[image]

Правосудие и юриспруденция в США

 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 
ZaKos> А уже не одним человеком подмечено странность Вас как резидента РФ.
российские прокси делают "российским резидентом" кого угодно ))
Как там - "на том хуторе нигрев нима" (тм) :D
А что он делает здесь на форуме - вероятно, зарабатывает денежку, благо это теперь модно и выгодно.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> А уже не одним человеком подмечено странность Вас как резидента РФ.
Bredonosec> российские прокси делают "российским резидентом" кого угодно ))
Bredonosec> Как там - "на том хуторе нигрев нима" (тм) :D
Bredonosec> А что он делает здесь на форуме - вероятно, зарабатывает денежку, благо это теперь модно и выгодно.

У меня возникает лёгкое чувство, что они тут проходят курсы повышения квалификации. Появляются и исчезают регулярно. Каждый раз новые.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
ZaKos> У меня возникает лёгкое чувство, что они тут проходят курсы повышения квалификации. Появляются и исчезают регулярно. Каждый раз новые.
Если их сразу не забанили, то считаются прошедшими КМБ. Потом их посылают на чисто украинские сайты, где есть возможность набрасывать дерьмо на вентилятор уже без всякого противодействия с нашей стороны.
Кадры, прошедшие "отбор" на А-базе, дерьмо набрасывают эффективнее.

Эрго, тупых троллей надо сразу банить, пользы от них никакой.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
LT Bredonosec #28.02.2019 13:38  @Zybrilka#27.02.2019 05:57
+
+2
-
edit
 
Zybrilka> Эрго, тупых троллей надо сразу банить, пользы от них никакой.

именно. Я у себя так и делаю.
Тем более, что, судя по откровениям одного, платят им за норму постов. Мгновенный бан - нет никаких постов - удар по кошельку - демотивация фекалоида :)
   73.0.3683.11173.0.3683.111
+
+5
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Не знал в какой теме разместить. Оно хоть и косвенно, но касается США

Гаагский суд отказался расследовать военные преступления армии США и ЦРУ в Афганистане

Международный уголовный суд в Гааге заявил о том, что не будет расследовать предполагаемые случае военных преступлений и преступлений против человечества, которые были совершены в Афганистане в ходе войны, которая идет в стране c 2001 г. //  www.vestifinance.ru
 
Данное заявление было опубликовано в пятницу, 12 апреля. С запросом о расследовании потенциальных случаев преступлений, которые были совершены в Афганистане боевиками радикального исламистской организации "Талибан" (запрещена в РФ), правительственными войсками Афганистана, военнослужащими международной коалиции, в том числе из состава армии США, а также представителями ЦРУ США, 20 ноября 2017 г. обратилась главный обвинитель МУС Фату Бенсуда.

Заявление Гаагского суда об отказе расследовать военные преступления в Афганистане опубликовано ровно неделю спустя решения властей США об аннулировании ее визы в связи с запросом на проведение данного расследования.

В марте 2019 г. госсекретарь США Майкл Помпео заявил о том, что американские власти откажут во въезде в США любым представителям МУС, которые пытаются провести расследование военных преступлений США в Афганистане.

В опубликованном 12 апреля судей МУС отмечается, что проведение расследование в настоящий момент якобы "не будет служить интересам правосудия". В заявлении также отмечается, что "с учетом текущей ситуации в Афганистане перспективы удачного расследования и наказания являются чрезвычайно ограниченными".

В тексте приложения к заявлению Международного уголовного суда в Гааге по поводу отказа от проведения расследования приводится заявление следователей МУС по поводу возможных преступлений, которые были совершены различными сторонами военного конфликта, в том числе со стороны США. Как отмечается, следователи суда считают, что "есть веский повод полагать", что армия США и ЦРУ замешаны в пытках и других военных преступлениях, совершенных в Афганистане с одобрения американских властей.
 


"По данным следствия, есть веский повод полагать, что с мая 2003 г. члены Вооруженных сил США и ЦРУ совершили военные преступления в виде пыток и жестокого обращения, оскорбления личного достоинства, изнасилования и других форм сексуального насилия в соответствии с политикой, одобренной властями США.

Следствие в основном полагается на выводы Специального комитета Сената США по разведке, Комитета Сената США по вооруженным силам и Министерства обороны США".




pdf
   55
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Bod> Не знал в какой теме разместить. Оно хоть и косвенно, но касается США
Bod> Гаагский суд отказался расследовать военные преступления армии США и ЦРУ в Афганистане – Вести Экономика, 12.04.2019

Международный уголовный суд в Гааге сглотнул, утерся, а потом еще и пиндосский член салфеткой вытер.
   66.066.0

Iva

аксакал


сюда что ли?

очередной наш программист, только он закупал инструкции к самолетам.

Россиянину грозит 10 лет тюрьмы в США за покупку инструкции к самолету на eBay.

«Медузе» удалось найти архивную копию этого обсуждения. Из нее следует, что американские пользователи предупреждали Тищенко, что пересылка таких бумаг может преследоваться по закону. Но тот отвергал все их возражения, говоря, что уже много раз покупал подобные инструкции на eBay и никаких проблем не было. Также он указывал на то, что с момента публикации этих руководств к F-16 прошло больше 20 лет и они уже не используются на практике.

компания, естественно он него открестилась

Eagle Dynamics, где Тищенко работал около 15 лет, в своем официальном комментарии заявили, что тот «действовал в частном порядке и в своих личных интересах» — информацию, полученную разработчиком из документации, в компании якобы никак не использовали. При этом в Eagle Dynamics провели внутреннее расследование и «не нашли ничего, что имело бы отношение к обвинениям» против Тищенко. В частности, в компании утверждают, что Тищенко вообще не принимал участия в разработке симулятора управления F-16, а на компьютерах не хранилось никаких документов, запрещенных к экспорту из США.

Россиянину грозит 10 лет тюрьмы в США за покупку инструкции к самолету на eBay

Россиянин купил на eBay документацию к истребителю - теперь за это ему грозит до 10 лет в американской тюрьме. Что случилось - читайте на ForumDaily //  www.forumdaily.com
 
   74.0.3729.13174.0.3729.131

st_Paulus

аксакал

Iva> Россиянину грозит 10 лет тюрьмы в США за покупку инструкции к самолету на eBay.

Тищенко задержали в Грузии по запросу американских властей, а через несколько месяцев, в начале 2019 года экстрадировали в США по решению суда. В Грузию программист из Москвы поехал на фестиваль сальсы — Тищенко помимо самолетов серьезно увлекается танцами.
 
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Iva> Тищенко задержали в Грузии по запросу американских властей, а через несколько месяцев, в начале 2019 года экстрадировали в США по решению суда. В Грузию программист из Москвы поехал на фестиваль сальсы — Тищенко помимо самолетов серьезно увлекается танцами

Это не Vale там доплясался?
   66.066.0
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

U235> Это не Vale там доплясался?

Ага, тоже хотел сказать (:

Но он вроде как авиасимами не занимался.
   74.0.3729.15774.0.3729.157

Iva

аксакал


Iva> Тищенко задержали в Грузии по запросу американских властей, а через несколько месяцев, в начале 2019 года экстрадировали в США по решению суда. В Грузию программист из Москвы поехал на фестиваль сальсы — Тищенко помимо самолетов серьезно увлекается танцами.

да, ребята такая реальность - нарушаете американские законы - сидите дома.
была же история про еще одного нашего, который на Гуам отправился что-то запрещенное к экспорту из США получать.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Не знаю куда, то ли сюда, то ли в "Их нравы"...

Помню, когда приехал впервые в Штаты, меня потрясло поведение одного моего знакомого, который не задумываясь попытался помочь полицейскому догнать некоего типа. На мой вопрос "Но почему? Ты ж ничего про ситуацию не знаешь!" последовал ответ, который сводился к тому, что "у нас зря не сажают и полиция зря преследовать никого не будет."

Нынешние реалии:
I was driving in the states and a state trooper pulled me over and ripped my car apart searching for anything illegal; he didn't find anything but I was left with nothing but a mess. Is this legal?
James Reese
James Reese, Security consultant (2012-present)
Answered Apr 26 · Upvoted by Michael Joseph Brady Sr., J.D. Law, University of Michigan (1979)
You have just learned why you should never, ever—under any circumstances whatsoever—give your consent for a search of your car. So many people who just “wanted to do the right thing” allowed a search, and then watch as door panels have been pulled out of their brackets, carpets ripped up, seats broken—and they are just left with the damage and mess to contend with.

You will never, ever come out ahead by consenting to a search. At the very least, you will have 15 - 30 minutes of your time WASTED, never to be reclaimed. At the very worst, an unscrupulous cop may actually plant drugs in your vehicle and say, “Aha!”

Simply tell the officer, “I am not carrying any contraband, so it would be a waste of your time and mine for you to search my car. I also want to be on my way, so I am not consenting to a search. Am I free to go now?”

Cops who have “probable cause” are going to search your car anyway. If they don’t, they will often try to go on a “fishing expedition” by asking for permission to search.

Don’t try to “help out.” Don’t try to show how cooperative you are or how much you support the police by allowing a search. It takes just that ONE bad cop to ruin your life.
 


Вратце: если у вас попросили разрешения проверить вашу машину (полицейский, не на таможне, НЯП), всегда отказывайте. Если у полиции есть реальные подозрения - проверят всё равно. Если они просто так прикопались, то в лучшем случае вам разворотят машину и вы потеряете полчаса жизни навсегда, в худшем - подсунут наркоту, чтобы был повод лихо вас задержать (от себя - для статистики, небось). В общем, всегда говорите: "Я законопослушен, так что, офицер, давайте не терять времени даром".
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 
Iva> да, ребята такая реальность - нарушаете американские законы - сидите дома.
А насчет нарушения российских законов вы, как вижу, себя чувствуете очень спокойно.
За вас заступится посольство? :)
   26.026.0

st_Paulus

аксакал

Iva> очередной наш программист, только он закупал инструкции к самолетам.
Iva> Россиянину грозит 10 лет тюрьмы в США за покупку инструкции к самолету на eBay.

Суд в США освободил купившего на eBay инструкции к F-16 россиянина

Приговор россиянину оказался меньше, чем уже отбытый им под арестом срок. Тищенко должны освободить и депортировать из США. Россиянина обвиняли в незаконном экспорте инструкций к американским истребителям //  www.rbc.ru
 
Суд в США освободил купившего на eBay инструкции к F-16 россиянина

Приговор россиянину оказался меньше, чем уже отбытый им под арестом срок. Тищенко должны освободить и депортировать из США. Россиянина обвиняли в незаконном экспорте инструкций к американским истребителям

Суд в США назначил разработчику видеоигр из России Олегу Тищенко год и один день тюрьмы по делу о незаконном получении инструкций к истребителям, однако россиянина освободят и депортируют, так как он уже отбыл этот срок под арестом, следует из материалов в базе суда штата Юта.

За решеткой в США он провел 12 месяцев и четыре дня.

Тищенко был отпущен в зале суда на поруки агентов министерства внутренней безопасности США. Депортировать его в Россию должны 19 июня, в аэропорт его доставят сотрудники департамента Нацбезопасности после чего он сядет на рейс Солт-Лейк-Сити – Амстердам – Москва.

Тищенко признал вину по двум пунктам обвинения, которые касались фактически свершившегося незаконного экспорта инструкций из США в Россию в 2011 году и контрабанды американских товаров (той же документации к истребителям) в 2011 году.

При этом суд оправдал его по обвинениям в попытке вывезти из США в Россию другие инструкции к военным самолетам в 2016 году и отклонил обвинения в сговоре с целью нарушить американский закон о контроле за экспортом. Речь идет о покупке документации (инструкций) к американским боевым истребителям через eBay (это считается неразрешенным экспортом в Россию из США).
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
LT Bredonosec #24.12.2020 13:33
+
+3
-
edit
 
подоспело замечательное.

Больной урод, отбывающий 34-летний срок за то, что в 2007 изнасиловал собственную несовершеннолетнюю дочь, за деньги налогоплательщиков будет таки обращщен в женщину и переведен досиживать в женскую тюрьму. Где реализует все свои больные фантазии на молоденьких зэчках. Федеральный суд признал, что он имеет на это право.

Дорогие друзья, тут у прогрессивного американского издания LGBTQ Nation перемога случилась. После долгих лет разбирательств заключённый Марк Аллен Кэмпбэлл, идентифицирующий себя как Николь Роуз Кэмпбэлл и отбывающий 34-летний срок в одной из тюрем шт. Висконсин, наконец-то получил право на операцию по смене пола, которая будет проведена на деньги налогоплательщиков. После смены пола Кэмпбелл также будет переведён в женскую тюрьму.

В 2007 году больной ублюдок изнасиловал собственную несовершеннолетнюю дочь. Во всём сознался. Но уже 7 лет ему помогают отстаивать права человека, хотя человеком это животное назвать язык не поворачивается.

Мы не знаем, дорогие друзья, где ещё в этом мире, в какой ещё стране подобный сюр вообще возможен.

Это какой-то цивилизационный тупик.
 
Прикреплённые файлы:
kHHHuLByX3Y.jpg (скачать) [818x679, 142 кБ]
 
sq3OVX2WCJ0.jpg (скачать) [643x595, 105 кБ]
 
 
   83.083.0
LT Bredonosec #24.12.2020 14:00
+
-
edit
 
и, кстати, тут релевантно

Военные преступления американцев в Ираке... [Bredonosec#24.12.20 13:54]

тоже подоспело замечательное. Дорогие друзья, у нас есть две новости, поучительная и хорошая. Первая прилетела к нам из г. Вашинктона, где напоследок раздаёт слонов, по старинной американской традиции, Дональд Трамп. Напомним: традиция состоит в том, чтобы уходящий президент США, которому всё равно терять уже нечего, из чистого джентльменства перед своим преемником сделал всю грязную работу, которая накопилась за годы его каденции и, будучи переданной следующему президенту - заляпала бы ему…// Политический
 
   83.083.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Bredonosec> Больной урод, отбывающий 34-летний срок за то, что в 2007 изнасиловал собственную несовершеннолетнюю дочь, за деньги налогоплательщиков будет таки обращщен в женщину и переведен досиживать в женскую тюрьму. Где реализует все свои больные фантазии на молоденьких зэчках. Федеральный суд признал, что он имеет на это право.

Нифига. Это как раз зечки на нем больные фантазии реализуют :D Их то много, а он один, и отмороженных на всю голову там более чем хватает, чай не в пансион благородных девиц его переводят
   84.084.0
+
-
edit
 
U235> Нифига. Это как раз зечки на нем больные фантазии реализуют :D
если б была такая возможность, он бы не добивался перевода в женскую тюрьму из мужской.
Прежде чем бросаться в увлекательный бой, подумай, что это он добивается и дошел до федерального суда в отстаивании своего права сидеть в женской тюрьме.
   83.083.0

Iva

аксакал


U235> Нифига. Это как раз зечки на нем больные фантазии реализуют :D Их то много, а он один, и отмороженных на всю голову там более чем хватает, чай не в пансион благородных девиц его переводят

там интересный вопрос - какая у него была операция. При некоторых преобразованиях член оставляют.

тогда ему покажут!
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Bredonosec> если б была такая возможность, он бы не добивался перевода в женскую тюрьму из мужской.
Bredonosec> Прежде чем бросаться в увлекательный бой, подумай, что это он добивается и дошел до федерального суда в отстаивании своего права сидеть в женской тюрьме.

Я как-то один из роликов известного американского сидельца слушал, не помню имени. У него свой канал на ютубе, полно с русским переводом. Так вот он там баял, что у них в тюрьмах очень нехорошо к педофилам относятся. В целом нравы не такие суровые, как у наших, но не в этом случае.
   1717
+
-
edit
 
imaex> Так вот он там баял, что у них в тюрьмах очень нехорошо к педофилам относятся.
тем не менее, имеем факт, что это не феды его хотят в женскую тюрьму, а он сам туда хочет.
И очень сильно.
И суд решил, что ему можно.
   83.083.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Bredonosec> тем не менее, имеем факт, что это не феды его хотят в женскую тюрьму, а он сам туда хочет.

Американский сиделец про мужские тюряги и порядки в них рассказывал. Потому этот в женскую и захотел, наверное, что в мужской припекло.
   1717
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Bredonosec> тем не менее, имеем факт, что это не феды его хотят в женскую тюрьму, а он сам туда хочет.

Видимо у него есть слабая надежда, что не будут его как девочку каждую ночь там пользовать, как это происходит с ним на мужской зоне. Людям свойственно надеяться на лучшее. Но зря он. На женских тюрьмах тоже крайне хреново к преступлениям против детей относятся. Там ведь и мамаш изрядно сидит.

И чтоб вы знали: в тюрьмах всегда работает принцип что одиночка - ничто против коллектива. Это только в кино попадает крутой в тюрьму, дает всем люлей, строит всех зеков там по струнке и вращает там всех на своем половом органе. В реальности же любого крутого, если он попрет против коллектива, просто ночью подушкой придушат и отхреначат всем коллективом, превратив в калеку или девочку. Ровно то же и на женских тюрьмах. Если туда попадет мужик, которого приказано считать женщиной, то и трындец ему. Что он сделает против целой камеры разъяренных и отмороженных на всю голову теток, многие из которых сами за убийства сидят, в том числе и своих мужиков? Да ему банально отрежут все нахрен, если еще есть чего отрезать :)
   84.084.0
+
+1
-
edit
 
U235> И чтоб вы знали:
плиз, не надо пытаться увести в сторону от собственноручно сказаной глупости, чтоб её затушевать спором с позиции "а вот я щас сорву покровы с того .что вода мокрая".
   83.083.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Bredonosec> плиз, не надо пытаться увести в сторону от собственноручно сказаной глупости, чтоб её затушевать спором с позиции "а вот я щас сорву покровы с того .что вода мокрая".

Я не увожу в сторону, а как раз говорю по теме: не позволят ему зечки над собой отрываться. Просто потому что он один, а их много. Это он будет жить по их понятиям и их законам. И ничего хорошего ему там за преступления против детей тоже не светит
   84.084.0
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru