[image]

Образование в России

 
1 59 60 61 62 63 145
RU sam7 #08.10.2018 22:10  @Виктор Банев#08.10.2018 22:01
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> 4-я командировка в забугорье за последний месяц. Многовато. Устал малехо: все перелеты с пересадками...16 полетов за месяц - КВС я, что-ли? :D

Щастье какое... А 4 в один день было?

Проблема оптимизации в проектировании была в нахождении локальных экстремумов в многомерном пространстве (говорю о конкретной задаче).
На той технике при большой мерности не решалась.
Решение было в переходе на линейное программирование с целочисленными переменными, решил на ЕС-1022.
Почему до сих пор не сообразили, при нынешней технике решается влёт?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2018 в 22:35
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Tico>> Это ПЦ конечно...
16-й> Ну-ну. Щас у вузовских новые правила: более 50% приемной комиссии должно быть "из бизнеса", а в пару последних лет еще и председатель комиссии оттуда же.
и не только в ВУЗах ... тебя вот в радик прикупили, а мы уже 3-й год в колледжах, я в авиационном а злыднев в строительном. и да бездипломной сдачи дипломов не встречали ... таганроговка это тебе не центр с его креативом :D ...хотя общая температура студмозгов печальна, это есть ...
   1818
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Грач> ...хотя общая температура студмозгов печальна, это есть ...

Температура, то ладно.
Куда им дальше деваться, студмозгам, вот проблема.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
16-й> Куда им дальше деваться, студмозгам, вот проблема.
согласный :( ... кластеры РЭБ и акустики город скорее всего просрал, думаю не сложится по ним :( Вега пока с вопросом, но думаю минимально будут кадры освежать ....
петляковских встречал на Роствертоле, там вроде как есть шанс молодому пристроиться ... у нас на Бериева и ремзаводе туго ...
место тут гиблое при нонешнем составе власти в городе и области будет молодежь валить в более сытные места ...
   1717
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Красногорске открыли второй в Подмосковье детский технопарк «Кванториум»

Технопарк для детей открыли в подмосковном Красногорске в субботу в День округа, передает корреспондент «РИАМО в Красногорске». //  krasnogorskriamo.ru
 

В Красногорске открыли детский технопарк «Кванториум»
Детям нужны возможности для развития, творчества. Технопарк – это место, где они смогут совершенствоваться, становиться сильными, конкурентоспособными».
Красногорский «Кванториум» - второй в Московской области, первый работает в Королеве.
Он рассчитан на 800 детей в год. Ребята бесплатно могут заниматься разными направлениями технического творчества в лабораториях «Аэроквантум», «Космоквантум», «Дополненная реальность» и других.
Прикреплённые файлы:
 
   1818
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Информация об открытии муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 2 «Садко»

В г. Белая Калитва 28.08.2018 в 10:00 часов состоялось торжественное открытие муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 2 «Садко». //  bkobr.ru
 

В г. Белая Калитва Ростовской области открытие детского сада комбинированного вида № 2 «Садко».
в садике на 220 мест имеется медицинский блок, актовый зал, пищеблок, оснащенные современной технологическим оборудованием, мебелью, игровым оборудованием.
Прикреплённые файлы:
ростов.jpg (скачать) [728x484, 223 кБ]
 
 
   1818
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В селе Октябрьская Готня Борисовского района открыли новый культурно-образовательный центр

Мероприятие собрало выпускников готнянской школы многих лет, а также жителей всего района //  belregion.ru
 

Новое здание культурно-образовательного центра возведено на въезде в центральную часть села Октябрьская Готня на участке площадью более 4 га. Территория самого здания составляет почти 4750,4 тыс. кв. м. На строительство объекта из областного бюджета выделили более 175 млн рублей, в том числе на оборудование более 18 млн.
Центр включает школу на 100 мест, детский сад на 50 мест с игровой и спортивной площадками, а также спортивный зал, который при необходимости сможет трансформироваться в актовый. Также культурно-образовательный центр включает администрацию сельского поселения, Дом культуры, музей, библиотеку и офис семейного врача.
   1818
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Новосибирские шестиклассники завоевали три медали на олимпиаде по робототехнике

Международная олимпиада по робототехнике World Adolescent Robotics Competition проходила в китайском городе Гуйян //  www.edu.ru
 

Ученики шестого специализированного инженерного класса новосибирской школы № 112 получили золотые медали на международной олимпиаде World Adolescent Robotics Competition, которая прошла в китайском городе Гуйян.
Россию представляли три команды, выступавшие в состязаниях для разных возрастных категорий, но войти в число победителей смогли только новосибирские школьники: Данил Алешков, Егор Шаламай и Алена Шилкова. Подготовила их тренер Олеся Трояк.
Они победили в номинации «Борьба с пищевыми отходами»: по условиям конкурса им надо было запрограммировать своего робота за несколько минут до начала соревнований на определенный вид заданий.
Прикреплённые файлы:
робот.jpg (скачать) [546x360, 69 кБ]
 
 
   1818
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

в Канашском транспортно – энергетическом техникуме открылся новый учебно-производственный корпус для практического обучения работников организаций системы «Транснефть».
Открытие нового корпуса позволит техникуму увеличить объём обучающихся и слушателей МЦПК, качественно изменить уровень подготовки персонала в области трубопроводного транспорта нефти. Строительство стало логическим продолжением сотрудничества КанТЭТ и ПАО «Транснефть» по подготовке квалифицированных специалистов.
Прикреплённые файлы:
чувашия.jpg (скачать) [728x486, 130 кБ]
 
 
   1818
+
+3
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Валерий Радаев открыл в Саратове новый детский сад - Новости Саратова

В 7-м микрорайоне поселка Солнечный-2 областного центра во вторник 9 октября торжественно открылся новый корпус детского сада № 144. В церемонии принял участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Напомним, строительство объекта началось в сентябре прошлого года в рамках федеральной программы. Новые помещения позволят дополнительно разместить 160 малышей. Важно, что здание оборудовано медицинским и пищевым блоками, … //  novosti-saratova.ru
 

В 7-м микрорайоне поселка Солнечный-2 Саратова открылся новый корпус детского сада № 144.
строительство объекта началось в сентябре прошлого года в рамках федеральной программы. Новые помещения позволят дополнительно разместить 160 малышей. здание оборудовано медицинским и пищевым блоками, прачечной, музыкальным и спортивным залами.
В учебном заведении, которое получило созвучное микрорайону название — «Солнечная страна», есть студия, где малыши учатся делать фото и видео, музыкальный зал с костюмерной, кабинет английского языка, физкультурный кабинет и многие другие.
На территории детского дошкольного учреждения установлено игровое и спортивное оборудование.
Прикреплённые файлы:
саратов.jpg (скачать) [1200x799, 154 кБ]
 
 
   1818
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Грач> в Канашском транспортно – энергетическом техникуме открылся новый учебно-производственный корпус

Слушай, вот ты в самом деле думаешь, что эти твои бесчисленные перепосты новостей типа "открылась новая школа в селе Малый Котлы" или "новый фельдшерский пункт в пригороде Улан-Удэ" кому-то нужны, что их вообще кто-то читает?
   51.051.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> Слушай, вот ты в самом деле думаешь,

2Грач

Читают, благодарны, продолжайте, пожалуйста.
   11.011.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Fakir> Слушай, вот ты в самом деле думаешь,
и думаю и знаю … и да есть те кому они нужны и да есть те кому нужны посты про «просрали полимеры» …и да кого то от "открылась новая школа в селе Малый Котлы" плющитт, вот вас же приплющило?
Fakir> …. твои бесчисленные перепосты новостей типа "открылась новая школа
меня радует что вы признаете что хорошего много … и радует что посты противоположного толку отнюдь не бесчисленны … хотя старания вижу … правда как правило очень неконкретно, что кстати меня даже расстраивает … потому как система болеет и о случаях проявления хотелось бы читать с конректным указанием носителей, места и симптомов
   1818
RU Грач #11.10.2018 21:45  @Грач#11.10.2018 18:58
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> … правда как правило очень неконкретно, что кстати меня даже расстраивает … потому как система болеет и о случаях проявления хотелось бы читать с конректным указанием носителей, места и симптомов
вот пример негатива из нашего болотца …. :(

В Таганроге осудили директора авиационного колледжа

Она фиктивно обучала военнослужащих на очном отделении //  www.ruffnews.ru
 

Таганрогский суд признал виновной в превышении должностных полномочий бывшую директрису авиационного колледжа имени Петлякова. Ждановой Е.В. назначено наказание в виде штрафа — 50 тысяч рублей.
Было установлено, что три года подряд в колледже на очном отделении обучались двенадцать военнослужащих-контрактников.
Директриса «утверждала индивидуальные учебные графики для военнослужащих на каждый год обучения, переводила их на старшие курсы, достоверно зная, что «лжестуденты» со своей военной службой не посещают занятия в учебном учреждении, не проходят производственную, учебную практику, не являются на аттестацию по предметам».
   1818
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
специально для :)

Детский сад на 120 мест открылся в городе Беслане Северной Осетии. Новое двухэтажное здание состоит из трех блоков с двумя переходами.
   1818
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Российские школьники завоевали на Международной выставке юных изобретателей 12 золотых и 5 серебряных медалей — Новости Проектории

С 19 по 22 сентября в Индонезии прошла V Международная выставка юных изобретателей International Young Inventors Awards, в которой приняло участие более трехсот талантливых детей из 15 стран мира. Россию на состязании представляло 17 человек, и каждый из них вернулся домой с наградой. Наша команда продемонстрировала высокий уровень подготовки и привезла 17 медалей: 12 золотых и 5 серебряных. Один из двух гран-при выставки достался Александру Дудкову из Нижнего Новгорода. Юный изобретатель сконструировал парус-крыло для автономного плавающего беспилотника. //  Дальше — proektoria.online
 

С 19 по 22 сентября в Индонезии прошла V Международная выставка юных изобретателей International Young Inventors Awards, в которой приняло участие более трехсот талантливых детей из 15 стран мира. Россию на состязании представляло 17 человек, и каждый из них вернулся домой с наградой. Наша команда продемонстрировала высокий уровень подготовки и привезла 17 медалей: 12 золотых и 5 серебряных.
Один из двух гран-при выставки достался Александру Дудкову из Нижнего Новгорода. Юный изобретатель сконструировал парус-крыло для автономного плавающего беспилотника. По словам Александра, устройство будет анализировать состояние морских акваторий и передвигаться благодаря энергии солнца и ветра.
В номинации «Самое полезное изобретение» отметили Марию Яушкину из города Саров Нижегородской области. Девушка изобрела уникальное устройство для помощи слабовидящим людям.
Прикреплённые файлы:
индонезия.jpg (скачать) [840x547, 57 кБ]
 
 
   1818
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В селении Эльхотово открыли новую школу | Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания

В День учителя состоялось торжественное открытие новой школы в с. Эльхотово, которое было приурочено к 180-летию села. В праздничном мероприятии приняли участие Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, министр образования и науки Ирина Азимова, министр строительства и архитектуры Русланбек Икаев, министр по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев, Глава МО Кировский район Борис Накусов, представители общественности и жители села. В этот день много благодарственных слов прозвучало в адрес руководства республики, благодаря которому стало возможным строительство образовательного учреждения. //  Дальше — mon.alania.gov.ru
 

В День учителя состоялось торжественное открытие новой школы в с. Эльхотово, которое было приурочено к 180-летию села.
Школа рассчитана на 360 мест и была построена в рамках реализации подпрограммы «Социально-экономическое развитие РСО-Алания на 2016-2025 годы»
В фойе здания установлен бюст Героя Советского Союза Казбека Дрисовича Карсанова, имя которого носит образовательное учреждение.
Прикреплённые файлы:
осетия.jpg (скачать) [728x441, 121 кБ]
 
 
   1818
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В России создают научный мегацентр. Академгородок 2.0
Генеральный партнёр проекта доменная зона .рус Переходи на .рус! Сайт регистратора: http://я.рус Российская фундаментальная наука получила шанс на второе рождение. Прямо сейчас реализуется идея перезапуска знаменитого Академгородка и инициации на его территории нескольких прорывных проектов. Текст выпуска и все ссылки: https://zen.yandex.ru/vremya Наш сайт: http://www.время-вперед.рус/ Время-вперёд!
   1818
LT Bredonosec #16.10.2018 19:29
+
+4
-
edit
 
Я давно еще говорил, что греф сволочь и бандит, просто более осторожный, чем ходор...
И вот он опять это подтвердил:

Запись на стене

Математические школы являются пережитком прошлого, а такие профессии как математик и программист в будущем будут нужны все меньше и меньше. Об этом на московском международном форуме инновационного развития "Открытые инновации - 2018" заявил глава Сбербанка Герман Греф."Нужны все специаль.. //  vk.com
 
Математические школы являются пережитком прошлого, а такие профессии как математик и программист в будущем будут нужны все меньше и меньше. Об этом на московском международном форуме инновационного развития "Открытые инновации - 2018" заявил глава Сбербанка Герман Греф.

"Нужны все специальности, нужны люди всех дарований и таланты. И не нужны нам математические школы. По-моему, это пережиток прошлого. Я категорический противник математических школ, потому что математические школы это там, где отбирают людей и пичкают их одним монопредметом, так было в Советском Союзе. И мне кажется, что это не очень хороший опыт", - отметил Греф.

По его словам, делая в образовании упор только на математиках и программистах, "мы попадём ровно в такую же ловушку, как у нас было какое-то время назад с юристами и экономистами". Поэтому, по мнению Грефа, не нужно фокусироваться в образовании на таких профессиях, как математик и программист.

ФМШ-МАИ, держись!
 
   26.026.0
RU Грач #20.10.2018 17:33  @Грач#11.10.2018 22:04
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> специально для :)

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию ещё один детский сад

Современный детский сад, рассчитанный на 240 воспитанников, введен в эксплуатацию в жилом комплексе «Радужный» города Волжского. В настоящее время ведется лицензирование объекта для организации образовательной деятельности. //  www.volgograd.ru
 

Современный детский сад, рассчитанный на 240 воспитанников, введен в эксплуатацию в жилом комплексе «Радужный» города Волжского.
в дошкольном учреждении разместились 12 групп, залы для музыкальных и спортивных занятий, бассейн, пищеблок, изостудия, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок. Для игр и прогулок на прилегающей территории оборудованы площадки с беседками и малыми архитектурными формами.
В текущем году в рамках целевой программы в Волгограде уже сдан в эксплуатацию детский сад в ЖК «Санаторный», завершается возведение дошкольного учреждения в ЖК «Долина», а также строится детский сад в ЖК «Комарово».
Прикреплённые файлы:
детсад.jpg (скачать) [728x485, 160 кБ]
 
 
   1818

Mishka

модератор
★★★
sam7> Решение было в переходе на линейное программирование с целочисленными переменными, решил на ЕС-1022.
sam7> Почему до сих пор не сообразили, при нынешней технике решается влёт?
У линейного есть ограничения. Ну проблемы с маштабированием никто не отменял. Если есть "порох в пороховнитсях и творог в твороговнитсях" я бы посоветовал ешё всякие сеточные методы почитать. В старое время всякие метеорологи очень любибли, а нонче те же CFD-ники любят. А, если уж совсем хочеться зарыться, то взять учебник по методам вычислений для прикладных математиков.
   60.0.3112.8960.0.3112.89

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Решение было в переходе на линейное программирование с целочисленными переменными, решил на ЕС-1022.
sam7>> Почему до сих пор не сообразили, при нынешней технике решается влёт?
Mishka> У линейного есть ограничения. Ну проблемы с масштабированием никто не отменял.

Ну, я же решал конкретную прикладную задачу, просто использовал аппарат.
В проблемы самой математики не влезал, не по чину и не нужно.

Конкретная задача решается - мне, корабелу, достаточно.
Проблемы математики - математикам :)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Севмаш и ИСМАРТ открыли школу судостроителей для старшеклассников

Статья из раздела: События. Школьники посещают курсы бесплатно. //  sudostroenie.info
 

В Северодвинске в Институте судостроения и морской арктической техники (ИСМАРТ) начала работать инженерная школа судостроителей для старшеклассников.
Учащиеся имеют возможность познакомиться с кораблестроительными профессиями в теории и на практике, среди главных тем:
- Ядерные технологии и вопросы радиационной безопасности;
- Технологии создания техники;
- Системы автоматизированного управления техникой;
- Информационные технологии;
- Обучение 3D-моделированию.
школьники посещают курсы бесплатно, а сам профориентационный проект успешно работает на протяжении пяти лет.
   1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Ростех открыл Центр развития технологий искусственного интеллекта

10 октября 2018 года Пресс-релиз Концерн «Созвездие» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) и Воронежский государственный университет открыли Центр развития технологий искусственного интеллекта. Новая структура займется разработками в сфере машинного обучения, анализа больших данных и технологий обработки информации.  Выпускники центра займутся разработкой проектов в области информационных систем искусственного интеллекта, исследованиями в сфере создания новых технологий обработки информации и машинного обучения для российской гражданской и военной промышленности. //  Дальше — rostec.ru
 

Концерн «Созвездие» и Воронежский государственный университет открыли Центр развития технологий искусственного интеллекта. Новая структура займется разработками в сфере машинного обучения, анализа больших данных и технологий обработки информации.
Центр является структурным подразделением Воронежского госуниверситета в составе факультета компьютерных наук, математического факультета и факультета прикладной математики, информатики и механики.
На данный момент сформирована учебная программа центра, к участию в его работе привлечены лучшие студенты математических факультетов.
«Важно, что за процессом обучения стоит якорный индустриальный партнер высокого мирового уровня - концерн «Созвездие», – отметил ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.
   1818
1 59 60 61 62 63 145

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru