[image]

Эту страну погубит коррупция...

 
1 83 84 85 86 87 94
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
кщееш>> Кто больше ?
ZaKos> У тех кто дальше будет.
Определился уровень среднего полковника. Думая, генералы побогаче.
   74.0.3729.13674.0.3729.136
17.05.2019 23:16, кщееш: +1
RU Vоеnniсh #18.05.2019 23:44  @Userg#17.05.2019 21:33
+
+6
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Userg> Определился уровень среднего полковника. Думая, генералы побогаче.
Прикреплённые файлы:
Снимок1.PNG (скачать) [487x258, 143 кБ]
 
 
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU спокойный тип #19.05.2019 19:56  @Userg#17.05.2019 21:33
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Userg> Определился уровень среднего полковника. Думая, генералы побогаче.

ну я вот думал думал...может он какой-то общак держал? внебюджтеный пенсионный фонд ФСБ, ну рельано дохрена бабла же :eek:
   60.960.9
RU Userg #19.05.2019 22:55  @спокойный тип#19.05.2019 19:56
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
с.т.> ну я вот думал думал...может он какой-то общак держал? внебюджтеный пенсионный фонд ФСБ, ну рельано дохрена бабла же :eek:

Не думаю. Бегать за парой чемоданов для юбиляра в такие квартиры не логично. Это похоже на некий отстойник снятых сливок. Дальнейшее назначение непонятно. Или система дает сбой.
   74.0.3729.13674.0.3729.136

Bopoda

втянувшийся

Userg> Или система дает сбой.

Или учится правильно работать.... :) Посмотрим.
   74.0.3729.15774.0.3729.157

Userg
userg

старожил
★★★
Порадовали.
В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего охотника, вместе с сыном промышлявшего этой весной в районе Кяндского мыса Белого моря. 20 мая подозреваемый предложил сотруднику природоохраны 200 тысяч рублей за не привлечение сына к административной ответственности за незначительное нарушение правил охоты.


Как сообщает региональное СУСК, сотрудник территориального органа министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области уведомил руководство о склонении его к совершению коррупционного преступления. В последующем подозреваемый был задержан при передаче денег.
В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил следователю, что вместе с сыном они приехали в Архангельскую область для охоты на дичь. Из-за незначительного нарушения правил охоты (выявлено не зачехлённое ружье) его сына могли лишить права осуществлять охоту на срок от года до двух лет, поэтому он решил помочь.
 
   1919
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Уберите свои грязные руки от нашей коррупции!

Иноагентам и международным организациям запретили проводить антикоррупционную экспертизу нормативно-правовых актов в Приморье – Новости Владивостока на VL.ru

Новости Владивостока: Сегодня, 30 мая, в ходе заседания Законодательного собрания Приморского края депутаты приняли поправки в законопроект, который запрещает иностранным агентам и международным организациям проводить независимую антикоррупционную экспертизу муниципальных и краевых нормативно-правовых актов. //  www.newsvl.ru
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-2
-
edit
 

mid!

аксакал

mid!> "В результате проверки доходов и расходов Постриганя в соответствии с законом о противодействии коррупции у него были найдены 407 :eek: объектов присвоенной недвижимости: квартиры, земельные участки, база отдыха кадастровой стоимостью 935,7 миллиона рублей, четыре автомобиля — Toyota Land Cruiser, Mercedes S350, Audi А8, Audi Q5 стоимостью 9,4 миллиона рублей, а также три миллиарда рублей на банковских счетах."
- Это оказывается было только в первом приближении :D :D :D
А теперь уже

Российский чиновник-миллиардер оказался в два раза богаче

У бывшего главы Клинского района Московской области Александра Постриганя выявлено дополнительное имущество почти на пять миллиардов рублей. В итоговой редакции Генеральная прокуратура России требует взыскать с него в доход государства имущество на 9 миллиардов рублей. В том числе 1 699 объектов недвижимости. //  lenta.ru
 

дополнительно еще нашли 5 млрд :D :D :D , а завтра? ;)
   1919
LT Bredonosec #08.06.2019 18:50
+
-
edit
 
Прочел, что якобы собираются отменить десятки тысяч ГОСТов, как "мешающих развитию экономики"
кто в курсе, что это конкретно за госты и чем они мешают?
А то пока ощущение, что речь идёт о [название темы]
   26.026.0
LT Bredonosec #11.06.2019 15:00
+
-
edit
 

Олимпийскому чемпиону Сочи Уайлду мешают выступать за Россию, он может вернуться в США

Его жена Алена Заварзина раскритиковала министра Павла Колобкова. //  sportmail.ru
 
Вик Уайлд — официально лучший сноубордист в истории России. Два олимпийских золота, бронза ЧМ, несколько побед на этапах Кубка мира — Вик уже давно является кумиром для всех русских ребятишек, думающих начать карьеру в сноуборде. В России Вик нашел любовь всей своей жизни сноубордистку Алену Заварзину, женился, стал гражданином нашей страны и переехал жить в Красноярск. Однако уже на следующей неделе один из героев сочинской Олимпиады может вернуться на свою родину — в США.

Что произошло?

Для того, чтобы участвовать в соревнованиях, спортсмен должен пройти полное медицинское обследование и получить допуск от Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Без допуска атлет не имеет права ездить на сборы, а также не получает зарплату. ФМБА считает, что у Уайлда проблемы со здоровьем, Вик решил съездить в Австрию и пройти обследование там. То ли заграничные врачи плохо ищут, то ли у Вика на самом деле все хорошо, но вердикт австрийских медиков — Уайлд здоров.

Просто сумасшествие — осознавать, что если я и Министерство спорта не придем к какому-то решению, эта неделя будет моей последней неделей в качестве российского спортсмена.
Вик Уайлд

— Буду честен: ФМБА признало меня непригодным для спорта. В то же время мои австрийские врачи заключили, что я здоров и готов выступать. Не знаю, что будет дальше, но я не готов бросить сноуборд, и у меня все еще есть паспорт США.

Я больше не позволю этим бессильным идиотам из ФМБА распоряжаться моей карьерой.

Реакция российской стороны и несостыковки

Как только пошли слухи о том, что у Уайлда конфликт с Министерством спорта, министр спорта Павел Колобков постарался всех успокоить.

«Никакого конфликта нет, ситуация простая. Я знаю, что мы взяли Вика на работу, с ним готов подписать контракт один из регионов, контракт уже лежит на столе. Для того, чтобы быть допущенным к соревнованиям, нужно получить допуск. Мы заинтересованы, чтобы наши спортсмены были здоровы, прошли глубокое медобследование и получили разрешение.

Как только Вик пройдет обследование в ФМБА или предоставит справку из Австрии, что он здоров, то получит допуск, потому что у него были определенные вопросы. Кстати, обследование в Австрии оплачено государством. Мы заинтересованы, чтобы он выступал здоровым, за Россию, все зависит от него. В ближайшее время я с ним встречусь, если есть дополнительные вопросы, отвечу, мы заинтересованы, чтобы он продолжал выступать за Россию и приносил медали, мы делаем для этого все, уверен, что он тоже заинтересован в этом, — сказал Колобков журналистам.

Однако Алена Заварзина, которая в прошлогоднее межсезонье была в такой же ситуации, как и Вик, нашла в речи Колобкова несколько несостыковок.

Год назад из-за бездействия боссов российского спорта Алена завершила карьеру. Вик же решил идти до конца и своим высказыванием о возвращении в США практически поставил Министерству спорта ультиматум. И, о чудо, ФМБА дало Уайлду временный допуск.

«Мы находимся на связи с Виком. ФМБА выдало ему временный допуск, он может принять участие в ближайшем сборе. При этом ему необходимо решить свои проблемы со здоровьем. Знаю, что он прошел обследование в Австрии, здесь нет никаких проблем, просто необходимо все состыковать», — цитирует президента Федерации сноуборда России (ФСР) Дениса Тихомирова ТАСС.

Печальная реальность

Потерять за год одних из лучших сноубордистов страны — неужели, это является целью российского спорта? Что в случае с Заварзиной, что сейчас с Уайлдом складывается ощущение, что проблемы просто создаются на пустом месте. Будьте уверены, если бы ФСР год назад была заинтересована в Заварзиной как в спортсменке, Алена бы в этом году продолжила выступать на самом высоком уровне.

Конечно, можно допустить тот факт, что в ФМБА работают лучшие в мире врачи, которые смогли найти у Вика что-то такое, что не смогли увидеть в Австрии. Однако верится в такое с трудом. И теперь у этой истории лишь два варианта развития событий: либо по мнению русских врачей каким-то магическим образом Вик оказывается полностью здоров, либо он со следующего сезона начнет кататься в сборной США.

Третьего не дано.
 

Если принимать это так, как описано, то выглядит, что кто-то пряником или кнутом "убедил" комиссию выставить "негоден".
Чтоб вернуть человека обратно в штаты.
А если так, то это и в эту тему, и в тему 5 колонны.
   71.0.3578.9071.0.3578.90
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Пентхаус размером с два «Елисеевских» Как семья вице-мэра Москвы Петра Бирюкова заработала миллиарды и купила на них особняки и квартиры. Расследование Ивана Голунова — Meduza

22 декабря 2015 года у менеджеров по продажам элитного жилого комплекса «Легенда Цветного» был хороший день. В центральной башне комплекса разом купили девять из десяти квартир на двух последних этажах — огромный двухуровневый пентхаус с панорамным остеклением и видом на Кремль, который, как утверждает застройщик, «стирает границы между человеком и городом, открывая возможность без ограничений наслаждаться видами столицы». Общая кадастровая стоимость квартир составляет более 820 миллионов рублей; исходя из расценок на аналогичные пентхаусы в «Легенде Цветного», их рыночная цена могла достигать 1,6 миллиарда рублей. //  meduza.io
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Погиб уволенный неделю назад финансист службы подземных бункеров президента России

Во дворе 15-этажного жилого дома в Москве было обнаружено тело 55-летнего Андрея Кудряшова, который неделю назад был уволен с должности начальника финансового отдела Службы специальных объектов (ССО) данное ведомство курирует командные бункеры для руководства страны //  www.znak.com
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

если это так - то это тоже очень интересное дело :(

На месте аварии в Сочи в кадр попал человек, похожий на умершего в СИЗО Цапка

Жители курорта написали обращение к прокурору с просьбой проверить информацию о том, что главарь кущевской ОПГ мог всех обмануть //  www.spb.kp.ru
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+2
-
edit
 
Iva> Сталин снарядный голод по крупным калибрам решил к концу 1944.
А вас ведь уже тыкали в это ваше враньё, но вы продолжаете. Зарплата требует? Иначе не заплатят?

Iva> А то получалось, что у нас пушек больше, а расход снарядов меньше
Мдя? пушек крупных калибров больше? Это где и каких?

Iva> И где бы мы были со снарядами и патронами без ленд-лиза.
Опять враньё. И вас в него уже носом тыкали стократ.

Iva> И учитывайте что наши снаряды были хуже немецких и американских
И опять враньё.
   74.0.3690.10074.0.3690.100
RU кщееш #12.07.2019 02:26
+
-
edit
 

Задержанный за взятку замглавы ПФР признал вину и подал в отставку

Задержанный по подозрению в получении взятки заместитель главы ПФР Алексей Иванов содержится в двухместной камере в ИВС СВАО, сообщил "Интерфаксу" ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников. //  www.interfax.ru
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU кщееш #26.07.2019 16:15
+
-
edit
 
Сегодня в рамках возбуждённых уголовных дел задержаны бывший председатель правительства Астраханской области Расул Султанов и и.о. заместитель председателя регионального правительства – министр финансов области Виталий Шведов.

Следственные действия производят сотрудники центрального аппарата Следственного комитета РФ. В здании облминфа проходят обыски.

Расул Султанов был назначен главой облкабмина весной 2017 года; покинул этот пост в июне текущего года. Во власть Султанов пришёл в 2007 году, возглавив «Астраханьавтодорремстрой», а спустя год занял должность замглавы облкабмина по инвестиционной политике и имущественным отношениям.

Бывший налоговик Виталий Шведов в 2006 году получил должность замминистра финансов области; возглавил министерство финансов в 2010 году. 10 июня 2019 года был назначен и.о. главы облкабмина, уступив 15 июля это кресло Александру Шарыкину.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

СМИ узнали о схеме «крышевания» банков сотрудниками ФСБ

Арестованный полковник ФСБ Кирилл Черкалин «крышевал» банковскую сферу либо за процент от операций, либо за «абонентскую плату», узнали «Проект» и The Bell. Черкалину в июле предъявили обвинение в получении $850 тыс. взяток //  www.rbc.ru
 
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Iva> СМИ узнали о схеме «крышевания» банков сотрудниками ФСБ :: Общество :: РБК

слухи, что весь обнал под ФСБ ходили давно. С изгнанием Мастер-Банка, т.е. с 2013 года. Т.е. утверждалось, что он пострадал, как "неприсоединившийся" к системе.

Крах Мастер-банка: причины, последствия, советы вкладчикам

20 ноября Центробанк в рамках расчистки банковского рынка лишил лицензии одну из крупнейших и старейших кредитных организаций страны — Мастер-банк. Из-за "сомнительных операций" на 200 млрд рублей потерял лицензию банк с крупнейшей в России банкоматной сетью. О том, что произошло и как себя вести вкладчикам — в обзорном материале РИА Новости. //  ria.ru
 
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Iva>

восприятие коррупции на Западе - пример про Украину, но у нас все тоже.

«Думаю, для начала нужно, чтобы люди, которые принимают решения, лечились в тех же больницах, которые они финансируют. Когда я в финском парламенте рассказал, что существует отдельная больница для депутатов Верховной Рады, сотрудников Кабмина и аппарата президента, министр здравоохранения Финляндии сказал: «Это же коррупция!». Им даже в голову не приходит создать отдельные больницы. А у нас есть избранные, а все остальные вынуждены лечиться в городских больницах с тараканами, где дается на питание 11 грн в день и 5 грн – на медикаменты», — подчеркнул Тодуров.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Iva

Иноагент

Userg> Определился уровень среднего полковника. Думая, генералы побогаче.

К чиновницам подошли через обналичку

Осуждены теневые банкиры, услугами которых пользовались сотрудницы Росимущества //  www.kommersant.ru
 
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Iva

Иноагент

Iva> К чиновницам подошли через обналичку – Газета Коммерсантъ № 167 (6647) от 16.09.2019

СК обвинил высокопоставленного генерала МВД в крупном мошенничестве

Куратору профилактики правонарушений и деятельности спецприемников в МВД генералу Мельникову предъявлено обвинение в мошенничестве, говорят источники РБК. Его обвиняют в вымогательстве 100 млн руб. за закрытие дела //  www.rbc.ru
 
   77.0.3865.9077.0.3865.90
BY wolff1975 #26.09.2019 10:05
+
+4
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

kot45

втянувшийся

wolff1975> https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/19/8/16/1565905524.jpg

А сколько можно контрабанды засунуть в такие вагончики?! :)
   66
1 83 84 85 86 87 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru