[image]

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 
1 48 49 50 51 52 60
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
медведчук встречается с лидерами ДНР и ЛНР-Россия 1....
   75.0.3770.10075.0.3770.100

3X

аксакал
★☆
☠☠
MOJJEVEL> медведчук встречается с лидерами ДНР и ЛНР-Россия 1....
там какой-то отвод войск и освободили несколько ВСУ-шников

Отвод войск на Донбассе и обмен пленными. Что это значит? | ЯсноПонятно #203 by Олеся Медведева
Сайт: https://strana.ua/ Facebook: https://www.facebook.com/gazetastranaua Twitter: @stranaua Instagram: https://www.instagram.com/stranaua/ Telegram: https://telegram.me/StranaRobot e-mail: info@strana.ua _ Страна.ua – интернет-газета о жизни простых и непростых людей в Украине и за ее пределами. Мы выбираем из всего массива информации ту, которая действительно важна.
   66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

Хохломрази верить - себя не уважать. А надо ли с ними вести переговоры сейчас? Как мне кажется им надо отомстить за все 5 лет, зачем сейчас идти на такие меры? Если противник сник, то надо давить его дальше. Доиграются московские дауны до потери территорий ЛДНР.

В штабе ООС сообщили, что противник также начал выполнять отвод своих сил

В районе Станицы Луганской противник отошел от пешеходного моста в соответствии с мирным планом, заявили в штабе ООС //  strana.ua
 

Отход ВСУ в районе Мариуполя: на границе с РФ разместят ОБСЕ

Направление Юга, Мариуполь. На той территории, которая ограничена четырьмя населенными пунктами, среди которых Новоазовск. Демилитаризация может касаться пока только этого района //  gorlovka.today
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100

parohod

старожил
★★☆
MOJJEVEL>> медведчук встречается с лидерами ДНР и ЛНР-Россия 1....
3X> там какой-то отвод войск и освободили несколько ВСУ-шников

освободят сегодня. А Зеленский вчера истерил, что не надо никого освобождать - пусть сидят до окончательной победы национал-социализма бандеризма.
И у Станицы Луганской начали разводить силы через 2,5 года. ОБСЕ раньше писали в духе "78-я попытка разведения была сорвана украинской стороной", но потом перестали и считать попытки, да и виновников срыва перестали называть
   75.0.3770.10075.0.3770.100

энди

злобный купчик
★★★☆
TT> Хохломрази верить - себя не уважать.
10500.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

Ага разведение сторон Новоазовский район

ВФУ обстреляли пункт выдачи гуманитарной помощи в Коминтерново
26 июня вооруженные формирования Украины обстреляли центральную площадь поселка Коминтерново, где в бывшем доме культуры расположен пункт выдачи гуманитарной помощи и сельсовет. При обстреле использованы миномёты калибром 60мм. Стоит отметить, что данный калибр не состоял на вооружении в СССР и используется в странах НАТО.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU st_Paulus #12.07.2019 08:32
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

«По инициативе украинской стороны»: как прошли телефонные переговоры Путина и Зеленского

Владимир Путин провёл телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Беседа состоялась по инициативе Киева. Лидеры обсудили урегулирование на юго-востоке Украины и совместную работу по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц. Эксперты подчеркнули важность факта возобновления переговоров, однако отметили, что теперь Зеленскому предстоит продемонстрировать свою политическую самостоятельность и готовность к диалогу с ДНР и ЛНР. //  russian.rt.com
 

Зеленский раскрыл детали разговора с Путиным

В администрации президента Украины рассказали, что главной темой телефонных переговоров Владимира Зеленского с президентом России Владимиром Путиным стало освобождение украинских моряков, задержанных в Керченском проливе в ноябре 2018 года. //  news.rambler.ru
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Android #12.07.2019 08:39  @st_Paulus#12.07.2019 08:32
+
+1
-
edit
 
RU st_Paulus #12.07.2019 08:44  @Android#12.07.2019 08:39
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Android> Чей Крым он спросил?

Не рассказывают. Темнят. Может в морду дать пообещал? (:
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Android #12.07.2019 08:48  @st_Paulus#12.07.2019 08:44
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
s.P.> Не рассказывают. Темнят. Может в морду дать пообещал? (:
Ему темнить не с руки, ибо он обещал порвать Путина спросить за Крым, так-что без распечатки стенограммы он не выкрутится. И даже если спросил, что ответил Путин?
   75.0.3770.10075.0.3770.100

3X

аксакал
★☆
☠☠

Администрация президента Украины анонсировала обмен пленными с Россией в течение месяца

Украина и Россия договорились об обмене пленными в течение месяца, сообщает пресс-служба украинского президента Владимира Зеленского. Заместитель главы его администрации Вадим Пристайко уточнил, что соответствующая договоренность была достигнута на встрече помощников и советников глав государств нормандского формата, прошедшей в Париже 12 июля, пишут "Ведомости". //  rus.delfi.lv
 
   66
LT Bredonosec #17.07.2019 23:43
+
-
edit
 
что-то слабо я верю в этот "вечный мир".

Контактная группа согласовала бессрочное перемирие в Донбассе

Участники контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины согласовали режим бессрочного перемирия в Донбассе, сообщил представитель ОБСЕ в минской группе Мартин Сайдик в среду, 17 июля. //  news.mail.ru
 

«ТКГ (трехстронняя контактная группа. — Ред.) подтверждает свою полную приверженность всеобъемлющему, устойчивому и бессрочному прекращению огня, начиная с 21 июля 2019 года 00 часов 01 минуту по киевскому времени», — заявил он по итогам встречи в белорусской столице.

Как рассказал полпред России в контактной группе Борис Грызлов, заявление о перемирии включает в себя также дополнительные меры по повышению эффективности соблюдения режима прекращения огня. Состоявшееся заседание он назвал одним из самых результативных за последнее время, пишет «РИА Новости».

Пресс-секретарь представителя Киева в контактной группе Леонида Кучмы по окончании встречи также поспешил заявить о приверженности властей Украины согласованному перемирию.
Помимо прочего стороны договорились об обмене пленными по формуле «всех установленных на всех установленных».

Как пояснила омбудсмен самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Дарья Морозова, речь идет о подтвержденных лицах. Так, на территории Украины удерживается 101 человек, на территории ДНР — 50 человек.

16 июля сообщалось, что украинские военные по ошибке уничтожили позиции собственных сослуживцев в Донбассе, когда пытались применить новый вид вооружения. Инцидент произошел дважды за неделю во время использования военнослужащими 35-й бригады ВСУ установки разминирования «УР-77».
   26.026.0

Android

старожил
★★★
3X> https://rus.delfi.lv/news/daily/...
А Администрация российского Президента об этом знает? И откуда у нас украинские военнопленные или они каждого осужденного у нас украинского террориста военнопленным считать будут?
   75.0.3770.14275.0.3770.142

3X

аксакал
★☆
☠☠
Android> А Администрация российского Президента об этом знает?

В Донбассе готовятся к обмену пленными "всех на всех"

На территориях так называемых ДНР и ЛНР подтверждено нахождение 69 удерживаемых лиц. В учреждениях украинской пенитенциарной системы находятся 208 человек. Списки уточняются. //  rus.delfi.lv
 
   66

Android

старожил
★★★
3X> https://rus.delfi.lv/news/daily/...
И при чем тут Администрация Президента России?
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Хотелки и реалии:

Киев готов выполнять политическую часть Минских соглашений только после роспуска самопровозглашённых ДНР и ЛНР, а также отвода сил в Донбассе. Об этом заявила Дарья Олифер, пресс-секретарь представителя Киева на переговорах Леонида Кучмы.
«Украинская сторона подчеркнула, что выполнение политического блока вопросов Минских соглашений возможно только при условии выполнения следующих пунктов: роспуск квазигруппировок ДНР и ЛНР, полное прекращение огня, обеспечение эффективного мониторинга СММ ОБСЕ на всей территории Украины», — написала она в Facebook.
Она отметила, что также необходим вывод с территории Украины «вооруженных формирований иностранных войск и военной техники; разведение сил и средств вдоль всей линии соприкосновения; обеспечение работы» ЦИК Украины, украинских политических партий, СМИ и иностранных наблюдателей; установление контроля над неподконтрольным Украине участком российско-украинской границы и «выполнения других пунктов, предусмотренных украинским и международным законодательством и Минский соглашениями».
Ранее в ЕС отметили прогресс в реализации Минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе.
Как отмечал украинский лидер Владимир Зеленский, в случае непринятия закона об особом статусе Донбасса с включением в него формулы Штайнмайера Украине придётся выйти из минского формата.
Читать ещё ••• Об этом сообщает Рамблер. Далее: В Киеве призвали распустить ДНР и ЛНР — Рамблер/новости
 




«Украина не получит границу»: Луганск поставил точку в инсинуациях Киева вокруг Минских соглашений
Недоговороспособная Украина, погрязшая во внутренних разборках и дележках власти, слишком много на себе берет, трактуя по-своему Минские соглашения. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил спецпредставитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник.
Он подчеркнул, что намерения Киева на своих условиях утвердить закон «Об особом статусе Донбасса» ни к чему не приведут — Луганск не намерен отдавать границы Республики.
«А вы действительно считаете, что вы, записав в законе о том, что ДНР и ЛНР самостоятельно, своими руками передаёт границу под контроль украинских нацбатов, карательных батальонов и так далее для того, чтобы самим задушиться? Вы правда думаете, что, приняв такой закон, мы это выполним, даже если вы убедите Макрона в этом?
У вас завтра опять будет проба власти на твёрдость (марш против «формулы Штайнмайера». – прим.ред.), и завтра вы опять будете делить власть. Вам всё равно, что происходит в Золотом и Петровском, потому что вы не ждёте войны с нашей стороны, вы знаете, что мы выполняем – пока выполняем – Минские соглашения, а вы будете в это время создавать картинку в Золотом, а в Киеве пробовать Зеленского на крепость», — сказал он.
Мирошник также отметил, что не понимает для чего Киев намерен участвовать в «нормандских переговорах», если по сей день он не смог реализовать ни одной своей обязанности.
«Вы ему будете навязывать свои условия, а под этот интерес Аваков будет «отжимать» губернаторов. Он уже получил в Одессе своего губернатора, теперь он получит в Харькове своего губернатора. Таким образом будет проходить мероприятие. А 15 числа будет Контактная группа, и вам туда ехать не с чем, у вас нет ни одного реального предложения, нет ни одной позиции, которую вы выполнили, у вас нет ничего.
Вы просто приедете опять «поговорить», а вы ещё собираетесь в нормандский формат – тоже приехать «поговорить». Но только о чём? Человек, который не может сделать ничего, не имеет политической воли на это, не может ни о чём договориться, потому что неспособен это выполнить», — подытожил Мирошник.
 
   69.069.0

mid!

аксакал

:(

Украина обстреляла ДНР после начала отвода войск

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали стрелять по территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), выпустив 218 боеприпасов, несмотря на договоренности об отводе войск. Под обстрел попали Зайцево, а также Коминтерново, Дзержинское, Саханка и Ленинское. Обстрел проводился из минометов. //  lenta.ru
 
   1919

TT

паникёр

"Проект государственной стратегии реинтеграции Донбасса"

1. Выясняется, что большая часть населения Донбассе не имеет про-украинской позиции. 2. Необходимо обеспечить выезд с территории Донбассе жителей без про-украинской позиции. 3. В отношении тех, кто не хочет уезжать, обеспечить возможности юридического преследования. 4. Против людей, не только… //  colonelcassad.livejournal.com
 
1. Выясняется, что большая часть населения Донбассе не имеет про-украинской позиции.
2. Необходимо обеспечить выезд с территории Донбассе жителей без про-украинской позиции.
3. В отношении тех, кто не хочет уезжать, обеспечить возможности юридического преследования.
4. Против людей, не только состоявших в вооруженных силах, но и просто работавших на предприятиях и гос.учреждениях, необходимо организовать уголовное и административное преследование.
5. В рамках реукраинизации обеспечить выселение жителей Донбасса на Западную и Центральную Украину.
6. Донбасс должен быть заселен "про-украинскими" активистами, которые после 2014 года уехали с Донбасса.
 
   78.0.3904.9778.0.3904.97
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Зрада чи перемога?

Рейтерс бает, что договорились о "полном прекращении огня и всех мероприятиях, его обеспечивающих ©"

Ukraine, Russia agree on full ceasefire in east Ukraine before 2019-end -communique

UKRAINE-CRISIS/SUMMIT-COMMUNIQUE (URGENT):Ukraine, Russia agree on full ceasefire in east Ukraine before 2019-end -communique //  www.msn.com
 

Ну а также об обмене пленных "всех на всех"...
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Александр Леонов #11.12.2019 03:25  @stas27#11.12.2019 02:04
+
+3
-
edit
 
stas27> Зрада чи перемога?
ясен перец что зрада, должны же были договориться о передаче границы, и вводе "частей МВД" в ЛДНР совмещенное с утилизацией несогласных, а тут такое)))
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU Sergofan #11.12.2019 06:56  @Александр Леонов#11.12.2019 03:25
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

А.Л.> ясен перец что зрада, должны же были договориться о передаче границы, и вводе "частей МВД" в ЛДНР совмещенное с утилизацией несогласных, а тут такое)))

Да тут еще и Путин подсуропил:

Путин предрек новую Сребреницу из-за передачи Украине границы в Донбассе

Президент России допустил возможность повторения в Донбассе резни в Сребренице в случае передачи контроля над границей Киеву //  www.rbc.ru
 

Понятно, что если перевести с Президентского на человеческий это значит "фиг вам, а не контроль над границей".

Так что скорее всего дело закончится моделью Приднестровья.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Они так ни шиша и не поняли:

Украина предложит «нормандской четверке» изменить минские соглашения

На следующей встрече лидеров стран «нормандской четверки» Украина предложит внести изменения в текст «минских соглашений», заявил представитель Киева в ТКГ Алексей Резников. Он считает, что пересмотр минских соглашений является абсолютно необходимым для того, чтобы «они сработали». //  lenta.ru
 

Хотя уже Темнейший сам прямым текстом им сказал, на человеческом языке, а не на дипломатическом, что никаких правок. Но уши есть, а слышать нет.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
MD Serg Ivanov #13.12.2019 17:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина [2018].

The Guardian (Великобритания): может ли, наконец, наступить мир между Украиной и Россией?

В понедельник, спустя пять лет после начала конфликта на востоке Украины, Владимир Путин встретился со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. У них, а также у Эммануэля Макрона и Ангелы Меркель, которые также участвовали в саммите, были основания назвать встречу успешной, считает автор. //  inosmi.ru
 

«Это, конечно, не провал, но близко»

Дмитрий Дризе — об итогах саммита в «нормандском формате» //  www.kommersant.ru
 
Аваков в том же интервью сам говорит, что его близко не подпустили к лидерам «четверки». А потом он пробрался в комнату, где участники ужинали, и допивал за ними вино. «Померольчик», как он сам выразился. Таков был комментарий Владислав Юрьвича. Тем не менее может быть бумаги он и не бросал, но градус в ходе общения делегаций все-таки повышался. Об этом сообщил политолог Алексей Чеснаков, который считается близким к переговорному процессу. С его слов Киев пытался переписать ключевой абзац об особом статусе Донбасса. Украинцы хотели сделать статус не постоянным, а временным. Сурков на это пригрозил прекращением переговоров. Фактический это был ультиматум, который Киев принял.
 
   52.052.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Каково сознание тех людей, кто в настоящее время находится на оккупированной территории Донбасса? На этот вопрос отвечает детальное обследование общественного мнения на территориях, неподконтрольных Украине, проведенное 7-31 октября 2019 г. по заказу Украинского института будущего (УИБ) и газеты "Зеркало недели" харьковским социологическим центром "Нью Имидж Маркетинг Групп", результаты которого были опубликованы в ЗН 9 ноября.

Обозреватель (Украина): зачем Зеленскому интеграция с ордловцами?

Политолог разбирается, каково мнение людей, которые живут на Донбассе и насколько они готовы сотрудничать с Украиной. Проанализировав результаты опросов, автор приходит к любопытному для себя выводу и задается влпросом, а заем вообще Зеленскому понадобилась интеграция с ОРДЛО. //  inosmi.ru
 
   79.0.3945.7979.0.3945.79

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

У Кассада:

"Всем доброе утро.
Вчера было 5-ое собрание СДД , которое состоялось в Москве.
Если кратко и по делу, то самое главное что я вынес с "закрытой части" собрания это то , что никакой "реинтеграции" не будет. Главное что есть понимание того , что необходимо в ближайшее время повысить уровень жизни людей и уровень социальных выплат людей в ЛДНР до уровня российского региона и еще было пару моментов которые озвучивать не буду, но они явно пойдут на пользу региону.
Одним словом после встречи в Париже "Моника Зелински" так и осталась только симпатичной. Но в Кремле поняли , что она "недоговороспособная" и светит ей участь Петруччио Падлашенко.....
Всем хорошего дня..."

Вот ссылка:

Никакой "реинтеграции" не будет

Ольхон побывавший на собрании СДД, куда заезжал приехавший из Парижа Сурков, заявляет, что на закрытой части заседания говорилось, что в Москве Зеленского признали недоговороспособным. Всем доброе утро. Вчера было 5-ое собрание СДД , которое состоялось в Москве. Если кратко… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108
1 48 49 50 51 52 60

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru