]

Холивар Россия-Украина [2018]

 
1 58 59 60 61 62 254

stas27

модератор
★★★
...
ttt> Резолюции ООН совершенно необязательный к исполнению совещательный документ.
...
Словечко пропустили - резолюции ГенАссамблеи ООН.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
И.1.>> Почему вы по сравнению с Белоруссией работаете и живёте более чем в два раза хуже? Ресурсов у них больше? Сырья больше? Климат лучше?
DontCare> Ибо за 27 лет только просирали советское наследство.
...
Разверните, пожалуйста, мысль. У белорусов было больше наследства и они не успели его прокакать? Белорусы прокакали меньше наследства, чем украинцы? Или что?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
SG Mr.Z #01.10.2018 20:43  @гегегр#30.09.2018 17:35
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

гегегр> ... В Крыму, значит блокировали вас, а на Донбассе нет... Где логика?..
Тоже не вижу логики, это явно не результат размышлений. Могу предположить, что какие-то голоса в твоей голове сообщают тебе напрямую, что меня (а то и кого-то "нас") где-то блокируют, а где-то нет.
   1818
UA DontCare #01.10.2018 20:44  @Испытателей_10а#01.10.2018 20:31
+
-
edit
 

DontCare

втянувшийся

И.1.> Та-а-а-к, и каков прогноз на ближайшие 5 – 10 лет?
Выборы в 2019-м покажут. Если Гриценко победит ,то есть вероятность вернутся хотя-бы к уровню економики при позднем Кучме.

stas27 >>, на минуточку, Федеративная Республика. КО только что подсказал. А вы ж там от идеи федерации отказывались так сильно, что тысяч 10 (как минимум) своих граждан убили :(
Во первых, не надо переводить стрелка на гос.устройство.
Во вторых, война на Донбассе не из-за спора вокруг федерализма. Донбасс решил отделится - надо ему было дать дорогу. А то весь етом замес с 2014го представляется мне как перетонитный апендицит вместо того чтобы удалить, впихают назад.
Между прочим, как вас ,сударь, с Великой и Прекрасной(тм) России закинуло в какую-то затюканую Канаду ?
   49.0.2623.7549.0.2623.75
SG Mr.Z #01.10.2018 20:46  @Андрей1964#01.10.2018 09:03
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>>> У тебя проблемы с логикой. Всё ровно наоборот. Когда какая-то территория находится под полным контролем, там не может быть массовых выступлений в принципе.
Андрей1964> Ну как это не было массовых выступлений??? Если в Гугле - Мугле не забанили, то покопайся и найдёшь и митинги против НАТО, и драку на Графской пристани и как бандерлогов выпроваживали. Выступления были с 90-х годов, да только направлены они были против хохлизма ситуации
Не вижу противоречий. Значит, при Украине Крым не был полностью под контролем. Но это и так известно.
   1818
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

ttt> ... Ваш же майдан в пример...
Как интересно получается, то ты приписывал мне участие в каких-то проблемах в бывшей Югославии, теперь, оказывается, и майдан мой. Я-то понимаю, что ты пытаешься задеть меня из-за недостатка аргументов. Но на второй раз предлагаю поступить по-другому.
Ты без каких-либо аргументов, скажу более-ошибочно приписал меня к сторонникам майдана. Забери свои слова взад, либо согласись, что я в ответ имею право аналогично приписать тебя к другой группе населения. Скажем, к пассивным гомосексуалистам и соответственно к тебе обращаться.
ttt> А какие массовые выступления против возвращения в Россию подавлены в Крыму?
С чего ты взял, что в Крыму были массовые выступления против возвращения в Россию?
ttt> Я нигде не говорил о присутствии российских солдат. Я говорил о помощи техникой. А почему не помогать если вы бомбите свои города и в том числе этнических русских?
Опять врёшь, ты говорил о российском военном присутствии.
Это ко мне "вы бомбите"? Забирай в зад или пруф. Иначе сам понимаешь, как придётся к тебе обращаться.
ttt> Ты ставишь телегу впереди лошади. Россия начала помогать после бомбежек и убийств, а не вы начали бомбить и сжигать после российского вмешательства в Донбассе.
Интересно, в ответ на какие бомбёжки с российское территории вошёл на Украину "отряд" в 300 штыков Стрелкова.
Mr.Z>> Т.е. ты абсолютно нормально воспринял бы военное вторжение "соседей" в Россию, когда она бомбила Чечню?
ttt> Ты пока что так и не ответил как воспринимаешь расчленение Сербии войсками НАТО в обход ООН.
Никак не воспринимаю. Я и не интересовался теми событиями, они мне до фонаря и на мою жизнь не повлияли. А Украина - под боком, не говоря уж о Чечне.
ttt> Ответь мне - я отвечу тебе.
Ну так что, я ответил, твоя очередь.
Mr.Z>> Конкретизируй, кто отдавал приказы и какие города Украины подверглись бомбардировкам.
ttt> Конкретно это не могло обойтись без верховного главнокомандующего. Кто он был тогда и кто есть сейчас наверное знаешь лучше меня
ttt> Какие бомбили?
ttt> Обстрел жилого массива Донецка. Запретный Донбасс. - YouTube
ttt> Геноцид. Обстрел Луганска 18 июля 2014 г. - YouTube
Ты же про бомбардировки говорил. Ты понимаешь смысл термина "бомбардировка"?
ttt> Приведи когда свергнувшие Януковича люди заявили что отношения с Россией останутся добрососедскими? Что русский язык, русская культура будут полностью уважаться?
Это повод начать войну с соседней страной? Ну тогда правильно напряглись соседи, те же прибалты и поляки.
ttt> Тебя задело то что антикрымские резолюции даже в ООН половины голосов членов не набирают?
Нет. Не слежу за резолюциями вообще.
Mr.Z>> Ну и вообще-то можно наплевать на всё и вести себя как слон в посудной лавке. Но все действия нужно оценивать с точки зрения достигнутого результата,
ttt> Я вижу живой результат когда еду отдыхать в Крым...
А почему ты решил, что Россия вела себя в Крыму, как слон в посудной лавке?
   1818
Это сообщение редактировалось 01.10.2018 в 21:21
02.10.2018 04:57, Константин НВКЗ: -1
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
DontCare> stas27 >>, на минуточку, Федеративная Республика. КО только что подсказал. А вы ж там от идеи федерации отказывались так сильно, что тысяч 10 (как минимум) своих граждан убили :(
DontCare> Во первых, не надо переводить стрелка на гос.устройство.
Как "не надо"? Меня Ваши соотечественники в 2014 г. сильно убеждали, что федеративное устройство, которого официально требовал тот же Донбасс - смерть для Украины. И посему его никак допускать нельзя, а те, кто его требуют - суть предатели и сепаратисты.

DontCare> Во вторых, война на Донбассе не из-за спора вокруг федерализма. Донбасс решил отделится - надо ему было дать дорогу. А то весь етом замес с 2014го представляется мне как перетонитный апендицит вместо того чтобы удалить, впихают назад.
Из-за или не из-за спора, но, как уже говорил Вам Интернет помнит всё и многие умеют пользоваться поисковиками. Вот можно посмотреть, что говорили в апреле 2014 г. деятели ДНР:
Какие цели вы декларируете?

- Наши требования с 2005 г. по 4 марта 2014 г. заключались в федерализации Украины, с образованием в ее составе Донецкой (Донецко-Криворожской) Республики в границах той, в каких была ДКР в 1918-1919 гг. в составе РСФСР. Тогда в нее входили нынешние Донецкая, Луганская, Днепропетровская, Запорожская, Харьковская, Херсонская области Украины, а также ряд территорий нынешней РФ (часть Воронежской, Курской, Белгородской и Ростовской областей), на которые мы, естественно, не претендуем. Мы также выступали за придание русскому языку статуса государственного на территориях, входивших в состав ДКР 1918-1919 гг., и, естественно, против насильственной украинизации вузов, школ, сферы образования, телерадиовещания, против переписывания истории на бандеровский лад, за сохранение памяти о Победе в Великой Отечественной войне.

Все это время мы занимались агитацией в пользу федеративного устройства, однако с 4 марта 2014 г., когда в Киеве нас перестали слушать и вообще слышать требования народа Донбасса, мы требуем проведения референдум о статусе Донецкой области, Луганской области. 7 апреля в здании Донецкой облгосадминистрации депутатами облсовета и представителями общественных организаций всех райцентров Донецкой области провозглашён Акт о государственном суверенитете Донецкой Народной Республики. Мы боремся за признание Донецкую Народную Республики как суверенного государства в границах (пока) Донецкой области. Далее надеемся, что подключится и Луганская область, а также Харьковская, где протесты идут с переменным успехом. А далее слово за народом. Они могут выбрать как создание независимого государства с вхождением в Таможенный союз, так и проголосовать за вхождение Донецкой Народной Республики в состав России. Лично я и большинство активистов - за второй вариант. В Москве очень много говорят о исправлении «исторической несправедливости» в связи с Крымом, однако в случае с Донбассом произошла такая же несправедливость. Нас в 1922 году Украинской ССР подарили большевики с формулировкой "для повышения доли пролетариата в населении братской республики". У нашей организации есть группа Вконтакте с соответствующим названием, где мы публикуем новости и наши требования.
 


Я до сих пор считаю, что ваши богом обиженные "лидеры" реально "прокакали" (перефразируя Ваш термин) шанс занять сияющие моральные высоты весной 2014 г. Начало переговоров о федерализации начисто вышибало почву из-под ног Д(Л)НРовских вождей. :imho:

DontCare> Между прочим, как вас ,сударь, с Великой и Прекрасной(тм) России закинуло в какую-то затюканую Канаду ?
А с чего Вы решили, что Канада "затюканная"? Прекрасная страна, не без тараканов, но где их нет? Съездите, сами увидите ;) .
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Mr.Z

опытный

DontCare> Донбасс решил отделится - надо ему было дать дорогу.
А вот на такое развитие событий было бы интересно посмотреть. Судя по всему, никто из ваших на такое не решится, отказаться от своих земель чревато. Хотя... можно для начала провести референдум и понять, что об этом думают граждане Украины.
   1818
RU Испытателей_10а #01.10.2018 21:42  @DontCare#01.10.2018 20:44
+
-
edit
 
DontCare> Выборы в 2019-м покажут. Если Гриценко победит ,то есть вероятность вернутся хотя-бы к уровню економики при позднем Кучме.

Гриценко когда-либо (кроме обучения в американских академиях ВВС) имел отношение к экономике?
   55
RU Sergofan #01.10.2018 22:23  @Испытателей_10а#01.10.2018 20:31
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

И.1.> Когда предполагается закрытие украинских АЭС?

Судя по крупицам информации о реальном состоянии - вчера нужно было. И вот тут уже без шуток.
   55

ttt

аксакал


Mr.Z> Как интересно получается, то ты приписывал мне участие в каких-то проблемах в бывшей Югославии, теперь, оказывается, и майдан мой.

Я даже не обижаюсь. Ты просто живое свидетельство убогого уровня знания русского языка в незалежной Украине

"Ваш" по нормам русского языка означает в том числе и "то что ты защищаешь, то что защищает ваша сторона в противостоянии"

Поэтому можешь не боятся обвинений в соучастии

Mr.Z> Ты без каких-либо аргументов, скажу более-ошибочно приписал меня к сторонникам майдана.

То что ты сторонник Майдана по логике вытекает из твоих яростных нападок на современную политику России.

Если я сделал вывод ошибочно - извини. Мне не заржавеет извинится.

Просто тогда я не понимаю с какого боку ты так яростно нападаешь на политику России. Какой у нас был после Майдана выбор? Повторить прибалтику, стоять и бессильно смотреть как горстка прости мрази местной издевается над русскоязыным меньшинством при блаженном урчании прости мрази отдаленной?

Зачем нам это? Желание крымчан выйти из этого сумасшедшего дома оказалось очень кстати.

Итог налицо. Довольные Крымчане, довольные остальные русские. Кто недоволен? Ты? А твое какое прости дело? Своих проблем прости мало?

Mr.Z> С чего ты взял, что в Крыму были массовые выступления против возвращения в Россию?


Ура. Наконец то консенсус.

Отсутствие всяких массовых протестов означает массовое согласие.

Да будет так.

Mr.Z> Опять врёшь, ты говорил о российском военном присутствии.

Возьми словарь русского языка и ознакомься с значениями слова присутствие. А не выставляй напоказ свое невежество.

Mr.Z> Это ко мне "вы бомбите"? Забирай в зад или пруф. Иначе сам понимаешь, как придётся к тебе обращаться.

За весь прериод нашей дискуссии ты словом не сказал что против бомбежек. Слова не сказал поливая грязью Россию. А теперь ты истеришь "я не за бомбежки"

Хорошо ты против бомбежек.

Но это не отменяет их факт и вытекающую из этого политику Донбасса и соседней России.

Mr.Z> Интересно, в ответ на какие бомбёжки с российское территории вошёл на Украину "отряд" в 300 штыков Стрелкова.

И сколько ты будешь лгать про 300 штыков Стрелкова?

Mr.Z> Никак не воспринимаю. Я и не интересовался теми событиями, они мне до фонаря и на мою жизнь не повлияли. А Украина - под боком, не говоря уж о Чечне.
ttt>> Ответь мне - я отвечу тебе.
Mr.Z> Ну так что, я ответил, твоя очередь.

Прекрасно, отвечаю.

Я и не интересовался теми событиями, они мне до фонаря и на мою жизнь не повлияли. А Украина - под боком
 


Mr.Z> Ты же про бомбардировки говорил. Ты понимаешь смысл термина "бомбардировка"?

А в чем дело?

Бомбежка Донецка 08 06 2015 Украина сегодня новости
ЗАЧЁТНЫЕ ВИДЕО,ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ.РЕКЛАМА НА ТЕМУ ЗАРАБОТКА НИЖЕ: Доход на Ютуб с одного канала +15956,22$ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЙ И ВЛОЖЕНИЙ Запись на обучение--- https://vk.com/youtubebussines https://youtu.be/dDE5U14YxBM Я Заработал на YouTube +5800$ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЙ И ВЛОЖЕНИЙ,чем в этот момент занимался ТЫ?

Украинская авиация начала бомбить окраины Донецка

Киев больше не пойдет на одностороннее прекращение огня на востоке Украины. Об этом заявил новый министр обороны Валерий Гелетей. Он также исключил любую возможность переговоров с ополчением, пока они окончательно не сложат оружие. Согласно плану Порошенко по захвату столиц донбасских республик, войсковая операция в этих городах перешла в активную фазу. //  www.tvc.ru
 

Люди тупее тебя?

Mr.Z> Это повод начать войну с соседней страной? Ну тогда правильно напряглись соседи, те же прибалты и поляки.

У меня появились сомнения в твоей адекватности.

Где война России с Украиной? Ты прости не выпил часом для храбрости?

Mr.Z> А почему ты решил, что Россия вела себя в Крыму, как слон в посудной лавке?

Консенсус, спасибо. Про слона в лавке ваша сторона начала
   62.062.0
+
+9
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Mr.Z> Интересно, в ответ на какие бомбёжки с российское территории вошёл на Украину "отряд" в 300 штыков Стрелкова.

а что не 3000? и не 300000? Врать - так врать
52 чел как-то несолидно звучит? А с учетом того что среди них 47 граждан Украины...
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
DontCare> А теперь ,дорогой россиянин, обясни мне, как в РФ, имея номинальный ВВП на человека в 4(!) раза больше, чем в Украине, средняя зп в большинстве регионов практически такая же ?

8450 гривен и 42550 рублей - цифры абсолютно одинаковые
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+5
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Mr.Z> Интересно, в ответ на какие бомбёжки с российское территории вошёл на Украину "отряд" в 300 штыков Стрелкова.
(на правах рекламы) Смотрите в кинотеатрах Шумерии хохловудский блокбастер "300 стрелковцев"
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Полл

координатор
★★★★★
Mr.Z> Да, есть доказательства, что российские вооружённые силы использовались для блокирования украинских воинских подразделений в Крыму.
И кому эти доказательства предъявлялись?
И почему они не известны широкой общественности?
   62.062.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Mr.Z>> Интересно, в ответ на какие бомбёжки с российское территории вошёл на Украину "отряд" в 300 штыков Стрелкова.
Android> (на правах рекламы) Смотрите в кинотеатрах Шумерии хохловудский блокбастер "300 стрелковцев"
Эпичное кино, если на спецэффектах не экономили.
Реально хороший вклад в экономику Украины лента сия принесет. :)
   62.062.0
RU Оберуч #02.10.2018 07:48  @Divergence#01.10.2018 11:48
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

Divergence> она будет висеть дамокловым мечем над политическим руководством России.
Попугайка, Россия тысячу лет так живёт. Нас рать.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
05.10.2018 00:33, Константин НВКЗ: +1
RU Валентин_НН #02.10.2018 07:57
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
терли где-то тут про этот памятник.
нонче уже в таком виде. концептуально
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU Оберуч #02.10.2018 08:09  @Mr.Z#01.10.2018 20:37
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

Mr.Z>>> У тебя проблемы с логикой. Всё ровно наоборот. Когда какая-то территория находится под полным контролем, там не может быть массовых выступлений в принципе.
Оберуч>> А ещё там может не быть причин для массовых выступлений народа.
Mr.Z> Да, может быть и так. И часто бывает. С этим никто и не спорит.

А спорят с тем, что так было в Крыму.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU MOJJEVEL #02.10.2018 08:31  @Валентин_НН#02.10.2018 07:57
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
В.Н.> нонче уже в таком виде. концептуально
:D Первое впечатление,что опору ЛЭП завалили...
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
stas27> Я до сих пор считаю, что ваши богом обиженные "лидеры" реально "прокакали" (перефразируя Ваш термин) шанс занять сияющие моральные высоты весной 2014 г. Начало переговоров о федерализации начисто вышибало почву из-под ног Д(Л)НРовских вождей. :imho:

Ты в самом деле такой наивный или притворяешься? :per: Федерализацию, как единственный способ решения множества проблем, предлагают на ФСЁМ постсоветском пространстве. А ылитам известно кто, мы не будем тут упоминать Госдеп, всё же организация сУрьезная, бешено платят за то, что бы ни в коем случае, нигде и никогда на постсоветском пространстве эта идея не прошла... Сам должен понимать почему....
   61.061.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Не понял, как вот это твоё тёплое опровергло моё мягкое :unsure:
   
RU Андрей1964 #02.10.2018 10:28  @DontCare#01.10.2018 18:23
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал


DontCare> У вас средняя зарплата по регионам недалеко убежала от украинской - 26-28000 рублей.Если не брать Москву, Ямал, Мурманск,Магадан. В Украине - около 8,500 грн. Курс 0.4 грн к рублю. Если по паритету покупательной способности сравнить, то еще меньше получится.

Это в какой отрасли на украине ср.зарплата 8500? Да, Бог с ней с зарплатой. Ты скажи какая пенсия у пожилых, инвалидов и что он может себе позволить после выплаты коммуналки? Что? И потом...у меня, при ограниченной трудоспособности (сейчас 3 группа) и несложной работе доход около 22 - 24 тыров. Может я везунчик какой?

DontCare> В Украине когда включают телик, то настиройка одна "А что нам соврут сегодня?".Ну кроме "расовых" галичан. Те ,как и вы, готовы верить всему брёду,что им скажут по ТВ.

Классно живёте, я тебе скажу...У нас для этого Петросян - шоу существует :) А как быть с заявлениями по укр.тв о наличии российских войск на Донбассе? Врут или как? :)
   1818
RU Андрей1964 #02.10.2018 10:31  @MOJJEVEL#02.10.2018 08:31
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал


MOJJEVEL> :D Первое впечатление,что опору ЛЭП завалили...

Ни хрена в ысскустве не понимаешь...Обошьют кровельным железом, посадят сверху козака и всё это в жовто - блакытный :)
   1818
RU Андрей1964 #02.10.2018 10:36  @Mr.Z#01.10.2018 20:46
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал


Mr.Z> Не вижу противоречий. Значит, при Украине Крым не был полностью под контролем.

Ну, тогда и вопрос о наличии самообороны из местных жителей не должен вызывать противоречий. Верно?
   1818
1 58 59 60 61 62 254

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru