[image]

Успехи отечественного сельского хозяйства от Грача

Бесконечная лента новостей за авторством Грача
 
1 2 3 4 5 6 7 16
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Импортозамещение продуктовое.

ООО «Уссури-Логистик» запустило современный холодильный комплекс общей площадью 2 400 кв. метров на территории Уссурийского городского округа.
«В Приморском крае спрос местных производителей мяса, рыбы и морепродуктов, а также торговых компаний на благоприятные условия для временного и ответственного хранения замороженной продукции на современных, специально оборудованных складах высок, особенно летом, в путину, в период разгрузки кораблей в порту Владивостока».
Объект, размещен на расстоянии 90 км от Владивостока. Холодильный комплекс способно поддерживать постоянный температурный режим в диапазоне от 0 до -25 градусов и дает возможность оперативно менять параметры охлаждения. Надежная система энергоснабжения, центральной пожарной сигнализации, оптоволоконная линия связи, а также парк погрузочной техники и квалифицированный персонал обеспеченивают бесперебойную круглосуточную работу. Производительность комплекса 3 500 тонн в месяц.
Прикреплённые файлы:
уссурийск.jpg (скачать) [644x430, 98 кБ]
 
 
   1818
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Импортозамещение продуктовое.

Губернатор Александр Никитин открыл роботизированную ферму в Никифоровском районе

В Никифоровском районе Тамбовской области завершено строительство современной молочно-товарной фермы на 460 голов дойного стада на базе АО «Голицыно». Сегодня в церемонии торжественного открытия фермы принял участие губернатор Александр Никитин. //  www.tambov.gov.ru
 

В Никифоровском районе Тамбовской области завершено строительство современной молочно-товарной фермы на 460 голов дойного стада на базе АО «Голицыно».
АО «Голицыно» работает на территории области более десяти лет. Здесь занимаются не только производством молока, но также разведением племенного крупного рогатого скота и выращиванием сельскохозяйственных культур. Для реализации современного проекта молочно-товарной фермы хозяйству потребовалось около 120 миллионов рублей. Были использованы не только собственные средства. Банк ВТБ в Тамбове в рамках программы льготного кредитования предоставил АО «Голицыно» 75 миллионов рублей сроком на 5 лет.
Сейчас на новой ферме находятся 420 дойных коров. Ферма полностью роботизирована. Четыре робота датского производства осуществляют доение, кормление, уборку навоза. В 2019-м появятся ещё два. повысить
На ферме практически не осталось ручного труда. Задействованы лишь два человека: один даёт корм, второй - поддерживает порядок на ферме.
По расчётам собственника, проект окупится за шесть-восемь лет. Сейчас его бурёнки дают 8 тонн молока в сутки. Но уже через год-два их производительность увеличится до 12-15 тонн в сутки.
молоко из АО «Голицыно» поставляют на Новопокровский маслосырзавод. Кроме того, его продукцию можно найти на рынках в Тамбове. Ежедневно около тонны молока поставляют на комбинат детского питания в областной центр.
АО «Голицыно» - второй пример роботизированной молочно-товарной фермы, созданной в Тамбовской области. В 2012 году аналогичную ферму открыла группа компаний «Черкизово» в Сампурском районе.
Прикреплённые файлы:
ферма.jpg (скачать) [728x485, 186 кБ]
 
 
   1818
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Импортозамещение продуктовое.

Россия увеличила экспорт продукции АПК в Китай на 43%

Об этом заявил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев в ходе посещения Первой международной выставки импортных товаров, открытие которой состоялось 5 ноября в Шанхае, передает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ. //  www.dairynews.ru
 

За 9 месяцев 2018 года экспорт в КНР продукции российского АПК вырос на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг показателя в 1,8 млрд долларов. Высокие темпы прироста экспорта способствовали увеличению объема двусторонней торговли сельхозпродукцией на треть – до 3,2 млрд долларов.
   1818
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Импортозамещение продуктовое.

Семейную молочную животноводческую ферму открыли в Заларинском районе Иркутской области

Семейную молочную животноводческую ферму на 120 скотомест открыли в крестьянском (фермерском) хозяйстве Владимира Ванеева в селе Семеновское в Заларинском районе. Как сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Наталья Жилкина, объект построили и оснастили на средства гранта из регионального бюджета, полученного в 2016 году по программе «Развитие семейной молочной животноводческой фермы». Всего на проект потратили 16 млн рублей, из них 11,5 млн рублей – из областной казны., сообщает 7 ноября 2018 года пресс-служба правительства. //  www.dairynews.ru
 

Семейную молочную животноводческую ферму на 120 скотомест открыли в фермерском хозяйстве Владимира Ванеева в селе Семеновское в Заларинском районе Иркутской области. Всего на проект потратили 16 млн рублей, из них 11,5 млн рублей – из областной казны.
Ферма предусматривается беспривязное содержание животных. Кроме помещения для коров, здесь есть телятник, родильное отделение, молочный блок. Также на ферме оборудовали доильный зал на четыре скотоместа с возможностью расширения.
на грант приобрели два трактора МТЗ-82.1, доильное оборудование, племенной скот черно-пестрой породы. Дополнительно создано три рабочих места.
Сейчас в собственности КФХ 420,2 га земель сельскохозяйственного назначения, под зерновые отведено 85 га. В хозяйстве 199 голов скота, среди них 70 коров и 14 нетелей. Руководитель КФХ планирует, что к 2020 году в хозяйстве будет 80 голов племенных коров молочного направления.
   1818
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★
Грач> Семейную молочную животноводческую ферму на 120 скотомест открыли в фермерском хозяйстве Владимира Ванеева в селе Семеновское в Заларинском районе Иркутской области. Всего на проект потратили 16 млн рублей, из них 11,5 млн рублей – из областной казны.

А семейными свечными заводиками, миллиардов на 15 казенных, ты нас не порадуешь?
   1818
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
E.V.> А семейными свечными заводиками, миллиардов на 15 казенных, ты нас не порадуешь?
а что ежиков уже съели :eek:
   1818
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Импортозамещение продуктовое.

Комплекс по производству мяса индейки на Ставрополье открыл очередную площадку проекта

8.11.2018, Ставрополь – В ст. Темижбекской на Ставрополье открылась очередная площадка предприятия «Агро-Плюс» – крупнейшего производителя мяса индейки… //  www.stapravda.ru
 

В стание Темижбекской на Ставрополье открылась очередная площадка предприятия «Агро-Плюс» – крупнейшего производителя мяса индейки в крае. В настоящее время функционируют уже 6 откормочных платформ, комбикормовое производство, территория приема мяса и его первичной обработки. Объем реализованной продукции в 2017 году превысил 5800 тонн. Запуск очередной площадки – птичника для взрослой птицы – позволит предприятию сделать еще один шаг к достижению проектной мощности – свыше12 тысяч тонн мяса в год.
Прикреплённые файлы:
 
   1818
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Импортозамещение продуктовое.

Новый сельскохозяйственный комплекс открылся в Свердловской области

veved.ru9 ноября в с. Гарашковское Свердловской области открылся новый сельскохозяйственный комплекс «Даждь». В строительство нового комплекса вложено 280 млн рублей.Сельскохозяйственный комплекс построен «с нуля».... //  sdelanounas.ru
 

9 ноября в с. Гарашковское Свердловской области открылся новый сельскохозяйственный комплекс «Даждь». В строительство нового комплекса вложено 280 млн рублей.
Сейчас сельскохозяйственный комплекс — это два овощехранилища с вентиляцией, цехом сортировки и переработки продукции, современная сельскохозяйственная техника и более полутора тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Работают здесь 19 человек.
В настоящий момент «Даждь» ведет строительство дополнительного овощехранилища и холодильника на 2 тысячи тонн овощей. В дальнейшем планируется строительство молочно-товарной фермы по разведению коров и коз и цеха по автоматизированной переработке молока. При запуске проекта будет создано еще 25 новых рабочих мест.
Прикреплённые файлы:
даждь.jpg (скачать) [728x545, 159 кБ]
 
 
   1818

info

аксакал

☠☠☠
Грач>

Бельгийские СМИ раскрыли схему поставки в РФ "санкционных" груш

Продукция бельгийских и нидерландских производителей фруктов сбывается в российских супермаркетах, куда поступает контрабандным путем, несмотря на контрсанкции России в отношении такого импорта. //  www.interfax.ru
 
   70.0.3538.7770.0.3538.77

E.V.

опытный
☆★
Грач> «Новый сельскохозяйственный комплекс открылся в Свердловской области» в блоге «Новые и модернизированные предприятия агропрома» - Сделано у нас
Грач> 9 ноября в с. Гарашковское Свердловской области открылся новый сельскохозяйственный комплекс «Даждь». В строительство нового комплекса вложено 280 млн рублей.

Поддержу эту тему.

Для начала.
Никакого с. Гарашковского в Свердловской области нет. Вроде бы есть с. Гарашкинское.

Изначально статья об этом событии размещена на сайте Законодательного Собрания Свердловской области.
И больше всех ликует председатель собрания Людмила Бабушкина.

В селе Гарашкинское торжественно открыт новый сельскохозяйственный комплекс

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина и первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов побывали с рабочей поездкой в городском округе Богданович, где был дан старт работе нового сельскохозяйственного комплекса.   Как подчеркнула председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина, сельскохозяйственный комплекс «Даждь» в селе Гарашкинское был построен «с нуля». Год назад предприниматель Олег Баимов выкупил 1,5 тысячи гектаров земли заброшенного совхоза «Гарашкинский» и засеял картофелем. //  Дальше — zsso.ru
 

У меня сразу возник вопрос, какое дело председателю Законодательного Собрания до события, которым должны заниматься исполнительные органы?

Дальше некоторые цитаты.
Год назад предприниматель Олег Баимов выкупил 1,5 тысячи гектаров земли заброшенного совхоза «Гарашкинский» и засеял картофелем.
 

Мне интересно, у кого выкупают земли бывших совхозов, за какую цену и на каких условиях?
И еще мне интересно, не был ли этот Баимов директором заброшенного совхоза? (по годам не мог быть).

Поинтересовался в интернете, почем землица в Свердловской области?
Оказалось, частники продают от 25000 р. за гектар, а некий центр недвижимости примерно по 1000000 р. за га. Вилка интересная.

Почему-то мне хочется, чтобы этой сделкой прокуратура заинтересовалась.

Общий объем инвестиций учитывая покупку земли, строительство и оборудование ангаров, подведение электричества составил 247 миллионов рублей. У предпринимателя огромные планы на будущее. Олег Владимирович намерен в 2019 году также построить зерносушильный комплекс и склады для хранения ячменя, пшеницы, рапса. Инвестиции в производство составят около 52 миллионов рублей, что позволит создать дополнительные рабочие места».
 

Надо же, какие затраты! А на семена, вдруг, не хватило.
Весной предприятие приобрело с частичной бюджетной поддержкой семена, и в этом году уже получило первый урожай.
 
   1818
Это сообщение редактировалось 18.11.2018 в 19:31
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Импортозамещение продуктовое.

В Новосибирске запущена вторая очередь крупнейшего в Сибири тепличного комбината

Отмечается, что комплекс позволит Новосибирской области полностью обеспечить себя овощами //  tass.ru
 

Вторая очередь крупнейшего тепличного комбината в Сибири - "Толмачевского" открылась в Новосибирской области.
Общая площадь комплекса комбината "Толмачевский" с вводом второй очереди превысит 17,2 га, общий объем производства овощной продукции составит 25 тысяч тонн в год.
"Новосибирская область сможет увеличить обеспечение собственными овощными культурами с 52% до 100%",.
   1818
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Импортозамещение продуктовое.

В регионе введен в эксплуатацию новый тепличный комплекс

Главная / Правительство Калининградской области //  gov39.ru
 

тепличный комплекс площадью 3,3 гектара введен в эксплуатацию в Гвардейском городском округе. Выход на проектную мощность комплекса обеспечит дополнительное производство 900 тонн овощной продукции в год.
Всего площадь закрытого грунта в области в 2018 году составила 24,4 гектара (на 6% больше уровня 2017 года). На 26 ноября собрано 2 632 тонны овощей закрытого грунта. Это на 13% выше показателя на аналогичную дату прошлого года.
   1818
Грач> Общая площадь комплекса комбината "Толмачевский" с вводом второй очереди превысит 17,2 га, общий объем производства овощной продукции составит 25 тысяч тонн в год.
145 кг с м2? Не многовато?
   63.063.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Импортозамещение продуктовое.

ПЛОЩАДЬ ТЕПЛИЦ НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРЕВЫСИЛА 190 ГЕКТАРОВ ← Новости Портал органов государственной власти Ставрополького края

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Предгорный район. Ее темой стало развитие агропромышленного потенциала территории. В поселке Подкумок глава края осмотрел площадку ООО «Весна», которая реализует инвестпроекты в тепличной сфере. В сентябре этого года здесь был открыт новый тепличный комплекс площадью 9 гектаров, здесь выращиваются огурцы Производственная мощность составляет 3,8 тысячи тонн продукции в год. Стоимость проекта - более 1 миллиарда рублей, создано 100 новых рабочих мест. Работа теплиц обеспечит более 50 миллионов рублей поступлений в бюджеты разного уровня ежегодно. //  Дальше — www.stavregion.ru
 

В поселке Подкумок ООО «Весна» построила тепличный комплекс площадью 9 гектаров
Производственная мощность составляет 3,8 тысячи тонн продукции в год. Стоимость проекта - более 1 миллиарда рублей, создано 100 новых рабочих мест. Работа теплиц обеспечит более 50 миллионов рублей поступлений в бюджеты разного уровня ежегодно.
С реализацией проекта в Подкумке общая площадь теплиц в крае достигла 198 гектаров.
с начала года в крае уже произведено свыше 70 тысяч тонн тепличной продукции, что на 20% больше, чем в 2017-м. К 2020 году планируется довести производственную мощность тепличных комплексов Ставрополья до 300 гектаров, а валовой сбор – до 120 тысяч тонн.
   1818
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Все новости по сельскому хозяйству от Грача - тут.
   63.063.0

+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
GOGI> Все новости по сельскому хозяйству от Грача - тут.
Бесконечная лента новостей за авторством Грача
 

признание в бесконечности хороших российских новостей от такого персонажа как Вы не может не радовать … :D
так что обязательно буду продолжать
   1818
RU энди #09.12.2018 18:31  @Грач#09.12.2018 15:47
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Грач> В Новосибирске запущена вторая очередь крупнейшего в Сибири тепличного комбината - Сибирь - ТАСС
Грач> Вторая очередь крупнейшего тепличного комбината в Сибири - "Толмачевского" открылась в Новосибирской области.
у меня приятель делает линии для производства стаканчиков из торфа то есть вокруг возникает целый куст производств ,упаковка ,доставка ,всякие стаканчики опять же из торфа.удобрения... и тд и тп....
3 очередь строится.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU энди #09.12.2018 18:32  @Грач#09.12.2018 17:00
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

GOGI>> Все новости по сельскому хозяйству от Грача - тут.
Грач> признание в бесконечности хороших российских новостей от такого персонажа как Вы не может не радовать … :D
попаболь жи.....надо Гоги свечки от геморроя выслать
   70.0.3538.7770.0.3538.77
GOGI: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Грач #09.12.2018 18:35  @энди#09.12.2018 18:31
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
энди> ... вокруг возникает целый куст производств ,упаковка ,доставка ,всякие стаканчики опять же из торфа.удобрения... и тд и тп....
энди> 3 очередь строится.
вот и радует что строится и обрастает сопутствущим :)
   1818
RU энди #09.12.2018 18:37  @Грач#09.12.2018 18:35
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Грач> вот и радует что строится и обрастает сопутствущим :)
Сады Гиганта 2 очередь строют ,скоро у нас будут огуречно помидорные войны.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Грач #09.12.2018 18:44  @энди#09.12.2018 18:37
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> вот и радует что строится и обрастает сопутствущим :)
энди> Сады Гиганта 2 очередь строют ,скоро у нас будут огуречно помидорные войны.
будут цены "оптимизироваться" :D
переработку будут ладить?
   1818
RU энди #09.12.2018 18:47  @Грач#09.12.2018 18:44
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Грач> будут цены "оптимизироваться" :D
Грач> переработку будут ладить?
Ну СадЫ Гиганта они под свои магазины заточены.

А Толмачевские мужик делает с ДВ ,не нравится ему там....сюда переехал.Вообще скоро импорт потесним ....
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU Грач #09.12.2018 18:52  @энди#09.12.2018 18:47
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
энди>Вообще скоро импорт потесним ....
за шо и бьемся :)
   1818

RU Полл #13.12.2018 02:04  @энди#09.12.2018 18:47
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
энди> А Толмачевские мужик делает с ДВ ,не нравится ему там....сюда переехал.Вообще скоро импорт потесним ....
"Толмачевский" тоже вторую очередь строит.
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
вот тут лента новостей в тему … не для вегетарианцев :D надеюсь бесконечная

Сделано у нас - Нам есть чем гордиться!

Поиск по тэгам сайта Сделано у нас. Публикации по тэгу мясное животноводство в России //  sdelanounas.ru
 
   1818
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru