[image]

Россия. 2020. Итоги

Продолжение флуда из "Итоги Путина — 2019"
 
1 7 8 9 10 11 216
RU pkl #04.01.2020 15:29  @Александр Леонов#04.01.2020 03:00
+
-1
-
edit
 

pkl

аксакал

А.Л.> Тогда понятно, но все равно, для юриста вы слишком наивны)))
Я Вам больше скажу, я эту профессию выбрал только для того, чтобы преступников ловить. :p
   66
+
-
edit
 

pkl

аксакал

pkl>> Чего??? :eek: Кастовой системе в Индии, по меньшей мере 3000 лет.
Bredonosec> А демократии примерно столько же. Будем сравнивать демократию древней греции с сегодняшней?
Так надо оговорки тогда делать, что именно Вы подразумеваете под тем то и тем то.

Древняя Греция 3000 лет назад - это закат микенской эпохи и начало Тёмных веков. Там цари были. Ваш КЭП. :p
   66

pkl

аксакал

PSS> За 12 лет? При том темпе, что был в нулевых? Да легко. Мне кажется, уже забыли что мы тогда смогли подняться с 10 места в рейтинге стран по ВВП (ППС) на пятое. Если в 1999 году мы проигрывали даже Бразилии, то в 2008 смогли обойти Германию. Хотя и всего на год-два.
Так то то и оно! В Вашем сообщении содержится подсказка, почему так и не смогли: рост был неустойчивый, а в экономическую модель были заложены предпосылки грядущей стагнации. А дефектом политической модели является то, что руководство страны их не увидело и не смогло предотвратить. Даже более того, они, похоже, и сейчас не понимают, почему мы не растём. Или понимают, но не хотят ничего менять, т.к. боятся потерять власть.

И вообще, бойтесь линейной экстраполяции:
 


:D
   66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pkl

аксакал

excorporal> Фашисты выросли в католической Италии. Нацисты в католической Баварии. Гитлер вообще австриец. Фалангисты были в католической Испании. Усташи в католической Хорватии. Полуфашисткие режимы в православных странах от Румынии до Греции.
Ну да, выходит, для формирования жёстких правых режимов нужен католицизм как идеологическая база. Или православие для лёгкой версии.
   66

pkl

аксакал

Meskiukas> Те же яйца, только вид с боку! Эта плесень выросла как раз в протестанской Англии. Чемберлен как раз всё это устаканил. Про примат нордической расы и прочий бред про бремя белого человека. Хотя тебе, как явному виднее... Изнутри.
Идеи рождаются в одном месте, а вырастают в другом. Социал-дарвинизм родился в конце XIX в. в протестантской Англии, однако превратился в нацизм в 1930-ее г. в Германии. Марксизм родился в середине XIX в. в Германии, а укоренился в ХХ в. в России и Китае.
   66

pkl

аксакал

ttt> Неверно или не совсем верно. Нормы международного права предусматривают
Да, народа, писал по памяти.

Что до политического статуса... ну вот захочет себе такой статус, как суверенное национальное государство. Ну и? Под этим предлогом мноого колоний в середине прошлого века получило независимость.
   66

ttt

аксакал

excorporal>> Фашисты выросли в католической Италии. Нацисты в католической Баварии. Гитлер вообще австриец. Фалангисты были в католической Испании. Усташи в католической Хорватии. Полуфашисткие режимы в православных странах от Румынии до Греции.
pkl> Ну да, выходит, для формирования жёстких правых режимов нужен католицизм как идеологическая база. Или православие для лёгкой версии.

Хрень какая то. Это в католической Латвии Ульманис был? Или Маннергейм в Финляндии? Сколько там "красных" убили в 10-х 20-х? Кино даже финские про это есть. Каким католиком был Розенберг выросший в Прибалтике? А апартеид в "католических" югах США или в ЮАР? Озвереть можно при любой религии.
   71.071.0

pkl

аксакал

ttt> Хрень какая то. Это в католической Латвии Ульманис был? Или Маннергейм в Финляндии? Сколько там "красных" убили в 10-х 20-х? Кино даже финские про это есть. Каким католиком был Розенберг выросший в Прибалтике? А апартеид в "католических" югах США или в ЮАР? Озвереть можно при любой религии.
А... таки да. Признаю, не прав. Придётся посыпать голову пеплом. Прибалты и сейчас бы с удовольствием стали Третьим рейхом, если бы им дали. Причины, видимо, надо искать в кризисе общества. В смысле, если общество переживает кризис, экономический, крах мировоззрения... Тогда и появляется желание "сильной руки". Не случайно диктатуры особенно пышно расцвели в XIX - XX вв., когда отставшие аграрные общества массово превращались в индустриальные.
   66
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
pkl> Ну да, выходит, для формирования жёстких правых режимов нужен католицизм как идеологическая база.
Нет, не как идеологическая база. Если у хорватов или испанцев что-то клерикальное и было, то итальянские фашисты шли совсем отдельно, а нацисты вообще ударились в мистику и язычество.
pkl> Или православие для лёгкой версии.
Снова нет. И ислам тоже нет. А синтоизм возможно таки да. Но это все IMHО.
У меня есть сумбурные мысли насчет роли Церкви и нужды в светском тоталитаризме. У католиков Церковь не подчиняется государству, у православных де-факто подчиняется, но иногда фрондирует, у англикан Церковь государственная, а у лютеран и кальвинистов нет церковной иерархии.
   79.0.3945.8879.0.3945.88

pkl

аксакал

Итоги Путина — 2019 [Oleg_Oleg#31.12.19 08:26]

… Ну можно конечно и через квалификационную комиссию,а потом в избир.ком … Вообще это вопрос на мой взгляд чрезвычайно сложный,с одной стороны судебная система должна быть не зависимой,с др стороны она не должна стать клановой или замкнуто кастовой и должна остаться подконтрольной обществу. … Да вот хоть этот форум почитай … … Нет не нравится надо дополнительно пояснять кто и в чью пользу и насколько законными методами? … Но у них есть какие то преференции права относительно кого то еще или мы…// Россия
 

>Вообще это вопрос на мой взгляд чрезвычайно сложный,с одной стороны судебная система должна быть не зависимой,с др стороны она не должна стать клановой или замкнуто кастовой и должна остаться подконтрольной обществу.
Вот честно говоря, сходу не знаю, что и ответить. Нужен фильтр для кандидатов и выборы, мне кажется, не самый худший вариант. Наверное, можно придумать что-то другое, получше. Но что???

Ещё момент: сейчас судьи почти на 100% - работники аппарат суда т.е. бывшие секретари и помощники. Т.о. суд сам для себя готовит кадры. Я считаю, это не правильно. Нужна квота. Конечно, и при подборе коллегии из судей надо, чтобы состав её был разнообразен.
   66

pkl

аксакал

Итоги Путина — 2019 [ждан72#31.12.19 08:31]

… а кто мог выйти? москву по сути купили, а в глубинке народ и не понимал что там происходит. СМИ были захвачены раньше. кстати о вопросах законности святых 90-х. дума в 90-х принимала по 5 законов в год! а управление страной шло через указы президента. трезвым президента никто не видел а он по 1 000 указов в год издавал! труженик. вот и вопрос, а кто страной то управлял? кто эти указы готовил и на подпись приносил?// Россия
 

Вот и получается, что СССР воспитал людей, никто из которых за него не вступился.

Итоги Путина — 2019 [ждан72#31.12.19 08:33]

… соблюдение правил игры поможет обыграть шулера? ой сомневаюсь.// Россия
 

С шулером вообще нельзя садиться за один стол. Копировать его поведение тоже чревато - можно огрести. А вот честность привлечёт внимание многих людей. И положительное отношение - в этом вся мысль.
   66

pkl

аксакал

Итоги Путина — 2019 [Kuznets#31.12.19 10:54]

… а. нуну. в сша+ес живет 840 млн человек, канада-япония-ЮК это еще 215 млн, т.е. уже больше миллиарда нормального здорового богатого населения с общей экономикой намного больше чем китай, и тут конечно не хватает для полной победы только наших нищих 140 млн. с 2% мирового ввп. мда, филин-стратег из вас так себе )))// Россия
 

А они не собираются жертвовать своим населением в войнах.
 


Тут всё нормально со стратегией.
   66
pkl> Идеи рождаются в одном месте, а вырастают в другом.
Не всегда конечно, но чаще всего.
   71.071.0

PSS

литератор
★★
pkl> Так то то и оно! В Вашем сообщении содержится подсказка, почему так и не смогли:

Более того, в своем изначальном сообщении я прямо упомянул мировой кризис. Который подгадил, реально, всему миру. В первую очередь как раз с точки зрения динамики развития. И который похоже толком мало кто ожидал. И понастальгировал про март 2008 года когда стоили наивные планы не ожидая, что до их нарушения остались считанные месяцы.
   66

Invar

аксакал
★☆
pkl>> Так то то и оно! В Вашем сообщении содержится подсказка, почему так и не смогли:
PSS> Более того, в своем изначальном сообщении я прямо упомянул мировой кризис. Который подгадил, реально, всему миру. В первую очередь как раз с точки зрения динамики развития. И который похоже толком мало кто ожидал. И понастальгировал про март 2008 года когда стоили наивные планы не ожидая, что до их нарушения остались считанные месяцы.

Из текста Коньцепции (раздел 2) этого "не ожидания" не следует только глубокий оптимизьм в глубокой ой! глубоком финансовом кризе:

В настоящее время мировая экономика испытывает воздействие глубокого финансового кризиса, влияние которого наряду с большинством развитых государств ощущают и развивающиеся страны. В долгосрочной перспективе восстановление роста мировой экономики вероятно.
При благоприятном сценарии среднегодовой прирост мирового валового внутреннего продукта за 2010 - 2015 годы в основном варианте прогноза составит приблизительно 4,2 процента, за 2016 - 2010 годы - 2,7 процента по сравнению с 3,9 процента в 2001 - 2006 годах и 3,3 процента в 1991 - 2000 годах. В то же время кризис мировой экономики может открыть полосу ее длительного замедленного развития, характеризующегося повышенной инфляцией и острыми конфликтами между новыми и старыми центрами сил, странами экспортерами индустриальной продукции и сырья и экономикой постиндустриальных государств.
 


И утверждена она в конце года

Распоряжение Правительства РФ от 17.11.2008 N 1662-р (ред. от 28.09.2018) (вместе с "Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года") - КонсультантПлюс

Некоммерческая интернет-версия КонсультантПлюс Произошли изменения в документах на контролеНажмите для просмотра Некоммерческая интернет-версия КонсультантПлюс Некоммерческая интернет-версия КонсультантПлюс Произошли изменения в документах на контролеНажмите для просмотра Произошли изменения в документах на контролеНажмите для просмотра 0 из 0 фрагментов Справка к документу Оглавление Свернуть всё Развернуть {{/for}} {{if caption}} {{:caption}} {{:_text}} {{else}} {{:_text}} {{/if}} 0 из 0 фрагментов 0 из 0 фрагментов 0 из 0 фрагментов Справка к документу Оглавление Свернуть всё Развернуть Справка к документу Справка к документу Оглавление Свернуть всё Развернуть Оглавление Свернуть всё Развернуть Свернуть всё Развернуть Свернуть всё Свернуть всё Развернуть Развернуть {{:caption}} {{:_text}} {{:_text}} Редакции Показать редакцию, действующую на дату: Отметьте 2 редакции, чтобы сравнить… //  Дальше — www.consultant.ru
 
   33

PSS

литератор
★★
Invar> Из текста Коньцепции (раздел 2) этого "не ожидания" не следует только глубокий оптимизьм в глубокой ой! глубоком финансовом кризе:

И в конце 2008 года у них все еще были те наполеоновские планы, что в марте? Тогда, действительно, ой.
   66

PSS

литератор
★★
Вот от марта из статьи в РГ

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.
 


Вот что в отчете

Ежегодный рост заработной платы в 2011 - 2020 годах составит 7,6 - 9,7 процента, в целом в экономике к 2020 году она возрастет по сравнению с 2007 годом в 3,3 раза.
 


На 2700 долларов это точно не похоже
Судя по статистике средняя зарплата в 2007 была -13 593 рублей. (х3 =40779) В 2018 - 40 400. В рублях выглядит попаданием. В долларах будет каша.


Охват высшим и средним профессиональным образованием населения составит 60 - 70 процентов (2007 год - около 50 процентов), средний уровень обеспеченности жильем достигнет к 2020 году около 30 кв. м на человека (или около 100 кв. м на среднестатистическую семью).
 


Здесь уже видна натяжка авторов отчета. Хотя и понятная. Они берут среднею по России статистику. Общая площадь жилого фонда/население. И дальше проецируют на семью. Что плохо, так как еще нужно оценивать покупательную способность населения на квартиру под 100 м2

Тем не менее, ситуация по сравнению с 2007 годом должна была улучшится. Так как строили много.

По этому графику в 2014 было порядка 23 квадрата на человека
 


А последние годы у нас в стране сдавали еще где-то по 80 млн кв метров жилой площади в год. Если немного экстрополировать график получится где-то 27 м2. Имхо близко к обещанным 30.
   66
Это сообщение редактировалось 05.01.2020 в 05:53

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Из текста Коньцепции (раздел 2) этого "не ожидания" не следует только глубокий оптимизьм в глубокой ой! глубоком финансовом кризе:
PSS> И в конце 2008 года у них все еще были те наполеоновские планы, что в марте? Тогда, действительно, ой.

Ну вот, например, обещаньице:

...преодоление проблемы бедности пенсионеров (минимальный уровень пенсии устанавливается с 2010 года на уровне не ниже величины прожиточного минимума пенсионера, а средний размер трудовой пенсии повышается до 2,5 - 3 прожиточных минимумов пенсионера к 2016 - 2020 годам
 


Пенсионный возраст М63? Не найду, наверное вычеркнули - был токо в проекте
   33

Invar

аксакал
★☆
PSS> ...будет каша

Да, откуда 2700 не понятно даж пересчетом по текущему (2008) курсу не получается там около 2К максимум.
   33

pkl

аксакал

Итоги Путина — 2019 [ttt#31.12.19 11:41]

… Даже если это правда, в чем я сомневаюсь, это само по себе ничто по многим причинам. Во первых, любой современный юрист - специалист по узкому праву. И его мнения об области к которой он отношения не имеет как правило не стоят ничего. Только совсем синильная старушка побежит спрашивать совет по пересчету пенсии у юриста по бракоразводным процессам. А в то что вы имеете прямое отношение к обсуждаемому вопросу по ВМН я не верю. Далее, каких то ценных юридических комментариев я в ваших постах…// Россия
 

ttt> Даже если это правда, в чем я сомневаюсь
Не сомневайтесь.

ttt> Во первых, любой современный юрист - специалист по узкому праву. И его мнения об области к которой он отношения не имеет как правило не стоят ничего.
Все современные юристы должны были изучать теорию государства и права, а также уголовное право, криминалистику и криминологию в университете. И, соответственно, разбираются в любом правовом вопросе лучше дилетантов.

ttt> Далее, каких то ценных юридических комментариев я в ваших постах не замечал.
А может быть, Вы просто не понимаете, что я Вам пишу? ;)

ttt> Вы говорите что вы юрист, а не знаете что все приговоры к ВМН даже в советское время шли через Москву?
Это не помешало по делу А. Чикатило расстрелять невиновного человека.

ttt> Что явная пристрастность присяжных основание для роспуска коллегии и даже для переноса процесса в другое место?
А если пристрастность неявная? Факты пристрастности становятся известны, порой, через несколько лет.

ttt> Что происходящее в северокавказских республиках касается их, а не нас, живущих совсем в другом месте?
Да неужели? Сепаратист Вы наш...

pkl>> Это гораздо лучше, чем казнь невиновных.
ttt> Это только ваше мнение. Мнение абсолютного большинства людей иное.
Вот мнение абсолютного большинства людей:
В зависимости от законодательства каждой из стран их можно поделить на четыре группы (на 31 декабря 2014 года)[1]:
- 58 стран сохраняют смертную казнь в рамках закона, в том числе в 22 странах в 2014 году приводились в исполнение смертные приговоры.
- 106 отменили этот вид наказания.
- 7 отменили только за общеуголовные преступления.
- 35 не применяют её на практике.

За 2017 год в исполнении были приведены смертные приговоры в 22 государстве-члене ООН и в 1-й непризнанной ООН стране. Все они (за исключением Белоруссии и США) расположены в Азии и Африке (в скобках указано точное число казненных за 2017 год, если оно известно):

Китай КНР (1551)
Иран (525)
Саудовская Аравия (130)
Ирак (111)
Пакистан (65)
Сомали (24)
Соединённые Штаты Америки США (23)
Египет (16)
Иордания (15)
Кувейт (7)
Бангладеш (6)
Афганистан (5)
Корейская Народно-Демократическая Республика КНДР (5)
Малайзия (4)
Япония (4)
Южный Судан (4)
Бахрейн (3)
Сингапур (3)
Белоруссия(2)
Йемен (2)
Объединённые Арабские Эмираты ОАЭ (1)
Сирия Сирия (неизвестно)

И я очень рад, что России нет в этом списке.

ttt> Гораздо лучше жалость к жертвам убийц.
Вы сами то хоть курицу рубили? В исполнители пойдёте?

ttt> Еще раз, десятый уже наверное, господин юрист, полно случаев очевидной виновности, когда убийство происходит на глазах десятков людей или зафиксировано кинокамерами - здесь что вам не нравится?
Чтобы это объяснить, мне сначала надо объяснить, что такое закон. Итак, согласно теории права закон - это установленное государственной властью общеобязательное правило, регулирующее какую-нибудь область общественно - правовых отношений. Так вот, особенностью закона является то, что он регулирует не одно конкретное правоотношение, а целый круг правоотношений, как правило, довольно однородных. Особенностью закона является его ВСЕОБЩНОСТЬ, т.е. он распространяется на ВСЕ подобные правоотношения. Т.о. нельзя принять закон о смертной казни на какие-то конкретные случаи, когда там что-то перед камерами произошло. Смертная казнь или применяется или не применяется вообще. Иначе нарушается принцип РАВЕНСТВА всех перед законом /закреплённый, кстати, в Конституции/ и вся наша система права летит к чёрту. Теперь понятно?
   66
Это сообщение редактировалось 04.01.2020 в 18:33

pkl

аксакал

Итоги Путина — 2019 [Андрей1964#31.12.19 11:42]

… Хреново! Про пенсионную реформу жаловаться не будете впоследствии?// Россия
 

Ещё как хреново. Только Вы не о том беспокоитесь. Пенсионеры не делают революции. Лет через 10 - 15 население страны сократится эдак до 120 млн - вот о чём должна голова болеть.
   66

pkl

аксакал

Итоги Путина — 2019 [sam7#31.12.19 22:07]

… Весь Политический флудом можно назвать А так, тема, по содержанию, по факту, превратилась в "Россия. Итоги".// Россия
 

Лишь бы не "Финиш".
   66

Invar

аксакал
★☆
pkl> Лишь бы не "Финиш".

А зачем же так чудно цитировать при ответе на сообщение? ;)

Есть же справа внизу у каждого из сообщений кнопка "Ответить на сообщение" - жметё и ссылка вставится автоматически в заголовок ответного сообщения, а текст сообщения собеседника в раскромсание тело ответа в виде цитаты.

Так много проще отслеживать "ветки ответов" и переносить при необходимости.
   33

pkl

аксакал

pkl>> Лишь бы не "Финиш".
Invar> А зачем же так чудно цитировать при ответе на сообщение? ;)
Invar> Есть же справа внизу у каждого из сообщений кнопка "Ответить на сообщение" - жметё
А у меня ничего не получается - нет доступа. :( Я было поначалу подумал, что меня вообще забанили в этой теме, пока не дошёл до сообщения, что тема закрыта.
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Invar

аксакал
★☆
pkl> А у меня ничего не получается - нет доступа. :( Я было поначалу подумал, что меня вообще забанили в этой теме, пока не дошёл до сообщения, что тема закрыта.

Тогда всё просто - ошибка 2000 ;) . Миа кульпа. Невнимателен был

Тема 2019 закрыта - вы в неё и не ответите, даж есть на что.
   33
1 7 8 9 10 11 216

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru