[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 622 623 624 625 626 678
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
wert> Настреляли
wert>

Это наши или САА? Боец вроде наш слоняется.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
сводка от SouthFront. в общем ничего нового, привожу как еще одну точку зрения на происходящее

Сирия. Атака на турецкий конвой. Сводка Боевых Действий за 19 августа
Сирия. Атака на турецкий конвой. Сводка Боевых Действий за 19 августа В ночь с 18 на 19 августа «Силы Тигра» и подразделения 4й мех. Дивизии из состава САА, при поддержке восковой авиации и артиллерии Сирии, а также ВКС России начали атаку на позиции боевиков НВФ во главе с запрещенной в России ХТШ. Задачей Тигров стала попытка отрезать стратегический опорный город Хан-Шейхун.
   1919

TT

паникёр

wert> Настреляли
wert>

Это полигон Ашулук, 2015 год или раньше

The Soviet Tank Thread: Transversely Mounted 1000hp Engines

By T___A, October 27, 2014 in Mechanized Warfare You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account. //  sturgeonshouse.ipbhost.com
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Spinch> ну да, новости из разряда подобных:
Spinch> пишет в Twitter военный аналитик из Мальты Бабак

Поперхнувшись - какая связь между некими израильско/американскими "позывными" и боевой работой ЗРК (пусть даже не C-400 - а вообще любого?) :eek:
   11.011.0
+
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
A.1.> Поперхнувшись - какая связь между некими израильско/американскими "позывными" и боевой работой ЗРК (пусть даже не C-400 - а вообще любого?) :eek:
Вот видите, как плохо не быть ИКСПЁРДТОМ
   68.068.0
LT Bredonosec #21.08.2019 11:27  @Spinch#20.08.2019 19:50
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Spinch> ну да, новости из разряда подобных:
Так это оно и есть. Тот же пипифакс

Об этом пишет в Twitter военный аналитик из Мальты Бабак Тагвей. Эксперт уверен, что данное обстоятельство спровоцировало запрос Ирака на запрет полетов боевых самолетов США и союзников над территорией первой страны. Согласно агентству Avia.pro, обратившему внимание на твит Тагвея,
 

:facepalm:
   60.060.0
+
+7
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
На буржуйских форумах (впервые после длительного перерыва - пожалуй с прошлого года) снова завопили о сиротах разбомбленных в больницах-пекарнях.
P.S.
Неоднократно проверенный признак что духов хорошо прижали.... ;)
   11.011.0

gals

аксакал
★☆
 

Сирийская армия взяла под огневой контроль последние 2 дороги из кармана Северной Хамы после контроля над Тель-Тери
 
 

12.20. Сирийские правительственные источники сообщают о контроле над высотой Тель Тарай восточнее Хан-Шейхун, которая, якобы, замыкает «котел» севера Хамы. Однако некоторые источники сообщают, что стратегическая точка дает лишь огневой контроль, а для полного окружения необходим и позиционный контроль над высотой западнее Таль Тарай. Долина между высотами остается пока путем бегства боевиков.
 
   35.0.1916.14135.0.1916.141
Это сообщение редактировалось 21.08.2019 в 15:26

gals

аксакал
★☆
14.40. Турецкие инженерные войска возводят новый наблюдательный пункт на трассе М-5 — на подступах к Маарат-Нууман, что происходит после того, как турецкий военный конвой был заблокирован ударами сирийских ВВС на подходе к Хан-Шейхун. Возможно, сюда будет перемещен обсервационный пункт из Морек.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Перевод :
Российские военно-воздушные силы начали жестокую атаку на ряд укрытий Исламского государства (ISIS / ISIL / IS / Daesh) и пункты сбора в мухафазе Дейр-Эззор в Сирии сегодня днем.

Согласно военному источнику в мухафазе Хомс, российские военно-воздушные силы нанесли несколько ударов по юго-западу от Дейр-Эззора, убив и ранив многих террористов из Исламского государства.
Источник добавил, что российские авиаудары в первую очередь были направлены на спальные ячейки Исламского государства, которые постоянно устраивали засады против сирийской арабской армии между городами Пальмира и Дейр-Эззор.

В то же время Сирийская Арабская Армия оказывает помощь ВВС России, нанося тяжелые артиллерийские и ракетные удары по позициям террористической группировки в районе города Аль-Маядин.

С тех пор, как Исламское государство было побеждено в Дейр-Эззоре, российские военно-воздушные силы в основном сосредоточились на джихадистских группировках на северо-западе Сирии; однако из-за недавней террористической активности в регионе Бадия аш-Шам русские вновь атаковали эти обширные пустынные районы.
 
   76.0.3809.10076.0.3809.100
RU st_Paulus #21.08.2019 18:51  @Alex 129#21.08.2019 14:06
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

A.1.> На буржуйских форумах (впервые после длительного перерыва - пожалуй с прошлого года) снова завопили о сиротах разбомбленных в больницах-пекарнях.
Пару месяцев назад был всплеск. Как раз когда наши показывали как бомбят подземный КП обозначенный как больничка.
   

gals

аксакал
★☆
 

1. Сирийская армия сегодня овладела высотой Таль-Тери к югу от Таманы. У боевиков осталось всего 2 дороги, которые идут на выход из котла, обе из которых простреливаются. В течение суток стеночка котла станет достаточно плотной, чтобы уже никто не убежал.
2. Сирийская армия ближе к вечеру начала операцию по зачистке Хан-Шейхуна, постепенно проводят зачистку города с северо-запада - по ряду сообщений город уже полностью зачищен (хотя есть мнение, что и сейчас радостные комментаторы несколько опережают события и полная зачистка займет еще где-то до суток - боевики могут скрываться в жилой застройке и подземных тоннелях - отсюда и фактическое отсутствие фото-видео материалов из города) и котел де-факто уже образован.
3. Какое кол-во боевиков осталось южнее линии Хан-Шейхун - Таль-Тери неизвестно - часть безусловно вышла из котла через сужающееся бутылочное горлышко к Тамане и теперь занимает оборону севернее Хан-Шейхуна, где турки оборудовали блкопост. Джулани объявил о том, что боевики отступают, исчерпав возможности к борьбе, но битва еще не закончена.
4. Турки продолжают гордо сидеть в Мореке, не собираясь уходить. Более того, советник Эрдогана Калын заявил, что Турция его даже укрепит. Для Эрдогана данная история конечно стала потерей лица (перед подопечными боевиками), поэтому Турция имитирует упорство, когда оно уже собственно не требуется.
5. Турецкие медиа продолжают вовсю обсуждать тему - а может ну его нафиг этот Идлиб, давайте договоримся и поменяем его на Рожаву, возвращаясь к старой теме кулуарных сделок с Россией.
 
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
туркам-то что - их никто не будет трогать в "заповеднике". Ну и все-таки думаю, некоторые договоренности с ними были достигнуты недавно. После того как всех "своих" зеленых они отвели на север, чтобы использовать против курдов, а на других, темно-зеленых, они не влияли, потому что не могли:
Прикреплённые файлы:
 
   66

Spinch

аксакал
★★
gals> "Турки продолжают гордо сидеть в Мореке, не собираясь уходить."


"Turkish Presidential Spox Ibrahim Kalin: All Turkish observation points [in #Idlib de-escalation zone] will remain in their place; closing or relocating 9th point [in #Morek] is out of question.We continue to fortify that location to improve security."

По другим данным согласовывают вывод в течении 48 часов.
   66

gals

аксакал
★☆
По имеющейся информации у наших военкоров , полученной от военных источников в Сирии, российские ВКС перехватили турецкие F-16 и заставили покинуть их воздушное пространство Арабской республики. Этот факт подтверждает сообщение в Al-Masdar News. Турецкие истребители были вынуждены покинуть небо над Идлибом. После этого российские Су-35С были замечены в окрестностях города Хан-Шейхун. Отмечается, что целью российских самолетов, которые вылетели с Хмеймима, было «удержать турецкие самолеты от необдуманных действий». Напомним, что 19 августа сирийские ВВС нанесли удар по вторгнувшейся в страну турецкой колонне. По сообщению турок, снаряды разорвались в непосредственной близости от боевых машин. Военная техника двигалась в сторону Хан-Шейхуна.
   35.0.1916.14135.0.1916.141

Spinch

аксакал
★★
gals> По имеющейся информации у наших военкоров , полученной от военных источников в Сирии, российские ВКС перехватили турецкие F-16 и заставили покинуть их воздушное пространство Арабской республики. Этот факт подтверждает сообщение в Al-Masdar News....

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм. (623/624) [Форумы Balancer.Ru]

Процесс пошел...: Много букофф, но небезынтересно. В общем, турки чего-то приборзели: Турция пошла против интересов России в Сирии Сирийская правительственная армия вошла в город Хан-Шейхун — один… (стр. 623 из 624) //  www.tanzpol.org
 
   66
MD Serg Ivanov #22.08.2019 13:33
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Сирийская армия заняла Хан-Шейхун

Правительственная армия Сирии заняла Хан-Шейхун в провинции Идлиб, сейчас в городе проводится зачистка и разминирование. Об этом в четверг, 22 августа, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сирийский полевой источник.«Сегодня утром сирийская армия взяла под контроль город Хан-Шейхун, на данный момент проводятся операции по зачистке и разминированию», — сказал собеседник агентства. //  iz.ru
 
Правительственная армия Сирии заняла Хан-Шейхун в провинции Идлиб, сейчас в городе проводится зачистка и разминирование. Об этом в четверг, 22 августа, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сирийский полевой источник.

«Сегодня утром сирийская армия взяла под контроль город Хан-Шейхун, на данный момент проводятся операции по зачистке и разминированию», — сказал собеседник агентства.
19 августа сообщалось, что сирийская армия взяла Хан-Шейхун под огневой контроль, заняв ключевые позиции вокруг города и отрезав пути снабжения боевиков.
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #22.08.2019 16:40
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

В Кремле приветствовали освобождение Хан-Шейхуна от боевиков

В Кремле приветствовали освобождение от боевиков сирийского города Хан-Шейхун. //  russian.rt.com
 

«С самого начала речь шла о том, что борьба с террористическими группировками будет продолжаться во всех зонах (в Сирии) абсолютно, тем более с террористами, которые продолжают вылазки против сирийских вооружённых сил и в том числе против российской базы Хмеймим», — заявил Песков.
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
сводка от SouthFront. констатируют создание котла и и тактическое поражение турок. напоминают о возможном скором начале событий в сирийском курдистане .. да интересно будет посмотреть на то как будет проистекать совместное пиндосско османское патрулирование

Военная обстановка в Сирии, 22 Августа, 2019: Хан-Шейхун освобожден
Поддержать SouthFront: https://www.donationalerts.com/r/southfront, https://patreon.com/southfront, BTC: 3Gbs4rjcVUtQd8p3CiFUCxPLZwRqurezRZ, BCH ABC: qpf2cphc5dkuclkqur7lhj2yuqq9pk3hmukle77vhq, ETH: 0x9f4cda013e354b8fc285bf4b9a60460cee7f7ea9 Перевод видео выпущенного SouthFront: https://youtu.be/xPAQu2TIWKI 21 августа Сирийская Армия и Силы Тигров освободили город Хан-Шайхун и районы Хазанат и Таль-Таэри, полностью окружив боевиков остающейся в северной Хаме.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
видео из под Хан - Шейхуна

الزير طه يضرب من جديد ومن قلب خان شيخون
بتذكر منيح لما سهرنا قبل ما اتصاوب قلي الزير بدي فوت ع خان شيخون الجيش السوري وقوات النمر اليوم انتقموا لدماء الشهدا والجرحى ورجعوا خان شيخون الدرب طويل بس مالو صعب #تيكت_ايزي_ياعزيزي #وانتصر_الدم
   1919
RU Грач #22.08.2019 23:39  @Грач#22.08.2019 23:37
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
От Анны сегодня утром:
Наши военкоры, находятся в подразделениях «Силы Тигра» и передают из Сирии. Операция Сирийской арабской армии в провинции Идлиб практически завершена — подразделения «Силы Тигра» вошли в город Хан-Шейхун. Армия вошла в Хан-Шейхун со всех направлений, проводит зачистку и проводит разминирование. «Силы Тигра» продолжают преследование боевиков, которые пытаются организовывать контратаки в Идлибе. ВВС Сирии наносят удары по отступающим разрозненным группам боевиков.
   35.0.1916.14135.0.1916.141

gals

аксакал
★☆
Интересно, как долго там турки просидят? Вроде, заявили, что останутся.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
gals> Интересно, как долго там турки просидят? Вроде, заявили, что останутся.

Турецкие военные попали в окружение сирийских войск вместе с боевиками

Обострение ситуации в Идлибе планируют обсудить президенты России и Турции //  www.vedomosti.ru
 
Боевики действительно осуществляют вылазки из Идлиба, хотя этот вопрос должна была держать на контроле турецкая сторона, но она «не проявляет какой-либо активности по этому вопросу», утверждает человек, близкий к Минобороны. На это, по его словам, накладываются крайне сложные отношения сирийских и турецких военных в последние недели. В понедельник направлявшаяся к наблюдательному посту Морек колонна турецкой военной техники была обстреляна самолетами ВВС Сирии, посчитавшими, что колонна везет помощь боевикам, погибло трое турецких военных. МИД Сирии счел такие действия Турции «вопиющим вмешательством», турецкие военные в ответ заявили, что такие шаги противоречат договоренностям Анкары и Москвы по Сирии, и добавили, что ожидают от России принятия мер по предотвращению в будущем ударов по турецким военным в Сирии. Сразу после инцидента к переговорам подключились начальники генштабов вооруженных сил России и Турции, их итоги не раскрывались. В ближайшие дни вопрос о действиях сторон в Идлибе должны обсудить по телефону Владимир Путин и Реджеп Эрдоган, сообщил представитель президента Турции Ибрагим Калын. Турецкое информагентство «Анадолу» сообщило, что в связи с ситуацией в Идлибе туда перебрасываются дополнительные военнослужащие и бронетехника турецкой армии, а также боеприпасы.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в четверг приветствовал взятие Хан-Шейхуна: «Борьба с террористическими группировками будет продолжаться во всех зонах абсолютно, тем более с теми террористами, которые продолжают вылазки против сирийских вооруженных сил и против российской базы Хмеймим». Он также не исключил проведение в ближайшем будущем телефонного разговора между Путиным и Эрдоганом в связи с обстановкой в Сирии.
 
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
пацаны из САА селфятся на фоне турецкого "обсервейшн пойнта" в Мореке:

обратный взгляд с турецкого обсервейшн пойнта на группу САА в районе Морека:
   66
1 622 623 624 625 626 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru