[image]

Выступление Эдварда Радзинского на заседании Совета Федерации

 
1 6 7 8 9 10 11 12

pkl

опытный

x-Merlin> - что поделать, мы не эстляндские русские... как-то так вышло... :D
А чем вы от них отличаетесь?
   1818
+
+3
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
Popsicle> Так вот НА ДАННОМ этапе Рогозин как человек верный и реальный патриот гораздо важнее чем продажный академик в руководстве одной из ключевых отраслей

Перебираете.

Занимался бы политикой - там патриот нужен.
Но некомпетентному руководить сложными оборонными отраслями - это вредительство.
По судпрому сталкивался.

Это уровень напряжометра, если помните эту миниатюру.
   11.011.0
+
-
edit
 

pkl

опытный

Bredonosec> Верят. Кто не имеет иных источников информации - верит.
Bredonosec> Собсно, на том и построен агитпроп - на изоляции инфосферы от любой информации кроме выдаваемой "министерством правды". Потому власти сша с медиаконцернами давно слились (напр, демы с СНН), потому все младодемократии стараются монополизирвать право на медиа, как происходит и у нас и у вас, и тем более, в руине.
А интернет? У хохлов нет никакой проблемы зайти на русскоязычные сайты, пусть даже через Тор и увидеть альтернативную точку зрения. И сопоставить. Но нет, мало того, мой опыт общения, дискуссии других людей /и не только с бандерами, но и либералами/ показывает, что человека переубедить вообще невозможно. Даже когда ты нормально общаешься, терпеливо объясняешь и в конце-концов прижимаешь его аргументами к стенке - пациент психует, матерится и исчезает.
   1818

x-Merlin

опытный

x-Merlin>> - что поделать, мы не эстляндские русские... как-то так вышло... :D
pkl> А чем вы от них отличаетесь?
- мы море выкопали, например :D
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU Виктор Банев #24.11.2018 22:28  @Popsicle#24.11.2018 21:07
+
-
edit
 
Popsicle> Неправда. См. выше. Рогозин историю своей страны грязью не поливает.
Здрасссьте пжалста...
Историю можно трактовать по-своему, в силу своего разумения и политических взглядов. При этом, общего и одинакового для всех отношения к истории никогда не было и не будет. Кто-то предпочитает грязью Российскую Империю поливать, кто-то СССР, кто-то доимперскую эпоху в истории России. Все имеют на это право. В СССР, например, слова доброго о Российской Империи нельзя было публично сказать, сейчас - можно. А об СССР тогда нельзя было критически высказываться, сейчас тоже можно. Ну, и так далее...
Другой вопрос, почему именно в Госдуру не самого умного, но зато велеречивого трактователя истории притащили? Ведь "благодарные слушатели" по своему скудоумию могут все, что он там навизжал, принять за истину в последней инстанции. А он, Радзинский, ну чисто проповедь толкал, как поп с амвона...
И у вас есть СВОЙ взгляд и отношение к Истории России, и у меня, и у каждого участника диспута. И у каждого есть своя эпоха, наиболее соответствующая личным симпатиям и взглядам на жизнь. И есть наиболее неприемлемая. И ничего страшного совершенно в этом не вижу. Обязательного официального государственного отношения к Истории России, надеюсь, больше не будет. (Надеюсь!).
   1818
Это сообщение редактировалось 24.11.2018 в 22:59
LT Bredonosec #24.11.2018 22:54  @x-Merlin#24.11.2018 01:31
+
-
edit
 
x-Merlin> - удачная шутка, повторите на бис :D
ну как грится можно делать лицо (как выражаются японцы), но толку? Страна всё равно просрана. Наши местные воры, хорошо известные здесь, заведуют распродажей вашего госимущества (точнее один заведует, а его давний приятель и соратник по партии осуществляет "независимый контроль", а третий приятель и соратник по партии - "общественный контроль")), другие воры заканчивают разграблять остальное. А народ валит толпами куда глаза глядят. А те, кто увидел разницу между жуткой совковостью дома и жизнью в нормальном мире, зарекаются возвращаться, и наоборот, забирают своих детей и семьи.

А вы всё держите лицо. В надежде, что от этого что-то изменится.
   26.026.0
US Popsicle #24.11.2018 23:17  @Виктор Банев#24.11.2018 22:08
+
-
edit
 

Popsicle

опытный

Popsicle>> Так вот НА ДАННОМ этапе Рогозин как человек верный и реальный патриот гораздо важнее чем продажный академик в руководстве одной из ключевых отраслей
В.Б.> Я и не знал, что "патриот" - это специальность, позволяющая руководить всем.... :D

Начнём с того, что Рогозин реально номинальный руководитель. Кто там реально всё крутит--это вопрос отдельный.
   52.052.0
US Popsicle #24.11.2018 23:24  @Виктор Банев#24.11.2018 22:28
+
+3
-
edit
 

Popsicle

опытный

Popsicle>> Неправда. См. выше. Рогозин историю своей страны грязью не поливает.
В.Б.> Здрасссьте пжалста...
В.Б.> Историю можно трактовать по-своему, в силу своего разумения и политических взглядов.

Информация и знание есть не одно и тоже. Правда может быть выяснена и установлена и не только как консенсус. Трактовать можно вкусы в еде и в сексе а вот история реально занимается выяснением причинно-следственных связей--как только она начинает заниматься данной вещью она мгновенно перестаёт быть как говорят в Америке "range of interpretations" и превращается в реальную науку. История как предмет для "трактовок" есть метод времяпровождения любителей--как только в историю вводится статистика, военное искуство и понимание экономики, она мгновенно преращается в удел профессионалов с соответствующими бэкграундами.
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный

Popsicle>> Так вот НА ДАННОМ этапе Рогозин как человек верный и реальный патриот гораздо важнее чем продажный академик в руководстве одной из ключевых отраслей
sam7> Перебираете.

Время покажет. Восточный при его руководстве построили да и не его эта задача сидеть перед компом и в Солдивёркс или Каме что-то там вычерчивать--его задача лупить по задницам. И потом, у него судя по всему Докторат в тех.науках.

sam7> Занимался бы политикой - там патриот нужен.
sam7> Но некомпетентному руководить сложными оборонными отраслями - это вредительство.
sam7> По судпрому сталкивался.

Ничего не могу сказать--в таком виде не сталкивался, в другом--да.

sam7> Это уровень напряжометра, если помните эту миниатюру.

Не помню, если честно.
   52.052.0
RU smalltownboy #24.11.2018 23:40  @Popsicle#24.11.2018 23:17
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Popsicle> Начнём с того, что Рогозин реально номинальный руководитель.
Зиц-председатель Фунт? А откуда такие сведения? из АНБ Али другой спецслужбы?
   70.0.3538.8070.0.3538.80

pkl

опытный

sam7> Правда, из себя надо что-то представлять, чтобы взяли.
Вот именно что для того, чтобы с тобой стали хотя бы разговаривать, надо иметь нехилый опыт работы. Откуда его взять выпускнику?
   1818
+
+1
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
Popsicle> И потом, у него судя по всему Докторат в тех.науках.

Вы верите, что он сам писал?
И не знаете, как становятся докторами такие политики?
   11.011.0
RU pkl #24.11.2018 23:46  @Гальванер1062#24.11.2018 22:01
+
-
edit
 

pkl

опытный

Гальванер1062> Начать, наверное, можно с визитов ублюдков из УНА-УНСО
Можно и про бандеровское подполье... но речь то об отношениях независимых России и Украины.
   1818

sam7

координатор
★★★★★
sam7>> Правда, из себя надо что-то представлять, чтобы взяли.
pkl> Вот именно что для того, чтобы с тобой стали хотя бы разговаривать, надо иметь нехилый опыт работы. Откуда его взять выпускнику?

Ну, я же про свою дочку писал.

Мозги нужны и желание пахать по-чёрному (не в смысле зарплаты)
У нее все коллеги такими были.
   11.011.0
RU Виктор Банев #24.11.2018 23:47  @Popsicle#24.11.2018 23:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Историю можно трактовать по-своему, в силу своего разумения и политических взглядов.
Popsicle> Информация и знание есть не одно и тоже. Правда может быть выяснена и установлена и не только как консенсус. Трактовать можно вкусы в еде и в сексе а вот история реально занимается выяснением причинно-следственных связей--как только она начинает заниматься данной вещью она мгновенно перестаёт быть как говорят в Америке "range of interpretations" и превращается в реальную науку.
Да перестаньте...История всегда была продажной деффкой на службе Власти. И наукой никогда не была. Украина тому яркий пример. В СССР тоже, и в России. Ак. Янина, археолога, долго советские политтехнологи дрючили, чтобы историю Новгорода на полтыщи лет раньше обосновал находками. Не получилось. Юрия Валентиновича Кнорозова сагитировали найти "казацкие поселения" на Сахалине до-айнского периода. Археолога Мочанова, Юрия Алексеевича - найти колыбель Хомо Сапиенса в Якутии (Олдувай им, видите-ли, не подходил, как расово негодный и патриотически неполноценный!) С Кнорозовым обломились, Мочанова купили званиями...
Кучу примеров могу привести, если покопаться....А уж как историю Октябрьского Переворота в СССР отрихтовали, заодно и историю РИ....Потом услужливые демократические ниспровергатели "догм марксизма-ленинизма" начали раболепно об.ирать то, что всю жизнь возвеличивали, задрав штаны, на чем себе карьеру сделали. А сейчас, что-ли, мало щелкоперов, внезапно отпендюривших Древнюю Русь чуть-ли не в в эпоху бронзы....Типа, Аркаим - древнее святилище не менее древних русов. Которые и Байкал выкопали, между прочим... :D
Так что, нетушки....История - история интерпретаций, а не реальная наука. Поэтому всякие фоменки да каспаровы так себя вольготно и чувствуют, находя миллионы "благодарных слушателей".
   1818
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный

Popsicle>> И потом, у него судя по всему Докторат в тех.науках.
sam7> Вы верите, что он сам писал?
sam7> И не знаете, как становятся докторами такие политики?

Я допускаю как--но я рассматриваю подобные вещи на фоне куда более значимых событий.
   52.052.0
US Popsicle #24.11.2018 23:54  @Виктор Банев#24.11.2018 23:47
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный

В.Б.> Да перестаньте...История всегда была продажной деффкой на службе Власти. И наукой никогда не была.

Вы совершенно не поняли о чём я--хорошо, уберите титул "История" и назовите поиск истины чем то другим. Истина объективна а значит и раскрываема. На кучу ваших примеров я могу привести ещё бОльшую кучу контр-примеров.
   52.052.0
RU Android #25.11.2018 00:13  @Виктор Банев#24.11.2018 18:39
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> И как вообще это чмо туда попало? В Роскосмос, Военно промышленную комиссию и т.д.?
И как Берия атомным проектом руководил?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU Гальванер1062 #25.11.2018 00:28  @pkl#24.11.2018 23:46
+
-
edit
 
Гальванер1062>> Начать, наверное, можно с визитов ублюдков из УНА-УНСО
pkl> Можно и про бандеровское подполье... но речь то об отношениях независимых России и Украины.
Речь идет о самом конце 80-х, когда Союз, по факту, уже трещал по всем швам.
   59.0.3071.12559.0.3071.125
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
pkl> Начать, наверное, надо с участия ОУНовцев ещё в Первой чеченской войне
Да массу всего можно припомнить...
   63.063.0
RU E.V. #25.11.2018 01:05  @Виктор Банев#24.11.2018 23:47
+
+5
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★★
В.Б.> Да перестаньте...История всегда была продажной деффкой на службе Власти. И наукой никогда не была.

Опять вы передергиваете.
Продажной деффкой были историки, а не история.
   1818
RU Виктор Банев #25.11.2018 09:46  @E.V.#25.11.2018 01:05
+
-
edit
 
E.V.> Продажной деффкой были историки, а не история.
Вы знаете некую Объективную Историю, не в изложении историков?
Вы - единственный в мире, надо сказать!
Поэтому история - эта некая субнаука, типа культурологии. Поскольку очень сильно зависит от конъюнктуры, т.е. общественного тренда. И даже личного. Даже безусловно подлинные исторические документы можно трактовать, как угодно. Или обозвать и вовсе фейком.("Аргумент", против которого все остальные - просто бессильны).... :D
P.S. Да что говорить о "делах давно минувших дней", если даже современные нам исторические события трактуются разными социальными группами совершенно противоположно?
   1818
Это сообщение редактировалось 25.11.2018 в 09:59
EE Bornholmer #25.11.2018 10:50  @Виктор Банев#24.11.2018 22:08
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал

В.Б.> Я и не знал, что "патриот" - это специальность, позволяющая руководить всем.... :D

В Эстляндии это именно так. :D:D
   63.063.0
EE Bornholmer #25.11.2018 11:13  @Виктор Банев#25.11.2018 09:46
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал

В.Б.> Вы - единственный в мире, надо сказать!

Ой, давайте без ненужных крайностей :)

Объективная история есть. В любом случае, что-то в прошлом точно было, а чего-то стопроцентно не было. Где достоверной информации нет, начинаются трактовки и теории разной степени субъективности. Кстати, это бывает не только в истории, а и во вполне естественных науках.
Другое дело, если вы обладаете достаточным объемом знаний по предмету (а хорошо бы еще и по нескольким смежным), то вам видна степень субъективности данного автора.
   63.063.0
RU E.V. #25.11.2018 11:16  @Виктор Банев#25.11.2018 09:46
+
+2
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★★
В.Б.> Вы знаете некую Объективную Историю, не в изложении историков?

Что, будем состязаться в философской демагогии (или демагогической философии)?
Я и физику знаю (слегка) в изложении физиков.

Но некую Объективную историю я знаю. Это история моей жизни. Она прошла в одном варианте.
Врать про нее я могу сколько угодно, но она от этого не изменится ни капли.
Так и ваша Объективная история (не трактование, а ряд событий)- она существует в одном варианте.

История изучает события. А события - это вполне физическое явление.

В.Б.> ... Даже безусловно подлинные исторические документы можно трактовать, как угодно. Или обозвать и вовсе фейком....

Да в той же физике есть факты и есть теории.
   1818
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru