Взрыв и расстрел в колледже в Керчи 17.10.2018

 
1 20 21 22 23 24 25 26
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
Luchnik> Женя, ты теперь и по родам специалист? )

От специалиста слышу.
 62.062.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
xo> Доп. входы-выходы открываются охранником отдельно, в случае больших торжеств и ими же контролируются.
Вывесил за окно верёвку наконуне. Можно даже крепкую плетёную леску с гайкой. Утром привязал к ней пакет с тем что требуется. Прошёл нормально в школу. Открыл окно, втянул пакет. Вы что ни разу в женских общагах не бухали? :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  70.0.3538.6470.0.3538.64
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Женя, ты теперь и по родам специалист? )
TEvg-2> От специалиста слышу.

Я просто спросил. )
 1818
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
ttt>>
Дем>
ttt>>
Дем>
ttt>>
Дем>
ttt>>
Дем>
ttt>>
Дем>

А истина, как всегда, где-то в промежности между вашими мнениями ...
Ведь правда у каждого своя, а истину можно так и не осознать...
Si vis pacem, para bellum  70.0.3538.6770.0.3538.67
GB drsvyat #24.10.2018 13:46  @Андрей1964#24.10.2018 08:39
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

Андрей1964> ....Честное слово, не знаю, что такого можно носить в той же барсетке, чтобы содержимое вызывало неприязнь к проверке?
Вторжение в личное пространство. Без нужды я просто не пойду туда где шмонают - мне неприятно.
А что можно найти? - почти все: деньги, фотографии, банковские карточки, бумажки с пинкодами, презервативы, лекарства и т.п.

Андрей1964> ...Слушай, а давай отменил досмотр ручной клади в аэропорту? Там уж точно можно найти многое, что вызывает непризнь.
Аэропорт одно из немногих мест, где барьерные меры оправданы, поскольку кроме личного шмона принят ряд других мер, препятствующих несанкционированному проникновению и проносу за охраняемый периметр, а том числе и усиленная охрана. А с другой стороны там для того чтобы убить 300 человек в самолете достаточно 100 грамм взрывчатки.
Да и в аэропорту меня не шмонали: рентген и металлоискатель и все. Может конечно потому что давно не летал.
В театре ни одна бабушка-вахтер не остановит пару отморозков с автоматами и даже пол дюжины ЧОПовцев. Так же как это не помогло в Керчи.

drsvyat>> Тогда скажи мне: каков прогресс в установке освещенных пешеходных переходов на трассах вокруг Севастополя? и можно ли его сравнить с прогрессом в установке рамок?
Андрей1964> Вот вчера, будучи вечером на работе (р-н Камышового шоссе)...
Повторю вопрос, с выделением ключевого слова:
каков прогресс в установке освещенных пешеходных переходов на трассах вокруг Севастополя?

Андрей1964> Перво - наперво...ты представь список этих эффективных мер с расходом средств менее, чем рамки.
Практически любая мера спасшая хоть кого-то будет, пожалуй, эффективнее рамок.
Начиная с самых элементарных - лежачие полицейские возле всех переходов у школ и детских садов, организация освещенных пешеходных переходов на трассах, где велики скорости движения, ввести штрафы за нарушение ПДД пропорционально стоимости автомобиля, отучить гаишников МЧС-ников и пр. брать взятки (последние 2 меры даже наоборот принесут деньги в казну).
Уже первый пункт в Севастополе 100% не соблюдается, зато рамки, рамки, рамки!

Андрей1964> Второе....что ты упёрся в рамки при пожаре. Пожарные выходы для каких целей, не помнишь?
Т.е. эвакуация при пожаре идет только через пожарные выходы? Обыкновенные выходы не годятся? Люди к последним привыкли и лучше их находят особенно в дыму и они, самое главное, всегда открыты (хотя пожарные выходы тоже должны в теории, но это не всегда соблюдается). А мы их загромождаем. Неее плохая отмазка.
 62.062.0
RU AlexDrozd #24.10.2018 14:42  @AGRESSOR#19.10.2018 21:05
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
AlexDrozd>> Можно бы для начала продавать с ограничением по калибру/наличию магазина. А то и вовсе сначала газовое/травматическое.
AGRESSOR> Ну, куче людей перделки и резинкоплюи нафиг не сдались. Почему они обязаны тратить деньги на ненужный хлам и время на его оформление? Который, кстати, вполне может валяться дома энное число лет и способствовать формированию "законопослушной репутации".

Судя по количеству зарегистрированных резинстрелов и "гражданского" гладкоствола спрос на них сопоставим. Причем в значительной мере это пересекающиеся множества. Ружжо то с собой не поносишь и не повозишь, не положено.
Хотя и на травматы такие ограничения, что проще дома оставить.
Однако неадекватные владельцы травмата и носить будут и постреливать с дури (что сейчас периодически и происходит). А кто не умеет с травматом обращаться, тому дробовик категорически противопоказан.

AlexDrozd>> А после хотя бы года безупречного владения уже боевое.
AGRESSOR> Ну, Росляков же не с рождения крышей поехал. А накануне, тскть. Эти твои года "безупречного" вполне мог бы проходить вполне себе законопослушным человеком.

С этим непонятно, тут и вскрытие черепной коробки не поможет, "каждый сходит с ума по своему". Пока у меня складывается впечатление (вполне возможно, неверное), что он целенаправленно готовился к убийствам и оружие покупал именно с этой целью. Бывают такие, условно говоря, "психи", которые могут долго и сосредоточено готовиться к преступлению, не вызывая подозрения у окружающих.

AGRESSOR> Тут, или запрещать все. Оружие, грузовики, спички... (и лучше для гарантии младенцам руки отрезать). Или общество воспитывать. Потому как ЛЮБЫЕ меры безопасности будут либо преодолены, либо обойдены, т.е. не получится "пострелушки" в охраняемой школе устроить - устроит на улице.

Да понятно, что "все замки от честных людей". Если ты не забыл, я вообще-то за либерализацию гражданского огнестрела в разумных пределах (хотя сам недавно "разоружился" по личным причинам). Но я не уверен, что свободная продажа 18-летнему городскому пацану магазинного ружья 12-го калибра за эти разумные пределы не выходит. Ну зачем ему такое "ружжо"? Для охоты, имхо, двустволка удобней. В спортивной стрельбе, насколько знаю, помповые ружья не применяются. Для самообороны то подходящее оружие, но законные условия применения таковы, что 12-й калибр не сильно и нужен.
Если бы он, к примеру, в таежной деревне жил, в семье охотника, другое дело.

Хотя ограничивай - не ограничивай, придурок и с двустволкой 20-го калибра может дел наделать. Да и без ружья вообще.
С другой стороны, излишние запреты тоже вредны, запретное привлекает, в т.ч. и оружие. А от "фетишизации" оружия до маньяка-стрелка дорога может оказаться короткой.
В общем, насчет "общество воспитывать" - это верно. Причем не только по оружию, но и по соблюдению ПДД и прочего, касающегося безопасности. Потому как по многим параметрам ситуация плохая, гораздо хуже, чем с оружием.
Но по факту скорее всего просто ужесточат правила получения лицензий, причем по принципу "от балды".
 62.062.0

Userg
userg

старожил
★★☆
☠☠☠
xo> Ну к родителям такое отношение, что прям суровые охранники, а по факту, ясен пень, лабуда.
Дурацкая система по отрабатыванию вводных. По итогам ДТП детского автобуса ВСЯ страна лишилась детских экскурсий. Вокзалы уже упоминал. Сейчас из школ и училищ крепости начнут делать. Не дай бог следующий раз в поликлинике херакнет, они пока без охраны. Остановки общественного транспорта еще не все охвачены. Кто эту дурь остановит?
лень двигатель прогресса  1818
+
-2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
drsvyat> Аэропорт одно из немногих мест, где барьерные меры оправданы

В аэропорту спасают самолет, который дорого стоит, хотя делают вид что беспокояться за граждан.
Там где нет дорогих самолетов вертухаи совершенно не нужны.
 62.062.0
RU TEvg-2 #24.10.2018 20:17  @Андрей1964#24.10.2018 08:39
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
drsvyat>> Тогда скажи мне: каков прогресс в установке освещенных пешеходных переходов на трассах вокруг Севастополя? и можно ли его сравнить с прогрессом в установке рамок?

Освещенные пешеходные переходы снижают количество наездов на пешеходов. Рамки совершенно бесполезны, вернее вредны.

Андрей1964> Перво - наперво...ты представь список этих эффективных мер с расходом средств менее, чем рамки. Второе....что ты упёрся в рамки при пожаре.

Эффективность рамок отрицательная. Если их ликвидировать подчистую пользы будет больше.
 62.062.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
Userg> Дурацкая система по отрабатыванию вводных. По итогам ДТП детского автобуса ВСЯ страна лишилась детских экскурсий. Вокзалы уже упоминал. Сейчас из школ и училищ крепости начнут делать. Не дай бог следующий раз в поликлинике херакнет, они пока без охраны. Остановки общественного транспорта еще не все охвачены. Кто эту дурь остановит?

В ТРЦ ещё не шмонают, а зря. Кстати архиважно не допускать родителей в места для развлечения детей (типа где в зимней вишне все сгорели), потому как среди них могут оказаться террористы. Нужно установить КПП через которые будут пропускать только детей по электронным браслетам.

Про поликлиники - террористы могут вызвать скорую по 03, якобы кому-то плохо, а по приезду расшмалять бригаду медиков из автоматов. Следует придать скорым броневики с спецназом. Сначала будет выламывать двери и забегать спецназ, а проверив квартиру, запускать медперсонал.

Про заправки уже писал, а повторить не лишне - там тонны и десятки тонн бензина. Короче на подъезде к заправке блок пост с бетонными кубиками и пулеметами. Водителей и пассажиров высаживают, проверяют документы и личные вещи, машину досматривают на предмет оружия и СВУ, после чего специальный силовик сам отгоняет тачку на территорию заправки где её заправляют. Водила же пока ожидает тачку мордой к стенке и расставленными ногами.
 62.062.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
☠☠☠
TEvg-2> В ТРЦ ещё не шмонают, а зря.
Кстати, у нас новые сети открываются без этих дебилов на входе/выходе охранников. Магнит, Красное и белое, Винлаб, Бристоль и пр. Меги.
лень двигатель прогресса  1818
+
-2
-
edit
 

Peredel

втянувшийся

ttt> Это не то что передерг. Это посмещище.

посмещище это ратовать сегодня за идеологию которая довела Россию до коллапса и оставила почти без союзников

ttt> Проблема капитализма как раз в том что двигают его не лучшие, а по меньшей мере самые наглые и ушлые, а часто даже откровенные мерзавцы.

иногда описаные вами индивиды имеют неплохой мозг и энергию - задача государства при капитализме путем законов направить их энергию на благо развития государства

ttt> То что ты говоришь как раз ДОЛЖНО относится к настоящему социализму. Правда, согласен, с его наличием действительно проблемы. Но тот же Китай никакие сопли не размазывает, а прет вперед семимильными шагами со своим неоНЭПом.

Знаете на левых транспарантах с лозунгами и в социалистических трактатах тоже пишут как ДОЛЖНО быть при его построении и описывают все необходимые для этого шаги - а как касается реальной жизни так сразу начинаются овраги с буераками на которых рано или поздно страна сворачивает себе и народу шею
Китай прет - с внедрением капитализма в свою экономику и западных инвестициях на большей части этого пути. Чего СССР с старцами в политбюро не осилил и поплатился

ttt> И реальная жизнь в тех же Финляндии со Швецией фактически тот же социализм. Поскольку у власти социалисты.

У власти может быть хоть папа римский - но в основе экономики там капитализм и рынок, и на нынешнем этапе блага зарабатываемые ими позоляют поиграть в социализм, как столкнутся со стагнацией или кризисом порежут его в пользу капитализма
 52.052.0
RU Peredel #24.10.2018 20:53  @ждан72#24.10.2018 08:32
+
-1
-
edit
 

Peredel

втянувшийся

ждан72> ну вообщето это и есть социализм. а еще пенсия, пособия по безработице, оплачиваемфй отпуск, больничный, медицина и образование кстати тоже социализм, в том виде в каком оно есть это пока что еще социализм. профсоюзы рабочих это как раз левацкие организации

так в США в первой половине 20 века было много движухи с этими профсоюзами но основу капиталистического уклада они не меняли. Я допустим ни разу не левак но за большую зарплату или другие блага от предприятия поучаствовал бы в общем собрании на эту тему с другими рабочими - это не сделает из меня социалиста, простое отстаивание своих прав или хотелок
 52.052.0

xo

аксакал

DustyFox> А у sam7 - нет! Замечание именно к этому относилось! Не представлю как можно завидовать смерти отца?..

Я тоже не представляю. Равно как и где в моем посте это можно было усмотреть?
 70.0.3538.6470.0.3538.64

drsvyat

координатор

xo>> ...Кто эту дурь остановит?
У меня были робкие надежды на минфин, но потом повысили пенсионный возраст :)
Похоже будут идти по пути: "пока у кролика ничего не осталось" :)
 62.062.0
RU спокойный тип #24.10.2018 21:14  @drsvyat#24.10.2018 21:12
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
drsvyat> У меня были робкие надежды на минфин, но потом повысили пенсионный возраст :)
drsvyat> Похоже будут идти по пути: "пока у кролика ничего не осталось" :)

минфин наверно боком к пенсионному возрасту, а вот увеличение НДФЛ НДС это показательно...

ps ну и НДФЛ тоже могут поднять, тенденция к этому идёт
эволюционируй или вымри  52.952.9
RU xo #24.10.2018 21:18  @Андрей1964#24.10.2018 08:48
+
-
edit
 

xo

аксакал

Андрей1964> Правильно)))...его и оставили в собственной стране беспокоиться о ее же благе. При этом заметь, что не лишили доступа к секретному делопроизводству. В своё время, когда мама искала сведения о своём отце, было подозрение, что он попал в плен и остался за рубежом. Мне чего - то это не помешало иметь доступ к аппаратуре гос.опознавания и гос.тайне. Может он тебе не всё рассказал?

Ну дык и он дальше спокойно служил. И между прочим на ракетоносцах, заточенных на атаку АУГ 6го флота.
Но в Сирию ни-ни. Причем в 87 или 88гг от нашего полка и дивизии соседней сводная группа фуячила, в составе которой была Тушка б/н 10 красный длиннохвостая, но опять без него)))
А в болгарию и по-второму разу без проблем. Кто его знает, что там в головах у особистов творилось)))
 70.0.3538.6470.0.3538.64
RU drsvyat #24.10.2018 21:19  @спокойный тип#24.10.2018 21:14
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

с.т.> ps ну и НДФЛ тоже могут поднять, тенденция к этому идёт

Ну я спокоен за перспективы заборостроительной промышленности России! :)
Время покупать акции предприятий отрасли!
 62.062.0

xo

аксакал

Беня> Вы что ни разу в женских общагах не бухали? :)

Нет, потому что сугубо женских у нас не было. А так в 99% с вахтой договаривались
 70.0.3538.6470.0.3538.64

wert

аксакал
★★★☆
ttt> И реальная жизнь в тех же Финляндии со Швецией фактически тот же социализм. Поскольку у власти социалисты. Бедных особо реально нет, а богатые свое богатство не выпячивают, скорее прячут. Конвергенция - есть такая теория.


Но, если говорить откровенно, "социалка" в странах "скандинавского социализма" сейчас, в рамках действия все тех же единых для всех процессов мирового экономического кризиса начинает активно сворачиваться, а учитывая любовь финнов и шведов "бегать" от родного государства, поскольку обратная сторона "скандинавского социализма" в виде диких налогов на все что угодно прилагается, финансовой основы для него остается все меньше и меньше.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  64.0.3282.14064.0.3282.140
RU ждан72 #25.10.2018 08:16  @Peredel#24.10.2018 20:53
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Peredel> так в США в первой половине 20 века было много движухи с этими профсоюзами но основу капиталистического уклада они не меняли.
они очень сильно поменяли основы капитализма, и вот сейчас они понемногу самовостанавливаются.
и движуха была именно благодаря тому что в мире был СССР, не было бы первого государства обещавшего привнести коммунизм в мир не было бы и движухи.
"коммунизм — продукт западноевропейского мышления 19 века, а точнее английской экономики, французского наивного социализма и немецкой материалистической философии, представленной диалектикой Гегеля".  69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Userg>Кто эту дурь остановит?
Я думаю никто и никогда.
Интересно, кто-нибудь оценивал каковы затраты на все эти бесчисленные и бесполезные антитеррористические мероприятия в общем?
Все эти законы Яровой, интроскопы и рамки на каждом вокзале, заборы, охранников, мосты увешанные камерами и теми же охранниками.
1  52.052.0
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Peredel> посмещище это ратовать сегодня за идеологию которая довела Россию до коллапса и оставила почти без союзников

Серьезно?

Сейчас в России капитализм. Почему же союзники остались от социализма? Где же новые? :)

Peredel> иногда описаные вами индивиды имеют неплохой мозг и энергию - задача государства при капитализме путем законов направить их энергию на благо развития государства

Это же самое можно сделать при социализме и грань вообще размывается. Об этом и говорю.

Peredel> Знаете на левых транспарантах с лозунгами и в социалистических трактатах тоже пишут

Непонятно к чему это все

Peredel> У власти может быть хоть папа римский - но в основе экономики там капитализм и рынок,

Ознакомьтесь с тем что такое НЭП. Возможно его стоило продлить.

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
Userg>>Кто эту дурь остановит?
GOGI> Я думаю никто и никогда.

Вообще конечно остановит. Или само остановится. Когда наступит крах. А он приближается с каждым новым вертухаем. Общество станет не в силах так жить и не в силах кормить такое количество вертухаев. Кстати партнеры своими санкциями приближают этот момент.
 62.062.0

GOGI

координатор
★★★★
TEvg-2>Кстати партнеры своими санкциями приближают этот момент.
Им бы самим не помереть от этого. Американцы вон под это дело аж целое министерство придумали.
1  52.052.0
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru