[image]

Автономный Рунет

 
1 12 13 14 15 16 20
RU TEvg-2 #24.05.2019 19:49  @Андрей1964#24.05.2019 19:33
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Андрей1964> А спунтики твоих физиков не увидят?

А спунтики увидели кто и когда и где сбил малазийский Б-777?
Там ведь суеты было поболее, чем пробирающийся по лесу физик с рюкзачком. И место в случае с боингом было открытое.
   66.066.0

TEvg-2

мракобес

ED> Некоторых удавалось переманить в легальные радиолюбители (давая 4 категорию по упрощёнке). Но многие отказывались. Как только их не стыдил и не разводил на слабо. "Свобода" видите ли дороже. :)

Я не вижу смысла в легальщине. Из-за полной убогости работы легальных радиолюбителей.
Ну какой смысл устанавливать бесконечные связи? Вызвал, ответили, сказали сколько баллов прием, сказали какая моща, завершили связь и шлют QSL карточки.

И так день за днем, год за годом. Что за бред?
Ну разок интересно, что ты это можешь. Ну десять раз. Но дальше-то какой смысл в связях-пустышках?

Радиосвязь должна быть средством решения каких-то практических задач.
Но радиолюбителям низзя отклоняться от линии партии. Допустим сделать что-то подобное предлогаемой мною радиосети или что-то другое - нельзя, сразу глаза на жопу натянут.

Вот и выходит что если ты занимаешься чем-то интересным, тебе твоя регистрация и твой позывной ничем не помогают. А мешают - ещё как. В момент тебя найдут и горло перережут.
Нелегала найти ещё надо. Да, это не сильно трудно, но не сильно и легко, зачастую просто овчинка не стоит выделки. А легального радиолюбителя и искать не надо, вот он тепленький, в два счета можно улучшить показатели по раскрываемости дел.
   66.066.0

TEvg-2

мракобес

ZaKos> Евгений у Вас всё хорошо?

К сожалению не всё. Но органы ко мне интереса не проявляют, это хорошо.
   66.066.0
RU tramp_ #24.05.2019 21:48  @Андрей1964#24.05.2019 10:44
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Андрей1964> А давайте...давайте спунтики подключим? :D Жэка, где-то прочитал о радиолюбителях выезжающих на ,так называемые, Полевые дни.
Можно совместить это с выживальщиками, они обожают уходить из города с тележкой набитой всякими полезными вещицами, а тут такой вариант, высокотехнологичные выживальщики, связанные единой радиосетью "Выжил.нет" живут здоровой жизью охотников на природе..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

ED

старожил
★★★☆
TEvg-2> Я не вижу смысла в легальщине.

Для твоих целей - никакого смысла конечно.

TEvg-2> Ну какой смысл устанавливать бесконечные связи?

Так спорт же. Какой смысл всю спортивную жизнь бегать от столба до столба? Или прыгать через одинаковую планку. Или тягать ту же штангу...
Радиоспорт даже поразнообразнее будет.
   52.052.0

TEvg-2

мракобес

ED> Так спорт же. Какой смысл всю спортивную жизнь бегать от столба до столба? Или прыгать через одинаковую планку. Или тягать ту же штангу...

Дык никакого же

ED> Радиоспорт даже поразнообразнее будет.

По сравнению с беганием, прыганием и тасканием штанги - пожалуй.
   66.066.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
TEvg-2> Прискорбно видеть столь низкий уровень интеллекта и неумение читать.
Согласен, что прискорбно, но запретить тебе нести бред не в праве.
TEvg-2> Передатчик одноразовый, он уже обречен, а лицо его установившее уже скрылось в неизвестном направлении.
Ты когда-нибудь видел передатчик достаточной мощности для работы в автономном режиме? А ты его стоимость представляешь? Уверяю, он всяко дороже козы.
> Стрелять в район передатчика совершенно бесполезно. Потому что длительность телеграммы заведомо меньше подлетного времени и он свою задачу выполнит. Лицо же установившее передатчик не вернется туда не потому, что кто-то туда будет лупить из РСЗО, посылать БПЛА (это нелепость и чуш), а потому что возле передатчика его будет ожидать засада.
На Северном Кавказе эта методика себя оправдывала. Сейчас времена, конечно, иные иметоды совершенствуются. И потом, где ты напасешься столько лиц, знающих основы конспирации?
TEvg-2> Если вы будете тупо стрелять из артиллерии повсюду, где вам померещится сигнал, то будем подкидывать маячки с случайным кодом в места обитания чиновников, банкиров, родственников тех кто стреляет.
То-есть, перейдешь к террористической деятельности? Уверяю тебя, что в описываемой тобой антиутопии, вышеуказанные граждане будут проживать в строго защищенных анклавах, куда всякому быдлу не попасть и тогда размещать ложные цели тебе придется в рабочих кварталах.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
CA Carpe diеm #25.05.2019 04:12
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Минкомсвязь разработала проект постановления "Об утверждении Порядка централизованного управления сетью связи общего пользования", в котором перечислила случаи, когда российский сегмент интернета (рунет) может перейти в режим централизованного управления. В проекте приводятся три вида угроз:

угроза целостности (невозможна установка соединения и (или) передача информации между пользователями);

угроза устойчивости (частично не работает оборудование или происходят природные или техногенные катастрофы);

угроза безопасности (попытки взлома оборудования провайдеров или оказание «дестабилизирующего внутреннего или внешнего информационного воздействия» на сети связи).

Управление рунетом на себя будет брать Роскомнадзор в том случае, если вероятность угрозы определяется как высокая или ее уровень опасности оценивается как высокий.

Нормативные правовые акты - Официальный сайт для размещения информации о подготовке нормативных правовых актов и результатах их обсуждения

Официальный сайт для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения //  regulation.gov.ru
 
   4.04.0
+
+1
-
edit
 

SEA

втянувшийся

C.d.> Минкомсвязь разработала проект постановления "Об утверждении Порядка централизованного управления сетью связи общего пользования", в котором перечислила случаи, когда российский сегмент интернета (рунет) может перейти в режим централизованного управления.

В общем, все как и ожидалось. Никакого отключения интернета нет.
В случае проблем с трафиком за рубежом трафик локализуется внутри страны.
ДНС, маршрутизация и разные прочие сервисы.

Но есть тут кое-что, что НЕ ожидалось:
Пока нет угроз нормальной работе интернета - он будет НЕ в режиме централизованного управления. Т.е. работать технически как и сейчас.
Что, в общем-то, правильно: Не будут вноситься никакие "бутылычные горлышки", как тут пугали.

А то уже среди неполностью адекватных закон называют "об отключении интернета", хоть речь о строго противоположном - о восстановлении работы.
Хотя можно понять их страшилки типа "захотят и все отключат, как опозиционные митинги теперь координировать?.."
   66
RU Андрей1964 #25.05.2019 07:44  @ED#24.05.2019 19:46
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

ED> Дык именно. Ты представляешь что можно было запихать например в "Беларусь" или "Фестиваль". Именно потому и отбирали без разговоров.

Ну значит мне повезло...отобрали только Дружбу. Жаль, хороший приёмник был. А вот следующую шарманку ч сделал, но так и ....надо в гараже развалы разрыть, может сохранилась
   1919
RU Андрей1964 #25.05.2019 07:46  @TEvg-2#24.05.2019 19:49
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

TEvg-2> Там ведь суеты было поболее, чем пробирающийся по лесу физик с рюкзачком. И место в случае с боингом было открытое.

Женя, я думаю, что по Боингу всё что могли спунтики содрали...Спутник РТР увидит передаваемый сигнал, а вот с рюкзачком ты или без другие будут разбираться
   1919
RU Андрей1964 #25.05.2019 07:49  @tramp_#24.05.2019 21:48
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

t.> Можно совместить это с выживальщиками

Да ради Бога...только сделай позывной и работай на полных основаниях. А то Жэка что-то секретное замыслил и майора боится :)
   1919
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Android> Ты когда-нибудь видел передатчик достаточной мощности для работы в автономном режиме? А ты его стоимость представляешь? Уверяю, он всяко дороже козы.

Я хорошо представляю себе и такой передатчик и его стоимость и стоимость козы.
Вкратце и тебе расскажу.
Самое дорогое в таком передатчике - это конечный каскад усиления. А в онном транзисторы и ВЧ трансформатор.
Маленькое сравнение - радиостанция "Север", широко использовавшаяся в годы великой отечественной войны как раз-таки в подпольно-нелегальных делах имела мощность 2 Вт.
Так вот самый дешевый мобильник (новый) с мощностью тоже 2 Вт сегодня стоит 600 рублей.
При этот мобильник имеет на порядок более сложную логику. В ём сложные мозги, сложные протоколы, наконец это не просто передатчик, а приемопередатчик. Там ещё и приёмник есть. И аккумулятор прилагается. Который кстати можно и заряжать. Там контроллер заряда есть. Там есть интерфейс пользователя и многое другое.
В нашем случае передатчик в 100500 раз проще, поскольку работает только на передачу, только на одной частоте, только с одним видом модуляции (манипуляции). 2-мя ваттами можно раскачать усилок ватт на 20, что покрывает все потребности в межконтинентальной связи. транзисторы для такого УМ обойдутся рублей в 300, трансформатор - в 100. Самый дешевый микроконтроллер которого за глаза хватает и для включения по времени и чтобы отбить телеграфный сигнал, стоит сегодня 17 рублей. Но если понадобится какой-то сложный вид модуляции, то микроконтроллер типа STM32 способен сформировать такой ВЧ сигнал непосредственно напрямую, который понадобится потом только усилить. Цена такого микроконтроллера 60 рублей. Цена кварца в Кетае составляет сегодня 7 рублей за штуку.
Таким образом одноразовый передатчик по стоимости деталей укладывается в 1000 рублей. Цена антенны типа inv.V из алюминиевой проволоки составит 200-400 рублей в зависимости от диапазона.
Собирать массово передатчики можно специальными автоматами. Такой бюджетный робот сегодня стоит в Кетае от 250 тыс. руб т.е. меньше легковой автомашины, коими сегодня быдло обзаводится массово, а собирать передатчиков сможет от 100 экземпляров в сутки.
В общем если вопрос стоит так, чтобы не попасть в подвалы или не получить артбоеприпас, то тыща рублей для этого - не вопрос.

Теперь о хорошем. Козленок мужского пола (козел) отнятый от титьки стоит 2000 руб. Цена козы составляет от 5000 руб.

Android> На Северном Кавказе эта методика себя оправдывала.

Продолжайте готовится к прошлой войне.

>И потом, где ты напасешься столько лиц, знающих основы конспирации?

Сейчас любой наркоман обладает основами тайниковой связи, умеет пользоваться криптовалютами и даркнетом.
   66.066.0
Это сообщение редактировалось 25.05.2019 в 13:15

TEvg-2

мракобес

Товарищам радиолюбителям для понимания, есть такое устройство - лиса.
Сколько сегодня будет себестоимость лисы?
   66.066.0

TEvg-2

мракобес

Для интереса посмотрел в интернете на предмет передатчиков-лис.

Передатчик с выходной мощностью 3 Вт, передающий CW сигнал, обойдется вам по деталям в 70 рублей, с учетом покупки выходного транзистора в Чипе-и-Дипе за 26 рублей.
   66.066.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
TEvg-2> Вкратце и тебе расскажу.
Ты беспилотник-то со сверхоптикой уже сделал? В серию пошёл?
TEvg-2> Сейчас любой наркоман обладает основами тайниковой связи, умеет пользоваться криптовалютами и даркнетом.
Женя, ты шо, таки, да? :eek: :lol:
Закладчиков поймать - не есть техническая проблема. Несмотря на Киви-кошельки и даркнеты всякие. А уж во времена, когда синус достигает десяти . . .
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

VVSFalcon> Закладчиков поймать - не есть техническая проблема.

Чего ж не поймали?
Коммунизм построить - тоже не техническая проблема. Чего ж не построили?
   66.066.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> Закладчиков поймать - не есть техническая проблема.
TEvg-2> Чего ж не поймали?
А откель сидельцы-то тогда по два-два-восемь?
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
VVSFalcon>>> Закладчиков поймать - не есть техническая проблема.
TEvg-2>> Чего ж не поймали?
VVSFalcon> А откель сидельцы-то тогда по два-два-восемь?

А это ошибка выжившего. Считать-то надо непопавшихся :p и соотношение.
   33
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>>>> Закладчиков поймать - не есть техническая проблема.
Invar> TEvg-2>> Чего ж не поймали?
VVSFalcon>> А откель сидельцы-то тогда по два-два-восемь?
Invar> А это ошибка выжившего. Считать-то надо непопавшихся :p и соотношение.
Методологическая ошибка.

Оуэн Грэди дрессирует Рапторов. Спасение работника Парка | Мир Юрского периода | 4K ULTRA HD
Теги: лучшее кино cine-film ролик видеоролик лучшие моменты фрагменты episode EpisodE best movies best film best moments лучшие фильмы фильмы новинки кино смотреть онлайн топ фильмов топ кино movies watchmojo top 10 фильмы 2018 в хорошем качестве 最好的電影,最高の映画 beste Filme i migliori film das Kino 電影院 marvel DC comics марвел Лучшие сериалы смотри на BeeTV https://www.beetv.kz/
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

VVSFalcon> А откель сидельцы-то тогда по два-два-восемь?

Так на свободе-то их бегает дохрена.
   66.066.0

ED

старожил
★★★☆
TEvg-2>ватт на 20, что покрывает все потребности в межконтинентальной связи.

В нынешнее время 20 ватт для устойчивой межконтинентальной связи маловато будет. Даже на многоэлементную направленную антенну. А уж на "проволку" тем более.
   52.052.0

TEvg-2

мракобес

ED> В нынешнее время 20 ватт для устойчивой межконтинентальной связи маловато будет. Даже на многоэлементную направленную антенну. А уж на "проволку" тем более.

На сверхмедленной связи и на милливатах работают.
"Север" был 2 Вт, а использовался для связи телеграфом с партизанами и подпольщиками.
Задача по сути такая же, 20 Вт для неё хватит. Тем более при современных методах обработки сигналов.
   66.066.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> А откель сидельцы-то тогда по два-два-восемь?
TEvg-2> Так на свободе-то их бегает дохрена.

Как приятно считать себя главным героем, а не тем, которому в углу экрана на заднем плане башку снесли. Таки не задумывался.
   74.0.3729.13174.0.3729.131

ED

старожил
★★★☆
TEvg-2> На сверхмедленной связи и на милливатах работают.

С другими континентами?

TEvg-2> "Север" был 2 Вт, а использовался для связи телеграфом с партизанами и подпольщиками.

1. Времена не те, эфир чище был.
2. Работали всё таки внутри континента. Даже континент не весь перекрывали.
   52.052.0
1 12 13 14 15 16 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru