[image]

Арест семейства Арашуковых

 
1 2 3 4 5 6 7
U235> Пожизненное они получат.
Не, ну младший может и получит, раз сроки не вышли.
Так одним имбицилом меньше, один хрен он ничего не решал. А старший глядишь и не доживет до приговора.
Пахан то их, Хапсироков, сам благополучно помер в 2011 году. Тоже, судя по интернету, примечательная был личность.
P.S.- интересно, если бы всех таких деятелей пересадили, возможно бы выяснилось, что Кавказ не так уж и хочет кушать.
   52.052.0

U235

старожил
★★★★★
U235>> Значит суд обломит их с применением срока давности.
GOGI> Так не вышел срок давности. Только в 2025 будет. Это я в арифметике ошибся.

Я написал, что по таким делам и истекший срок давности - не является однозначным спасением
4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.
 


А так - смотри судьбу незадачливого Юрия Шутова, до которого не дошло, что времена изменились. В итоге - загнулся на ПЖ в "Белом лебеде"в 2014ом. Эту семейку скорее всего похожая судьба ожидает.
   64.064.0

U235

старожил
★★★★★
GOGI> Так одним имбицилом меньше, один хрен он ничего не решал. А старший глядишь и не доживет до приговора.

Старшему сколько ни дадут за организацию ОПС, он все равно не досидит. Там 20ку запросто получить можно. А можно и ПЖ, если признают лицом высшей преступной иерархии.
   64.064.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
U235> ...так что - никакого срока давности, и здравствуй "Черный дельфин" и прогулки анусом кверху.
Тут следствие и суд несколько лет длиться будет (смотри пример нашего градоначальника Пушкарева), так-что комфортабельная камера в СИЗО "с блэк-джеком и шлюхами" эму гарантированы. А там 2024 год и новый президент, который по доброте душевной амнистировать может ввиду полного раскаяния. Только "тройки" и приговоры "исполнить в 24 часа" спасут страну.
   72.0.3626.8172.0.3626.81
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Android> Тут следствие и суд несколько лет длиться будет (смотри пример нашего градоначальника Пушкарева)

Да кому он нужен, этот Пушкарев? Он по большому счету никому не насолил, просто уходить сам не хотел. Вот и сняли его через уголовное дело, а дальше в принципе никому особо и не к спеху. А тут явно очень серьезно на самом верху к делу отнеслись. Так что больше скорее на пример Улюкаева стоит посмотреть: в ноябре повязали, в декабре следующего года - получил 8 лет. И никакие дорогие адвокаты, деньги и связи ему не помогли
   64.064.0

Android

старожил
★★★
U235> Да кому он нужен, этот Пушкарев? Он по большому счету никому не насолил, просто уходить сам не хотел.
А, ведь, тоже был сенатором. Был поставлен перед саммитом на разруливание денежных потоков. Пока рулил, провластные группировки сменились и он из важной птицы превратился в пшик. Он не сообразил вовремя и место уступать не хотел. И такая ситуёвина по всей стране.
   72.0.3626.8172.0.3626.81
+
+12
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Android> А, ведь, тоже был сенатором.

А вы представляете себе эту картину. В Совет Федерации входят Председатель Следственного Комитета, Министр Юстиции, бойцы ФСБ (на кадрах вроде они были). Зачитывают что-то, говорят. Потом одного берут и уходят. Вы представляете себе как вздохнули те, кто остался? :-) Да некоторые наверно не вздохнули, а хотя бы мелкими глотками воздуха задышали. хоть чуток, трясущимися ручонками за таблетками в карман полезли :-))))

Да за одно это зрелище можно уже приплачивать чтобы посмотреть.
   55
+
+22
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Sergofan> В Совет Федерации входят Председатель Следственного Комитета, Министр Юстиции, бойцы ФСБ (на кадрах вроде они были). Зачитывают что-то, говорят. Потом одного берут и уходят. Вы представляете себе как вздохнули те, кто остался? :-) Да некоторые наверно не вздохнули, а хотя бы мелкими глотками воздуха задышали. хоть чуток, трясущимися ручонками за таблетками в карман полезли :-))))
Когда Чайка вышел на трибуну Совета Федерации и объявил, что сейчас будут арестовывать преступника, к выходу рванули все, включая Матвиенко...
...и только Арашуков остался сидеть - он не знал русского языка.
Его и задержали.
   72.0.3626.8172.0.3626.81
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
01.02.2019 12:35, ZaKos: +1: Это - "пять"!
03.02.2019 18:33, Alex II: +1: золотые слова
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Sergofan> А вы представляете себе эту картину.

Очень хорошо представляю :) Мне мать как то в красках расказывала, как у них на совещании в отделе зашли УСБшники и арестовали старшего офицера. Немая сцена из ревизора - слабое подобие того, что там было по накалу драматизма. Говорила, что больше всех напрягся начальник РОВД, но увели тогда не его :)
   64.064.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

GREI>> Ну и как подобный чел попал в Совет Федерации?
Android> Его исполнительная власть региона туда назначила. "Мы в ответе за тех, кого приручили назначили"? Или не в ответе?

Хотие правду?

Арашуковы-велике патриоты государственники, боролись с кабардинобалкарским национализмом и этнофашизмом в зародыше, по личному указанию путина.

30млрд якобы хищений-это по странному совпадению сумма недоимок по платежам по северокавказскому региону. То есть то что весь кавказ десятилетиями не платил за газ спишут на мелкие бухгалтерские неурядицы.


Мне просто такие вот патриоты россие в лице бойца вдв и сынка местной опг проломили башку борясь за россию, а потом семь лет подделывали отчётность, за россию.

а фсб занимается тем что ставит прерыватели зажигания в вв провода и *бёт людям мозги, тоже за россию потому что они фсб и патриоты а те кто в дасе на шверника тараков кормят те жыды и предатели.

Путин из фсб, он за россию и за фсб и за десант, юрист.
   
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Семейку похоже чистить начали:

Брат и отец сенатора Арашукова арестованы

Басманный суд Москвы арестовал Рауля Арашукова — отца сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. Его заключили под стражу до 30 марта. Также арестован двоюродный брат политика, советник генерального директора компании «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков. //  lenta.ru
 

И у него лицо такое... Удивленное. "Ну меня-то за шо!?"
   55
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

iodaruk> Мне просто такие вот патриоты россие в лице бойца вдв и сынка местной опг проломили башку...

Погодите, в Вас же то ли Путин, то ли кто из его охраны стрелял, в лоб, но отскочило, за то, что вы за его дочей приударить решили? Чего-то вы в показаниях путаетесь.
   55
Это сообщение редактировалось 01.02.2019 в 12:51
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
iodaruk> Хотие правду?
Предлагаю йодарику персональное звание "правдоруб" присвоить.
iodaruk> Арашуковы-велике патриоты государственники, боролись с кабардинобалкарским национализмом и этнофашизмом в зародыше, по личному указанию путина.
И доказательства есть?
iodaruk> Мне просто такие вот патриоты россие в лице бойца вдв и сынка местной опг проломили башку борясь за россию
Повредили что в башке?
   72.0.3626.8172.0.3626.81
RU VVSFalcon #01.02.2019 13:14  @Android#01.02.2019 12:52
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

iodaruk>> Хотие правду?
Android> Предлагаю йодарику персональное звание "правдоруб" присвоить.
В слове "правдоруб" есть буква "ё" и нет буквы "а" ;)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

iodaruk>> Мне просто такие вот патриоты россие в лице бойца вдв и сынка местной опг проломили башку борясь за россию
Android> Повредили что в башке?

Нет.
   64.064.0
US Сергей-4030 #01.02.2019 23:58  @Sergofan#01.02.2019 12:31
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Sergofan> Да за одно это зрелище можно уже приплачивать чтобы посмотреть.

Ну на самом деле, это плохо. Когда есть только одна сторона - это значит, что к ней никто никогда не войдет.

Вся идея двух (мульти) партийности в том, что те, кто не у власти смотрит за промахами тех, кто у власти, дабы сожрать если будет к чему прикопаться.

В данном случае - безусловно, хорошо, что вора посадят. Плохо то, что никто никогда не придет к другой стороне и не устроит обыск. Собственно, никто ведь даже и не сомневается, что повязали не потому, что воровал, а потому, что имел конфликты с "более правильными" ворами.
   71.0.3578.9871.0.3578.98

Userg
userg

старожил
★★★
РПЦ МП не станет лишать церковных орденов советника гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" Рауля Арашукова, арестованного вместе с сыном, сенатором от Карачаево-Черкесии Рауфом Арашуковым, по обвинению в создании преступного сообщества и хищении газа у "Газпрома" на 30 миллиардов рублей. Об этом сообщил пресс-секретарь Патриарха Кирилла (Гундяева) о. Александр Волков журналистам 1 февраля.

"Процедуры лишения наград не предусмотрено", - цитирует его ТАСС (tass.ru). Рауль Арашуков в 2009 и 2014 годах был награжден орденами святого благоверного князя Даниила Московского.

Волков подчеркнул, что при решении подобных вопросов наградная комиссия "обыкновенно руководствуется теми делами, которые человек совершает на благо Церкви, например - строительство храмов, поддержка образовательных или социальных проектов... Предусмотреть какие-то неблаговидные поступки, нарушения законов на будущее вряд ли возможно", - добавил пресс-секретарь главы РПЦ МП.
 
   1919

Userg
userg

старожил
★★★
Userg> h

Бомонд не столь последователен

Секретарь политсовета "Единой России" заявляет о приостановке членства сенатора Арашукова в рядах партии, в связи с утратой доверия.

Экс-балерина Волочкова заявляет, что сенатор - очень непорядочный человек, так как, за 9 лет их знакомства, он всегда платил в два раза меньше, чем обещал, поэтому она считает его обманщиком.


Экс-телеведущая Тина Канделаки заявила, что очень поверхностно знает сенатора Арашукова, который обманом втёрся ей в доверие и силой заставлял её брать у него деньги, подарки и летать с ним на отдых за рубеж.

Золотой тенор России певец Николай Басков, который на дне рождении Арашукова, проходившем 12 дней назад, в его личном роскошном SPA-отеле "Адиюх-Пэлас" в Карачаево-Черкессии, лично исполнял песни на черкесском языке, включая арию "Есть единственный всевышний – Аллах", заявил, что вёл праздник абсолютно бесплатно и не знаком с именинником.

Народный артист России Филип Киркоров, выступавший этим летом на свадьбе 16-летней дочери Арашукова, сегодня пояснил, что его всё на этой свадьбе настораживало и казалось фальшивым, поэтому и он, и Игорь Николаев выступили бесплатно, отказавшись от баснословных гонораров.
 
   1919
JP Carpe diеm #02.02.2019 09:49  @энди#01.02.2019 10:24
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★★
энди>>> Фейк говорят ,выдумка дурналистов.
GOGI>> Если только выдумка самого Следственного комитета,
энди> Пару ударов демократизатором по почкам и любая чурка

И ЕСПЧ признает дело сфабрикованным и указывает на нарушение российскими властями запрета пыток (статья 3 Конвенции о защите прав человека и основных свобод).
   4.04.0

TEvg-2

мракобес

Userg> Золотой тенор России певец Николай Басков заявил, что вёл праздник абсолютно бесплатно и не знаком с именинником.
Userg>Народный артист России Филип Киркоров и Игорь Николаев выступили бесплатно, отказавшись от баснословных гонораров.

Похоже тов. Арашуков ещё и рабство практикует. Может быть похищает родственников в заложники и заставляет певцов ртом работать бесплатно.
   63.063.0
RU johnkey68 #02.02.2019 09:54  @Серокой#01.02.2019 10:09
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

>> потребовал переводчика, который был ему обеспечен.
Серокой> В Совфеде, интересно, тоже с переводчиком сидел?

- /* Руск ни бе ни мат */ Мен орысша білмеймін.
― Не понимает. Год служит, и не понимает.
Слышь, ты, тварь дикая, ты плюнь мне в рожу-то, я тебя прошу, как родного.
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Фраза "Рафик неуиновен" зазвучала как никогда актуально.
   72.0.3626.8172.0.3626.81
RU Sergofan #02.02.2019 19:21  @Сергей-4030#01.02.2019 23:58
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Сергей-4030> Ну на самом деле, это плохо.

В наших реалиях - и это хорошо.

Сергей-4030> В данном случае - безусловно, хорошо, что вора посадят.

Вот именно

Сергей-4030> Плохо то, что никто никогда не придет к другой стороне и не устроит обыск.

А вот тут возразить нечего. Да, очень плохо. Это следующий этап развития и страны и общества. Пока не доросли. А так пару прокурорских нужно бы, также показательно.
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+4
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
межрегионгазы напряглись)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru