[image]

Израиль в Сирии

официально подтвердил наличие ударов по сирийским войскам.
 
1 82 83 84 85 86 98
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

М.и.к.> Если мне не изменяет память, разница в потерях экипажа порядка 10 - 15 процентов в пользу Меркав.

Изменяет.
Потери экипажей у Меркав в 4(четыре) раза выше, в пересчёте на один безвозврат танка,
Каждое второе попадание - пробитие, каждое второе - потеря члена экипажа.
Это по израильским данным потерь Ливанской войны.
   78.0.3904.9678.0.3904.96
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Если мне не изменяет память, разница в потерях экипажа порядка 10 - 15 процентов в пользу Меркав.
xab> Изменяет.
xab> Потери экипажей у Меркав в 4(четыре) раза выше, в пересчёте на один безвозврат танка,
xab> Каждое второе попадание - пробитие, каждое второе - потеря члена экипажа.
xab> Это по израильским данным потерь Ливанской войны.

Уф, нашел таки ответ drsvyat о сравнимости потерь Тешек и Меркав.
В 2 словах
М.и.к.> Как думаешь можно ли сравнить выживаемость танков и экипажей Меркав в Ливане и Т-72 в Грозном?

Танков нет - некоторые особенности конструкции и то, что ППО в Грознам зачастую не были заправленны привело к тому, что танки чаще горели. А вот потери экипажей у меня получились сравнимыми
 


Так что вот, хотя считали погибших пришедшихся на 1 пробитие, а не погибших на 1 сгоревший танк.
   78.0.3904.9778.0.3904.97
Это сообщение редактировалось 10.11.2019 в 21:08

gals

аксакал
★☆
9.00. В результате ночного удара израильской авиации в сирийском Дамаске близ посольства Ливана был убит в своем доме Акрам Аджури. По мнению израильской стороны, он координировал деятельность группировки «Палестинский Исламский джихад» в секторе Газа с ее крылом в Сирии. Местные источники сообщают о двух ударах — второй, также в Дамаске, по складам с новой поставкой иранских вооружений, официальный Тель-Авив пока не делает никаких заявлений.
   35.0.1916.14135.0.1916.141

gals

аксакал
★☆
На ту же тему:
Самолеты ВВС Израиля нанесли ракетный удар по территории Сирии. На этот раз атаке подверглись объекты в провинции Дамаск. Сирийские системы противовоздушной обороны открыли ответный огонь.

Сегодня ночью боевые самолеты ВВС Израиля нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе Аль-Мазза, расположенной в пригороде Дамаска. Информация о жертвах и разрушениях пока не поступала. Сирийские системы ПВО попытались отразить удар с воздуха, заявляется о перехвате нескольких ракет. Какие-либо подтверждения этой информации пока отсутствуют.Атака была осуществлена из воздушного пространства Израиля.
   35.0.1916.14135.0.1916.141

Spinch

аксакал
★★
gals> На ту же тему:
gals> Самолеты ВВС Израиля нанесли ракетный удар по территории Сирии...

израиловские знакомые из разных городов пишут что по бомбоубежищам сидят - над ними там какие-то ракеты летают.
   66

gals

аксакал
★☆
gals>> На ту же тему:
gals>> Самолеты ВВС Израиля нанесли ракетный удар по территории Сирии...
Spinch> израиловские знакомые из разных городов пишут что по бомбоубежищам сидят - над ними там какие-то ракеты летают.


9.50. В ответ на убийство лидера «Палестинского Исламского Джихада» из сектора Газа полетели начался ракетный обстрел территории Израиля: сирены ПВО работают и в районе Тель-Авива, куда палестинцы не запускали ракет уже длительное время.
 
   70.070.0

gals

аксакал
★☆
Самолеты израильских ВВС нанесли во вторник ракетный удар по Дамаску из воздушного пространства на севере Галилеи, выпустив три ракеты по дому командира радикальной палестинской группировки «Исламский джихад» Акрама аль-Аджури в Дамаске, сообщает агентство SANA. Ответным огнем сирийские средства ПВО уничтожили одну из ракет, две другие попали в цель, в результате чего был убит сын Акрама аль-Аджури по имени Муаз, а также еще один палестинец. Ранение получила также внучка аль-Аджури Баттуль и еще девять мирных граждан. Здание, по которому были выпущены ракеты, находится поблизости от посольства Ливана в сирийской столице.
 


Армия обороны Израиля в ночь на вторник нанесла удар по сектору Газа в Палестине в результате которого был уничтожен командир радикальной палестинской группировки «Исламский джихад» Баха Селим Абу аль-Ата. Об этом сообщила канцелярия премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху. Государственное радио Израиля Kan сообщает со ссылкой на палестинские источники, что аль-Ата в результате ночной атаки в секторе Газа был убит, еще три человека получили ранения. Позже не менее 50 ракет были выпущены палестинскими радикалами из сектора Газа по израильской территории, 20 из них были перехвачены системой ПВО «Железный купол». Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.
 
   70.070.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2019 в 12:56

gals

аксакал
★☆
11.30. «Палестинский Исламский джихад» продолжает обстрелы Израиля из сектора Газа — десятки ракет перехвачены в районе Ашкелона, Бейт Шемеш и других населенных пунктов. Это стало ответом на очередные удары Израиля по лидерам группировки в секторе Газа.

Армия обороны Израиля информировала о том, что палестинские радикалы из сектора Газа выпустили в среду утром несколько ракет по Израилю. По данным телеканала Al Arabiya, израильская система ПРО «Железный купол» перехватила несколько выпущенных из Газы ракет над городом Бейт-Шемеш и несколькими поселениями на юге еврейского государства. Армия Израиля заявила, что по Израилю с территории сектора Газа начиная с утра вторника было выпущено около 220 ракет.

Телеканал Sky News Arabia сообщает о том, что по заявлению действующих в секторе Газа палестинских группировок, им удалось подбить израильский танк «Меркава» на границе анклава. По израильскому танку была выпущена управляемая ракета к востоку от города Джабалия на севере сектора. Ранее палестинская группировка «Исламский джихад» заявила в среду о гибели еще одного ее командира в результате израильских обстрелов сектора Газа. Об этом сообщал телеканал Al Mayadeen.
 


Интересно, сколько стоит ракета от "железяки"? Во сколько Израилю обходится очередная пальба от палов?
   70.070.0

TT

паникёр

gals> Интересно, сколько стоит ракета от "железяки"? Во сколько Израилю обходится очередная пальба от палов?

Десятки тысяч. До 50 тысяч баксов.
   78.0.3904.9778.0.3904.97

gals

аксакал
★☆
9.00. Ранним утром в аэропорту Дамаска прогремели взрывы, сообщают ливанские источники — израильские подтверждают вероятность проведения атаки по иранским объектам в Сирии. В свою очередь с территории арабской республики выпущено четыре ракеты по территории Голанских высот и верхней Галилеи — фото перехвата ракеты.
 
 

   70.070.0

gals

аксакал
★☆

Армия Израиля заявила о перехвате четырех выпущенных из Сирии ракет

Система ПРО Израиля Железный купол перехватила четыре ракеты, запущенные с территории Сирии, над Голанскими высотами. Об этом сообщает Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в Twitter. Четыре ракеты, ... //  www.rbc.ru
 
   70.070.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

СМИ: системы ПВО Сирии сбили на юге израильские ракеты

Сирийская система ПВО обнаружила и сбила несколько ракет, предположительно, выпущенных израильским военным самолетом в направлении военных позиций в южной части Сирии, сообщил источник СМИ. Ракеты были засечены в южных окрестностях Кунейтры, на Голанских высотах, и сбиты недалеко от международного аэропорта Дамаска. //  anna-news.info
 
   35.0.1916.14135.0.1916.141

gals

аксакал
★☆
А вот это - поржать!

По израильскому самолёту, нарушившему границу, открыт огонь из зенитной установки

Израильский военный самолёт обстреляли из зенитных орудий //  avia.pro
 
   70.070.0
+
-
edit
 

Факт

втянувшийся

Израиль официально заявил, что нанес множественные удары по иранским и сирийским военным объектам в ответ на 4 ракеты запущенные с территории Сирии по северу Израиля днём ранее (эти ракеты перехватил Железный Купол)
 
 

Израильская армия сообщает также, что в течении этого удара сирийская ПВО открыла огонь, не смотря на однозначное предупреждение Израиля не делать этого. В результате, несколько сирийских батарей ПВО было уничтожено
 

Сильные взрывы в Дамаске, по-видимому в результате израильского удара
   66
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Факт> Израиль официально заявил, что нанес множественные удары по иранским и сирийским военным объектам

Я правильно понимаю, что ваши вконец лишились разума?
   52.952.9
+
-
edit
 

Факт

втянувшийся

О результатах вчерашнего удара Израиля в Сирии по сирийским и иранским объектам.

SOHR: в результате удара ЦАХАЛа по целям в Сирии убиты 16 иностранцев (предположительно иранские или про-иранские военные)

Ранее SOHR передавала, что ВВС ЦАХАЛа атаковали позиции сирийской армии и иранских "ополченцев", действовали сирийские ПВО. Зафиксированы падения израильских ракет в пригороде Кудсая, в районе Риф-Димашк. После атаки в ряде районов возникли сильные пожары. По сведениям SOHR, ВВС ЦАХАЛа успешно атаковали военные объекты в районах Аль-Кисуа, Сааса, Дждэйда-Артуз, Сахнай, в пригороде Кудсая и на военном аэродроме аль-Мазэ. Уничтожены склады вооружений и боеприпасов, принадлежавшие иранским "Силам Кудса". Кроме того, был атакован лагерь "Бригад Кудса", их ракетные установки "земля-воздух" и силы ПВО сирийской армии. Среди убитых и раненых в основном боевики проиранских сил. Кроме того, были ранены несколько гражданских. Дамаск и Тегеран эту информацию не комментируют.
 


Израильская армия заявила, что не были атакованы пусковые установки из которых были запущены 4 ракеты по Израилю. Но были атакованы другие 20 объектов. В том числе современные системы ПВО, которые вступили в строй в последние 10 лет. С-300 атакованы не были. Договор с Россией о предварительном предупреждении об атаке по-прежнему действует.

 


Вот снимки опубликованные вчера ImageSat Intl.
 




   66
+
+1
-
edit
 

Факт

втянувшийся

Ещё фото от Image Sat Intl. о последствиях атаки 20 ноября. Видна разрушенная крытая парковка 4-й сирийской дивизии в западном Дамаске
 
   66
RU ждан72 #23.11.2019 21:59
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Лидеры по количеству военнослужащих в странах мира на площадь государства

1. Сингапур – 847 чел/км²

2. Тайвань – 46 чел/км²

3. Южная Корея – 44 чел/км²

4. Северная Корея (КНДР) – 36.7 чел/км²

5. Израиль – 20.4 чел/км
 


к вопросу о миролюбии израиля.
   70.070.0
RU Ignis Caelum #24.11.2019 00:17  @ждан72#23.11.2019 21:59
+
+2
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

ждан72> к вопросу о миролюбии израиля.
какие-то у тебя левые данные.
Ватикан миролюбивее - 248 чел/кв.км
   78.0.3904.10878.0.3904.108
Это сообщение редактировалось 24.11.2019 в 00:32
RU ждан72 #24.11.2019 10:11  @Ignis Caelum#24.11.2019 00:17
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
I.C.> Ватикан миролюбивее - 248 чел/кв.км
так у него святые воины, для обороны от чертиков.
   70.070.0
RU Ignis Caelum #24.11.2019 21:51  @ждан72#24.11.2019 10:11
+
-
edit
 

Ignis Caelum

опытный

I.C.>> Ватикан миролюбивее - 248 чел/кв.км
ждан72> так у него святые воины, для обороны от чертиков.
Швейцарские наемники - святые?
Святые идут по отдельному реестру.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

Факт

втянувшийся

ImageSat Intl. продолжает публиковать результаты израильской атаки 20 Ноября 2019 года. На новых снимках показаны 2 уничтоженных склада, которые располагались в военном лагере чуть западнее аэропорта Аль Мазех, Дамаск.
 

До и После крупным планом
 
   66
+
+10
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Israel's ex IDF Chief :We have supplied ISIS , Al Qaeda , FSA with weapons and funding for years
Zionist General Gadi Eisenkot the ex chief of the IDF has admitted that the Israeli Army has supplied many sunni terror groups with weapons and money for years in Syria , he called them "Rebels" .

Признание -царица доказательств.То о чем я говорил всегда подтверждают сами израильцы .Израиль -нацисткое и террористическое государство.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
US Аналитик #09.12.2019 08:10  @энди#08.12.2019 06:23
+
+2
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

энди> Признание -царица доказательств.То о чем я говорил всегда подтверждают сами израильцы .Израиль -нацисткое и террористическое государство.

В видео говорится только о повстанцах на Голанских высотах. То есть о друзах, что в Израиле признавали и раньше. Но нет ни слова об ИГИЛе и Аль-Кайде. Заголовок на видео - фейк.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Userg #09.12.2019 08:38  @Аналитик#09.12.2019 08:10
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Аналитик> В видео говорится только о повстанцах на Голанских высотах.
Голаны, само собой, исконно израиловщина.
   78.0.3904.9678.0.3904.96
1 82 83 84 85 86 98

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru