[image]

Трамп может уведомить Россию о выходе из ДРСМД на следующей неделе

Теги:политика
 
1 33 34 35 36 37 38 39
RU Андрей1964 #03.12.2018 08:43  @Anarky#01.12.2018 15:59
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Anarky> Так и ли иначе фотки пораженных Пэтриотом БР я видел.

Ну тогда значит и в курсе споров о проценте ИМЕННО сбитых СКАДов. Были, конечно, и сбитые кто ж спорит - СКАДу - то 300 лет в обед.
   1818

tramp_

дёгтевозик
★★
Anarky> Англию с пьедестала смогли спихнуть только 2 мировых войны. В обеих нам досталось по полной. Это не считая цепочки локальных войн XX века в рамках освобождений колоний.
Англия уже к ПМВ отставала от США и опасалась претензий Германии, при определенном развитии ситуации многие вещи произошли бы и без войны, хотя безусловно, потери ПМВ были весьма значимы, был выбит значимый демресурс элиты, как до этого в ходе средневековой черной смерти, убрав значительную часть британского дворянства, но тогда этобыло в плюс.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Serg Ivanov #03.12.2018 15:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Разведсданные Европе

США убедили союзников в нарушении Россией Договора о РСМД //  www.kommersant.ru
 
В минувшую же пятницу директор Национальной разведки США Дэниел Коутс в ходе брифинга наконец изложил американскую версию предполагаемого российского нарушения. Она такова: разработка 9М729 началась в середине 2000-х годов. Ракета была создана екатеринбургским опытно-конструкторским бюро «Новатор» имени Люльева Л. В. (входит в концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей»). Летные испытания ракеты, которая может быть оснащена как обычной, так и ядерной боеголовкой, завершились к 2015 году. При этом сначала 9М729 была испытана со стационарной пусковой установки на дальность свыше 500 км, что разрешено договором, но только если ракета планируется для воздушного или морского базирования. А затем та же ракета была испытана с мобильной пусковой установки, но уже на разрешенную договором дальность. «Последовательность испытаний, описанная в заявлении США, действительно будет являться нарушением договора»,— пояснил “Ъ” руководитель проекта «Ядерное вооружение России» (russianforces.org) Павел Подвиг.
 

«Россия утверждает, что, если какие-то ракеты и были испытаны на превышающую 500 км дальность, к 9М729 они отношения не имеют,— пояснил “Ъ” Павел Подвиг.— Поскольку США неоднократно заявляли, что даты проблемных испытаний им известны, вопрос в итоге сводится к тому, что за ракеты принимали участие в тех конкретных испытаниях — 9М729, как утверждают США, или какие-то другие, как настаивает Россия».
 

Но доказать отличие ракет будет довольно сложно. «Даже если Россия решит представить подробную информацию о ракете или устроить ее показ, сами по себе такие шаги, скорее всего, будут использованы США для подкрепления своих претензий,— предупреждает собеседник “Ъ”.— Пожалуй, единственный реальный вариант разрешения нынешнего спора заключается в достижении политической договоренности о сохранении Договора о РСМД. Если таковая будет достигнута, то будет найден и способ решить все технические вопросы — возможности для этого есть». Но для этого, по словам Павла Подвига, нужны взаимное желание сохранить договор, довольно высокий уровень доверия и готовность к определенным уступкам. «К сожалению, именно эти условия сегодня отсутствуют»,— констатирует эксперт.
 
   52.052.0
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2018г.

Сенаторы-демократы в письме Трампу назвали выход из ДРСМД подарком Москве

Фото: Brendan McDermid / Reuters

// Сенаторы-демократы в письме Трампу назвали выход из ДРСМД подарком Москве

   
RU Испытателей_10а #04.12.2018 13:55  @pkl#27.11.2018 16:40
+
-3
-
edit
 
pkl> Так может, просто будем закупать у американцев Трайденты да Минитмены? Англичане так и делают.
Это вполне вероятный сценарий в перспективе. Ну ядерные МБР никто не продаст, но на закупки обычного швейцарского оружия (стрелковое в Австрии уже покупают, и это никого не удивляет), вплоть до самолётов производства Швеции вполне могут в среднесрочной перспективе перейти. Или наём немецких инженеров, по мере разрушения собственной системы высшего технического образования, вполне экономически целесообразен. Итальянец Понтекорово много что полезного здесь сделал.
И.1.>> Есть у меня для вас одна знакомая
pkl> Только одна?
Почему одна, есть еще и не одна. Одноклассница окончила полубытовой ВУЗ Холодильников, половина оттуда уходила в бытовку, она пошла в 1982 году в оборонный НИИ, где занималась разработкой системы охлаждения МГД-генераторв, в интересах ВМФ. Я тогда был сильно удивлён, что Флот финансирует такие далёкие перспективные разработки. Сейчас она живет и работает в США, не последний инженер в их мясо-молочной холодильной индустрии. Когда появилась новость из Китая:

В Китае испытали судно с МГД-генератором

Китайские ученые испытали секретное военное судно с магнитогидродинамическим (МГД) генератором, сообщили СМИ. //  vz.ru
 

перезванивал ей спрашивал, не планирует ли вернуться к прерванным работам. Смеётся, что если ей обеспечат нынешний американский уровень жизни, то вполне охотно возобновит исследования в РФ. Рассказывала также, кто из бывших коллег китайцев консультирует.

Следующая история будет про инженера, который интенсивно работал на Климова по полному электродвижению на тяжёлых вертолётах (это экономически целесообразно, начиная с некоторой мощности), а сейчас в США у боинговского субподрядчика занимается высокооборотными стартёр-генераторами, прямо сидящими на валу турбины. Но готов переехать на любую фирму, включая Климова, которая займётся его любимой темой вертолётного электродвижения, его даже деньги мало интересуют.
   55
MD Serg Ivanov #04.12.2018 15:38
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Новое время (Украина): подарок Москве

Группа сенаторов-демократов США, несмотря на занимаемую ими откровенно антироссийскую позицию, обратилась к Трампу с призывом не выходить из Договора о РСМД, учитывая негативные последствия этого решения. Россия, по их мнению, в результате сможет «расширить производство и развертывание» своих ракетных систем. //  inosmi.ru
 

«С пониманием того, как сложно заставить Россию исправить нарушение договора о РСМД, все же внезапное решение администрации о выходе в одностороннем порядке является политическим и геостратегическим подарком России»
   52.052.0
RU Александр Леонов #04.12.2018 15:44  @Serg Ivanov#04.12.2018 15:38
+
+2
-
edit
 
S.I.> Новое время (Украина): подарок Москве | Военное дело | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
S.I.> «С пониманием того, как сложно заставить Россию исправить нарушение договора о РСМД, все же внезапное решение администрации о выходе в одностороннем порядке является политическим и геостратегическим подарком России»

отжешь блин, подарок хотят замылить суки)))
   70.0.3538.11070.0.3538.110
MD Serg Ivanov #04.12.2018 16:15  @Александр Леонов#04.12.2018 15:44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
А.Л.> отжешь блин, подарок хотят замылить суки)))
Да..

Шойгу рассказал о повышении боевых возможностей войск РФ из-за возможного выхода США из ДРСМД

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что на совещаниях в Сочи обсуждались меры по повышению боевых возможностей российских войск из-за намерения США выйти из ДРСМД. //  riafan.ru
 
   52.052.0
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от декабря 2018г.

Майк Помпео заявил, что США перестанут соблюдать положения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности в течение 60-ти дней, если Россия не вернется к исполнению взятых на себя обязательств

Фото: Eric Thayer / Bloomberg

// Помпео дал России 60 дней на выполнение договора о ракетах

   
RU Anarky #04.12.2018 21:46  @Serg Ivanov#02.12.2018 11:30
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
S.I.> Не было? А почему? Забыли поставить? :) А какая разница? Пэтриоты против РСД кроме конфуза ничего не покажут. Как и С-300/400. Т.е. если израсходовать 4-8 противоракет на одну БЧ то её можно почти гарантировано сбить. Только при более-менее массированном налёте это мало реально.

Не знаю, как себя кто поведет в случае такого обстрела. Но у PAC-3 хотя бы есть специально обученный перехватчик. ХЗ, как он себя покажет правда.
   1818
RU Anarky #04.12.2018 21:47  @Serg Ivanov#02.12.2018 11:25
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
S.I.> Так и сейчас происходит тоже самое - вполне себе мировая экономическая война. Только вклад США, СССР и КНР в оружейный уран спасает от перехода в обычную мировую.
Накал войны совершенно не тот что в I/II мировых. Сейчас пока речь не идёт о выживании, пока только об уровне жизни тех или иных стран. И мир куда более связан стал.
   1818

Anarky

аксакал
★☆
t.> Англия уже к ПМВ отставала от США и опасалась претензий Германии, при определенном развитии ситуации многие вещи произошли бы и без войны, хотя безусловно, потери ПМВ были весьма значимы, был выбит значимый демресурс элиты, как до этого в ходе средневековой черной смерти, убрав значительную часть британского дворянства, но тогда этобыло в плюс.

Развитие ситуации было таким каким было, без альтернатив. После ПМВ англичане были еще сильны, если не первые в мире, то вторые (хотя флот то первый). Вторая мировая и серия освободительных войн в колониях - срезали их с гарантией. ТАкого масштаба событий история еще КМК не знала.И не хотелось бы, чтобы узнала.
   1818
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
S.I.>> Не было? А почему? Забыли поставить? :) А какая разница? Пэтриоты против РСД кроме конфуза ничего не покажут. Как и С-300/400. Т.е. если израсходовать 4-8 противоракет на одну БЧ то её можно почти гарантировано сбить. Только при более-менее массированном налёте это мало реально.
Anarky> Не знаю, как себя кто поведет в случае такого обстрела.

В Сирии был вполне себе массированный налет на локальную и сильно урезанную группировку ПВО, если смотреть в масштабе РФ. По известным из сми, и судя по всему довольно достоверным сведениям, данная система ПВО отработала просто блестяще. Во всяком случае сведений о поражении чего либо серьезнее двух сараев в пустыне, так и не последовало.
   63.063.0

Bod

координатор
★★★★☆

США выдвинули России ультиматум по ДРСМД

США ожидают, что Россия вернется к выполнению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) в течение двух месяцев, если этого не произойдет, Вашингтон... РИА Новости, 04.12.2018 //  ria.ru
 
   70.0.3538.8070.0.3538.80
RU Испытателей_10а #04.12.2018 22:28  @Bod#04.12.2018 22:10
+
+3
-
edit
 
Bod> https://ria.ru/world/20181204/1543467367.html
Выход из договора руками американцев – самый лучший вариант. Так что пусть не тянут. Это новые заказы для российской оборонной промышленности.
И вообще, после выхода американцев из договора по ПРО, вся система договоров перекосилась, так что следующим желательным кандидатом для РФ будет выход из договора по ограничению распространения ракетных и ядерных технологий. Ракеты средней и малой дальности сейчас уже много кто умеет делать из тех кто не участвует в договоре, а ограничение для экспортных ракет в пару сотен километров – это давно отжившее препятствие для экспорта. Аналогично для ядерных технологий: сдача Индии “в аренду” ядерной лодки на 10 лет – смех какой-то, пора называть вещи своими именами и строить для Индии атомный флот. Ну и китайцам и персам помочь за деньги – это святое.

P.S. Вторая:

СМИ узнали о планах Индии арендовать у России подлодку за $3,3 млрд

Индия собирается взять в лизинг российскую атомную подводную лодку класса «Щука-Б» — «Братск» или «Самара». Цена аренды составит $3,3 млрд //  www.rbc.ru
 
   55
Это сообщение редактировалось 06.12.2018 в 09:14
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
DustyFox> В Сирии был вполне себе массированный налет на локальную и сильно урезанную группировку ПВО...

Эмм и к чему тут сравнение обстрела КР и БР?
   1818
+
+5
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Anarky>ТАкого масштаба событий история еще КМК не знала.И не хотелось бы, чтобы узнала.
Лондон все равно должен быть разрушен.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU энди #05.12.2018 04:53  @Испытателей_10а#04.12.2018 22:28
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
И.1.> Исам помочь за деньги – это святое.
Это другой договор...ИМХ его амы не хотят херить.А зачем помогать,надо продавать готовые изделия.Но в общем то -ДА.Как я понял Калибр получился довольно удачным и довольно дешевым и технологичным.В принципе он и запросто может быть сухопутным-в контейнерном варианте,да и контейнер заглубил в капонире вот тебе и защищенная позиция.Да и новые боезаряды на марше.В общем никакого повода для беспокойства.
Кроме того Х -СД поставят на самолеты.Гейропка без тепла и света не останется.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
Это сообщение редактировалось 05.12.2018 в 05:17
RU энди #05.12.2018 04:55  @DustyFox#04.12.2018 21:59
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
ustyFox> В Сирии был вполне себе массированный налет на локальную и сильно урезанную группировку ПВО
Думаю таки все же с элементами договорняка.МРАУ американцы умеют это вы зря.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
+1
-
edit
 
MD Serg Ivanov #05.12.2018 12:02  @энди#05.12.2018 04:53
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
И.1.>> Исам помочь за деньги – это святое.
энди> Это другой договор...ИМХ его амы не хотят херить.
Это вообще не договор. Это так - клубное джентльменское соглашение и не более того.

Режим контроля за ракетными технологиями - Геополитика - Общее - Статьи - Fact Military

Режим контроля за ракетными технология ми (РКРТ) основан в апреле 1987 г. странами большой семерки (США, Великобритания, ФРГ, Франция, Италия, Япония и Канада) //  factmil.com
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #05.12.2018 12:04  @Испытателей_10а#04.12.2018 13:55
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
pkl>> Так может, просто будем закупать у американцев Трайденты да Минитмены? Англичане так и делают.
И.1.> Это вполне вероятный сценарий в перспективе.
Ага, Мистраль уже покупали..
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Беня> Осталось только подождать. Нахер, эту писульку.

По поводу этого договора, пусть Китай и европейские НАТОвцы парятся.
А последние похоже мазохисты знатные!
А то сейчас клиенты под боком - рукой подать, а тратить на них в случае чего дорогие и дефицитные МБР.
   63.063.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
drsvyat> А то сейчас клиенты под боком - рукой подать, а тратить на них в случае чего дорогие и дефицитные МБР.
Я и говорю, только подождать. И вроде мы не причем. :)
   55
MD Serg Ivanov #05.12.2018 14:44  @Anarky#04.12.2018 21:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Anarky> Накал войны совершенно не тот что в I/II мировых. Сейчас пока речь не идёт о выживании, пока только об уровне жизни тех или иных стран. И мир куда более связан стал.
Именно, что тот самый накал. Речь идёт именно о выживании тех или иных стран. Разве не уровень жизни в СССР прикончил страну? Аналогично РФ, КНР и США - уровень жизни всех касается, хоть он и разный. Снижение его неизбежно приведёт к распаду этих стран. Просто наличие ЯО не даёт возможности перейти III мировой в горячую фазу.
   52.052.0
1 33 34 35 36 37 38 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru