[image]

Образование в России

 
1 87 88 89 90 91 145
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Новой Усмани Воронежской области открылся детский сад

nu-today.ru18 октября, в микрорайоне «Ольха» села Новая Усмань открыли детский сад «Акварель».Всего на территории Новой Усмани в этом году откроется 3 детских сада общей вместимостью 756 детей. //  sdelanounas.ru
 

в микрорайоне «Ольха» села Новая Усмань Воронежской области открыли детский сад «Акварель».
попозжа еще проветрю тему хорошей конкретикой :p
Прикреплённые файлы:
акварель.jpg (скачать) [345x600, 88 кБ]
 
 
   1919
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> На вражеских западных сомнительных авторитетов ссылаешься? Не по веншую поступаешь. :)
Грач> этот сомнительный авторитет есть продукт сомнительной системы образования ... западной :p

Имеешь в виду что он сомнительный именно потому что продукт сомнительной системы? Тоже вариант. Но типчик то всё равно мутный и значит цена его мнению - копейка. И тогда непонятно к чему язык. И главное кому.

Кстати. Очень похоже было в СССР. Штатные охранители устоев непрерывно пели про загнивающий Запад, например про уже окончательно сгнившую тамошнюю массовую культуру. Но стоило какому-нибудь нашему фильму получить скажем Оскара, то сразу трубили о том как о несомненном достижении. Как об авторитетнейшем показателе нашей неимоверной крутизны... И так на всех идеологических фронтах.
Логической вилки явно не сознавая. :)
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 20.10.2019 в 21:02
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ED> Логической вилки явно не сознавая. :)
Маск интересный феномен и непонятно куда он вырулит .Вас купили ,вы сразу начали петь про самобытность (ведь нельзя же согласиться с Маском ,никак не можливо) ,когда самобытности нигде нет .Ну раз вы такой самобытный то почему такой не достаточно продвинутый ,скажем так..... В другом случае вы начнете приводить какой Маск крутой(когда забудете через пару минут что раньше писали) когда это будет соответствовать вашей политической повестке дня.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
энди>Вас купили

Кто? Где деньги?

энди>вы сразу начали петь про самобытность

Я? Где? Когда? Не помню такого. Это тебе скорее к Грачу надо.

энди>ведь нельзя же согласиться с Маском ,никак не можливо

Вот как раз Грачу и нельзя. А мне вполне себе можно.

энди>В другом случае вы начнете приводить какой Маск крутой

Это вряд ли. Но опять же мне можно.

энди>когда забудете через пару минут что раньше писали, когда это будет соответствовать вашей политической повестке дня.

Вот-вот. Как раз то что я описывал чуть выше. Причём те умудрялись переворачиваться даже не меняя политической повестки. Ибо были мастерами идеологической акробатики. :)
   52.052.0

Грач

аксакал
★★☆
ED>>> На вражеских западных сомнительных авторитетов ссылаешься? Не по веншую поступаешь. :)
Грач>> этот сомнительный авторитет есть продукт сомнительной системы образования ... западной :p
ED> Имеешь в виду
о том что он сомнителен как авторитет первым помянул не я вы, не опровергая и не соглашаясь с этим я всего лишь констатировал тот факт что получал образование Маск на упомянутом вами "западе".
может я не прав и он получил образование вне пределов всего цивилизованного мира?
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
система образования на мой взгляд должна включать в себя образование дошкольное, школьное и скажем так послешкольное … российская государственная система включает в себя дошкольное образование и потому продолжу в том смысле что без объекктов нет системы — ей просто негде работать и у нас были и есть пока с этим проблемы, а потому продлжу публикации о том что в России имеются фактические успехи в этом направлении …
в целях проветривания темы :p

В Казани открылся новый детский сад на 340 мест

kzn.ru17 октября в Казани открыт детский сад № 158 «Тамчы» («Капель»).Сад рассчитан на 340 мест. В детском саду обустроены 18 детских групп, 8 из них — для детей раннего возраста. Всего работать... //  sdelanounas.ru
 

7 октября в Казани открыт детский сад № 158 «Тамчы» («Капель»). Сад рассчитан на 340 мест.
Прикреплённые файлы:
казань.jpeg (скачать) [870x653, 273 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Калининграде открыли новый детский сад

gov39.ruВторой корпус детского сада № 57 начали строить в декабре прошлого года. За девять месяцев было возведено два этажа с десятью группами, спортивным и музыкальными залами, медицинским блоком и пищеблоком.... //  sdelanounas.ru
 

второй корпус детского сада № 57 на 225 мест открыт в Калининграде.
Прикреплённые файлы:
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Новый детский сад принял воспитанников в посёлке Индустриальном Краснодара

krd.ru«Дивный» — такое название получило новое дошкольное учреждение — может принять до 500 детей. В нем 13 групп, 2 из них — ясельные. Детский сад построен по госпрограмме Краснодарского края... //  sdelanounas.ru
 

Новый детский сад «Дивный» на 500 мест принял воспитанников в посёлке Индустриальном Краснодара
Прикреплённые файлы:
Краснодар.jpg (скачать) [728x485, 165 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Судья КC вынес вердикт российскому образованию - Новости Mail.ru
энди> Это Путин виноват что Хохлов студентов плохо учит.

Ты открываешь мне глаза! Так вот, оказывается, кто виноват - вредитель Хохлов, это всё он!! Расстрелять поскорей мерзавца, и тут же всё наладится!!!
   51.051.0

Tico

модератор
★★★
ED>> Логической вилки явно не сознавая. :)
энди> Маск интересный феномен и непонятно куда он вырулит .Вас купили ,вы сразу начали петь про самобытность

Есть самобытность, есть.

Общение Илона Маска с участниками краснодарского форума молодых предпринимателей - это буквально классический сюжет, рассказанный Тодоровским в фильме «Стиляги» - тот самый момент, когда Фред сообщает Мэлсу, что в Америке и даже конкретно на «настоящем» Бродвее нет и никогда не было стиляг.

Они его спрашивают, как по обычной в той среде методичке: а что вас побудило начать свой бизнес? Он им: да вы знаете, я вообще-то больше инженер, чем бизнесмен; просто чтобы создавать технологии, нужно создавать компании. Разрыв шаблона номер раз.

Они его спрашивают: а что такое команда Илона Маска? Как вы инвестируете в человеческий капитал? Он даже не понимает вопроса, заданного на гладком вроде бы английском языке. Нет в его картине мира такой формулы, как «инвестировать в человеческий капитал», и не было никогда; это наша отечественная приблуда из языка «глубинной ВШЭ». Разрыв шаблона номер два.

Дальше он говорит: цель создания бизнеса - это решить какую-то значимую проблему, стоящую перед обществом. Причём в ситуации, когда такого решения еще нет, или оно есть, но плохое. Разрыв шаблона номер три: их-то учили, что бизнесы делаются ради прибыли, а проблема - это такой маркетинг: найти рыночную «боль» и т.п.

При этом русский культ Маска - это отдельный культурологический феномен: казалось бы, человек выкидывает Россию с рынка коммерческих спутниковых запусков; но для наших он - почти как новый Сергей Королев, и неважно, что не наш. А он и правда больше похож на Королева, чем на «идеального предпринимателя» из брошюрок по личностному росту и достижению успеха. Только «молодые предприниматели» никогда не станут как он - потому что никто из них не инженер. Идентичность, если хотите, другая.

Наконец, он говорит: я хочу быть полезным для целей вашей встречи. А они орут «вау» и снимают видеоэкран на мобильники, потому что им в кайф, они встретились со звездой; и ни о какой другой пользе не думают - она уже получена.

Как тебе такое, Илон Маск? Хаха офигенно, что тут еще скажешь.
 


   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Ты открываешь мне глаза! Так вот, оказывается, кто виноват - вредитель Хохлов,
В том числе ,начните с себя и обрящете.А то как то странно когда ученые (ну ладно инженеры) являются носителями магического мышления.С себя то сложнее начинать ,ибо Путин виноват.Образование это не государство ,это общество .А тов одном случае у вас носителем власти и доброты является народ ,а в другом носителем ЗЛА является государство .Ну так не бывает.Причем у этому ЗЛу постоянно идут какие то апелляции ,мол стань Добром ,войди в кажный дом ,одари каждого страждущего хлебом ,вином и знаниями.Ну смешно ей богу йогу.
Нам самим себе надо признаться что у нас Культ Образования не так силен как у других .Вот у евреев ,надо отдать должное он силен ,ну сильнее чем у нас .А у нас- Широка Страна Моя Родная во всем.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
Это сообщение редактировалось 21.10.2019 в 06:52
+
-1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Грач> о том что он сомнителен как авторитет первым помянул не я вы

Не надо мне льстить. Тут я не первый, увы. Да и при всех его недостатках и достоинствах (а у кого их нет?), полагаю что считать Маска экспертом в области образования полагаю всё таки не стоит.

Но в том ответе я имел в виду несколько другое.
Ну да ладно, проехали. :)


Грач>не опровергая и не соглашаясь с этим я всего лишь констатировал тот факт что получал образование Маск на упомянутом вами "западе".

И? Все где-то получали образование. Сия констатация сама по себе ни о чём не говорит. Должен быть какой-то намёк. :)

Грач> может я не прав и он получил образование вне пределов всего цивилизованного мира?

Да прав, прав. Но я всё таки не понял - к чему была твоя цитата слов Маска насчёт качества нашего образования? Зачем то же ты её приводил. С какой то целью. С какой?
   52.052.0
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ED> Но я всё таки не понял - к чему была твоя цитата слов Маска насчёт качества нашего образования? Зачем то же ты её приводил. С какой то целью. С какой?
конечно ... кто то выкладывает мнение судьи КС а я выложил мнение одной из икон либеральной экономики ... ни одного ни другого я не считаю экспертами по российскому образованию и пророком по его будущему ...
просто интересно было посмотреть на реакцию :p
мои ожидания оправдались :D
   1919
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Грач>я выложил мнение одной из икон либеральной экономики

Икон?! :eek: Ну-ну. :)

Грач> просто интересно было посмотреть на реакцию

Ну и получил привычную реакцию на неразборчивое таскание сюда любых хвалебных отзывов о нас. Неважно от кого и откуда. Первый раз, что ли?

Грач> мои ожидания оправдались.

Ой, да не свисти так примитивно. :)
   52.052.0
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ED> Ой,
ай :p
флуд в околотемье мне неинтересен ...
может все таки о чем нить конкретном?
вот как по мне наша система должна быть трехэтапной дошкольной, школьной и послешкольной ... ваше представление о этапах образовательного пути?
   1919

Naib

аксакал


Tico> Есть самобытность, есть.

Вообще-то, он куда больше бизнесмен, чем инженер. А ещё больше - шоумен.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Naib> Вообще-то, он куда больше бизнесмен, чем инженер. А ещё больше - шоумен.
Если почитать про Вернера нашего фон Брауна то он тоже был шоуменом.Устраивал аттракцион "Полет на Луну". Имхо шоу там это просто уже необходимый элемент каждого дела ,где надо привлекать бабло.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал


энди> Если почитать про Вернера нашего фон Брауна то он тоже был шоуменом.Устраивал аттракцион "Полет на Луну". Имхо шоу там это просто уже необходимый элемент каждого дела ,где надо привлекать бабло.

Вот у кого-кого, а у Брауна в лунном проекте проблем с баблом не было.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
RU ждан72 #22.10.2019 23:16  @Грач#20.10.2019 22:00
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Грач> 7 октября в Казани открыт детский сад № 158 «Тамчы» («Капель»). Сад рассчитан на 340 мест.
мы тоже детсад открыли. почти полтора года ушло с момента окончания стройки до того как подписали последнюю бумажку и детей запустили. и еще один сад продолжает бегать за бумагами. тоже второй год идет.
один за счет города, один за счет застройщика поселка.
а раньше садики за счет предприятий строили, у нас школа колхозом построенная и детсад ранее принадлежавший птицеферме. причем они и строили и содержали за свой счет. с прибылей.
   69.069.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> Ой,
Грач> ай :p
Грач> флуд в околотемье мне неинтересен ...
Грач> может все таки о чем нить конкретном?

То есть приведённые тобой слова Маска - это не флуд? Или он сказал что-то конкретное, а не просто общие слова по случаю?
Повторюсь - перестань гнать. А если прогнал и не покатило - просто замни вопрос, а не разводи флуд.
   52.052.0

Грач

аксакал
★★☆
ED>>> Ой,
Грач>> ай :p
ED> То есть
то и есть за сим сворачиваю общение с вами.
   1919
RU Грач #23.10.2019 20:12  @ждан72#22.10.2019 23:16
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> 7 октября в Казани открыт детский сад № 158 «Тамчы» («Капель»). Сад рассчитан на 340 мест.
ждан72> мы тоже детсад открыли. почти полтора года ушло с момента окончания стройки до того как подписали последнюю бумажку
увы ситуация весьма часто встречающаяся :( потому новости с отсылкой в будущее типа начади строить, запланировано строительство я избегая выкладывать в тему
ждан72> один за счет города, один за счет застройщика поселка.
ждан72> а раньше садики за счет предприятий строили, у нас школа колхозом построенная и детсад ранее принадлежавший птицеферме. причем они и строили и содержали за свой счет. с прибылей.
за раньше говорить конечно можно ... детство, юность ... ностальгия ...и отчасти чтобы вспомнить что было хорошее и годное и на сейчас и в будущем .. но вот методология и источники финансирования наверное все таки безвозвратно ушли в прошлое и как по мне это к лучшему. Государственная система образования не должна подразумевать что ее функции распределяются между государственными хозяйствующими субъектами
ну я так понимаю :)
   1919
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Грач> то и есть за сим сворачиваю общение с вами.

Понимаю. Так проще. А сложности тебе не нужны. Ты певец оптимизма. :)
   52.052.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ED> . А сложности тебе не нужны. Ты певец оптимизма. :)
А вот с этого места поподробнее .Как одно вытекает из первого .И почему про 2е с такой пренебрежительной каннотацией.Типа если пессимист то окуенно умный?штоле?и продвинутый епта?))))
   76.0.3809.13276.0.3809.132
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ED>> . А сложности тебе не нужны. Ты певец оптимизма. :)
энди> А вот с этого места поподробнее.

Да не вопрос.

энди>Как одно вытекает из первого.

Напрямую. Певцы оптимизма не любят того что портит их однозначную картину мира.

энди>И почему про 2е с такой пренебрежительной каннотацией.

А вот потому. :)

энди>Типа если пессимист то окуенно умный?

Певцы пессимизма ничем не лучше. Так же не любят замечать того что не соответствует их картине мира.
Окуенно умные - это реалисты. :)
   52.052.0
1 87 88 89 90 91 145

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru