[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 610 611 612 613 614 678

Bell

аксакал
★★☆
Spinch> трелюющим
"сама я крымчанка, дочь офицера..."

пишите уж на родном языке, мы сами переведем
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
"Красные" взяли Касабию - городок севернее Кафр-Набуды. И это уже в Идлибе:
 


влезли клином через административную границу:
 


побили тачанок:
 


клин не дело - посмотрим что будет далее.
   66

gals

аксакал
★☆
Сирийская армия смогла серьезно продвинуться и захватить три города в северной части провинции Хама, на южной границе провинции Идлиб.
Об этом пишет Al Masdar News.
По его информации, наступление на населенные пункты, удерживаемые боевиками и повстанцами, которых поддерживает Турция, вело элитное формирование «Силы тигра».
Оно специализируется на наступательных операциях.
Войска при поддержке с воздуха смогли взять городок Хамират.
Отмечается, что прорвать оборону боевиков удалось вскоре после начала штурма.
После этого правительственные силы взяли под полный контроль населенные пункты Карата и Хардане. Издание указывает, что затем наступление было остановлено, армия переключилась на артиллерийские обстрелы.
3 июня сообщалось, что сирийская армия взяла под контроль населенный пункт Аль-Касабия после возобновления наступления в Хаме.
30 мая сообщалось, что правительственные войска Сирии остановлены до получения дальнейших указаний.
Тогда же стало известно, что российские истребители начали наносить авиаудары в сирийской провинции Идлиб после провала переговоров с Турцией о прекращении огня.

Сирийцы за день захватили три города

Сирийская армия смогла серьезно продвинуться и захватить три города в северной части провинции Хама. Наступление на населенные пункты, удерживаемые боевиками и повстанцами, которых поддерживает Турция, вело элитное формирование «Силы тигра». Войска смогли взять под контроль города при поддержке с воздуха. //  lenta.ru
 
 
   67.067.0
+
+2
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Продолжают перемалывать:

[Сирия] Тигры вошли в Идлиб с юга | Штурм Кесабии
#Сирия #annanews [Сирия] Тигры вошли в Идлиб с юга | Штурм Кесабии После взятия города Кафр-Набуда в северной Хаме перед сирийской армией лежала провинция Идлиб. Ближайшее село Кесабийа находилось на господствующей высоте. Самые современные ПТУРы боевиков могут поражать цели на дистанции до 8 километров.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

gals

аксакал
★☆
Несколько новых сообщений:

Боевики заявили о сбитом сирийском вертолёте: Яндекс.Новости

Боевики заявили об уничтожении сирийского военного вертолёта. Несколько минут назад «Telegram»-сообщество «Военный обозреватель» опубликовало информацию о том, что боевиками, при помощи переносного зенитно-ракетного комплекса, был сбит вертолёт ВВС Сирии. //  news.yandex.ru
 

Боевики заявили о сбитом сирийском вертолёте

Боевики заявили об уничтожении сирийского военного вертолёта //  avia.pro
 

В деревнях Джибин и Тель-Малах боевики пытаются прорвать оборону САА на севере Хамы

Боевики в Сирии объявили о начале крупномасштабной атаки на районы в северной части провинции Хама, которые контролируются правительственными войсками. //  nation-news.ru
 
   67.067.0

Spinch

аксакал
★★
gals> В деревнях Джибин и Тель-Малах боевики пытаются прорвать оборону САА на севере Хамы

контрят на юго-западном участке фронта, в стороне от Кафр-Набуды, где недавно еще была наибольшая острота. Говорят, хотят взять т.н. христианский город Махарда, но кто им его отдаст - там российский обсервейшн пойнт стоит:
Прикреплённые файлы:
Muhardah.jpg (скачать) [1044x911, 184 кБ]
 
 
   66

TT

паникёр

Spinch> контрят на юго-западном участке фронта, в стороне от Кафр-Набуды, где недавно еще была наибольшая острота. Говорят, хотят взять т.н. христианский город Махарда, но кто им его отдаст - там российский обсервейшн пойнт стоит:

Стандартное ВКСовское и СААшное днище, это дно пробили, готовятся пробить следующее. Соколы Путина в очередной раз продемоснтрировали что они не ровня американцам, даже рядом не стоят. САА не достигла никакого прогресса в сравнении с прошлым годом, как бы боеспособность не хуже в сравнении с прошлым годом стала.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Это сообщение редактировалось 07.06.2019 в 12:21
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
08.06.2019 19:44, wert: -1

TT

паникёр

Spinch> но кто им его отдаст - там российский обсервейшн пойнт стоит:

Говорят что отбились, но пока не ясно. Российский блокпост утром сдриснул оттуда.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

gals

аксакал
★☆

Стало известно об отступлении российских военных в Сирии

Российским военнослужащим пришлось отступить с военной базы в Таль-Сальбе на севере сирийской провинции Хама после того, как боевики группировки «Хайат Тахрир-аш-Шам» нанесли по их позициям несколько артиллерийских ударов. Об этом сообщает Al-Masdar News со ссылкой на источники. //  lenta.ru
 

Оттуда:
Al-Masdar News также сообщает, что в соседних населенных пунктах Мхарде и Аль-Скейлабия много российских военных, и они вряд ли уйдут с этих позиций, так как там живут тысячи мирных жителей.
 


Гм, сирийцы свалили что-ли уже?
   67.067.0

gals

аксакал
★☆
Еще на тему:

Syrian Army rolls back jihadist gains, nearly all territory retaken

BEIRUT, LEBANON (10:10 A.M.) - The Syrian Arab Army (SAA) has now retaken almost all of the territory they lost to the jihadist rebels last night, a //  www.almasdarnews.com
 
ирийская арабская армия (САА) в настоящее время захватила почти всю территорию, которую они потеряли для повстанцев-джихадистов прошлой ночью, сообщил источник в армии Аль-Масдар несколько минут назад.

Источник сообщил, что недавно Сирийская арабская армия изгнала повстанцев-джихадистов с ключевой вершины Тала Малах. Таль Малах выходит на главную дорогу, соединяющую две цитадели правительства - Мардех и Скейлабие.

С тех пор, как они начали свое контрнаступление, сирийская арабская армия сумела отвоевать город Кафр-Хауд и большую вершину холма Тала Малах. Сирийская армия в настоящее время атакует небольшой город Джибин, который был первым местом, захваченным джихадистскими силами прошлой ночью.

Несмотря на успешное контрнаступление, сирийская арабская армия все еще понесла большое количество жертв прошлой ночью. По словам источника, число погибших в результате нападения джихадистов превысило 30 человек.
 
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Вроде бы, не только удержали позиции, но и "бармалеев" встретили и проводили как положено.

6 июня
"....правительственные силы уничтожили более 120 террористов, пять танков, три БМП и девять пикапов. Кроме того, сирийские военные уничтожили установку реактивной системы залпового огня и два минометных расчета."

7 июня
"....уничтожено более 20 боевиков, один танк и два пикапа",

Сирийская армия при поддержке ВКС отразила масштабную атаку террористов

Террористы 6 и 7 июня предприняли попытки атаковать позиции сирийских военных, сообщил на брифинге в пятницу руководитель российского Центра по примирению... РИА Новости, 07.06.2019 //  ria.ru
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169

TT

паникёр

Такое постят СААшники, врут али нет хер его знает, но картинка ничо так

+18
شاهد مئات القتلى من هيئة تحرير الشام بريف #إدلب الجنوبي 07‏/06‏/2019
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Сначала это:
TT> Стандартное ВКСовское и СААшное днище, это дно пробили, готовятся пробить следующее. Соколы Путина в очередной раз продемоснтрировали что они не ровня американцам, даже рядом не стоят. САА не достигла никакого прогресса в сравнении с прошлым годом, как бы боеспособность не хуже в сравнении с прошлым годом стала.
И сразу после вот это:
TT> Такое постят СААшники, врут али нет хер его знает, но картинка ничо так
TT> +18 - YouTube

Ясно свидетельствуют о том, что титул "Паникер" Рома тебе присвоил совершенно правильно.
   67.067.0

  • Александр Леонов [08.06.2019 09:31]: Предупреждение пользователю: TT#07.06.19 12:06

TT

паникёр

DustyFox> Ясно свидетельствуют о том, что титул "Паникер" Рома тебе присвоил совершенно правильно.

Лоялы наврали, видео относится к другому эпизоду в прошлом году. Пока не отбились, ребелы еще удерживают некоторые позиции. Потери у САА большие.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
DustyFox> Ясно свидетельствуют о том, что титул "Паникер" Рома тебе присвоил совершенно правильно.

Вы право чересчур благородны в своих рассуждениях: "титул", "паникер". Помилуй бог, обыкновенный диванный обыватель начинающий исходить на г**но и плеваться им в окружающих как только что-то идет не так. Вы не понимаете он не паникует, паника - это другое, он просто сучит ножками у экрана потому что что то пошло не так как ему хочется.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

gals

аксакал
★☆
TT> Лоялы наврали, видео относится к другому эпизоду в прошлом году. Пока не отбились, ребелы еще удерживают некоторые позиции. Потери у САА большие.

А ссылку можно дать, откуда дровишки?
   67.0.3396.8767.0.3396.87

wert

аксакал
★★★★
TT> Соколы Путина

Ну то есть "нашими" они для тебя не являются. Ты вообще,как и полагается обывателю с дивана, с нами только в дни побед, правильно понимаю?


TT>в очередной раз продемоснтрировали что они не ровня американцам, даже рядом не стоят.


Как там, несравненные американцы, Афганистан за 18 лет хотя бы процентов на 70 по аналогии с Сирией зачистили, или Нельзя Сравнивать?

Идиота кусок.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
09.06.2019 12:24, DustyFox: +1

  • excorporal [08.06.2019 20:23]: Предупреждение пользователю: wert#08.06.19 20:00

TT

паникёр

wert> Идиота кусок.

К черту Афган, его бросили и забили на него. В соседнем Ираке и в Сирии американские ВВС действуют не в пример лучше. А тут узкий фронт, бомби не хочу, а толку мало. На себя в зеркало посмотри, неужели не понятно что у российского контингента в Сирии и военных советников серьезные и системно не решаемые проблемы. Повторяются одни и те же ошибки из года в год одно и тоже.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

wert

аксакал
★★★★
wert>> Идиота кусок.
TT> К черту Афган, его бросили и забили на него.


Да-да, ну совсем другое дело, нельзя сравнивать, американцы там специально не могут никого разбомбить.

TT> В соседнем Ираке и в Сирии американские ВВС действуют не в пример лучше.


Особенно это было заметно при захвате северного и центрального Ирака силами ИГ. Сколько там разбомбили черных колонн с воздуха? Думаю все будет как обычно: это ну совсем другое дело, нельзя сравнивать, американцы тогда специально не смогли никого разбомбить.


TT> А тут узкий фронт, бомби не хочу,


Всеми 40-а самолетами

TT> а толку мало.


Действительно, совместными усилиями САА и ограниченного контингента спецов с 40 ЛА за 3 с половиной года ( а если считать только периоды активных боевых действий то за значительно меньший срок) от многочисленных террористических группировок освобождено 70% территории государства. Куда уж хуже то?

TT> На себя в зеркало посмотри,


Мне на себя смотреть нечего. Я не порчу воздух истериками "днище" "Соколы Путина", "толку мало" как только что то идет не так, находясь на уютном диванчике в нескольких тысячах километров от войны.

TT> находясь на неужели не понятно что у российского контингента в Сирии и военных советников серьезные и системно не решаемые проблемы.


Нет непонятно. Потому что я вижу что было в Сирии осенью 2015 г. и что стало в Сирии к лету 2019 г. Вижу результаты.


Зато мне абсолютно понятно что от ошибок и неудах никто не застрахован.

А отсюда, мне абсолютно понятно что системные и не решаемые проблемы на самом деле есть в голове у некоторых граждан. Например, эти граждане очень любят что бы им делали красиво. Как в театре. Вот я тут сижу, а вы мне обязаны делать то то и то то так то и так то. Ошибки и неудачи недопустимы,, они мне портят настроение. Вы вообще кто?- вас наняли что бы вы меня развлекали, что бы я смотрел крутой боевик, где хорошие всегда побеждают. А если вы не хотите всегда побеждать - тогда я буду болеть за другую команду, которая наверняка всегда побеждает и у нее наверняка нет и никогда не было проблем, неудач и недостатков.


Вот если так гражданин рассуждает, то там с вменяемым восприятием реальности явные проблемы. Ну и незамедлительно хочется спросить - а у этого гражданина тоже не бывает проблем, неудач и недостатков или как обычно, ему просто за это не платят?
   64.0.3282.14064.0.3282.140
16.06.2019 00:50, Cheslav: +1: Хорошо сказано !

Spinch

аксакал
★★
gals> Гм, сирийцы свалили что-ли уже?

Альмасдар тот еще источник. Все ровно на фронте вроде. Более того - появилась инфа о подтягивании подкреплений САА на участок у Мурека. В то время как основные боевые действия ведутся западнее, там довольно тихо. Если будет удар на Мурек - это растащит "зелень" по углам:

поцоны селфятся покуда:

тачанщики - куда ж без них:
   66
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
"зелень" строгает "хеви рокетс" и запускает их в сторону САА:
 


тоже измельчители городской застройки, получается:
 


- некисло там взрывчатки-то, поди.
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Анна ньюс - видео с фронта:

[Сирия] Мясорубка в Северной Хаме 21+
Террористические группировки из «Большого Идлиба» начали крупномасштабную контратаку на севере провинции Хама. Эта операция была названа именем Шейха Мунтасир Биллах. В ночь на седьмое июня джихадисты смогли вклиниться вглубь правительственной территории. Под их контроль перешли населенные пункты Кафр Яхуд, и аль-Джубейн, так же была захвачена высота Тель Маллах.
   67.067.0
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Spinch> Анна ньюс - видео с фронта:


На 7:00 опять ВКС "в крестик" не попадает ;)
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Сирия. Самое кровопролитное сражение кампании 2019 | Идлиб новости 10 июня
Сирия. Самое кровопролитное сражение кампании 2019 | Идлиб новости 10 июня Сводка Боевых Действий 10 июня 2019 Как сообщает агентство «ANNA-News», в ночь на 7 июня джихадисты, во главе с запрещенной в России группировкой ХТШ*, предприняли попытку контратаки позиций «Сил Тигра». В результате террористы захватили населенные пункты Кафр Яхуд, и аль-Джубейн, также была захвачена высота Тель Маллах.
   67.067.0
1 610 611 612 613 614 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru