[image]

Военная операция Турции в Сирии

 
1 18 19 20 21 22 66
RU MOJJEVEL #11.10.2019 08:56  @Полл#11.10.2019 08:31
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
MOJJEVEL>> Да послал их Асад уже)))
Полл> Чтобы послали - нужно сперва обратиться.
Паша,ну первый пост на 19-й странице?
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
энди> ...Вот представим что султан выдавил курдов из мест их обитания...

ну зачем сразу фантастический сценарий? Он их выдавит оттуда, откуда запланировал - картинки с картами зоны безопасности он показывал. Это то, насколько я понял, с чем негромко согласны США и РФ.

Остальные - сами арапские товарищи в твитторах пишут: "к сожалению нет ничего более бесполезного и беспомощного чем Лига арабских стран". А Европа - ну то такое, сегодня шумят, завтра забудут.
   66
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Spinch>А так, сами по себе "желтые" никуда с карты не пропадут в обозримом будущем, и амеры продолжат за ними маячить.
Ну с зелеными наверное тоже дружить будут?все будет хорошо?с арабскими племенами которые уже тих и не очень ненавидят курдов?Ну и если в одном месте прибыло тов другом убыло? логично?убыло где? Идлиб ,Латакия?-тоже нам профит.Зеленые воюют не с САА а с СДФ и друг друга мочат .Это же прекрасно.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

U235

координатор
★★★★★
MOJJEVEL> Паша,ну первый пост на 19-й странице?

Ну это еще не отказ. Скорее приглашение приползти на коленях и униженно вымаливать прощения, и тогда их может быть возмут обратно на своих условиях
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Spinch> ну зачем сразу фантастический сценарий?
Ну вы прям как укр рассуждаете .Да без Крыма и Донбасса еще лучше будет.Раз уж топите за курдяшек ,так надо уже ехать воевать с проклятыми турками.Короче
   76.0.3809.13276.0.3809.132
14.10.2019 17:20, Monya: -1: А ты без укры даже про курдов не можешь. Про папуасов, с острова Тонга-тонга наверняка тоже
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
энди> Ну с зелеными наверное тоже дружить будут?все будет хорошо?с арабскими племенами которые уже тих и не очень ненавидят курдов?Ну и если в одном месте прибыло тов другом убыло? логично?убыло где?

"желтые" с тамошними арабами если не дружат то уживаются. Арабы те известны своими способностями ложиться под кого угодно. Сначала они клялись приехавшему к ним на север Асаду что не пропустят смуту, когда он уехал, подняли зеленые флаги, а потом и вовсе с распростертыми объятиями встретили черный халифат.
Убыло в Турции - так планируется. Туда из Сирии за много лет полно народу набегло, не одни же бабы-дети. Идлибские тоже будут, всяко.
   66
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
энди> ...Раз уж топите за курдяшек ,так надо уже ехать воевать с проклятыми турками.

я вас умоляю. "Топите", это как-то слишком горячо, для стороннего наблюдателя отдаленного исторического процесса. Я реалист вообще-то. Минус не мой.
   66
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Spinch> "желтые" с тамошними арабами если не дружат то уживаются.
Ну вот и хорошо .Значит и на форумах лепота и благорастворение духа.Курды стронг .Трамп стронг ,Израил форевер Россия естественно- вперде .Пишем дальше.Всем хорошо и приятно.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
энди> ....урды стронг .Трамп стронг ,Израил форевер Россия естественно- вперде .Пишем дальше.Всем хорошо и приятно.

Израиль вроде осудил султанскую прыть. Трамп - явление, на манер эль-Ниньо. Сегодня так завтра эдак. Россия ничего не теряет - наш "партнер" и "не наши сукины сыны" чего-то там разбираются между собой.
Суть в том что там все-таки война, какая-никакая, обстрелы, бомбежки, и гибнут люди. Это не хорошо и не приятно - мне, во всяком случае. Ладно бы там только боевики и военные друг против друга, но так не бывает. На что конкретно Трамп и намекал сначала - "ты только посмей развоеваться там негуманно и неделикатно!"
Смешнее всего про Асада - типа, что если он смилостивится и "захочет", то сможет курдов спасти. Потому что по факту впрягаться придется России и Ирану.
   66
RU Alex 129 #11.10.2019 09:41  @Полл#11.10.2019 04:46
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Полл> Никаким "политическим давлением" наступающие танки не остановить.

Безотносительно к обсуждаемому сабжу - таки иногда бывает.
Просто тут дело сильно зависит от того, кто "давит"- см. Суэцкий кризис 1956 г.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
:D
В СБ ООН не смогли согласовать совместное заявление по операции Турции в Сирии
По данным СМИ, против проекта заявления выступили США и Россия
 
   77.0.3865.12077.0.3865.120
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
MOJJEVEL> :D

Готовила Лига сек... Арабских государств?
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
MOJJEVEL> :D

"Турецкое агентство Anadolu сообщает, что США и РФ отказались от предложения ряда других стран о принятии заявления. Причиной, согласно его информации, стало наличие в части документа, где речь идет о действиях Турции, слова "осуждение"."

Трамп сказал - "ты смотри Реждеп, поделикатнее там, а не то экономику твою уничтожу!"
Небензя сказал - "вы посдержаннее там, пожалуйста, в ходе этой своей операции" - и тут похоже Россия с НАТО за одно, потому что:

"Йенс Столтенберг занял более мягкую позицию, отметив, что турецкие военные должны действовать осторожно и проявлять сдержанность."

- чего тут осуждать? :D Воюйте, но осторожно!
   66

gals

аксакал
★☆
MOJJEVEL>> :D
Spinch> "Турецкое агентство Anadolu сообщает, что США и РФ отказались от предложения ряда других стран о принятии заявления. Причиной, согласно его информации, стало наличие в части документа, где речь идет о действиях Турции, слова "осуждение"."


Моська тявкнула на слона хозяина? ;)
Украина «внимательно наблюдает» за операцией Турции в Сирии :consul: :consul: :consul:
МИД Украины «внимательно наблюдает» за военной операцией турецкой армии в Сирии. Это указано на сайте ведомства.

«В Украине внимательно следят за началом военной операции вооруженными силами Турции на северо-востоке Сирии. Хотим напомнить, что конфликт в Сирии продолжается не один год», – указано в сообщении.

В МИД заявили, что одна из главных причин невозможности завершить конфликт – позиция стран, которые поддерживают режим Башара Асада и блокируют решения Совбеза ООН.

Ведомство ожидает, что Совет и его члены, в том числе с участием Турции, примут решения по решению вопросов безопасности и гуманитарного характера в международно-правовом поле.
 
   69.069.0

MOJJEVEL

аксакал
★★
gals> Моська тявкнула на слона хозяина? ;)

А ты бы не зассал,когда тебе в режиме он-лайн показывают,что завтра могут сделать с тобой :D
   77.0.3865.12077.0.3865.120
RU Полл #11.10.2019 11:35  @MOJJEVEL#11.10.2019 08:56
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MOJJEVEL>>> Да послал их Асад уже)))
Полл>> Чтобы послали - нужно сперва обратиться.
MOJJEVEL> Паша,ну первый пост на 19-й странице?
Я не увидел, что это заявление сделано в ответ на обращение курдов.
И как я знаю, какого-либо официального обращения со стороны курдов на сейчас нет.
   69.069.0

gals

аксакал
★☆
MOJJEVEL> А ты бы не зассал,когда тебе в режиме он-лайн показывают,что завтра могут сделать с тобой :D

Гм, неужели после этого хозяин успокаивающе погладит по холке? Лизать, лизать надо бвло! :D
   69.069.0

gals

аксакал
★☆
Заместитель главы МИД Сирии Фейсала Микдада заявил, что официальный Дамаск не собирается вести переговоры с курдскими силами, поскольку они «предали страну» и дали Турции предлог нарушить суверенитет Сирии, передает «Интерфакс». «Мы не согласимся ни на какой диалог или переговоры с теми, кто стал заложниками иностранных сил. На сирийской территории не будет плацдарма для агентов Вашингтона», — заявил он журналистам. По словам Микдада, курдские группировки, в прошлые годы активно сотрудничавшие, в частности, с США, «предали страну и совершили преступление против нее».
 
   69.069.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
кстати, нефть нефтью, но говорят © что раньше земли которые сейчас друг Реджеп отжимает и прирезает себе, называли "хлебная корзина Сирии". В отличие от полупустынь и пустынь, что располагаются южнее, вдоль границы с Турцией находятся плодородные равнины. Заштрихована "зона безопасности":
   66
RU MOJJEVEL #11.10.2019 13:11  @Полл#11.10.2019 11:35
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Полл> Я не увидел, что это заявление сделано в ответ на обращение курдов.
Полл> И как я знаю, какого-либо официального обращения со стороны курдов на сейчас нет.
А,на взлете,чтоб сразу отбить все желания на всякие обращения)))
Упреждающий удар)))
   77.0.3865.12077.0.3865.120

gals

аксакал
★☆
Главный итог ночных и утренних боев в Рожаве - Таль-Абьяд фактически оказался в оперативном окружении.
Турецкая армия и боевики СНА перехватили дороги ведущие в город с востока и запада, а также одну из юго-западных дорог.
Последняя дорога идущая строго на юг еще формально удерживается курдами, но перекресток находится под огнем боевиков СНА, а также подвергается ударам турецкой артиллерии и авиации. Кроме того, авангард СНА приближается к трассе ведущей в Таль-Абьяд в 6 километрах к югу (!) от города.
Разумеется, есть еще возможность отходить из города по пересеченной местности на юго-восток, но полноценное снабжение курдских отрядов обороняющих Таль-Абьяд уже нарушено. На это туркам потребовалось 2 дня.
В ближайшее время они попытаются овладеть перекрестком к югу от Таль-Абьяда и добиться соприкосновения двух обходящих группировок к юго-востоку от города. Курдам будет очень сложно этому помешать, хотя за счет переброшенных к городу подкреплений (приличное кол-во пехоты на тачанках) они пытаются контратаковать авангард СНА, дабы замедлить его продвижение на юг.
( Свернуть )



Положение курдов в Рас-аль-Айне также становится отчаянным. Город находится в полуокружении, хотя основную дорогу ведущую в город курды пока удерживают.
Пехота СНА при поддержке турецкой артиллерии и бронетехники глубоко обошла город с запада, а также вклинилась в восточные пригороды, где завязала бои с курдским ополчением. В течение дня турки попытаются перехватить дороги ведущие в город с юга и окружить курдские силы удерживающие Рас-аль-Айн. Возможностей удержать город длительное время у курдов практически нет.

Также стоит отметить, что вчерашнее заседание СБ ООН стало полным разочарованием для курдов.
Несмотря на то, что большинство участников на словах осудили Турцию, какой-то действенной резолюции ее осуждающей принято не было.
Симптоматично, что этому помешали как Россия, так и США. Отмечают, что это редкий случай, когда Россия и США де-факто выступили в схожем ключе, хотя это не помешало их представителям обвинить друг-друга в том, как ведет себя Турция. США обвинили Россию в том, что та подталкивала Эрдогана к нападению на курдов. Россия возложила ответственность на США, указав, что всеми виной "американские демографические эксперименты" в Северной Сирии. Но это все риторика. Куда как важнее, что СБ ООН не осудил Турцию и с этой стороны для нее опасности нет.
Ждем вторую серию попыток осудить Турцию - совет Лиги Арабских Государств, созванный по требованию Египта попробует выразить консолидированную позицию Арабского мира по поводу турецкой агрессии. Но единства там можно не ждать.
Сирия же официально отказывается вести переговоры с про-американскими курдами, называя их предателями.
Ну и еще и российские пранкеры добавили, разыграв Линдси Грэма, который в телефонном разговоре назвал Курдскую Рабочую Партию "большой проблемой". Теперь Грэм вынужден оправдываться и этот медийный удар очевидно направлен против попыток принятия анти-турецкого санкционного закона Грэма-ван Холлена. То, что российские пранкеры помогают Турции это конечно же просто совпадение.
 
   69.069.0

Bell

аксакал
★★☆
Ну и еще и российские пранкеры добавили, разыграв Линдси Грэма
 

Вообще-то это называется дипломатическая провокация. Эмсская депеша, млять
   60.060.0
RU Полл #11.10.2019 15:48  @MOJJEVEL#11.10.2019 13:11
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MOJJEVEL> А,на взлете,чтоб сразу отбить все желания на всякие обращения)))
Курды не хохлы, они очень похожи на армян.
В том числе в творимых глупостях государственного масштаба, в том числе с пониманием творимых. :(
   69.069.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Операция Турции в Сирии против курдов.
Турция начала военную операцию против курдов в Сирии.

Турецкая армия приступила к наземному этапу операции "Родник мира"

Как сообщает Минобороны Турции, ее армейские подразделения пересекли границу с Сирией в трех точках. Анкара стремится вытеснить курдов с приграничных территорий и создать там зону безопасности. Эти действия не встретили понимания международного сообщества. //  www.vesti.ru
 

Не совсем понятно, чего они хотят.
   66
RU MOJJEVEL #11.10.2019 17:02  @Полл#11.10.2019 15:48
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
MOJJEVEL>> А,на взлете,чтоб сразу отбить все желания на всякие обращения)))
Полл> Курды не хохлы, они очень похожи на армян.
Полл> В том числе в творимых глупостях государственного масштаба, в том числе с пониманием творимых. :(
Курды вполне себе паразитируют на территории Сирии и Ирака.
И на обломках Сирии и Ирака заимели бы незалежный Курдистан, если бы их планы не обломали другие игроки.
А хохлов в 91 обламывать было некому. Вот и вся разница.

И те и другие после развала СССР шестерили на амов.
А сейчас амы сдулись и сдали тех и других на милость соседей.
Такие вот параллели.
   77.0.3865.12077.0.3865.120
1 18 19 20 21 22 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru