[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 333 334 335 336 337 530
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
3-62>> Жаль лишь сергофана. Он не в курсе, и не верит.
pkl> Да ничего. Собственно, всё уже началось.
что началось?смешно конечно когда какие то укры ,какие то вонючие адвокатеры и другие подобные существа лезут с умными словами в дискурс,где настолько все сложно ,где сплетаются экономические ,образовательные ,научные ,технологические проблемы.И ни в одной ни ухом ни пятачком.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Fakir> Где как. Иногда если люди за небольшие деньги недостаточно надёжны - отдельные производители предпочитают раскошелиться на автоматизацию. "Ну нах такие риски с этими криворукими уродами".

В данном конкретном случае, "криворукие уроды" не делают погоды - там достаточно автоматизированный процесс, а манипулятор может завершить процесс до упаковки. Т.е. та часть, которую даже пьяный даун не сможет запороть.
Кстати, теже макдаки, хесбургеры, додо-пицца сумели поставить процесс изготовления продукта так, что от исполнителя практически ничего не зависит.
А с другой стороны Тесла... у которой проблемы с роботами...
   77.0.3865.9077.0.3865.90

AleksejLt

опытный

Iva> это хорошо, если не учитывать объем расходов на управление многочисленным "дешевым" персоналом и человеческий фактор дешевой рабсилы - пьянки, прогулы, порча оборудования и брак при производстве.

У нас, небольшие производства, организуются на периферии, в тех местах, где была промышленность в советское время. И находят народ, как-то без пьянок и прогулов. Но опять-таки, я не знаю как с производством где требуются слесаря высших разрядов или наладчики ЧПУ.

Iva> ну и опять же один робот на фиг кому нужен, нужна полная линия производства. Тогда польза может быть. А от одной штуки чего-то - гарантированно не будет.

Конкретно та рука-манипулятор умеет практически всё (куча насадок и большая гибкость). Но для упаковки это избыточно, справляются даже "негры" :)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
pkl> Конфликт России и Запада, который обозначился ещё в 2007 г., после Мюнхенской речи В.В. Путина /хотя первые признаки появились ещё в 1999 г./ и перешёл в открытую фазу в 2012-13 гг.
pkl> Ох и куцая же у Вас память.

На память не жалуюсь. Однако вливаемое мне в уши из зомбоящика расходится с наблюдаемой реальностью. В частности я не могу понять, как в условиях вроде бы "конфликта" (причем в "открытой фазе") можно забрать $110 млрд. из бюджета и экономики своей страны и перелить их в экономику прямого противника? И кем считать людей, которые этим делом занимаются много лет?
   54.054.0

EG54

аксакал

EG54>> Рогозин-Лапота. Я за Лапоту.
pkl> Я чуть выше опубликовал ссылку на страницу на форуме Новостей космонавтики с лекцией, Рекомендую ознакомиться. По мне так у них одинаковый уровень компетенции.

Не понял, где в ссылке лекция?
Из тех междометий . Мне кажется не очень удачная подстава Лапоты. Центр тяжести на ракете и в Цт галактики. Цт на ракете естественно влияет на полет. И зачем притягивать ЦТ галактики? Наивно ,детство какое-то.
Конечно же доктор наук этого не понимает :(

Доктор наук, технарь, может написать художественную книгу. А журналист не может спроектировать ракету.
Из физика может получиться лирик. Из лирика-физик ни когда.В этом их разница.

Две звезды вращаясь вокруг друг друга, вращаются вокруг общего центра масс. , а если таких звезд пять, миллион, миллиарды. Они опять будут вращаться вокруг общего центра масс. Тогда зачем изобретать черную дыру, которую никто не может и не сможет обнаружить? Может для того, чтобы получать гранты?
Поэтому в глобальном масштабе центр тяжести галактики будет воздействовать на полет ракеты и никуда она от этого обстоятельства не денется. Хотя для полета на Луну это не будет иметь ни какого значения.
   66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

Deniz>> Конечно повторяют. Молодежь требует, а они с молодежи почему-то ничего опять не требуют
pkl> Они не дают молодёжи расти - вот в чём проблема.

Комсомол. Партия дай порулить. Дали. Получили Ходорковского, Абрамовича и других.
По моему, современная молодежь сама не хочет расти, а хочет вечно отдыхать.
   66
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
EG54> Хотя для полета на Луну это не будет иметь ни какого значения.

да по ходу и при межгалактическом полете центры масс галактик будут гораздо более влиятельны чем мистический центр вселенной. вот если из одной вселенной в другую лететь, но боюсь ближайшие лет 10-15 это технически не возможно.
   69.069.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

pkl>> Ну да, всё сходится к тому, что начало 2020-х будет нескучным. Вот и бывший посол США вроде бы намекнул, что к 2021 г. Россию ожидают "довольно интересные события".
3-62> Жаль лишь сергофана. Он не в курсе, и не верит.
3-62> Но лишь слегонца его жаль.
Да не жалей,может быть,при первом же кипише он догадается свалить из страны или зашкерится до тех времен,когда врагам народа время для судебного разбирательства найдется ;)
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
O.O.> Да не жалей

Ну что мне, совсем уж безжалостным стать?
:)

O.O.> может быть,при первом же кипише он догадается свалить из страны

Догадаться надо чуть раньше, пока еще будут возможности.
Да и, НЯП, этот кадр из тех, что "будут биться до конца" за свои заблуждения.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Да не жалей
3-62> Ну что мне, совсем уж безжалостным стать?
А что такого то в этом?тебе ж никто не предлагает его собственноручно привести в исполнение,просто забей и фсе ;) :D
O.O.>> может быть,при первом же кипише он догадается свалить из страны
3-62> Догадаться надо чуть раньше, пока еще будут возможности.
Дык ему уже надо готовить лазейку
3-62> Да и, НЯП, этот кадр из тех, что "будут биться до конца" за свои заблуждения.

Нет не будет,отвалит если успеет за бугор,устроит себе теплое гнездышко и будет воспевать нового господина
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
O.O.> А что такого то в этом?

Много в этом такого. Нехорошего.

O.O.> Нет не будет

Вот тут у нас разнится оценка.

Кстати - "за бугром" тоже не будет мест для теплых гнездышек.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU Александр Леонов #14.10.2019 02:19  @pkl#13.10.2019 14:02
+
-
edit
 
pkl> Ещё раз: люди устали. Соц. опросы это показывают.
придется вам потерпеть,ну или поискать лучшей доли, только про УК забывать не надо
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU энди #14.10.2019 04:34  @Александр Леонов#14.10.2019 02:19
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
pkl>> Ещё раз: люди устали. Соц. опросы это показывают.
А.Л.> придется вам потерпеть,ну или поискать лучшей доли, только про УК забывать не надо
когда московские адвокатеры начинают говорить про бедный нарот мне хочется взять пистолет и убить всех бедных ,нещастных московских адвокатеров.Настолько это выглядит по ханжески и лицемерно.

12 способов рассказать историю бомжа Аркадия. Вся журналистика в одной подборке!

Читатели нередко обвиняют журналистов в необъективности. Да и о какой объективности может идти речь, если законы жанра позволяют рассказать одну и ту же историю двенадцатью разными способами, не меняя при этом смысла? //  www.factroom.ru
 
1. Заметка Вчера ночью в питерской подворотне собаки загрызли бомжа Аркадия.
2. Репортаж Мы приехали в подворотню, где в этот момент оперативники соскребали с асфальта остатки бомжа Аркадия. Рядом валялась недопитая бутылка пива и билет в Эрмитаж.
3. Интервью — Что вы можете сказать о вчерашнем бомже, которого съели собаки? — Гав-гав.
4. Корреспонденция В Петербурге средь бела дня собаки съели бомжа. Сколько ещё таких бомжей отправится в пасть животным, чтобы власти поняли: все деньги из госбюджета нужно срочно направить на еду для бездомных собак.
5. Статья Россия катится в пропасть. Статистика доказывает, что мы обречены. Из-за инфляции население голодает. Даже бездомные собаки отчаялись дождаться еды от жителей. Вчера они сами сожрали бомжа. 6. Зарисовка От бомжа Аркадия осталось немного. Но и в том, что соскребли с асфальта, можно увидеть человека мыслящего, серьезного, интеллигентного, с немного лукавым взглядом и лёгкой улыбкой.

7. Эссе И дело даже не в съеденном бомже. Это Петербург Андрея Белого, сумасшедший Петербург Гоголя и Достоевского, умирающий Петроград Мандельштама, где, свернув за угол, можно сойти с ума любой собаке. 8. Очерк За окном лилась с неба питерская осень. Но для него никакого «за окном» не существовало. Не было у Аркадия ни окна, ни стен, ни дома. Он снова пошёл в подворотню. Там крикливые студенты любили оставлять недопитые бутылки. А если повезёт, то и недоеденные гамбургеры, которые Аркадий уже привык делить с местными собаками. Эх, Аркадий. Зря ты был таким добрым. 9. Фельетон Собаки выбрали неудачное время, чтобы сожрать Аркадия. Не могли они это сделать в начале следующей недели? Нет, нужно обязательно в пятницу. Испортили предвкушение выходных для всего отдела соцполитики. Аркадий своей жизнью вечно портил отделу все показатели. А напоследок отомстил даже своей смертью, лишив соцработников попойки. Однако в их стиле было бы напиться, обосновав это поминками по усопшему. 10. Памфлет Ну что, дождались? Отребье — это не несчастный Аркадий. Отребье — это вы. Ваша прогнившая оскотинившаяся сущность. Вам — демократам — эти похвалы. На вашей совести его обглоданные кости. Вы делаете бомжами учёных, врачей, рабочих. Вы фашистским росчерком пера проводите «оптимизации», оставляя людей на улице. Вы хуже собак, съевших Аркадия. Они съели одного человека. Вы — дожираете наше общество. 11. Некролог Он ушёл от нас таким, каким и жил. И таким мы его и запомним — нетрезвым. Не раз и не два говорили ему не кормить собак. Но этот необдуманный риск и был той чертой характера, за которую его любили мы, редкие собутыльники и частые собаки. 12. Пресс-релиз от следователей По предварительным данным, гражданин А. без определённого места жительства был загрызен собаками методом кусания зубами продолжительностью не менее пяти минут. Особенности укусов свидетельствуют о предумышленной, хорошо спланированной акции. Реакция читателей Пост в Фейсбуке… Я меняю свой аватар на фотографию бомжа Аркадия в знак солидарности. …комментарий в Фейсбуке Ты мозг себе поменяй, а не аватар!!!
 


Источник: 12 способов рассказать историю бомжа Аркадия. Вся журналистика в одной подборке! — Фактрум
   76.0.3809.13276.0.3809.132
Это сообщение редактировалось 14.10.2019 в 07:26

Sergofan

аксакал
★★★

3-62> Да и, НЯП, этот кадр из тех, что "будут биться до конца" за свои заблуждения.

За какие убеждения, с кем биться? Совсем с ума посходили...
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU Sergofan #14.10.2019 09:32  @Oleg_Oleg#13.10.2019 21:31
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

3-62>> Догадаться надо чуть раньше, пока еще будут возможности.
O.O.> Дык ему уже надо готовить лазейку

Девушки, у вас вообще крыша протекла, совсем? Ну друг другу подмахиваете, ну несете хрень какую-то, я-то тут причем?
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Sergofan> За какие убеждения, с кем биться?

Ну. вы же делаете это (бьетесь, чуть ли не в истерике порой) - с "пятой колонной либералов на этом форуме". Скажете нет?

Ну и внимательнее надо быть и строже. Не делайте себе поблажек!
Было сказано не за "убеждения" а за "заблуждения".

:)
   77.0.3865.9077.0.3865.90

Sergofan

аксакал
★★★

3-62> Ну. вы же делаете это...

Нет. Т.к. это бесполезно. Вы опять ни шиша не поняли.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU ZaKos #14.10.2019 10:31  @Виктор Банев#12.10.2019 16:11
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
A.n.>> Смартфоны в ракетах не летают, АЭС не управляют, и, слава богу.
В.Б.> У нас максимальные успехи в космосе и атомных технологиях были вообще на радиолампах!
В.Б.> "Теплые" ламповые технологии - наше всё! :p

Ах, если б...

Яндекс.Картинки

Результаты поиска по запросу "материнская плата с лампами" в Яндекс.Картинках //  yandex.ru
 
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Sergofan> Нет. Т.к. это бесполезно.

Хм. Так это, значит, у вас "насаждение собственной единственно верной точки зрения" так выглядит?
   77.0.3865.9077.0.3865.90

pkl

нытик

энди> что началось?смешно конечно...
Замена одних людей, которым принадлежат власть и собственность в стране, на других людей. В политологии это называется высокопарно: «смена элит», «смена поколений в руководстве страны» и т.д. То в Совете Федерации зам. председателя умер, то у нас не продлили полномочия председателю Обл. суда. Так это и происходит. На самом деле, масштабные изменения. Наверное, впервые с конца 80 - начала 90-х. Это чтобы Вам было понятно значение.

Советую Вам не реагировать так эмоционально. Повлиять на события Вы, похоже, всё равно не в состоянии. :)
   
+
-3
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
3-62> Хм. Так это, значит, у вас "насаждение собственной единственно верной точки зрения" так выглядит?

Зря вы ему что-то доказываете, когда он вам минусует в репу. Логичнее и практичнее минусануть в ответ.
   54.054.0
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Otstoiy> Зря вы ему что-то доказываете, когда он вам минусует в репу. Логичнее и практичнее минусануть в ответ.

Какая у вас мимимишная компашка :-) Прямо один за всех и все за одного, любо-дорого посмотреть :-) Я надеюсь вы в реале тоже встречаетесь? Дым стоит коромылсом и горелой резиной пахнет? :-)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Otstoiy> Зря вы ему что-то доказываете, когда он вам минусует в репу. Логичнее и практичнее минусануть в ответ.

Я ему ничего не доказываю.
Я оцениваю чье предположение об "особенностях поведения в угрожаемый период" сабжа правильнее. Мое или Испытателей-10.

Вот, склоняюсь к тому, что Испытателе1-10, все же, был прав. А я сделал поспешную оценку.
Буду переоценивать.

:)
   77.0.3865.9077.0.3865.90

pkl

нытик

Otstoiy> На память не жалуюсь. Однако вливаемое мне в уши из зомбоящика расходится с наблюдаемой реальностью.
Что с чем расходится? Югославию бомбили?

«Сегодня» (НТВ, 24 03 1999) — Начало бомбардировок Югославии!
Дорогие соотечественники! Вашему просмотру предлагается АРХИВНЫЙ выпуск новостей на канале #НТВ от 24 03 1999 года, посвящённый началу #NATO`вской агрессии против #Ср̀бија! Смотрим и делаем выводы...

Бомбили.
Мюнхенская речь была? Была.

Мюнхенская речь Владимира Путина 10 лет назад. Как это было. Полное видео
Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 Речь которая положила конец однополярному миру. Владимир Путин обнажил весь цинизм Запада, вывел его на чистую воду. Прошло уже 10 лет с этой исторической даты. Каждый теперь может проверить насколько точны были прогнозы президента России.

Otstoiy> В частности я не могу понять, как в условиях вроде бы "конфликта" (причем в "открытой фазе") можно забрать $110 млрд. из бюджета и экономики своей страны и перелить их в экономику прямого противника?
Очень просто. Война войной, а бизнес - бизнесом. Ещё во время войны Голландии с Испанией голландцы обеспечивали всю внешнюю торговлю Испанской империи. У А. Мэхэна это подробно описано. Во время Первой Мировой войны немцы и французы торговали через Швейцарию. Немцы продавали французам колючую проволоку /на которой потом и висели/, а французы - свинец. Или наоборот, не помню. И во Вторую Мировую американцы торговали с Третьим рейхом.

Otstoiy> И кем считать людей, которые этим делом занимаются много лет?
Не знаю. Я на счёт их личных качеств никаких иллюзий не питаю.
   66

pkl

нытик

EG54> Не понял, где в ссылке лекция?
Согласен, назвать это лекцией - слишком смело. Но что есть, то есть.

EG54> Мне кажется не очень удачная подстава Лапоты.
Если руководитель Ракетно-космической корпорации даёт себя ТАК подставить /он что, не читал материалы, которые ему дали?/, то грош ему цена как руководителю.

EG54> Конечно же доктор наук этого не понимает :(
Похоже на то. :( При этом технарь ТАК подставляться не может. Это я, гуманитарий, могу бред нести про воздействие центра масс Галактики. А доктор наук - нет.


EG54> Тогда зачем изобретать черную дыру, которую никто не может и не сможет обнаружить? Может для того, чтобы получать гранты?
EG54> Поэтому в глобальном масштабе центр тяжести галактики будет воздействовать на полет ракеты и никуда она от этого обстоятельства не денется. Хотя для полета на Луну это не будет иметь ни какого значения.
И Вы туда же? Почитайте чего-нибудь по галактической астрономии. Чёрные дыры в центре Галактики, и не только нашей, обнаружили, причём давно. А на полёт ракеты воздействует гравитация Земли и только Земли.
   66
1 333 334 335 336 337 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru