[image]

По ходу дела у Роскосмоса будет бесславный конец

весь молодняк разбежится и контрагенты тоже
 
1 11 12 13 14 15 30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Iva> Американский публицист предсказал «конец России как космической державы» :: Политика :: РБК

«Роскосмос» ответил на статью о «конце России как космической державы»

Слухи о конце российской космонавтики после запуска США частных пилотируемых кораблей являются сильно преувеличенными, сообщили ТАСС в пресс-службе Роскосмоса . Ранее американский публицист в ... //  www.rbc.ru
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Рогозина сочли достойным зарабатывать больше главы НАСА

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин имеет право получать больше, чем руководитель НАСА Джеймс Брайденстайн, потому что отвечает за большее количество задач. В госкорпорации объяснили, что американское агентство занимается только гражданской тематикой, в том время как «Роскосмосу» доверена и боевая ракетная техника. //  lenta.ru
 
   51.051.0
RU Iva #26.01.2020 12:11  @Испытателей_10а#01.12.2019 18:48
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Iva> Запуск «Союз-2.1а» с военным спутником с космодрома Плесецк отменен из-за сбоя в электрооборудовании носителя — Новости — Эхо Москвы, 26.01.2020

Разработчику «Бурана» предложили должность уборщика в РКК «Энергия»

В ходе кадрового конфликта в руководстве РКК «Энергия» сокращенному первому заместителю гендиректора Сергею Романову предложено занять низовые должности, в частности уборщика или оператора копировальной техники //  www.rbc.ru
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Fakir>Решения об оплате конкретного сотрудника

Скорее всего приняты где-то "в верхних слоях атмосферы", и манёвр есть только списком надбавок (процент каждой из которых тоже фиксирован). А манёвра, что указывать - вообще нет, если приказано указывать "должностной оклад" - извольте.
   74.0.3729.15874.0.3729.158
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Iva> Запуск «Союз-2.1а» с военным спутником с космодрома Плесецк отменен из-за сбоя в электрооборудовании носителя — Новости — Эхо Москвы, 26.01.2020

Запуск российского спутника «Меридиан-М», который прошел в четверг 20 февраля, чуть не обернулся аварией. Предполагается, что в ракету-носитель налили недостаточно топлива, пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Двигатель третьей ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а» работал на несколько секунд меньше положенного. В нем раньше времени закончилось топливо. «Аварию предотвратил разгонный блок „Фрегат“, который благодаря своей интеллектуальной системе управления и запасам топлива компенсировал недовыведение ракетой», — рассказал источник.

Предположительно, военный боевой расчет, который осуществлял пуск, «мог недолить топлива в третью ступень при заправке перед стартом». Минобороны официально отчиталось, что старт ракеты и вывод спутника на орбиту прошел в штатном режиме, без сбоев.
 

Запуск спутника «Меридиан-М» чуть не обернулся аварией — в ракету недолили топливо

Запуск российского спутника Меридиан-М, который прошел в четверг 20 февраля, чуть не обернулся аварией //  www.znak.com
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130
RU Cormorant #21.02.2020 21:11
+
+9
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Спрашивайте в магазинах
Прикреплённые файлы:
 
   79.0.3945.13679.0.3945.136

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Немного про туда-сюда-обратно с "Федерацией", то есть, пардон, "Орлом" и про ЦиХ.

Казус Роскосмоса — Троицкий вариант — Наука

Боюсь, после спровоцированного Россией обвала цен на нефть ее космическая программа вообще останется без финансирования… //  trv-science.ru
 
Также вызывает озабоченность будущее Космического научно-производственного центра им. М. В. Хруничева (ЦиХ) в Москве. Несмотря на решение президента РФ о запрете продажи земли ЦиХа, принято решение о строительстве на ней огромного Национального космического центра, большая часть которого будет принадлежать мэрии Москвы, меньшая часть — Роскосмосу. Мэрией уже выбран проект компании UNK project [9], отличающийся от первоначального предложения Роскосмоса. Но проблема глубже: ситуация с ЦиХом, производящим самые мощные российские космические ракеты, используемые на сегодняшний день, более-менее на слуху, однако освобождение в Москве других площадок Роскосмоса под последующую застройку происходит в тишине. Само позиционирование ­нового космического центра как места, где соберутся различные конструкторские бюро (КБ) Роскосмоса, подразумевает, что эти самые КБ освободят другие лакомые для девелоперов кусочки московской земли.
 


Хотя если будет переезд просто КБ, а не НИИ с экспериментальной и производственной базой - это может и не так страшно, где-то может и на пользу пойти. Хотя да, это оптимистично.
   51.051.0

Iva

Иноагент


Iva>

«Роскосмос» перенес первый в 2020 году запуск тяжелой ракеты-носителя «Протон-М» с марта на конец мая. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил генеральный директор Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева Алексей Варочко. По его словам, во время проверки качества сборки были обнаружены дефекты конструкционных элементов на двух ракетах-носителях «Протон-М». Второй такой носитель в июле 2020 года должен обеспечить первый запуск в рамках российско-европейской научной миссии «ЭкзоМарс-2020».

В рамках планировавшегося мартовского запуска «Протон-М» должен был вывести на геостационарную орбиту два телекоммуникационных спутника «Экспресс-80» и «Экспресс-103». Как пишут «Ведомости», во время проверки ракет-носителей, собранных в 2015-2016 годах, были обнаружены некачественные болты, используемые во внутреннем крепеже «Протона-М». Эти болты были перекалены на производстве и имеют низкую прочность.
 
   80.0.3987.13280.0.3987.132

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Радует, что проблему выявили до запуска. Можно с осторожным оптимизмом предположить, ччто хотя бы ситуацию с контролем начинают налаживать.
   51.051.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Французская компания, поставлявшая «Роскосмосу» детали для спутников, неожиданно отказалась от сотрудничества. Об этом сообщил управляющий директор по науке и технологиям, председатель научно-технического совета "Ростеха" Юрий Коптев.По его словам, речь идет о деталях для спутников. «Мы начали делать космические аппараты, в которых использовалась элементная база наших уважаемых иностранных коллег. Буквально два месяца назад французская фирма, которая поставляла одному из предприятий государственной корпорации «Роскосмос» вакуумные лампы бегущей волны, уведомила о прекращении поставок», - цитирует Коптева РИА Новости.

Импортозамещение этих устройств оперативно начали на одном из предприятий «Ростеха» в Саратове.

«Роскосмос» планирует к 2025 году достичь практически полной импортонезависимости, заявил в среду глава госкорпорпации Дмитрий Рогозин.

«Большое внимание при реализации космической деятельности нами уделяется вопросам импортонезависимости. Планируем, что к 2025 году мы обеспечим практически полную независимость в этом деле», - доложил Рогозин на совещании в Мурманске под председательством премьер-министра Михаила Мишустина.

Учиться самостоятельно производить компоненты, которые ранее закупались за рубежом, «Роскосмосу» предстоит в условиях сокращения бюджетного финансирования.

В рамках секвестра федеральной казны ассигнования на «Роскосмос», отвечающий в России как за гражданскую космонавтику, так и за оборонные ракетные программы, планируется урезать на 60 млрд рублей.

Каждый год космическая отрасль будет получать на 20 млрд рублей меньше из федерального бюджета, который остается основным источником дохода для «Роскосмоса», стремительного теряющего долю на рынке коммерческих космических пусков.

На 2021 год запланировано сокращение на 1,7 млрд рублей расходов по подпрограмме «Приоритетные инновационные проекты ракетно-космической промышленности», в рамках которой финансируется, в частности, создание новых ракет-носителей и создание передовых космических технологий.

В 2022-23 гг ассигнования по этому направлению уменьшат на 2,532 млрд рублей.
 
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Iva>

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин уволил гендиректора «Дирекции космодрома Восточный» Евгения Рогозу
Выговоры объявлены гендиректору и главному инженеру Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры. Ранее сообщалось о задержании и аресте директора космического центра «Восточный» Романа Бобкова. Газета «Коммерсантъ» писала, что Бобков арестован на два месяца. Следствие обвиняет его в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями и к служебному подлогу.
 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин уволил гендиректора 'Дирекции космодрома Восточный' Евгения Рогозу

Выговоры объявлены гендиректору и главному инженеру Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры… //  echo.msk.ru
 
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент


Это цели и задачи

Работа по освоению космоса исключительно важна для обеспечения национальных интересов страны, подчеркнул президент и предложил сосредоточиться на конкретных вопросах финансирования ракетно-космической промышленности и ряда ключевых программ в космической сфере.

"Здесь нам, конечно же, нужно исходить из наших приоритетов, они известны. Это совершенствование собственной космической инфраструктуры, наращивание и качественное улучшение орбитальной группировки космических аппаратов, ритмичное продолжение пилотируемых программ, создание перспективной линейки ракетных комплексов, в целом увеличение доли инновационной космической техники, продукции и услуг", - перечислил Путин.

"Решение этих стратегических задач имеет огромное значение для нашей страны, для эффективного развития отечественной экономики, для повышения безопасности государства, для сохранения лидерства России на глобальном космическом рынке, где конкуренция, как вы знаете, динамично растет", - пояснил президент.
 


Но денег нет но вы держитесь

"Безусловно, исполнение этих программ, выпуск передовой космической продукции, строительство наземной инфраструктуры - все это требует весомых денежных вложений. Понятно, что отрасли они остро необходимы", - сказал президент. Но эти потребности следует соотносить с реальными возможностями федерального бюджета. "Нужно учитывать и тот факт, что масштабные ресурсы были выделены на поддержку экономики в целом, системы здравоохранения, на помощь нашим гражданам и бизнесу в сложных условиях эпидемии", - напомнил он.
 

Владимир Путин потребовал оперативно утвердить новые программы "Роскосмоса"

В числе приоритетов ракетно-космической отрасли - продолжение пилотируемых программ, создание перспективной линейки ракетных комплексов, в целом увеличение доли инновационной космической техники, продукции и услуг. Об этом заявил Владимир Путин //  rg.ru
 
   86.0.4240.11186.0.4240.111

SEA

опытный

Iva> Но денег нет но вы держитесь

Интересно, как фраза эта прижилась стараниями либшизы.
Составили из двух кусков в разных частях спича, получилось прикольно. Но прямо противоплложно наблюдаемой ситуации - с тех пор в Крым ввалили столько бабла, что другим регионам и не снилось...
   86.0.4240.11086.0.4240.110

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> «Роскосмос» отрезали от французских технологий : RussNews

Исключительно позитивная новость в долгосрочном контексте. Клюёт жареный петух - может, за ум возьмутся, зачешутся поинтенсивнее.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Iva>> Но денег нет но вы держитесь
SEA> Интересно, как фраза эта прижилась стараниями либшизы.
Интересно игнорирование реальности и методички.Деньги дают -разворуют ,деньги урезают -все деньги негодяе профукали .Но требуют их подключить к ИВЛ в случае чего и лекарства вагон ,хоть тресните но бабло на меня любимого найдите.
   86.0.4240.7586.0.4240.75

3-62

аксакал

☠☠
Fakir> Исключительно позитивная новость в долгосрочном контексте.

Жаль. что долгосрочного у нас и нету. можно сказать.

Fakir> Клюёт жареный петух - может, за ум возьмутся, зачешутся поинтенсивнее.

А это за какое место на теле, извините?
   86.0.4240.11186.0.4240.111
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
3-62> А это за какое место на теле, извините?
То самое, место Вашего появления!
   82.082.0

Unix

опытный

Fakir>> Исключительно позитивная новость в долгосрочном контексте.
3-62> Жаль. что долгосрочного у нас и нету. можно сказать.
У вас? Ну дык логично, вы построить ничего не можете, только про**ть.
Впрочем - могу выразить озабоченность и написать в "спортлото" :)
Fakir>> Клюёт жареный петух - может, за ум возьмутся, зачешутся поинтенсивнее.
3-62> А это за какое место на теле, извините?
А кто тут себя пяткой в грудь бил - мол русский йа!?!?
У русских любой ребёнок начиная с дет. сада, точно знает куда клюёт жаренный петух :D
Who are you mista 3-62? АсЬ?! ;)


PS: Стебусь конечно, извиняйте.
PPS: Но то что начали за космос драть - хороший знак. По другому в России не работает :) Может быть и тут починят. Шанс есть.
   78.078.0

3-62

аксакал

☠☠
Unix> PS: Стебусь конечно, извиняйте.

Это я вижу. Не слепой.
Но "фигово, боец! Учиться надо!"

Unix> PPS: Но то что начали за космос драть - хороший знак. По другому в России не работает :) Может быть и тут починят. Шанс есть.

Очень плохо что "по другому не работает". Кстати - у вас есть версия "как до этого дожили"?
И, скорее всего, не починят. Некем, да и не на что.
   86.0.4240.18386.0.4240.183

Unix

опытный

3-62> Очень плохо что "по другому не работает". Кстати - у вас есть версия "как до этого дожили"?
А что, где то работает по другому? :eek:
Просто в наших местах Рогозин бы уже пошёл бы возглавлять департамент по доставке лимонада. Итоги тут подводят чаще, и по итогам спрашивают со всей коммунистической капиталистической строгостью. :)
В СССР\РФ начиная с никиты - с ответственностью за дела ... никак. Синекура©

3-62> И, скорее всего, не починят. Некем, да и не на что.
Да - и так тоже может быть. Но как я уже озвучивал - есть хороший шанс всё же починить. Ну понятно что "первым космофлотом галактики" вы не будете, но есть шанс просто быть с космофлотом :)
   78.078.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


3-62> Очень плохо что "по другому не работает". Кстати - у вас есть версия "как до этого дожили"?
А разве раньше иначе было? Ракеты могли делать исключительно воспитанные царём враги народа, однако.
   82.082.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva>> Но денег нет но вы держитесь
SEA> Интересно, как фраза эта прижилась стараниями либшизы.
SEA> Составили из двух кусков в разных частях спича, получилось прикольно. Но прямо противоплложно наблюдаемой ситуации - с тех пор в Крым ввалили столько бабла, что другим регионам и не снилось...

Не знаю, где там были куски, и говорил ли он такое вообще - но фраза уж больно хорошо, практически идеально, описывает весь подход разговоров с людьми непосредственного среднего начальства (нюансы возможны - "денег нет, денег пока нет, денег для нас (организации, подразделения) нет, денег для вас (подразделения либо класса сотрудников) нет..."). Сплошь и рядом, раз за разом. Ну вот один к одному. Потому и популярна.
   51.051.0
RU спокойный тип #05.11.2020 13:47  @Fakir#05.11.2020 11:15
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Fakir> Не знаю, где там были куски, и говорил ли он такое вообще - но фраза уж больно хорошо, практически идеально, описывает весь подход разговоров с людьми непосредственного среднего начальства (нюансы возможны - "денег нет, денег пока нет, денег для нас (организации, подразделения) нет, денег для вас (подразделения либо класса сотрудников) нет..."). Сплошь и рядом, раз за разом. Ну вот один к одному. Потому и популярна.

ещё ходовая фраза "с деньгами любой дурак сделает, ты без денег сделай так как..." и далее вот то что сверху ты написал ))
   82.082.0
1 11 12 13 14 15 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru