Взрыв и расстрел в колледже в Керчи 17.10.2018

 
1 16 17 18 19 20 26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Randy

втянувшийся

Balancer>Я просто увязываю с каждой жертвой эмоциональный резонанс, с ней связанный. Дети, погибшие в обычных ДТП, хотя их НАМНОГО больше, вызывают у сообщества меньший эмоциональный отклик, чем в таких громких трагедиях.
С хера ли....Это чисто психологическая проблема..... Ничего рационального в ней нет
 52.052.0
RU TEvg-2 #22.10.2018 17:18  @Андрей1964#22.10.2018 08:55
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
Андрей1964> Я отнюдь не в восторге от гибели людей в ДТП, но в отличии от тебя не делю жертвы на первостепенные и второстепенные...

Так я тоже не делю жертвы на первостепенные и второстепенные. Для меня гибель всех людей одинаково важна. Они все хотели жить и имели на это одинаковое право.
Делят на первый сорт и второй сорт такие товарищи как ТТТ и его единомышленники. По их мнению жертвы застреленные и взорванные - это перший сорт, по ним надо скорбеть. Жертвы в упавших самолетах - второй сорт, тоже надо ужасаться и скорбеть. Ну а люди задавленные, погибшие на пожарах, убитые гопниками и так далее - это третий сорт. Это прискобно, но что поделаешь - фатум, судьба, рок. Во всяком случае это якобы неизбежно, а потому рефлексировать на эту тему не нужно.

Андрей1964> И вообще, скажи честно, ты бы написанное тобой высказал в глаза родителей погибших детей? Смог бы?

Ну ежели объясните родителям свежезадавленного ребенка, что это неизбежные издержки дорожного движения, злой рок, фатум и судьба, а главное водятел "не хотел" и это всё меняет, понять и простить - то я тоже постараюсь.
Я тогда объясню, что шанс быть застреленным психом - один из миллиона. А раз такой ничтожный шанс человека настиг, то это не иначе как злой рок, значит это судьба, а от судьбы не уйдешь.
 62.062.0
RU Balancer #22.10.2018 17:19  @ждан72#22.10.2018 16:50
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ждан72> ага, ну допустим у меня ненависть к теще, и вот я принесу к ней в квартиру чемодан взрывчатки (так сильно её терпеть не могу) и взорву вместе с домом. будет это терактом или все таки убийством общеопасным способом на почве личной ненависти?

Бесполезно. Он закусил удила и полностью отключил всякую логику. Даже не читает, что ему пишут.
 55
RU Виктор Банев #22.10.2018 17:30  @Balancer#22.10.2018 15:45
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Кстати, террориста
Balancer> Это не террорист. Нелюдь, преступник, убийца — что угодно. Но не террорист. Используйте термины в их значениях, а не так, как приходит в голову. Если собеседник начнёт называть красную розу синей, а солёные огурцы сладкими, вы будете с ним соглашаться или поправите?
А что отличает террориста от не-террориста? Если бы у него в Твиттере нашли всего одну записочку "Аллах Акбар!" или "Свободу Каталонии!" - значит террорист. А раз не нашли - то просто маньяк-убийца? А, может, просто не нашли? Или не захотели....
По мне так настоящий террорист. Террорист в Питерском метро тоже ничего не орал. Взорвал всех окружающих, и всё, не выдвигая никаких политических требований.
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1818
RU Sergofan #22.10.2018 17:32  @Виктор Банев#22.10.2018 17:30
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
В.Б.> А что отличает террориста от не-террориста?

Террорист - идейный. Он совершает теракт ради чего-то, ради этого он часто и сам готов умереть. Этот - просто урод.
 70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Balancer #22.10.2018 17:36  @Виктор Банев#22.10.2018 17:30
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Б.> А что отличает террориста от не-террориста?

См. тему выше.

В.Б.> По мне так настоящий террорист.

Какую идеологию он продвигал? Чего хотел добиться? Кто его мотивировал?

В.Б.> Террорист в Питерском метро тоже ничего не орал. Взорвал всех окружающих, и всё, не выдвигая никаких политических требований.

В годовщину теракта, 3 апреля 2018 года Следственный комитет заявил, что выявил всех причастных к нему: от заказчиков и организаторов до исполнителей. Всего удалось арестовать 11 человек, принадлежавших к радикальному исламистскому сообществу.
 
 55

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
TEvg-2>> Да, потому что в прошлом году на дорогах было задавлено более 3 тыс. детей. И в этом году столько же задавят. А расстрелы в школах не каждый год бывают. И жертв там десяток-другой.
ttt> Общество совершенно иначе реагирует на жертвы ДТП и жертвы массовых убийств.

Это результат манипуляции обществом посредством пропаганды. Это результат эмоций, при игнорировании фактов. Ещё Геббельс советовал обращаться не к разуму, а к чувствам масс.

ttt> При твоей позиции игнорировать можно все. Басаева в Буденновске, Беслан. Это тоже крохи по сравнению с ДТП.

Их надо не игнорировать, а применять соответсвующие меры по линии сыска, следствия и суда. Для этого есть МВД, ФСБ и прочая. А раздувать истерику в СМИ не только не нужно, но и вредно. Более того, все эти действия были предприняты в расчете на таковую истерику в СМИ. Если бы эти события вообще не освещались в СМИ, то вероятность их совершения намного снизилась бы.

ttt> Сложно общаться с человеком который прости, генерирует бред.
ttt> Ты вообще сейчас работаешь или дома с козами?
ttt> Если работаешь у вас нет проходной? Или нет рамки на проходной?
ttt> На метро никогда не ездишь?
ttt> На вокзалы никогда не ходишь?

Работаю. Проходной нет. Рамки нет. Вернее какой-то очень далекий аналог проходной есть. В смысле здание у ворот, сидит человечек, если зайдет чужой, то его вежливо спросят куда он и по какому делу. Меня знают в лицо. На метро ездил в 2009-м году в городе Новосибирске. Я раньше специально ездил на поезде в Новосибирск, чтобы покататься на метро, но тамошние ублюдки, засрали весь метрополитен рекламой. Даже в вагонах сделали телевизеры с рекламой. Разумеется я перестал получать удовольствие от метро и поэтому больше не езжу в Новосибирск, чтобы покатацца.
На вокзалы хожу. В Омске автовокзал огородили забором, поставили рамки и вертухаев. Каждый раз попадая туда я посылаю авторам этой системы лучи поноса и желаю сдохнуть.
Ещё бывают частные микроавтобусы типа газелей, которые ходят вне вокзалов, по возможности пользуюсь ими. Хотя при прочих равных я предпочел бы вокзал т.к. я люблю ездить по официальному билету, чтобы знать что есть место на конкретное время и не париться. кроме того я часто тащу баулы с барахлом, а с ними велесее ехать на большом автобусе. Но благодаря уродским заборам и вертухаям они теряют часть выручки, плюс затраты на заборы и рамки, плюс содержание вертухаев. Разумеется занести бомбу все равно не проблема, уже писал об этом.
Кстати на всех советских вокзалах не было никаких рамок и все чудесно жили и никто не жаловался. Кто и по какому праву лишает меня такой жизни?

ttt> Нормальный человек рамки не замечает. Я одно время проходил через рамки 4 раза в день. И тысячи людей со мной. И никто даже не замечал этого. Это ДЛЯ НАС А НЕ ПРОТИВ НАС,

Ещё как замечают. Если не сознательно, то подсознательно. Люди живут в чуждом, недружелюбном, агрессивном мире, где их угнетают. Это действует на психику, делает людей несчастными, даже тех, которые типа не замечают.

ttt> Безопасная территория это территория куда ты входишь и выходишь когда хочешь. Где тебя защищают.

Меня не надо защищать на какой-то отдельно взятой территории, типа вокзала или школы.
Я, как инженер, люблю равнопрочные системы. А ещё я люблю, чтобы город был безопасен и удобен для жизни в целом. Меня не устраивает, что делая шаг за пределы вокзала, моя жизнь из типа офигенно ценной, больше не стоит ни копейки. И я не хочу жить, передвигаясь перебежками от одного забора с рамкой до другого.

На прошлой работе стали городить жутко полицейскую систему. Количество вертухаев возросло с 2000 по 2014 год ровно в 10 раз. Была создана отдельная служба безопасности. Были сделаны рамки, турникеты и электронные пропуска. А также введена куча ограничений по попаданию на работу и других гадостей.

В 2000-м году была одна тетенька в отделе кадров, а печатал пропуска я лично. Как это выглядело. Был файл в экселе, там набиралась фамилия и имя работника, вставлялась фотка, печаталось на принтере и и ламинировалось на бытовом ламинаторе. На входе было два охранника. Достаточно было показать эту бумажку. Всё. В последние два года дело дошло до того, что например если проспал (в былые времена ехал на такси), звонил шефу и говорил: я проспал. Шеф говорил - слушай ты лучше тогда не приезжай. Я лучше какой-нибудь отгул тебе липовый придумаю, чем тебя из лап службы безопасности выручать.

Короче говоря я от такой жизни я уволился. И зарплата в 3+ раза больше не помогла.
Хотя меня устраивала собственно работа. Меня устраивало собственно мое начальство. И я знаю что мною были довольны, как специалистом. Но унижений я терпеть не хотел.
 62.062.0
Это сообщение редактировалось 22.10.2018 в 18:24
23.10.2018 10:00, drsvyat: +1: я не хочу жить, передвигаясь перебежками от одного забора с рамкой до другого
28.10.2018 00:35, кщееш: +1
+
+5
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
серш63> Какую должность занимал ваш папа?.

Он умер, когда мне 8 лет было, мать одна троих детей поднимала.
Так что он действительно не причём.
 11.011.0

DustyFox

аксакал
★★

серш63>> Какую должность занимал ваш папа?.
sam7> Он умер, когда мне 8 лет было, мать одна троих детей поднимала.
sam7> Так что он действительно не причём.

Зависть - она иррациональна. Хотя не представляю, чему тут можно завидовать?
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  62.062.0
+
+1
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Ну все, теперь наши дети в безопасности
Уважаемые родители, добрый вечер. В связи с событиями в городе Керчь. Со второй четверти вход в школу родителей будет ограничен. Во время учебного процесса родителей пропускать в начальную школу не будут. Только до вахты. Всегда при себе необходимо иметь паспорт. А дети при входе должны показать билет школьника, для этого необходимо принести фото 3на4. Приучаем детей самостоятельно переодеваться пока есть время.
 

Сообщение от учителя.
1  69.0.3497.10069.0.3497.100

Userg
userg

старожил
★★☆
☠☠
GOGI> Ну все, теперь наши дети в безопасности
GOGI> Сообщение от учителя.
лень двигатель прогресса  1818

MOJJEVEL

опытный

GOGI> Сообщение от учителя.
Эт че тебе такое прислали?
 70.0.3538.6770.0.3538.67

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

ttt> О как! И в войне коммунисты виноваты. А во Франции кто? Капитализм? Согласен. ОК.
В самой войне - может и нет, войны у людей дело постоянное.
А вот что до Сталинграда драпали а потом при освобождении все города разнесли, а также заваливали противника трупами - в этом виноваты.

ttt> Для рабочих и служащих это ложь. Для колхозников - так они и взносы страховые не платили.
Ну да, натуральные рабы, их в колхоз ведь принудительно загнали.
ttt> Им колхоз помогал. И участки у них были не по 6 соток.
И налоги на всё что там растёт, выше средней зарплаты рабочего.
ttt> Во первых для не работающих на себя и своих близких. Поскольку государство работало на народ, а не на приблатненных олигархов.
Именно на партолигархов и работало, это у них спецдворцы были пока простой народ на 3м2 теснился.

ttt> И сейчас практика преследования махинаторов действует кое где
Дык заповедник СССР.
Дем>> Только видать не относящиеся к власти людьми не считались...
ttt> Лень посмотреть статистику по росту числа квартир, росту потребления продуктов и тп
ttt> Проще соврать?
Видел я это "улучшение" в натуре - вплоть до талонов на сахар чай и мыло.
 70.0.3538.6770.0.3538.67

GOGI

координатор
★★★★
MOJJEVEL> Эт че тебе такое прислали?
Да, нашему классу в Вайбер от учителя (начальная школа)
1  62.062.0

MOJJEVEL

опытный

MOJJEVEL>> Эт че тебе такое прислали?
GOGI> Да, нашему классу в Вайбер от учителя (начальная школа)
У ща пойдут извращения... :( Хорошо,что хоть обыскивать не предлагают.
 70.0.3538.6770.0.3538.67

GOGI

координатор
★★★★
MOJJEVEL> У ща пойдут извращения... :( Хорошо,что хоть обыскивать не предлагают.
Мне вот про обязательность билета школьника нравится. Это ж не дай бог зайдет какой второклашка из другой школы и постреляет всех. Ладно хоть, это все только первую неделю (максимум), потом обострение пройдет.
1  62.062.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
GOGI> Ну все, теперь наши дети в безопасности
GOGI> Сообщение от учителя.
родителей дальше вахты давно не пускают, а в москве вход детей по электронным карточкам или браслетам. с ними же на обед ходят, родители забрасывают деньги на счет, а ребенок поел-приложил карточку, деньги снялись. родителю СМС, ваш ребенок поел. на входе выходе когда карточку прикладывает тоже СМС, зашел в школу вышел из школы.

п.с.
когда карточку к турникету прикладывает у охранника на мониторе фото появляется, что бы по чужим карточкам зайти не могли.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  62.062.0
Это сообщение редактировалось 23.10.2018 в 08:30
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
GOGI>Со второй четверти вход в школу родителей будет ограничен. Во время учебного процесса родителей пропускать в начальную школу не будут. Только до вахты.

Меня в совке бесило невероятно непускание отцов в роддом. Это было зверское, конкретное унижение и нарушение прав человека. Это кстати позволяло медикам злоупотреблять служебным положением и издеваться над беспомощными роженницами.

А теперь за детей взялись. Как это предков не пускают в школу? Тогда нефиг детям ходить туда, мало ли что с ними там делают, может растлевают потихоньку. Свободный доступ родителя к ребенку и ребенка к родителю 100% времени - неотъемлимое право человека.
 62.062.0
RU TEvg-2 #22.10.2018 22:06  @ждан72#22.10.2018 22:04
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
ждан72> родителей дальше вахты давно не пускают, а в москве вход детей по электронным карточкам или браслетам. с ними же на обед ходят, родители забрасывают деньги на счет, а ребенок поел-приложил карточку, деньги снялись. родителю СМС, ваш ребенок поел. на входе выходе когда карточку прикладывает тоже СМС, зашел в школу вышел из школы.

Да это п-ц товарищи! Не думал честно говоря, что у вас до такого дошло. В деревне всё ещё побеждает разум и старые порядки.
 62.062.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Это результат пропаганды по телевизеру.
TEvg-2> В СССР были теракты и такие расстрелы, тут уже давали ссылку на Курск. Как реагировали на это добрые советские люди? Никак, ибо по телевизеру про это ничего не говорили.

То есть, ты предлагаешь урезать на порядки распространение информации?
Ты хоть представляешь, что в итоге ты получишь под эту сурдинку? Ты хоть в курсе, сколько беспредела пресекается именно по резонансу в обществе? Ты хочешь заглушить голоса с мест? Не говоря уж о том, что само по себе это дурацкое решение никак не уменьшит количество психов.

TEvg-2> С хера ли фатум? Это результат организации транспортной системы, результат организации дорожного движения,

С того хера, что здесь нет злого умысла на убийства. Организована транспортная система нормально, не вина организации в том, что сотни тыщ е@ланов за рулем не хотят соблюдать ПДД, уважать окружающих и ездить трезвыми. Я вот, к примеру, езжу, соблюдаю правила, не имею штрафов и никого не сбиваю. Выходит, работает вполне себе система при адекватном поведении.

TEvg-2> результат раздачи автомобилей-давилок кому попало, типа таких как Росляков.

Так при получении водительских прав или разрешения на оружие никто не орет прямо в ГИБДД или ЛРО, что "ну, все, теперь я буду давить людей и стрелять по ним". Латентных социопатов в периоды ремиссии простому инспектору не вычислить, тут и психолог-психиатр не на раз справятся. А еще полно и вполне себе не-психов, кто в какой-то момент нажирается водяры и сбивает людей.

TEvg-2> За этими смертями есть конкретные виновные, с фамилиями, именами и отчествами.

Есть. И всегда есть несоблюдение ПДД.

TEvg-2> Только никто не догадается привлечь их к ответсвенности.

В колониях-поселения таких "не привлеченных" пруд пруди.
Трактор продан за ненадобностью.  64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TEvg-2> Меня в совке бесило невероятно непускание отцов в роддом. Это было зверское, конкретное унижение и нарушение прав человека.

Ага. А заодно соблюдение санитарно-гигиенических требований, благодаря которым процент осложнений был на порядки ниже, чем на Западе. Теперь-то каждый счастливый, пахнущий перегаром батя с грязными ногтями и перхотной башкой может свободно бегать и разносить грязь как по коридорам роддома, так и по родильным комнатам. Огромное достижение "не-совковой медицины", так держать! Ведь главное соплю счастья пустить при виде родов, а на инфекции пох, перетопчутся роженицы и медперсонал.

TEvg-2> Это кстати позволяло медикам злоупотреблять служебным положением и издеваться над беспомощными роженницами.

Сколько с женщинами не общался, ни разу не слышал, чтобы кто-то над ними издевался в роддомах.

TEvg-2> А теперь за детей взялись. Как это предков не пускают в школу? Тогда нефиг детям ходить туда, мало ли что с ними там делают, может растлевают потихоньку.

В прошлом у родителей был свободный доступ в школу. Это не мешало ни курить, ни драки устраивать, ни девочек в туалетах зажимать, вообще не мешало никак "растлению" молодежи.
Трактор продан за ненадобностью.  64.0.3282.14064.0.3282.140

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> А я говорю о вещах практически ничем не отличающихся. Массовое убийство из ненависти к группе людей. У человека даже на майке написано было "НЕНАВИСТЬ" ИМХО террор

А в чем принципиальная разница-то?
Любое, даже самое бытовое убийство может запугать людей.
Трактор продан за ненадобностью.  64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

AGRESSOR> А в чем принципиальная разница-то?
AGRESSOR> Любое, даже самое бытовое убийство может запугать людей.

разница очевидна.

Бытовое убийство потому и бытовое что имеет бытовую причину. Послал куда то, стакан не долил, в долг не дал. Обычно по пьяни. Тут имеем убийство людей вообще, в том числе совершенно незнакомых. По принципу убить как можно больше.

Бытовые убийцы не парятся надевать майки с надписью "ненависть"

естественно непойманного бытового убийцу боятся, как боятся вообще любого пьяного.

Но это не тот страх. "Вдруг тронет". Такой как Росляков убъет каждого из группы которую ненавидит, не таясь, под камерами и совершенно без причины. "Ненависть". Я особой разницы с нападением в той же Ницце не вижу.
Это сообщение редактировалось 23.10.2018 в 08:17

ttt

аксакал

AGRESSOR> Сколько с женщинами не общался, ни разу не слышал, чтобы кто-то над ними издевался в роддомах.

Поставлю плюс в порядке исключения.

Евгений что то откровенную лабуду стал гнать

Даже спорить не хочется. На любой аргумент очередная порция.
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

GOGI

координатор
★★★★
AGRESSOR> Ага. А заодно соблюдение санитарно-гигиенических требований, благодаря которым процент осложнений был на порядки ниже, чем на Западе.
Статистикой подтвердить можешь?
1  52.052.0
1 16 17 18 19 20 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru