[image]

«Дотянулся проклятый» © или борьба с «немецкими ублюдками»

 
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

политика пропаганда
Тут мне снова птичка принесла забавные ссылочки. Сперва, про норвежских женщин, заимевших детей от солдат вермахта и про судьбу этих детей:
Сразу после окончания оккупации, было арестовано 14 тысяч женщин имевших детей от немецких солдат. 5 тысяч из них были направлены в концлагеря. Так же активно практиковались депортации матерей с детьми от немецких солдат в Германию. "Общество прибегает к таким мерам, чтобы сохранить чистоту рода" писала норвежская пресса. Газеты призывали смыть "расовый позор"…

Изнасилования и избиения в приютах и лечебницах "tyskerunge" были обычным делом. Норвежский адвокат Ранди Спайдеволд представлявший интересы «немецких ублюдков» утверждал, что этим дело не ограничилось. В последующие после войны годы на женах немецких солдат и на их детях тестировали наркотики и химические препараты в интересах норвежской армии, университета Осло и ЦРУ.

Только в 60-хх годах узники норвежского ГУЛАГА получили свободу. К тому времени они были неспособны вести нормальную жизнь и воспринимались обществом как изгои. Только в 2005 году, власти страны выразили сожаление касательно проводимой тогда политики, и выплатили жертвам компенсацию в размере 3000-4000 ЕВРО.
 
© Мы добрых граждан позабавим... - “Tysketöser” и "tyskerunge"

А далее, не менее доставляющий материал из демократичнейшей Франции, тут даже с фотографиями. И снова, некоторые выдержки:
Сейчас, согласно опросам, значительное большинство французов убеждены, что их страна куда больше постаралась ради победы над фашизмом, чем Россия, которая вообще «неизвестно на чьей стороне и воевала». Почва для такой дикой исторической аберрации была создана не в последнюю очередь «охотой на ведьм» в те первые послевоенные месяцы. То было время всенародного ликования и не менее гнусного всеобщего сведения счетов с самыми слабыми. На импровизированных лобных местах женщинам брили шевелюру и рисовали на оголенной коже фашистскую свастику. Их, обнаженных или полуобнаженных, выставляли на всеобщее обозрение, под проклятия, плевки, пощечины, грязные шутки. Многие тогда не перенесли унижения и кончали жизнь самоубийством. Под аплодисменты и гиканье толпы.
 




У многих французов отлегло от сердца, когда по улицам городов и сел под общее улюлюканье и под конвоем из добровольцев - среди них было немало тех, кто служил и Петену - повели наголо стриженных женщин. Если мужчины не могут защитить своих женщин, самое малое, что они могут сделать, - не уничтожать их попреками.
 



Ну и тд, по ссылке
   

  • Серокой [18.02.2011 19:07]: Предупреждение пользователю: HolyBoy#18.02.11 18:50
  • Серокой [18.02.2011 19:07]: Предупреждение пользователю: russo#18.02.11 19:02
  • Серокой [18.02.2011 19:08]: Перенос сообщений в A6M2 vs F4F vs F2A
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-6
-
edit
 

volk959

коммофоб

HolyBoy> Тут мне снова птичка принесла забавные ссылочки.

Хм, птичка... Обычно они только гадят.

А что птичка хотела сказать-то? Что в оккупированных немцами странах местные тётеньки предпочитали заводить детей от оккупантов?
   7.07.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru