[image]

Участие ВС США в конфликте в Сирии

американцы вводят свой контингент
 
1 24 25 26 27 28 29 30

gals

аксакал
★☆

Спросонья.... :(
   35.0.1916.14135.0.1916.141
Это сообщение редактировалось 31.12.2019 в 19:30

Полл

координатор
★★★★★
gals> Сирийская армия...
Речь про Идлиб.
   71.071.0
+
-1
-
edit
 

Факт

втянувшийся

ImageSat Intl. опубликовал результаты недавнего (29.12.2019) удара США в Ираке и Сирии

1. Примерно в 15 км к югу от Абукамаля в Сирии. Одно из строений полностью разрушено (см. красный прямоугольник). Другое - частично (см. желтый прямоугольник)

@ImageSatIntl
13h13 hours ago
More
1/2: #Iraq, #AlQaim: #US strikes (29 December 2019) aftermath. Located approx. 15 km South to #Albukamal, #Syria: One structure was completely destroyed and another one was partially damaged.
 
 


2. Два строения полностью уничтожены, одно частично повреждено

@ImageSatIntl
13 hours ago
2/2: 1/2: #Iraq, #AlQaim: #US strikes (29 December 2019) aftermath. Located approx. 15 km South to #Albukamal, #Syria: Two structures were completely destroyed and one was partially damaged.
 
 


3. В 15 км к югу от Абукамаль, иранский пограничный переход и военная база Имам Али
More
#Satellite images from #today (2 January 2020) show the #US #airstrikes (29 December 2019) aftermath in #AlQaim, #Iraq, approx. 15 km South to #Albukamal, #Syria, where the #Iranian crossing and "Imam Ali" #military base are located.
 
 

   66
+
-
edit
 

Факт

втянувшийся

США уничтожили точечным ударом с воздуха иранского генерал-лейтенант и командующий спецподразделением «эль-Кудс» («Иерусалим») в составе КСИР, предназначенного для реализации военных и тайных операций за пределами Ирана Кассем Сулеймани
Тогда же уничтожен Абу Махди ал-Мухандис - иракский глава про-иранской Катаиб Хизбаллы. Той самой Катаиб Хизбаллы, что до этого нанесла ракетный удар по иракской базе убив американского гражданского подрядчика и ранив 4-х американских и 2-х иракских военных (см. Факт #31.12.2019 04:58)

Iran's Qassem Soleimani killed in US air raid at Baghdad airport
Pre-dawn raid also killed Iraqi militia commander Abu Mahdi al-Muhandis in a major escalation of regional tensions.
 

General Qassem Soleimani, the head of Iran's elite Revolutionary Guard Corps (IRGC) Quds Force and architect of its regional security apparatus, has been killed following a US air raid at Baghdad's international airport on Friday.
 


Пентагон подтвердил смерть Сулеймани в Ираке, заявив что атака была проведена по прямому указанию президента США Дональда Трампа с целью сдержать дальнейшие готовящиеся иранские удары по американцам
The Pentagon confirmed the death of Soleimani in Iraq, saying the attack was carried out at the direction of US President Donald Trump and was aimed at deterring future attacks allegedly being planned by Iran.
 


Вот сообщение ВВС на русском
Касем Сулеймани: главный военный стратег Ирана убит при ударе ВВС США в Багдаде

Генерал Касем Сулеймани, командующий элитным спецподразделением "Кудс" в составе Корпуса стражей Исламской революции, убит в Ираке в результате авиаудара США.

Пентагон подтвердил, что Сулеймани был убит по приказу президента США.

Представитель американских властей сообщил агентству Рейтер, что ВВС США нанесли авиаудар по целям, связанным с Ираном.

По информации иракского телевидения, Сулеймани оказался в числе людей, погибших в результате удара в районе аэропорта Багдада.
 

Вскоре после появления сообщений о гибели генерала президент Дональд Трамп разместил на своей странице в "Твиттере" изображение американского флага, не сопроводив его никаким коментарием.

Касем Сулеймани был весьма значимой фигурой в иранском истеблишменте. Подразделение "Кудс", которое он возглавлял, подчиняется непосредственно верховному лидеру Ирана, аятолле Хаменеи.

Вслед за авиаударом мировые цены на нефть выросли на 4%.
 

Авиаудар по Сулеймани был нанесен спустя несколько дней после попытки протестующих в Багдаде взять штурмом американское посольство. В Вашингтоне заявили, что нападение на дипмиссию было совершено по распоряжению генерала Сулеймани.
 

По информации американских военных, Касем Сулеймани и его силы "Кудс" несут ответственность за гибель сотен американских военных, а также военнослужащих международной коалиции, и за ранения тысяч из них.

Как заявили в КСИР, вместе с Сулеймани был убит глава иракской шиитской группировки "Катаиб Хезболла" Абу Махди Мухандиз.
 


Также поступают сообщения о том, что ряд рурководителей группировки были захвачены американскими военными в Багдаде, однако подтверждения этой информации пока нет.

"Катаиб Хезболла" - военизированная шиитская иракская группировка, которая была сформирована в 2007 году при поддержке Ирана.

По заявлению США, "Катаиб Хезболла" тесно связана с иранским Корпусом стражей исламской революции (КСИР) и неоднократно получала помощь и поддержку Ирана, которую использовала для нападений на коалиционные силы.
 


Как считает американская администрация, КСИР выступает главным иранским механизмом для культивирования и поддержки террористических группировок, направленных против сил США, по всему Ближнему Востоку.
 
   66
Это сообщение редактировалось 03.01.2020 в 09:01
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Ну молодцы американцы. Не решив толком проблем и не обезопасив себя в Сирии и Ираке решили изрядно прикупить и с Ираном. Такое впечатление, что "блэкджек" - не самая любимая игра Трампа.
   71.071.0

gals

аксакал
★☆

Как оно?

США могут не ограничиться только контролем над нефтяными месторождениями на северо-востоке Сирии. Об этом сообщил президент Дональд Трамп в пятницу в интервью телеканалу Fox News.

Трамп поставил себе в заслугу вывод американских военных из района проведения турецкой операции «Источник мира» при одновременном сохранении контроля над нефтяными месторождениями на северо-востоке Сирии. «Я оставил [в Сирии] войска, чтобы они взяли [под контроль] нефть <…>. Там осталось ровно столько сил, чтобы удерживать [под контролем] нефть», — отметил президент США.

Ему был задан вопрос, а почему бы Вашингтону не присвоить эти запасы. «Может быть, мы сделаем это, может быть, нет. Я не знаю, может быть, нам следует забрать ее», — ответил Трамп.
 
   72.072.0

gals

аксакал
★☆

Военные США не пустили российских к нефти в Сирии

Военнослужащие США, дислоцируемые в Сирии на подконтрольных Отрядам народной самообороны и Рабочей партии Курдистана (YPG/PKK) территориях, не пустили российских военных к нефтяному месторождению вблизи города Румелайн (провинция Хасеке). //  news.rambler.ru
 
   72.072.0

gals

аксакал
★☆

Прошла инфа, что наш конвой заблокировали, так что не могут двигаться ни туда ни сюда!
Кто-что знает?
   35.0.1916.14135.0.1916.141
Это сообщение редактировалось 23.01.2020 в 10:47

gals

аксакал
★☆

Вроде, наши над амами полетали...

На видео попал полет российских вертолетов над американским блок-постом в Сирии - Infosmi

Видео с полетом российского вертолет Ми-28Н над блок-постом США выложили в сеть. На опубликованных кадрах можно увидеть, как вертолет пролетает над населенным пунктом Хасака, в 20 километрах от которого базируются … //  infosmi.net
 
   72.072.0

Spinch

аксакал
★★
gals> Вроде, наши над амами полетали...

ты видишь там Ми-28?
Вертолет сопровождал российско-турецкий патруль, при чем тут американские военные вообще? Вот летят "Апачи" в Сирии, фотка свежая. Возможно где-то там внизу под ними есть российский военные, ну и что с того?:
 

   66
+
-
edit
 

MrWhite

новичок
gals>> Вроде, наши над амами полетали...
Spinch> ты видишь там Ми-28?
Spinch> Вертолет сопровождал российско-турецкий патруль, при чем тут американские военные вообще? Вот летят "Апачи" в Сирии, фотка свежая. Возможно где-то там внизу под ними есть российский военные, ну и что с того?:
Spinch> https://syria.liveuamap.com/pics/2020/01/23/21949470_0.jpg

   79.0.3945.11779.0.3945.117

gals

аксакал
★☆

Spinch>> Вертолет сопровождал российско-турецкий патруль, при чем тут американские военные вообще? Вот летят "Апачи" в Сирии, фотка свежая. Возможно где-то там внизу под ними есть российский военные, ну и что с того?:


Не стал ничего говорить, что это Ми-35, тем более, что в комменте к видео все правильно. Ну, а съемки, вроде, в паре десятков км от места постоянной дислокации амов. Так что в процессе сопровождения могли и над их блок-постом действительно пройти.
   72.072.0

gals

аксакал
★☆

Министерство обороны США не располагает сведениями о каких бы то ни было мелких стычках, будто бы имевших место в последнее время между российскими и американскими войсками в Сирии. Об этом заявил в пятницу на брифинге для журналистов помощник министра обороны США по связям с общественностью и прессой Джонатан Хоффман.

«Наши позиции в Сирии ясны. Мы очень ясно даем понять другим странам и силам в этом регионе, где находятся наши люди. Мы работаем по каналам предотвращения конфликтов, чтобы гарантировать отсутствие недопонимания и случайных столкновений. Мы продолжаем действовать таким образом, добиваться того, что они знают, где мы находимся и будем находиться», — сказал официальный представитель Пентагона.

«У меня нет никакой обновленной информации о каких-либо конкретных событиях, о том, что вы описываете как «стычку». Никакой обновленной информации на этот счет у меня нет. Могу сказать только, что мы находимся там, где находимся, и они знают, где мы находимся», — добавил Хоффман. Он отвечал на просьбу прокомментировать данные о якобы случившихся «восточнее Хасеке стычках» между вооруженными силами России и США.

В настоящее время российские военные совершают патрулирования на северо-востоке арабской республики. За последнюю неделю Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщал о патрулированиях в провинции Хасеке 18, 19, 21 и 22 января. Каждый раз отмечалось, что все мероприятия прошли в соответствии с утвержденными планами, без происшествий.
 
   72.072.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Американцы не выпустили российский патруль из Таль-Тамра на восток по трассе М-4. Российскому патрулю пришлось вернуться в Таль-Тамр:
   66

gals

аксакал
★☆

В Сирии погиб американский военный

В Сирии погиб американский военный. Это произошло в следствии ДТП. //  anna-news.info
 
   72.072.0

Userg
userg

старожил
★★★
Патрулеталкание?

Американские войска полностью отрезали Россию от военной авиабазы в Сирии

США развёртывают новую военную базу прямо на подъездных путях к российскому военному аэродрому //  avia.pro
 
   1919
+
+3
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Userg> Патрулеталкание?

регулярные поставки бреда от авиа.про.
   66
RU SkyGuard73 #28.01.2020 23:05  @Spinch#28.01.2020 03:31
+
+3
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Userg>> Патрулеталкание?
Spinch> регулярные поставки бреда от авиа.про.
Надо уже запретить давать ссылки на этот желтушный ресурс.
   79.0.3945.13079.0.3945.130
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

 
   72.072.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
gals> Твиттер

Ну, вот, теперь пиндосов шпыняют и сирийцы...
   72.072.0
RU Jurgen BB #06.02.2020 23:27  @SkyGuard73#28.01.2020 23:05
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Userg>>> Патрулеталкание?
Spinch>> регулярные поставки бреда от авиа.про.
SkyGuard73> Надо уже запретить давать ссылки на этот желтушный ресурс.

Просто штрафуйте..
   79.0.3945.13079.0.3945.130

gals

аксакал
★☆

США нанесли авиаудар по деревне на северо-востоке Сирии

Авиация ВВС США наносит удары по деревне к востоку от города Камышлы в сирийской провинции Хасеке, сообщают СМИ. //  vz.ru
 

Сирийское государственное агентство SANA сообщает, что американские военные открыли огонь по местным жителям, которые собрались у блокпоста сирийской армии восточнее города Камышли в сирийской провинции Хасеке. Телеканала Al Ekhbariya сообщает, что в среду утром четыре американские бронемашины попытались приблизиться к блокпосту сирийской армии в одной из деревень восточнее Камышли. Местные жители преградили им путь и забросали американских военных камнями не позволив пересечь КПП. По данным агентства, в результате инцидента погиб один человек. По сообщениям телеканала Al Arabiya, в среду произошли столкновении между правительственными силами и американским патрулем близ Камышлы, в результате которого погибли и получили ранения несколько сирийских военных.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
Это сообщение редактировалось 12.02.2020 в 16:15

wert

аксакал
★★★★
Столкновение американского патруля с местными у села Хирбет в восточном Камышлы. Дошло до стрельбы, один местный убит, два бронемашин повреждены. Наша полиция разрулила ситуацию
 
 
 
 


دیمەنی نوێی لە شەڕی نێوان هێزە ئەمەریکییەکان و عەرەبەکانی گوندێکی سەر بە قامیشلۆ ببینە
ماڵپه‌ڕ: http://www.kurdistan24.net/ ئيمێڵى ئۆفيس: info@kurdistan24.net ئيمێڵى ماڵپه‌ڕ: web@kurdistan24.net ئيمێڵى ژوورى هه‌واڵ: news@kurdistan24.net فه‌يسبووكى به‌شى سۆرانى: https://www.facebook.com/kurdistan24.official/ فه‌يسبووكى به‌شى كرمانجى: https://www.facebook.com/K24Kurmanci/ فه‌يسبووكى به‌شى ئينگليزى: https://www.facebook.com/K24English/ فه‌يسبووكى وه‌رزش: https://www.facebook.com/K24Sport/ فه‌يسبووكى به‌رنامه‌ى باسى رۆژ: https://www.facebook.com/BasiRoj/ تويته‌رى سۆرانى: https://twitter.com/kurdistan24tv تويته‌رى كرمانجى: https://twitter.com/k24_Kurmanci تويته‌رى…
   66
1 24 25 26 27 28 29 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru