[image]

Почему нищают россияне

 
1 13 14 15 16 17 23
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

yacc> Ну вот ты написал заметку про собственность РПЦ, но как-то выводы не делаешь.

Почему не делаю? Делаю. Я просто далек от позиции "все пропало". Я нисколько не спорю с тем, что в России очень много проблем. И если деятельность нашей власти в вопросах внешней политики я вобщем поддерживаю (пожестче надо бы), то внутренняя... "Нет" гораздо больше чем "да".

yacc> А у меня жена учится в мед.колледже и судя по тому, как учат, я через 5-7 к молодым врачам не пойду - мне проще будет в ту же РБ смотаться и там пройти осмотр.

С образованием проблемы огромные, никогда не говорил что все отлично. К нам тоже приходят... Выпускники...

yacc> И да - интернатуру отменили.

Тут не в курсе.

yacc> Но ты этого не видишь. И не хочешь видеть.

Я все прекрасно вижу, я по стране мотаюсь постоянно. Вижу и есть с чем сравнить. Скажи, а если я тоже стану ныть "а-а-а-а все плохо" - лучше станет? Правда станет?

Я лучше приятным мелочам порадуюсь. Например - братья Магомедовы за разворовывание денег на строительстве стадиона в Калининграде так и сидят, подельников сдали, сидят теперь вшестером. Ну ребяты, а не против вас лично. Но заслужили же. Мелочь, конечно мелочь. А приятно.

Ну и по РПЦ и земле дело-то идет. Не закрыли, не замяли. Парни мои говорят следователь вежливый такой.
   72.0.3626.12172.0.3626.121

yacc

старожил
★★★
Sergofan> Я все прекрасно вижу, я по стране мотаюсь постоянно. Вижу и есть с чем сравнить. Скажи, а если я тоже стану ныть "а-а-а-а все плохо" - лучше станет? Правда станет?
А кто ноет?
Ну мож Военыч. :)
У Кузнеца так все в порядке :)
Да и у Ивы тоже - правда порой пурга проскакивает.
И да - в базовом макроэкономическом обзоре - с т.з. той же производительности труда - я бы не сказал что он уж совсем не прав.
Тебе быстрее патриотичный Ждан72 скажет что хреновато все или Userg
   
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

yacc> А кто ноет?

Дважды Олег, Отстой.

yacc> Ну мож Военыч. :)

Не, тут просто болезнь. Он просто тупо гадит. Это недержание.

yacc> У Кузнеца так все в порядке :)

Да? Почитай его высер (ну не его, скопировал) за который ему кучу минусов натыкали. Или мерзость про Одессу.

yacc> Да и у Ивы тоже - правда порой пурга проскакивает.

М... Ну тут ни шиша не консенсус. Ноет и только ноет.

yacc> И да - в базовом макроэкономическом обзоре - с т.з. той же производительности труда - я бы не сказал что он уж совсем не прав.

Нет, не совсем. Я же говорю - проблемы есть. Над ними рыдать не надо, решать лучше. Можно и рыдать, но не помогает. Проверено.

yacc> Тебе быстрее патриотичный Ждан72 скажет что хреновато все или Userg

Я считаю, что патриот хорошее слово. Тем более что "поцреотов" тут на самом деле нет. Скажут - Ok. Не в раю живем. Что, может, и хорошо.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sergofan> Дважды Олег, Отстой.
Sergofan> Не, тут просто болезнь. Он просто тупо гадит. Это недержание.
Ну тут согласен
Устал от его оффтопика в ветках

Sergofan> Да? Почитай его высер (ну не его, скопировал) за который ему кучу минусов натыкали. Или мерзость про Одессу.
А на год глянуть не хочешь? Мы сейчас про эту тему и этот год говорим.

Sergofan> М... Ну тут ни шиша не консенсус. Ноет и только ноет.
Не путай свое восприятие его сообщений с тем, что у него самого настроение нытика
Уж я его сообщений напереносил так что в курсе

yacc>> И да - в базовом макроэкономическом обзоре - с т.з. той же производительности труда - я бы не сказал что он уж совсем не прав.
Sergofan> Нет, не совсем. Я же говорю - проблемы есть. Над ними рыдать не надо, решать лучше.
А что ты решишь?
Под эти "проблемы" есть вполне себе федеральные программы которые исходят из майских указов.
И никто менять эти программы не будет
И ничего ты не сделаешь - программа принята и по ней идут. Даже если понаставишь 10 вышек с оборудованием все равно в поликлиники пойдут врачи без интернатуры и единственным желанием отсидеть спокойно 2 года и умотать в ординатуру.
И это - внимание - уже система.

Sergofan> Я считаю, что патриот хорошее слово. Тем более что "поцреотов" тут на самом деле нет.
А кто такой "поцреот" ?
   
+
-6
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
yacc>> У Кузнеца так все в порядке :)
Sergofan> Да? Почитай его высер (ну не его, скопировал) за который ему кучу минусов натыкали. Или мерзость про Одессу.

я тебе скажу, не обижайся только. высер и мерзость пока у тебя в голове. есть шанс что еще подрастешь (в смысле карьеры) и поумнеешь (как говорится, купишь себе нормальный галстук )). но это, только если сам захочешь.
   66.066.0
RU Oleg_Oleg #26.03.2019 19:10  @Sergofan#26.03.2019 18:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Sergofan> Дважды Олег, Отстой.
Дважды водятел не ноет,он работает и просто хочет спокойно трудится дальше,а для этого поменьше бы чиновного творчества и побольше бы законности со справедливостью,а так.все норм,дети на своих местах,внук вот растет :)

Sergofan> Нет, не совсем. Я же говорю - проблемы есть. Над ними рыдать не надо, решать лучше.
Ну так на проблемы надо сначала указать,а потом их решать,четко,разумно,целенаправленно и с соблюдением законности.

Sergofan> Я считаю, что патриот хорошее слово.
Слово хорошее,а вот когда делом,это еще лучше
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

yacc> А кто такой "поцреот" ?

слово поц относится к не нормативной лексике на идиш,означает йух
   49.0.2623.11249.0.2623.112

+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sergofan> Но россияне "нищают", ага. В Пскове, один из 5-ти самых депрессивных регионов в России в пробках, бывает, стоим... Довел страну, "проклятый".
Вот чем слушать надо, чтоб только "нытье" выделять.
И что значит "довел"? Как в том анекдоте про одноглазого: "Здравствуйте девочки". Куда идем то? Кто то сказал про цель, соответственно и способ достижения?
И пробки ты правильно упомянул, где то и строят новые дороги, об этом из каждого утюга, а я лично вижу, что ни одного метра новой дороги не построено в радиусе 200 км от Архангельска за 20 лет. Мог бы и больше радиус указать, но могу упустить мелочевку. Так, ремонт разного уровня, но существующих, а порой и без вмешательства со времен СССР бетонки стоят.
И по персонам, за всех не скажу, а про себя с удовольствием. Окружен любимыми и любящими, в меру здоров, немного лишнего веса разве что. Денег не хватает, да, стройка на даче съедает много. По жизни не зануда, на этих страницах ржу с правителей и их одобрямусов. Особенно прикольны колебания вместе с линией рулевого.
А на счет "все умрем" ты прав, пока ни кто не смог опровергнуть, так что не повторяйся.
   1919
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Userg> И пробки ты правильно упомянул, где то и строят новые дороги, об этом из каждого утюга, а я лично вижу, что ни одного метра новой дороги не построено в радиусе 200 км от Архангельска за 20 лет. Мог бы и больше радиус указать, но могу упустить мелочевку. Так, ремонт разного уровня, но существующих, а порой и без вмешательства со времен СССР бетонки стоят.
Х.з где строят эти дороги,но у нас в некоторых местах,такое ощущение что к танковой атаке приготовились,ИМХО,если бы в СССР при Сталине были такие дороги,немцы в 41-м до Москвы бы не добрались.Сейчас какую то хрень прямо в лужи валят,через полчаса вся фигня разлетается по дороге.Несколько лет назад,даже вмешательство прокуратуры потребовалось,после чего асфальт на центральных дорогах накатали быстро.В центре города.как не было порядка,так и нет пробка весь день и все из-за буквально десятка негодяев,которые чхать хотели и на людей и на ПДД.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bornholmer> И наоборот - Эстония. Установка в СМИ - у нас все прекрасно, мы пляшем и поем, мы никогда не жили так богато! Хуррааа! Хотя существенной разницы в уровне жизни с Россией нет. Но раз установка в медиа положительная, общий климат спокойнее. И тот же постоянный рост цен, подъем пенсионного возраста (ведь це и есть еуропа!) переносится легче.

Да не поэтому - просто все мало-мальски активные из недовольных свалили нахрен или сваливают (порой даже в Россию, как ни странно; ну это именно русские). "Настоящих буйных мало". И вообще народу мало, плотность населения низкая... Да еще какие-никакие европлюшки было определённое время.
   51.051.0

GREI

опытный
★★
yacc> Тебе быстрее патриотичный Ждан72 скажет что хреновато все или Userg

Меня забыли, я считаю себя реалистом, так по мне народ мендленно но уверенно беднеет несколько лет подряд.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★☆
Fakir> Да не поэтому - просто все мало-мальски активные из недовольных свалили нахрен или сваливают (порой даже в Россию, как ни странно; ну это именно русские). "Настоящих буйных мало". И вообще народу мало, плотность населения низкая... Да еще какие-никакие европлюшки было определённое время.

Да поэтому.

Да не "порой" в Россию, а немало таких, я с десяток семей навскидку назову... и не странно.
"Настоящих буйных"... ну, как... в бронзовую ночь немало нашлось, да и в прошлом году охранка насчитала 5т потенциальных ополченцев и 50т активно сочувствующих (интересно, как насчитала)...

Европлюшки наличествовали до последнего времени; не будь их, тут уже все бы грохнулось до уровня, наверно, румынии. Плюшки, понятно, распиливались правильными пацанами-одноклассниками, но когда каждый год вливают треть госбюджета, а каждый потраченный государством нерубль по дороге "создает" еще до пяти - многим перепадает. Но теперь бряксит - денег нет, но вы держитесь...
   66.066.0
RU kot1967 #27.03.2019 03:37  @Bornholmer#26.03.2019 18:09
+
-
edit
 

kot1967

опытный

kot1967>> А нельзя ли озвучить перосналиев сего процесса. Кто эти "мощные старики", которые за Россию матушку горой.
Bornholmer> Кто именно - можно поглядеть западные санкционные списки. Наверняка пара-тройка промелькнула, но врядли больше...
Ну то есть по вашему "государственников" которые хоть как-то приносят пользу Родине у нас 2-3шт на всю страну, остальные типа эффективные менеджеры. И много мы в таком составе наработаем?
   55
+
-3
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

опытный

yacc> А кто ноет?
yacc> Ну мож Военыч. :)
Объяснение, по конкретным темам, что "нихрена не хорошо" с ссылками и статистикой - это "нытьё" ?:)
Тогда как назвать 95% контр-доводов без ссылок/статистики и в 50+% случаях не содержащих ничего кроме банального хамства?

Ура-оптимизм? 3.14-больство?

По текущей теме - скажи, в какой статистике "россияне НЕ нищают" и по сравнению с кем?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
Это сообщение редактировалось 27.03.2019 в 04:23
EE Bornholmer #27.03.2019 06:43  @kot1967#27.03.2019 03:37
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★☆
kot1967> по вашему "государственников" которые хоть как-то приносят пользу Родине у нас 2-3шт на всю страну

В санкционных списках мелькают двое-трое.

Одно время общался я с царским боярином... рассказывал, что всего людей, вырабатывающих направление движения, примерно сотня. Большинство в СМИ не мелькает.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Kuznets> ...как говорится, купишь себе нормальный галстук...

Не, спасибо, я в футболке похожу. Мне платят не за мой божественно потрясающий внешний вид, а за то, чтоб все работало.
   55

Sergofan

аксакал
★★★

GREI> Меня забыли, я считаю себя реалистом, так по мне народ мендленно но уверенно беднеет несколько лет подряд.

Разреши чисто теоретический вопрос. А если народ будет богатеть - будет ли это хорошо? Чисто твое мнение?
   55
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sergofan> Разреши чисто теоретический вопрос. А если народ будет богатеть - будет ли это хорошо? Чисто твое мнение?
Разверни, пож, что ты вкладываешь в понятие богатеть.
Пока получается, что быть богатым хорошо
«Взаимосвязь между доходом и продолжительностью жизни в США с 2001 по 2014 годы» отмечается, что 1% самых богатых мужчин-американцев живут в среднем на 15 лет дольше, чем 1% мужчин с самым низким уровнем дохода.
 
   1919
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Userg> Разверни, пож, что ты вкладываешь в понятие богатеть.

Ну вот просто больше денег и материальных ресурсов.

Userg> Пока получается, что быть богатым хорошо

Может быть. Но давай вспомним Ливию. Как там жили ДО и что получилось сейчас. В каждой семье по джипу - из них потом неплохие тачанки получались, на рождения ребенка деньги, по любому поводу выплаты, кредиты под смешные проценты.

Хорошо жили? Ну неплохо. Нравилось? Хм... Видимо нет. Ну иначе как понять зачем они сами себя сейчас загнали в нищету? Наверное нищим быть хорошо?
   55
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sergofan> Ну вот просто больше денег и материальных ресурсов.
Тут главное, что бы отсутствовала халява. Мало дойти до банка, надо еще и поработать. А дальше только плюсы.

Sergofan> Может быть. Но давай вспомним Ливию. Как там жили ДО и что получилось сейчас.
Это их несменяемый лидер начал в большой политик играть, равным себя возомнил.

Sergofan> Хорошо жили? Ну неплохо. Нравилось? Хм... Видимо нет. Ну иначе как понять зачем они сами себя сейчас загнали в нищету? Наверное нищим быть хорошо?
Роль населения ты преувеличиваешь. Бомбежки НАТО не повышают уровень жизни и не укрепляют государственность. Примеры сам знаешь.
   1919
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Userg> Роль населения ты преувеличиваешь.

Может быть. А может и нет. Все отряды "благородных повстанцев" против "рэжима" были из местных. Чего людям надо было...

Хотя ошибку Каддафи отрицать трудно, не туда полез.
   55
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sergofan> Может быть. А может и нет. Все отряды "благородных повстанцев" против "рэжима" были из местных. Чего людям надо было...
Тогда (во время летит) кукловоды нормальные были, подбирали убедительных "благородных повстанцев", фарс идеи наблюдаем в Венесуэле.
   1919
+
-1
-
edit
 

Iva

аксакал


Sergofan> Хорошо жили? Ну неплохо. Нравилось? Хм... Видимо нет. Ну иначе как понять зачем они сами себя сейчас загнали в нищету? Наверное нищим быть хорошо?

в государстве иезуитов в Парагвае индейцы тоже неплохо жили, гораздо лучше чем дикие индейцы и,тем более,чем черные рабы на плантациях. Но почему-то рождаемость у них была низкая. не хотели размножаться в этих счастливых условиях.

т.е. получается, что человек такая скотина, что ему еще что-то надо. И более того-ему всегда что-то надо еще. Иначе жизнь не жизнь.

и это даже не вспоминая про две страны в одной, про кучу племен с четким пониманием и делением свои-чужие и т.д.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU kot1967 #27.03.2019 09:48  @Bornholmer#27.03.2019 06:43
+
-
edit
 

kot1967

опытный

kot1967>> по вашему "государственников" которые хоть как-то приносят пользу Родине у нас 2-3шт на всю страну
Bornholmer> В санкционных списках мелькают двое-трое.
Bornholmer> Одно время общался я с царским боярином... рассказывал, что всего людей, вырабатывающих направление движения, примерно сотня. Большинство в СМИ не мелькает.
Тоисть вы намекаете, что те которые "мелькают", "направление движения" не вырабатывают, так просто мелькают
Ну вы хотя бы намекнули кто же тогда эти бойцы невидимого фронта, может тогда понятно бы стало в каком направлении то движемся
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Bornholmer #27.03.2019 10:38  @kot1967#27.03.2019 09:48
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★☆
kot1967> те которые "мелькают", "направление движения" не вырабатывают,
Некоторые вырабатывают.

kot1967> Ну вы хотя бы намекнули кто же тогда эти бойцы невидимого фронта, может тогда понятно бы стало в каком направлении то движемся
Тот боярин имен не называл, а я не спрашивал. Сейчас направление движения - восстановление суверенитета, это сто раз открыто сказано. А что там потом, как должно выглядеть светлое будущее, к которому мы ползем зигзагом, никто, похоже, не знает. Но ведь и это не секрет.
   66.066.0
1 13 14 15 16 17 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru