[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 666 667 668 669 670 678
+
+8
-
edit
 

Н-12

аксакал

Otstoiy> PS Для расстановки точек над i. Никакие государственные интересы не заставят меня восхищаться восточным сатрапом, ввергнувшим свою страну в кровавую баню

вы же анархо-синдикалист ?

то есть, в силу убеждений, должны последовательно выступать против централизации управляющих структур, так?

но почему то обзываете соратника по борьбе, ну, Асад, как и упомянутые вами Каддафи и Хусейн, борется против централизации, отстаивая суверенитет своей страны.

борется да, практически без шансов на победу, с минимальными шансами остаться в живых, потому как его силы несоразмеримы с противостоящим ему монстром планетарного гегемона, хотя вполне мог предать свою страну и кататься сыром в масле.

а вы почему то, несмотря на декларируемые убеждения, поддерживаете этого демона глобализма, желающего подчинить все и вся.

удивительно и непостижимо для анархо-синдикалиста.

ну, если он, конечно, настоящий анархо-синдикалист.
   

  • Александр Леонов [06.03.2020 05:00]: Предупреждение пользователю: Otstoiy#05.03.20 21:09
MD Serg Ivanov #06.03.2020 09:39  @Otstoiy#05.03.2020 17:13
+
+4
-
edit
 
Не вижу ни одной причины почему это у него не должно получиться. "Асад должен уйти"? ;) Уйдут другие.
Otstoiy> Угу, аналогично думали Хусейн и Каддафи, но что-то пошло не так. Асаду надо бы задуматься, но похоже нечем. Хотя я ничуть не расстроюсь, если он найдет свою судьбу. Даже порадуюсь за сирийцев, т.к. на их земле станет немного чище.
Именно поэтому Асад и останется. Что бы всё пошло не так как в Ираке и Ливии. Или ты считаешь что на земле Ливии и Ирака стало чище и радуешься судьбе жителей этих стран?
   52.052.0
MD Serg Ivanov #06.03.2020 09:53  @Otstoiy#05.03.2020 21:09
+
+1
-
edit
 
xab>> Разницу между ними и Ассадом не видишь?
Otstoiy> Конечно вижу. Первые два отбыли в царство предков, а Ассад подзадержался на этом свете. Но лишь временно. ;)
Otstoiy> PS Для расстановки точек над i. Никакие государственные интересы не заставят меня восхищаться восточным сатрапом, ввергнувшим свою страну в кровавую баню. Хотя именно этим занимается наша "ура-патриотическая" публика. Надеюсь, что сирийский народ успеет высказать ему все, что о нем думает.
Полководец с шеею короткой
Должен быть в любые времена:
Чтобы грудь - почти от подбородка,
От затылка - сразу чтоб спина.
На короткой незаметной шее
Голове удобнее сидеть,-
И душить значительно труднее,
И арканом не за что задеть.

А они вытягивают шеи
И встают на кончики носков:
Чтобы видеть дальше и вернее -
Нужно посмотреть поверх голов.
Все, теперь он - темная лошадка,
Даже если видел свет вдали,-
Поза - неустойчива и шатка,
И открыта шея для петли.

И любая подлая ехидна
Сосчитает позвонки на ней,-
Дальше видно, но - недальновидно
Жить с открытой шеей меж людей.
Но они вытягивают шею
И встают на кончики носков.
Чтобы видеть дальше и вернее,
Нужно посмотреть поверх голов.

Чуть отпустят нервы, как уздечка,
Больше не держа и не храня,
Под ноги пойдет его подсечка,
И на шею ляжет пятерня.
Вот какую притчу о Востоке
Рассказал мне старый аксакал.
Даже сказки здесь и те жестоки, -
Думал я и шею измерял.

Читать на сайте: Владимир Высоцкий - Баллада о короткой шее текст песни(слова)
 
 


;)
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
xab>> Разницу между ними и Ассадом не видишь?
Otstoiy> Конечно вижу. Первые два отбыли в царство предков, а Ассад подзадержался на этом свете. Но лишь временно. ;)
Про западного сатрапа Кастро скромно промолчим?
И про папашу Асада тоже? Уж какой сатрап и тиран был!
   60.060.0
+
+17
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Н-12> борется да, практически без шансов на победу, с минимальными шансами остаться в живых, потому как его силы несоразмеримы с противостоящим ему монстром планетарного гегемона, хотя вполне мог предать свою страну и кататься сыром в масле.

Пиццу мог бы рекламировать и по миру с лекциями ездить. Вовремя бы предал свою страну - еще бы и за прогрессивного деятеля сошел.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
RU спокойный тип #06.03.2020 10:12  @gals#05.03.2020 21:33
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
gals> В этом отношении хорош пример Китая, где дают оценку деятельности Мащ - 75% хорошего и 25 плохого. Но с дерьмом мешать не стали. Наверное, правильно. Поэтому без потрясений страна успешно


ну так 80/20 никто не отменял...75/25 это хороший расклад :D
   80.0.3987.13280.0.3987.132
MD Serg Ivanov #06.03.2020 11:39  @Otstoiy#05.03.2020 16:12
+
-
edit
 
S.I.>> Асад назвал следующую после Идлиба цель сирийской армии | В мире | Политика | Аргументы и Факты
Otstoiy> У него губа не треснет от такого аппетита? Субъект видимо мало читал и не в курсе, что всех тиранов и диктаторов губит непроходимая жадность.

//  yandex.ru
 
Если американцы и турки не уйдут из Сирии в результате переговоров, сирийцы применят силу, заявил президент САР Башар Асад.

«Национальный и конституционный долг государства – поддержать любое сопротивление оккупантам. И я убежден, что наступит время, когда на стороне оккупантов не останется никого. Народ восстанет против американской оккупации. И у них не будет возможности остаться ни ради нефти, ни ради поддержки террористов, таких как ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра» (запрещены в России), ни ради чего-либо другого», – передает его слова ТАСС.

Он добавил, что то же самое касается и турок.

«Мы не забываем о турках, которые оккупируют северную часть сирийской территории. Если они не уйдут в результате политических переговоров, их надо будет выдворить силой. И это мы будем делать. Это тоже наш национальный долг как сирийцев», – подчеркнул Асад.

Он добавил, что сирийские власти готовы предложить амнистию представителям оппозиции – за исключением командиров террористов и участников массовых убийств.

Асад заявил, что сирийские власти готовы восстановить разорванные в 2012 году отношения с Турцией, если президент Эрдоган прекратит поддержку террористов. По словам Асада, за последние два года состоялись встречи между сирийскими и турецкими представителями спецслужб, передает РИА «Новости».

«Наша общая с Россией цель – устранить Турцию подальше от поддержки террористов и вернуть ее на естественную позицию», – заявил президент Сирии.

Он добавил, что к этому результату не удается прийти, пока Эрдоган «поддерживает террористов».

«Необходимо избавиться от поддержки террористов, тогда ситуация вернется», – отметил сирийский лидер.

Асад подчеркнул, что между народами вражды нет, а напряженность связана с политическими интересами. Сейчас, заявил президент САР, Турция использует беженцев для шантажа Европы.

Говоря о курдах, Асад заявил, что диалог с ними на северо-востоке Сирии невозможен, пока они не порвут с американцами.

«Мы контактируем с политическими группировками курдов, находящимися на севере Сирии. Но проблема в том, что некоторые эти группировки, не все, работают в интересах властей США. Проблема в настоящее время – это взаимодействие с американцами. Поэтому нельзя достичь каких-либо результатов в диалоге с ними, притом что мы встречались тысячи раз», – сказал он.

По словам президента САР, присутствие военной базы в Сирии направлено на создание военного баланса в регионе. Несколько иностранных компаний нашли возможности инвестировать в Сирию в обход западных санкций.

Ранее в Кремле завершились переговоры между президентами России и Турции. Путин заявил о достижении договоренности по урегулированию в Идлибе. Эрдоган сообщил, что была достигнута договоренность о введении режима прекращения огня в Идлибе с 00.00 пятницы. Кроме того, с 15 марта Россия и Турция начнут совместное патрулирование вдоль трассы М-4 (Дамаск – Алеппо) в Сирии.
 
   52.052.0
RU Мыш_и_к #06.03.2020 13:20
+
+10
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

А помните, некто Отстой топил за бомбежку госпиталей боевиков? Ибо ужас-ужас-ужас. Как оказалось фейк обыкновенный лондонский.
«Разбомбленные Россией» больницы в Сирии целы
Впрочем, ничего нового. Все это мы уже не один раз проходили с «Белыми касками» и их «химическими провокациями», которые, по мере освобождения территорий, были благополучно развенчаны.
 
   80.0.3987.12280.0.3987.122

gals

аксакал
★☆

Самолеты ВКС России пролетели над Идлибом и ничего не разбомбили

Два самолета ВКС России пролетели над территориями сирийских провинций Идлиб и Алеппо, ничего не разбомбив, сообщают источники. Маршрут полета пролегал в небе над западной частью Алеппо и севером Идлиба. В другой публикации отмечается, что осторожное спокойствие в этом регионе наблюдается уже 40 часов. //  lenta.ru
 
   73.073.0
+
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Большой сюжет по Идлибу от Анны-ньюс.

"Идлиб. Необъявленная война"

Военкоры Anna-News выложили огромный сюжет (на 45 минут) о боях в Идлибе с 23 февраля по 6 марта, которые они прошли вместе с наступающими частями 25-й дивизии САА. Как обычно, тонна уникального контента (в том числе и 18+), включая свежую подборку съемок ударов ВКС РФ по боевикам, вид на… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Н-12> вы же анархо-синдикалист ?

Как я уже где то писал это очень забавный анархо-синдикалист.

Если продраться через завесу его слов то власть у него делиться на:

- правильную (Запад)

и

-неправильную (РФ + любые противостоящие Западу страны)

А так то мама-анархия, папа - стакан портвейна....
   70.0.3538.10270.0.3538.102

gals

аксакал
★☆
11.30. На севере сирийской провинции Алеппо, оккупированном протурецкими группами, в аль-Рай, в результате атаки смертника убит полевой командир протурецкой группировки «Бригада султана Мурада» Кселиль Араб.
 
Агентство SANA сообщило, что террористы из группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) атаковали в субботу позиции сирийских войск в Хазарине и Дар-эль-Кабире, что нарушает режим прекращения огня на юге провинции Идлиб. Обстрелу подверглись также посты сирийских военнослужащих на западе Алеппо. Артиллерия сирийской армии открыла ответный огонь по противнику и нанесла боевикам потери. Ранее сирийский правительственный телеканал Syria сообщил,что средства противовоздушной обороны, размещенные в районе базы российских ВКС в Хмеймиме, отразили атаку беспилотных летательных аппаратов под Латакией. Были сбиты два беспилотника над городом Джебла, которые были запущены с подконтрольной боевикам территории в провинции Идлиб.
 


То-то турки опять грозят...
   73.073.0

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
gals> То-то турки опять грозят...

родственники Асада скупили 19 апартаментов в Москва-Сити

FT: семья Асада купила 19 апартаментов в «Москва-сити»

Большинство из них расположены в комплексе «Город столиц» //  www.vedomosti.ru
 
   80.0.3987.13280.0.3987.132
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
MD Serg Ivanov #09.03.2020 21:24
+
-
edit
 

Российские и турецкие военные 10 марта обсудят ситуацию в Идлибе

Стороны намерены обсудить детали предстоящего совместного патрулирования трассы М-4. //  voennoedelo.com
 
   80.0.3987.13280.0.3987.132

Н-12

аксакал

Iva> родственники Асада скупили 19 апартаментов в Москва-Сити

сообщает газета Financial Times (FT) со ссылкой на документы, полученные антикоррупционной неправительственной организацией Global Witness


если правда, то возмущение FT понятно, неслыханная наглость покупать недвижимость не в Лондоне.
   

  • Александр Леонов [10.03.2020 07:27]: Предупреждение пользователю: Iva#09.03.20 20:45
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

gals>> То-то турки опять грозят...
Iva> родственники Асада скупили 19 апартаментов в Москва-Сити

Ты мог бы немного расширить мысль с которой новость приложил?
   80.0.3987.12280.0.3987.122
RU спокойный тип #10.03.2020 13:00  @gals#09.03.2020 16:17
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
gals> То-то турки опять грозят...

сомнительно что атака смертника это Асадовское. может случайно самоподрыв случился?
   80.0.3987.13280.0.3987.132

gals

аксакал
★☆
18.00. Мощное взрывное устройство в автомобиле сработало вблизи пропускного пункта «Сирийской Национальной армии» в городе Рас аль-Айн, север сирийской провинции Хасеке на границе с Турцией. Есть сообщения об убитых и раненых.
 
 

   73.073.0

TT

паникёр

gals> https://anna-news.info/wp-content/.../03/12/1800/12-e1584026373207.png

Курды постоянно турков и их прокси мочат.
   80.0.3987.13280.0.3987.132

gals

аксакал
★☆

Сирийские террористы перевооружились и начали новое наступление

Крупные вооруженные формирования террористов в сирийской провинции Идлиб перевооружились и начали наступление вопреки российско-турецким договоренностям. В российском МИД заявили, что в Идлибской зоне деэскалации сосредоточены крупные вооруженные формирования исламистских группировок. //  m.lenta.ru
 
   80.0.3987.13280.0.3987.132
MD Serg Ivanov #17.03.2020 14:59
+
-
edit
 
Такое только ЯБЧ прошибёшь..
 


Подземные склады и штабы боевиков "Хайят Тахрир аш Шам" (террористическая организация, запрещена на территории России) в районе под Алеппо.

"Их серьезно прижали": что происходит в Идлибе

Армейские внедорожники "Тигр", бронетранспортеры БТР-82А и Kirpi, грузовики "Тайфун", танк M60 в единой колонне — в минувшие выходные российские и турецкие... РИА Новости, 17.03.2020 //  ria.ru
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 17.03.2020 в 15:12

gals

аксакал
★☆
12.20. В Джиср аш-Шугур, юг сирийской провинции Идлиб, в результате атаки при помощи самодельного взрывного устройства убит полевой командир протурецкой группировки «Ахрар аш-Шам» Алаа Абу Ахмад.
 
   80.0.3987.13280.0.3987.132
MD Serg Ivanov #18.03.2020 22:18
+
+1
-
edit
 

Боевики в Сирии получили ультиматум от российских военных

Российские Вооружённые силы дали боевикам в Идлибе до конца марта возможность уйти со всех участков вокруг трассы М-4 (Алеппо-Латакия). Данную информацию соо... //  regnum.ru
 
ДАМАСК, 18 марта 2020, 14:16 — REGNUM Российские Вооружённые силы дали боевикам в Идлибе до конца марта возможность уйти со всех участков вокруг трассы М-4 (Алеппо-Латакия). Данную информацию сообщил новостной ресурс Al-Masdar News.


По имеющейся информации, вся группировка боевиков, включая поддерживаемые Турцией силы, должна отойти от трассы М-4 и её окрестностей. Если боевики не уйдут с трассы М-4, Сирийская арабская армия вместе с российскими военными возобновит наступление в провинции Идлиб.
Учитывая недавнее наращивание войск Сирийской армии в южном Идлибе, представляется, что они будут сосредоточены на двух стратегических городах Джиср-эш-Шугур и Ариха, которые расположены вдоль шоссе М-4.

Ранее крупнейшие террористические группировки в Идлибе выступили против Дополнительного протокола к Меморандуму о стабилизации обстановки в зоне деэскалации Идлиб от 17 сентября 2018 года. Дополнительный протокол был подписан 5 марта 2020 года по результатам переговоров президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Москве.

ИА REGNUM ранее сообщало о возможном возобновлении наступления сирийских правительственных войск при поддержке ВКС РФ в Идлибе в связи с нежеланием боевиков признавать Московское соглашение от 5 марта 2020 года.



Подробности: Боевики в Сирии получили ультиматум от российских военных - ИА REGNUM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 
   80.0.3987.13280.0.3987.132
MD Serg Ivanov #19.03.2020 20:46
+
-
edit
 

Сирия. Оперативная сводка на день 19 марта. Бармалеи атаковали турок

Сегодня днем в сирийском Идлибе произошел уникальных случай. Турецкий патруль, который перемещался по трассе М-4 подвергся нападению со стороны наиболее радикальных бармалеев. Но обо всем по порядку. Все произошло рядом с городом Мухамбал. На карте он выделен белым маркером и располагается в самом центре Идлиба: Во время движения, конвой был поражен двумя СВУ. В результате чего, как заявляет //  zen.yandex.ru
 
Во время движения, конвой был поражен двумя СВУ. В результате чего, как заявляет Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR), у турок как минимум один двухсотый и еще несколько трехсотых. Сразу же после инцидента на территорию Идлиба зашли турецкие вертолеты для эвакуации трехсотых.

Изначально подозрение пали на организацию Хораса ад-Дина, которая находится в тесном контакте с ХТШ. Напомню, что именно ХТШ отказались соблюдать перемирие, установленное на встрече Путина и Эрдогана. Также они заявили, что не допустят совместного российско-турецкого патрулирования трассы М-4.
 

.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
MD Serg Ivanov #19.03.2020 20:51
+
-
edit
 

Сирия новости: САА перебросила подкрепления на север Ракки, в Идлиб прибыли три турецких конвоя

Сразу три турецких военных конвоя прибыли в Идлиб. САА перебросила подкрепления к городу Айн-Исса в Северной Ракке. //  riafan.ru
 

   80.0.3987.13280.0.3987.132
1 666 667 668 669 670 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru