[image]

Машиностроение России

Итоги Путина
 
1 24 25 26 27 28 65
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> В Новосибирске отметили юбилей мирового лидера в области самой совершенной техники ночного видения — АО «Катод»

Как это они изящно зеленоградский МЭЛЗ-ФЭУ проигнорировали :)

Который, кстати, по некоторых важным компонентам вынужден опираться на импорт, в т.ч. из Англии. Ну нету в стране нужных по качеству - хотя как бы формально соотв. организации и есть, и когда-то делалось, а вот не могут сейчас по совокупности причин сделать того, что потребителя бы удовлетворяло :(

Да, и это по-хорошему не машиностроение, а электроника. Хотя и не совсем микро. Хотя с другой стороны - микроканальные же пластины :)
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Более 4 тысяч двигателей Mazda SkyActiv-G соберут на заводе «Мазда Соллерс» во Владивостоке в 2019 году.
«Локализация производства поднялась с 2% до 30%. ».
«В этом году завод соберет более 4 тысяч двигателей, в следующем году запланировано увеличение – до 19 тысяч. Более 3,5 миллиарда рублей вложено в новые станки.»
********************
неплохо … и хорошо что растет локализация
Прикреплённые файлы:
Mazda.jpeg (скачать) [1024x682, 885 кБ]
 
 
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В декабре 2019 г., ООО Первая станкостроительная компания осуществила поставку модернизированного горизонтально-расточного станка модели 2А637 для предприятия ООО «МетМашУфалей». «МетМашУфалей» выпускает оборудование и запасные части для всех переделов металлургического производства: коксохимического, агломерационного, доменного, сталеплавильного и прокатного.
Горизонтально-расточной станок 2А637 Ф1,Ф2,Ф3,Ф4 Каждая ось оснащена собственным приводом и планетарным редуктором. Дополнительно встроены датчики ориентации шпинделя и поворота стола, новые оптические линейки. Спроектирована и изготовлена новая гидростанция, телескопическая защита. Станком управляет система ЧПУ Балт-Систем НЦ310.

Модернизированный горизонтально-расточной станок 2А637 и 2В622 Ф4
Горизонтально-расточной станок модели 2А637 Ф3, размер стола 1600х1800мм, диаметр шпинделя 160мм ISO 50, ход X=2000мм, Y,Z=1600, W=1000 мм. Каждая ось оснащена собственным приводом и планетарным редуктором. Дополнительно встроены датчики ориентации шпинделя и поворота стола, новые оптические линейки. Спроектирована и изготовлена новая гидростанция, телескопическая защита.
   1919
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
дел
   79.0.3945.8879.0.3945.88
Это сообщение редактировалось 31.12.2019 в 07:35
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Температура плазмы в термоядерном реакторе составит 100 000 000 градусов, к тому же плазма будет излучать нейтроны. Порт-плаги будут состоять из керамических кубиков на основе карбида бора. Только он способен поглотить нейтроны и выдержать такие высокие температуры. «Была проведена колоссальная научно-исследовательская работа, которая доказала, что такая защита годится для ИТЭР. Никто в мире не смог это доказать, кроме ИЯФ. Это разработка Новосибирского завода “НЭВЗ-Керамикс”. Стоимость одного кубика сто долларов, таких деталей понадобятся десятки тысяч» — рассказывает советник дирекции ИЯФ СО РАН доктор физико-математических наук Александр Владимирович Бурдаков.

ИЯФ СО РАН отвечает за изготовление четырех порт-плагов. Для приема оборудования, сборки и тестирования необходимо помещение с особыми условиями, главное из которых — сверхвысокая чистота воздуха.
 
 


   79.0.3945.8879.0.3945.88
Это сообщение редактировалось 31.12.2019 в 08:25
01.01.2020 21:36, Грач: +1: с Новым Годом !!!!
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Вертолетный двигатель ВК-2500ПС-03 получил одобрение главного изменения (ОГИ) на увеличение ресурсных показателей.
Для двигателя ВК-2500ПС-03 установлен межремонтный ресурс 2000 часов/2000 циклов. Назначенный ресурс и ресурс до первого капитального ремонта увеличены с 2000 часов-/530 циклов до 6000 часов/6000 циклов и 2000 часов/2000 циклов соответственно.
Основное конструктивное отличие ВК-2500ПС-03 — наличие цифровой системы управления типа FADEC БАРК-6В-7С разработки АО «ОДК-Климов». Новая система управления позволяет увеличить ресурс горячей части двигателя и запас газодинамической устойчивости мотора на переменных режимах и эволюциях вертолета, существенно уменьшить массу и объем агрегатов электронной части системы и соединительных кабелей летательного аппарата. Время обслуживания в эксплуатации двигателя ВК-2500ПС-03 сокращено в два раза, улучшена функциональность системы управления двигателя, благодаря чему повышается надежность и безопасность полетов.
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Дизельзипсервис ремонт и поставка дизельных двигателей и запчастей

Новости предприятия Дизельзипсервис, результаты работы. //  spbdiesel.ru
 

Санкт-Петербургское предприятие «Дизельзипсервис» объявило о начале серийного производство судовых дизельных двигателей типа М400Д и М401Д по чертежам собственного конструкторского бюро.
Двигатели предназначены для установки в качестве главных на речные и морские суда на подводных крыльях и другие скоростные суда.
Внедренные конструкторами технические решения позволили повысить мощность судового двигателя, уменьшить расход топлива и улучшить экологические показатели. Двигатели поставляются в соответствии с типовым одобрением РРР (Российского Речного Регистра).
*****************
двинатель безусловно заслуженный но … вероятно актуальное решение только исходя из имеющегося большого парка и нежелания эксплуатантов переходить на другое?
Прикреплённые файлы:
ДЗС.jpg (скачать) [1024x768, 303 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

ГК «Ракурс» досрочно модернизировала системы регулирования гидроагрегатов на Токтогульской ГЭС

Машинный зал Токтогульской ГЭС http://www.rakurs.comКак сообщила пресс-служба ГК «Ракурс» (компания является одним из лидеров российского рынка промышленной автоматизации) в Киргизии на Токтогульской ГЭС российской компанией... //  sdelanounas.ru
 

ГК «Ракурс», один из лидеров российского рынка промышленной автоматизации в Киргизии на Токтогульской ГЭС российской компанией досрочно произведен монтаж и пусконаладка систем регулирования 4-х гидроагрегатов, а также внедрена система ГРАРМ, которая предназначена для управления выработкой активной и реактивной мощностей ГЭС или части ее гидроагрегатов.
Российское оборудование разработки ООО «Ракурс-инжиниринг», в рамках сотрудничества с киргизской компанией АО «Электрические станции», было доставлено на Токтогульскую ГЭС в июле 2019 года.
Модернизация системы регулирования первого из четырех гидроагрегатов на Токтогульской ГЭС была завершена в августе 2019 года когда и начались работы по монтажу и пусконаладке.
Прикреплённые файлы:
Ракурс.jpg (скачать) [728x475, 139 кБ]
 
 
   1919
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Вездеход «Бурлак» поставлен для станции «Восток» в Антарктиде

http://www.youtube.com23 января «Бурлак» добрался до Полюса холода — на станцию «Восток» в Антарктиде. Путь от прибрежной станции «Прогресс» в 1450 км занял 10 суток. Колесный вездеход шел в составе... //  sdelanounas.ru
 

Вездеход «Бурлак» производства уральской компании «Вездеходы Макарова» добрался до Полюса холода — на станцию «Восток» в Антарктиде. Путь от прибрежной станции «Прогресс» в 1450 км занял 10 суток. Колесный вездеход шел в составе гусеничного поезда, доставившего топливо и продовольствие полярникам. Это первый такой большой поход «Бурлака» в Антарктиде. Температура за бортом летняя: -33ºС.
Прикреплённые файлы:
Бурлак.jpg (скачать) [728x410, 120 кБ]
 
 
   1919
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
пресс служба Тверского станкостроительного выгодно отличается своей работой от многих подобных стрктур машиностроительных производств … буду стараться регулярно размещать материалы от них … как по мне они этого заслуживают ...
ролик про изготовление креативной мельницы

Изготовление мыльницы в стиле mac pro. Isoap dish unboxing
Что может быть интересного в простой мыльнице….конечно современный дизайн в стиле MacPro и изготовление на современном вертикальном обрабатывающем центре с ЧПУ ФС110МФ3 производства «Тверского станкостроительного завода». Материал заготовки - алюминий Д16Т. Время обработки – 6 часов. Обработка изделия с уникальным дизайном терки для сыра производится за два установа.
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
компания Тингер, резидент территории опережающего социально-экономического развития «Череповец», отгрузила партию вездеходов в Румынию, которая стала 21 страной куда компания поставляет колесные и гусеничные вездеходы собственного производства.
«В Колумбии с ее помощью полиция борется с наркоторговцами, в Японии техника работает в спасательных службах и на горнолыжных комплексах, в Германии и Польше помогает дорожным службам»

Купить мотобуксировщик. Для рыбалки и охоты
Всесезонный доступный мотобуксировщик для рыбалки и охоты TINGER-DOG. Надежный, компактный, проходимый с неповторимым дизайном. Собран из стандартных комплектующих на заводе с мировым именем TINGER. Гарантия производителя! Станет надежным помощником и предметом зависти ваших знакомых! Хочешь узнать подробнее?
   1919

E.V.

аксакал
★★
Грач> ролик про изготовление креативной мельницы
Грач> Изготовление мыльницы в стиле mac pro. Isoap dish unboxing - YouTube

И как, хорошо мелет?
Я в этом ролике не то что мельницы, даже мыльницы не увидел.
   2020

Грач

аксакал
★★☆
E.V.> Я в этом ролике не то что мельницы, даже мыльницы не увидел.
бывает ....
   1919

E.V.

аксакал
★★
Грач> бывает ....

Блин, а поговорить?
   2020
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Тверской станкостроительный завод
ролик о работах на электромонтажном участке по сборке панелей для дальнейшей установки в шкаф токарного станка с ЧПУ ТС1625Ф3 и фрезерного обрабатывающего центра ФМ110МФ3.

Электрический монтаж панелей токарного станка с ЧПУ и фрезерного обрабатывающего центра
В данном видео представлен фрагмент работы электромонтажного участка по сборке панелей для дальнейшей установки в шкаф токарного станка с ЧПУ ТС1625Ф3 и фрезерного обрабатывающего центра ФМ110МФ3. Панель установленная в электрошкаф подключается к периферийному оборудованию и системе ЧПУ, обеспечивает взаимодействие и передачу сигналов со входов/выходов системы ЧПУ на промежуточные реле, контакторы и далее к исполнительным механизмам.
   1919
ES спокойный тип #31.01.2020 00:40  @Грач#25.01.2020 14:21
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Грач> *****************
Грач> двинатель безусловно заслуженный но … вероятно актуальное решение только исходя из имеющегося большого парка и нежелания эксплуатантов переходить на другое?

у них ТМ-600 давно был заявлен дизель-генератор "сухопутный" , вот наконец проявился дизель так сказать аналог для флота.
ещё ТМ-1000 недавно заявили - это уже будет уже м470мк аналог
   72.072.0
RU Грач #31.01.2020 18:48  @спокойный тип#31.01.2020 00:40
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
с.т.> у них ТМ-600 давно был заявлен дизель-генератор "сухопутный" , вот наконец проявился дизель так сказать аналог для флота.
это да ... и свидетельствует о том что завод так сказать живет ...
мне интересно было узнать насколько актуален этот двигатель на сегодня
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
решил сюда, хотя можно и в электронику\приборостроение :)

ГК «Римера» заключила рекордный контракт на поставку станций управления УЭЦН компании «Роснефть»

http://spec-technika.ru/wp-content/uploads/... spec-technika.ruИжевский завод ГК «Римера» (входит в Группу ЧТПЗ), одно из ведущих российских предприятий нефтяного машиностроения, подписал... //  sdelanounas.ru
 

Ижевский завод «Римера», одно из ведущих российских предприятий нефтяного машиностроения, подписал контракт с ПАО «НК «Роснефть» на поставку более 800 станций управления электроцентробежными насосами.
«Ижнефтемаш» выпускает станции управления УЭЦН ИНМ-3-ЧР с 2016 года. Линейка продукции включает четыре модели с рабочим током 250 А, 400 А, 630 А и 800 А.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Тверской станкостроительный завод

Фрезерный центр с ЧПУ, сделано в России. Тверской станкостроительный завод
В 2016 г. Тверской станкостроительный завод начал выпускать фрезерные центры серии ФС65МФ3 и ФС85МФ3 https://stankomach.com/katalog-stankov/frezernye/ocentry/fc/modelnyi-riad/ Данные центры предназначены для обработки плоскостей и криволинейных поверхностей. У станка имеется устройство смены инструмента, высокоскоростной шпиндель и цельно литая станина.
   1919
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

«Ангиолайн» планирует запустить производство в Кольцово в августе

На новой площадке будет организован выпуск аортального клапана, стент-ретривера для извлечения тромбов, аортального стент-графта. //  infopro54.ru
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
наверное все таки сюда … очень неплохой ролик ..

Высоковольтное электротехническое оборудование. Сделано в России РБК
#рбктв #какэтоработает #сделановроссии #свр 80 километров до границы с Белоруссией, 200 до Латвийской, город Великие Луки. Великие Луки входит в число промышленных центров северо-запада России, играет знаковую роль в развитии национальной энергетики. На территории Псковской области создан электротехнический промышленный кластер, в него в данный момент входят 19 предприятий.

На территории Псковской области создан электротехнический промышленный кластер, в него в данный момент входят 19 предприятий. Великолукский Завод Электротехнического оборудования является якорным предприятием кластера, вокруг которого выстраиваются все кооперационные связи.
«ЗЭТО» один из крупнейших в России разработчиков и производителей электротехнического оборудования для электроэнергетики, нефтяной и газовой промышленности, добывающей и обрабатывающей промышленности, железных дорог, метрополитена, сельского и городского хозяйства.
В сентябре 2019-го Великолукский завод электротехнического оборудования отметил свое шестидесятилетие.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Предприятие Роскосмоса УКВЗ Челябинской области приступило к производству лифтов

img.gazeta.ruПредприятие Роскосмоса «Усть-Катавский вагоностроительный завод» приступил к производству лифтов. Об этом сообщает входящая в состав Роскосмоса Объединенная ракетнокосмическая корпорация... //  sdelanounas.ru
 

«Усть-Катавский вагоностроительный завод» приступил к производству лифтов.
«Реализуется проект по производству и последующего сервисного обслуживания современных лифтов. К 2025 году планируется производить до 5 тысяч лифтов в год».
лифты станут частью гражданской продукции Роскосмоса куда и входит «Усть-Катавский вагоностроительный завод»
   1919
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

ЧМЗ впервые начал экспорт гафниевой проволоки для плазменных машин

chmz.netЧепецкий механический завод (Удмуртия, входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») впервые поставил проволоку из гафниевых сплавов повышенной точности зарубежным заказчикам — производителям расходных... //  sdelanounas.ru
 

Чепецкий механический завод (Удмуртия, входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») впервые поставил проволоку из гафниевых сплавов повышенной точности зарубежным заказчикам — производителям расходных материалов для машин плазменной резки. Первые экспортные поставки выполнены в Чехию, Турцию и Республику Корея, заинтересованность также проявили компании из Германии, Китая и США.
Гафниевая проволока АО ЧМЗ производится по международному стандарту ASTM В737 и используется в качестве электрода в работе плазмотрона. В её основе — йодидный гафний с чистотой 99,9%. На заводе освоен полный цикл производства гафниевой проволоки: от исходного сырья до волочения и упаковки готовой продукции. Чепецкий механический завод выпускает гафниевую проволоку диаметром от 0,8 мм и выше.
«Плазменная резка металлов находит активное применение в энергомашиностроении, приборостроении, авиационной промышленности и металлургии. Ежегодный рост производства плазменных машин влечет за собой потребность в расходных материалах. В связи с возрастающим спросом на данный вид продукции Чепецкий механический завод планирует кратное увеличение объемов производства гафниевой проволоки. Портфель заказов в 2020 году уже превышает 60 млн. рублей».
Специалисты ЧМЗ также прорабатывают возможности производства на основе гафниевой проволоки сеток вакуумных устройств, СВЧ-генераторов для российского и международного рынков.
Прикреплённые файлы:
гафний.jpg (скачать) [728x546, 166 кБ]
 
 
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

АО «ТЯЖМАШ» полностью отгрузил оборудование для Агаракского ММК в Армении

tyazhmash.comВ январе состоялась заключительная отгрузка оборудо­вания, изготовленного АО «ТЯЖМАШ» для ЗАО «Агаракский медно-молибденовый комбинат» в Армении. Территорию завода покинула вторая из двух мельниц... //  sdelanounas.ru
 

В январе состоялась заключительная отгрузка оборудования, изготовленного АО «ТЯЖМАШ» для ЗАО «Агаракский медно-молибденовый комбинат» в Армении. Территорию завода покинула вторая из двух мельниц МШР-3200×3800 в полной комплектации со вспомогательными приводами, автоматизированными системами управления, системами смазки и гидравлики, а также стальными футерующими элементами.
Прикреплённые файлы:
ТЯЖМАШ.jpg (скачать) [728x485, 212 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В Самарской области начал работу ех по дефектовке, капремонту и обкатке КПП тракторов Кировского завода, где имеется стенд который обеспечивает обкатку КПП на всех скоростях, в мягком и жестком режимах нагрузки без применения внешних тормозных устройств.

Единственный в Поволжье стенд по обкатке КПП для аграриев открылся в Самарской области
У самарских аграриев появилась уникальная возможность избежать износа одной из ключевых деталей — коробки переключения передач. В регионе начал работу новый цех по дефектовке, капремонту и обкатке КПП. Здесь введен в эксплуатацию современный и единственный во всем Поволжье стенд, который обеспечивает обкатку на всех скоростях, в мягком и жестком режимах нагрузки без применения внешних тормозных устройств.
   1919
1 24 25 26 27 28 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru