[image]

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 
1 34 35 36 37 38 167
RU гегегр #26.11.2018 21:27
+
+1
-
edit
 

гегегр

опытный

Порошенко не дали выступить в раде по вопросу военного положения: Яндекс.Новости

Ряд фракций Верховной рады блокировали трибуну и не дали президенту Украины Петру Порошенко возможности высказаться по поводу введения военного положения в стране. Об этом в понедельник, 26 ноября, заявили в партии «Блок Петра Порошенко». //  news.yandex.ru
 

Чи перемога, чи зрада...
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+5
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - политфлуд [2018].
Ну и к чему это было? И затопление "Очакова" и постановка танкера поперек прохода послужили одному - предотвратили кровопролитие даже со стороны самых ретивых в 14 году и вчера.
Если бы проход не закрыли бы катера пошли бы в прорыв и останавливать их пришлось бы прямым огнем на поражение с их ответками. И то что летело мимо с обеих сторон могло прилететь на берег по гражданским не говоря уже о потерях на кораблях.

Не затопили бы тогда БПК в проходе - горячие головы пошли бы на прорыв со стрельбой и человеческими жертвами с обеих сторон.

Проанализировав вчерашние события пришел к выводу - сторона РФ заранее знала о готовящейся провокации и ее тематике и ходе и потому ЗАРАНЕЕ приготовила нужный по длине пароход, посадила на него спецназ и придала несколько буксиров. За два часа извините такое не делается.

Когда украинские командиры поняли что они просто физически не пройдут даже если по ним не будут стрелять они встали на якоря и ждали команд с верху. Команда поступила и повторился Иловайск, где то же сначала украинская сторона пообещала одно но выполнять не стала и пошли на прорыв, потеряв сотни убитыми.

То что моряки сдались - мой плюс им. Они не стали умирать за Порошенко и его хозяев, а ведь в Киеве так хотели их смерти и уже приготовились...
   70.0.3538.10270.0.3538.102

TT

паникёр

3X> сообщается, что уже завтра в Симферополе состоится суд над экипажами задержанных кораблей, где к ним будет применена мера пресечения - арест!

Военные корабли. Их и экипажи однозначно вернут Украине, но вначале поиздеваются как следует. Если конечно укропы не вернут два российских корабля и не прекратят свои провокации, то издеваться будут долго в особо извращенной форме.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Кстати, яхты пропускали без проблем :)
Прикреплённые файлы:
brige2.jpg (скачать) [1280x640, 91 кБ]
 
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU Userg #26.11.2018 21:33  @Татарин#26.11.2018 20:50
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Monya>>У боевого судна, что, нет иных способов бедный буксир остановить? Что за спектакль, а?
Татарин> Есть конечно.
Татарин> Очередь из АК-630 дать, например. Или...
Выше ув. Popsicle дал часть обязательного протокола по задержанию нарушителей морграницы.
   1818
RU Barbarossa #26.11.2018 21:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вспомнил что то

Интервью с Александром Регулой, командиром малого бронированного артиллерийского катера “Кременчуг”

Наряду с поисково-спасательным судном ВМС Донбасс к мариупольскому причалу пришвартованы два красавца новенькие малые бронированные артиллерийские катера типа Гюрза-М Кременчуг и Лубны. На фоне гигантского Донбасса они… //  diana-mihailova.livejournal.com
 

Как, успешно Крым обратно отжали?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
Это сообщение редактировалось 26.11.2018 в 21:54
?? Елена Н. #26.11.2018 21:35
+
-
edit
 

Елена Н.
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2018г.

@spacelordrock

   
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Amur73>> да и, экипажи новейшей конструкции вряд ли бы доверили не упоротым.

Гюрза жжот
ходовые испытания Гюрзы

Ролик авторства Мокряка про испытания катера.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

На одном из задержанных украинских судов обнаружили сотрудников СБУ

На одном из задержанных в Керченском проливе украинских судов оказались два сотрудника СБУ. Об этом рассказал зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. //  www.tvc.ru
 
На одном из задержанных в Керченском проливе украинских судов оказались два сотрудника СБУ. Об этом рассказал зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

Заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что на одном из задержанных в Керченском проливе украинских судов оказались два сотрудника СБУ. Об этом сообщает ТАСС.

"На одном из судов было два сотрудника служб безопасности Украины, которые признались, что имели специально задание - действовать именно таким образом. Мы об этом тоже расскажем", - сказал он на экстренном заседании Совбеза ООН.

Между тем, постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич в ходе заседания организации отметил, что ВСУ готовят провокацию с химическим оружием в Донбассе. Также они намерены привлечь западные спецслужбы, сообщает РИА Новости.
 

ФСБ опросила украинских военнослужащих, задержанных в Керченском проливе

В ведомстве подтвердили, что координаторами провокации были два сотрудника СБУ, находившиеся непосредственно на украинских кораблях //  tass.ru
 
Сотрудники ФСБ опросили украинских военнослужащих, задержанных в Керченском проливе. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей ФСБ, который распространил видео допроса.

В частности, опрошены оперуполномоченный 7-го управления Главного управления военной контрразведки СБУ старший лейтенант Андрей Драч (находился на катере "Никополь"), комендор-сигнальщик, матрос катера "Никополь" Сергей Цыбизов, командир дивизиона судов обеспечения военно-морской базы "Юг" ВМС Украины (войсковая часть А-1728), капитан 3-го ранга Владимир Лесовой.

При этом шедшие к Крымскому мосту корабли ВМС Украины изначально заявляли, что не планируют проход через Керченский пролив, добавили в ведомстве.

"В 21:30 мск (24 ноября) при подходе группы судов ВМС Украины к государственной границе РФ пска-302 проинформировал их о порядке пересечения государственной границы РФ и правилам плавания по Керчь-Еникальскому каналу, предусматривающим подачу заявки в Морскую администрацию порта Керчь за 48, 24 часа и подтверждение за 4 часа, что кораблями ВМС Украины сделано не было, - говорится в сообщении ФСБ. - От командиров судов ВМС Украины получен ответ, что пересечение государственной границы РФ и проход Керченским проливом корабельной группой не планируется".

Вторжение в территориальные воды
В ФСБ подчеркнули, что украинские военные корабли вторглись в территориальные воды РФ, которые были таковыми еще до воссоединения Крыма с Россией.

"Украинские военные корабли вошли в территориальные воды по прямому указанию киевских властей. Украинские военные корабли осуществили вторжение в территориальные воды России, которые были таковыми еще до воссоединения Крыма с Россией. Координацию провокации осуществляли два сотрудника СБУ, которые находились непосредственно на украинских судах", - говорится в сообщении.
 
   55

wert

аксакал
★★★★
pkl>>> Похоже, они были уверены, что наши пропустят и утрутся
Udaff>> Отечественные путинслильщики тоже были в этом уверенны.
pkl> А с чего бы не верить? В сентябре у шумеров была перемога. Которая, косвенно, спровоцировала нынешний инцидент.

(Устало) В чем перемога то?

В том что пропустили буксир и неходовую плавучую мастерскую, которые, в соответствии с нормами регулирующими проход иностранных боевых кораблей через территориальные воды РФ, запросили разрешение на проход и взяли на борт лоцмана ( а следовательно, признали прибрежные воды Крыма территориальными водами РФ) , в отличие от пытавшихся вчера просто на просто незаконно пересечь границу?

Так я огорчу, если бы вчерашние нарушители в соответствии с нормами, регулирующими проход иностранных боевых кораблей через территориальные воды РФ, запросили разрешение на проход и взяли на борт лоцмана ( а следовательно, признали прибрежные воды Крыма территориальными водами РФ) у них бы тоже была перемога и путинслилы, объективно работая в этой ситуации на киевскую пропаганду ;) , это бы подхватили. :)


Недаром вчера все утро с той стороны стоял вой о том что запрос на проход был подан, начиная с уровня Воронченко.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
Это сообщение редактировалось 26.11.2018 в 21:43
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2018г.

Глава НАТО указал России на последствия ее действий в Керченском проливе

Фото: Jasper Juinen / Bloomberg

// Глава НАТО указал России на последствия ее действий в Керченском проливе

   
RU V.Poster #26.11.2018 21:41  @x-Merlin#26.11.2018 01:56
+
+5
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

drsvyat>> ак писали выше благодаря недостаточной автономности и мореходности бронекатеров другого выхода у них возможно не оставалось как переть напролом.
x-Merlin> - они до последнего верили, что ДОБРО на проход будет... потому, что они ВЕРИЛИ, что ничего не нарушают... вера разбилась о реальность - когда нет общения между государствами, законы можно игнорировать по праву сильного... это просто констатация факта...

Я бы по другому сказал. Они шли уже уведомленные о том что ДОБРО на проход есть и потому перед кромкой запросили порт и Управление ФСБ. Но сам Вороненко честно сказал что заявку дали за ДВА часа до подхода к кромке. Если что это 6 часов утра. Естественно их попросили стать и ждать решения.

Погранслужба ФСБ в данном случае фиксирует техническими средствами подход, опознает и ведет наблюдение за объектами до получения указаний. И автоматом дежурный по ПТН связывается с дежурным ПСКР сообщая ему о изменении обстановки в квадрате. независимо военное или гражданское судно прибыло в квадрат.

Украинские корабли получили приказ от СВОЕГО командования продолжать движение не смотря на просьбу стоять на месте. Дежурным ПСКР был "Дон", он двинулся туда, на помощь отправили от моста ПСКР "Изумруд" так как у первого скорость 14 а у второго 30 узлов. Плюс туда же отправились "Мангусты" и "Соболи". Но так как украинские корабли отключились от связи и на запросы по радио не отвечали произошло то что произошло. А могло быть и хуже. И тут кто какие воды считает своими или нет не сыграет.
ВОн украинские ответственные политики заявляют что и Кубань полностью, и части Воронежской и Белгородской областей исконно украинские, но что-то ВСУ не торопятся ставить там гарнизоны.

Если как сообщали они стояли на траверзе Заветного в 6 км то что бы выйти из тервод им надо было пройти еще 16 километров. Потому захват произошел именно там же. Выйти из кольца - а там уже подтянулось 10 кораблей и катеров ПС ФСБ - им просто физически не дали.

По морякам - думаю вернут. Но судя по фейсбуку в Украине их диванные готовы растерзать, звучат призывы судить за сдачу и измену. Командиры - не знаю. Уверен на все сто что они знали цель похода.

Катера нам не нужны и буксир, думаю поставят рядом с теми в Севастополе.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+7
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Amoralez>  ВЗГЛЯД / Задержанные у Крыма моряки оказались звездами украинского интернета

Плохо Богдан знает историю. Вместо поклонения Деницу, с его нацистскими "волчьими стаями", ему стоит вспомнить Харвуда, предложившего тактику борьбы с "карманными линкорами", путём взятия противника в клещи. Что заставляло стрелять карманный линкор на каждый борт всего из одной башни (для нормальной корректировки огня по наблюдению за всплесками снарядов требовалось минимум 6 снарядов в залпе для перехода на поражение). И это не учитывая примитивной системы управления огнём 150-мм орудий.
   61.061.0
Это сообщение редактировалось 26.11.2018 в 21:50

wert

аксакал
★★★★
Amur73>> да и, экипажи новейшей конструкции вряд ли бы доверили не упоротым.

Я так понимаю быстрее и грамотнее всех подняли руки самые свидомые на видеокамеру. Украинство это.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
V.Poster> Ну и к чему это было?
Не любо не слушай

V.Poster> Если бы проход не закрыли бы катера пошли бы в прорыв ..
Если бы эти катера остановили на границе 12 мильной зоны, то и угроз бы не было. А так я удивляюсь, что тушку жертвы в виде некоего гражданского не подогнали заранее, концерт с заложниками был бы эффектен.


V.Poster> Не затопили бы тогда БПК в проходе -
Я и говорю о тактике использования флота.

V.Poster> Проанализировав вчерашние события пришел к выводу - сторона РФ заранее знала ...
Сколько там от Одессы до Керчи эскадра шла по времени? Ну и про спецназ интересно.

V.Poster> Когда украинские командиры поняли что они просто физически не пройдут ..
Имхо, украинских моряков тупо подставили, поставив пример сентябрьского прохода.
Но когда мы это узнаем...

V.Poster> То что моряки сдались - мой плюс им.
И мой.
Но кто и когда стрелял в моряков?
   1818
RU ждан72 #26.11.2018 21:45  @V.Poster#26.11.2018 21:28
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
V.Poster> Проанализировав вчерашние события пришел к выводу - сторона РФ заранее знала о готовящейся провокации и ее тематике и ходе и потому ЗАРАНЕЕ приготовила нужный по длине пароход, посадила на него спецназ и придала несколько буксиров. За два часа извините такое не делается.
с учетом того что название на танкере было закрашено, причем в тон с бортами. не наспех замазано первой попавшейся краской, не завешено куском брезента а убрано так что не прочесть. явно знали и готовились.
   63.063.0
+
+14
-
edit
 

haleev

опытный

Monya> Вот объясните мне, неразумному, какого фаллоса надо было таранить нещастный буксир, матерясь и снимая на видео с выкладкой в сеть? И пусть потом меня переубедит, что это не спектакль с обеих сторон.

Моня... Оооо, это был прекрасный спектакль. И Станиславский плачет, рыдает и кричит: "Верю, верю, верю!"
Ведь командир одного из катеров - тот самый человек, гений военной мысли, который на камеру, на всю незалэжну рассказывал как он москитным флотом пустит ко дну флагман ЧФ.
И вот половина москитного флота столкнулась не с ЧФ, а с погранцами. И погранцы, в грубой, извращённой форме. Почти без использования мыла оружия поимели вверенный ему флот.
Они, коварные, ка-а-ак навалились!
   63.063.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> с учетом того что название на танкере было закрашено, причем в тон с бортами.
А какой смысл этого ноунейма? Такие суда опознаются влет
   1818

RoyalJib

аксакал
★★☆
Bod> Сотрудники ФСБ опросили украинских военнослужащих, задержанных в Керченском проливе. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей ФСБ, который распространил видео допроса.

А где видео то посмотреть можно???
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

pkl

нытик

V.Stepan> P.S. У Роджерса увидел хорошее название для ВМСУ после этих событий — "Хрюксмарине".
 


V.Stepan> Хотя я бы "Хряксмарине" назвал :) .

Эмблемы на выбор.
   1818

  • dmirg78 [26.11.2018 21:58]: Назначено лого темы: https://www.balancer.ru/sites/com/tw/twimg/pbs/media/Ds4Q_moWwAAggZD.jpg
+
+4
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Amoralez>>  ВЗГЛЯД / Задержанные у Крыма моряки оказались звездами украинского интернета
dmirg78> Плохо Богдан знает историю. Вместо поклонения Деницу, с его нацистскими "волчьими стаями", ему стоит вспомнить Харвуда


Пусть лучше он теперь Стивенсона и Саббатини почитает...на досуге.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

Torin

опытный

Monya> Вот объясните мне, неразумному, какого фаллоса надо было таранить нещастный буксир, матерясь и снимая на видео с выкладкой в сеть? И пусть потом меня переубедит, что это не спектакль с обеих сторон.

Приблизительно то го же что и ох..евшего дебила который считает что "твой участок" не повод его объезжать - бо ему так удобней.
   63.063.0
RU MOJJEVEL #26.11.2018 22:03  @ждан72#26.11.2018 21:45
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
ждан72> с учетом того что название на танкере было закрашено, причем в тон с бортами. не наспех замазано первой попавшейся краской, не завешено куском брезента а убрано так что не прочесть. явно знали и готовились.

ХЗ. Судно могло быть и спецом подготовлено еще много раньше,аналитики наверняка просчитывали подобные варианты.Не удивлюсь,если ко всему прочему он еще и пустыми бочками забит.Ну не спец понтон жеш изготавливать,а так получилось дешево и достаточно эффективно.Абы,что туда не поставить,не дай бог затонет от удара (тарана) А так отконвертовали списанный сухогруз,набили бочками и гуд.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+8
-
edit
 

Bobson

опытный

RoyalJib> А где видео то посмотреть можно???

Видео не видел, зато на сайте fsb.ru подробная официальная версия событий.

Там, например, указано, что Никополь был остановлен вертолетом Ка-52
   70.0.3538.10270.0.3538.102
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
?? Телеканал Дождь #26.11.2018 22:11
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от ноября 2018г.

ФСБ России опубликовала свою версию событий в Керченском проливе. По словам ведомства, украинские корабли утром 25 ноября были приведены в боевую готовность и направили свои артиллерийские установки в сторону российских кораблей

// ФСБ опубликовала хронологию конфликта в Керченском проливе

   
1 34 35 36 37 38 167

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru