[image]

И вот СССР сам пришёл за ним

арест Платошкина
 
1 2 3 4
RU энди #11.06.2020 07:26  @AGRESSOR#10.06.2020 22:08
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Wyvern-2>> Покопайся в нете и ытюбе, начни с Семина ;)
AGRESSOR> С Призывающая не воевать за страну, коли она "не такая" - концепция "двух отечеств"?
У комми давние традиции предательства .Когда все жили и живут национальными интересами комми предлагают жить некими наднациональными что превращается в конечном счете в ограбление русского ,российского народа всякими бабайками и селюками.То есть шулерство и обман под благородной и красивой упаковкой.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU Полл #11.06.2020 08:28  @энди#11.06.2020 07:26
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
энди> У комми давние традиции предательства .Когда все жили и живут национальными интересами комми предлагают жить некими наднациональными что превращается в конечном счете в ограбление русского ,российского народа всякими бабайками и селюками.То есть шулерство и обман под благородной и красивой упаковкой.
У руссов давние традиции предательства. Когда все (древляне, полоняне, кривичи etc) жили и живут племенными интересами руссы предлагают жить некими надплеменными, что превращается в конечном счете в ограбление вятичей, московского племени всякими кривичами и селюками. То есть шулерство и обман под благородной и красивой упаковкой.

З.Ы. Войны Рязани с Москвой - это уже 16 век. А землячества коренных, тутайших - и сейчас есть.
   76.076.0
Это сообщение редактировалось 11.06.2020 в 08:36
RU энди #11.06.2020 08:43  @Полл#11.06.2020 08:28
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Полл> У руссов давние традиции предательства. Когда все (древляне, полоняне, кривичи etc) жили и живут племенными интересами руссы предлагают жить некими надплеменными, что превращается в конечном счете в ограбление вятичей, московского племени всякими кривичами и селюками. То есть шулерство и обман под благородной и красивой упаковкой.
Ну в общем этот текст тоже шулерство.
1 Племена и нация -несколько разные вещи ,разница в масштабе,в территориях .Кроме "ограбления" это дало возможность привостояния уже устоявщимся бандам и ОПГ нациям и этносам.Ведения общей экономической деятельности.Что обусловило успешность и устойчивость нашего пространства и истории.Доказано нашей тысячелетней историей.
2 СССР развалился потому что перераспределение средств от белых людей к дикарям ,бабайкам и селюкам было не справедливым и не выгодным.Бабайки.селюки мечтали о 2х Хранциях и Румынияха мы должны были им это обеспечивать за свой счет .А нам это зачем? Никто за него не воевал как за РИ не проливал кровь ,все на...ть ,только на форумах поп...ть.Ну и бабайки конечно стали жить несколько хуже,но нас они не интересуют правда жи?
Или вы готовы пожертвовать своим благополучием ради скажем Виверна?при всем к нему уважении?Я лично нет.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU Полл #11.06.2020 09:10  @энди#11.06.2020 08:43
+
+6
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
энди> 1 Племена и нация -несколько разные вещи, разница в масштабе, в территориях.
СССР и нынешняя РФ тоже "несколько разные вещи". Отчего для нас просто отремонтировать построенный СССР авианосец - сверхзадача.
А СССР авианосцы сериями строил.

энди> Кроме "ограбления" это дало возможность привостояния уже устоявщимся бандам и ОПГ нациям и этносам.
К примеру - немецкой. Правда, рыцари Ливонского ордена человека, назвавшего их "немцами", скорее всего бы просто зарубили.
Да и канцлер Бисмарк, чистокровный пруссак, за обзывание его немцем был бы обижен.
Но вот Гитлер себя называл немцем.

энди> Ведения общей экономической деятельности. Что обусловило успешность и устойчивость нашего пространства и истории. Доказано нашей тысячелетней историей.
Так и мы сейчас ведем общую экономическую деятельность.
Про "тысячелетнюю историю" это к копателям моря. Русское царство началось с 1547г. Россия - с 1654г.
Все, что ранее - те самые "предатели", сшивавшие из разных племен единую нацию.

энди> 2 СССР развалился потому что
Впал в маразм.
Коммунисты, здесь мы понимаем под ними элиту, пришедшую к власти в стране после революции, не справились с созданием долгоживущей системы управления.
Результатом чего стало исключительно реактивная политика в долговременных планах - делать ответ или аналог того, что делает вероятный противник (США), и полное подчинение кратковременных планов конкурентной борьбе внутри элиты.
Что закономерно страну погубило. И да, коммунисты - плохие, потому что не справились. Но это не означает, что коммунисты хотели развалить страну или маразма позднего СССР.

энди> Иливы готовы пожертвовать своим благополучием ради скажем Виверна? при всем к нему уважении? Я лично нет.
Ну, во-первых, форумный злобный купчик конечно же ради кого-то жертвовать не будет. :)
Во-вторых, погибших русских в ВОВ - 66,6%. А 33,4% погибших - не русские.
Ну и в третьих - внутренний рынок это всегда наш рынок, уж не мне "купчику" это объяснять. И чем он больше, в том числе в количестве голов покупателей - тем нам лучше. Сколько потребуется заплатить за его расширение и как отбить расходы - вопросы почти чисто экономические. Как раз купчикам в заведование. :)
   76.076.0
Это сообщение редактировалось 11.06.2020 в 09:19
RU энди #11.06.2020 09:29  @Полл#11.06.2020 09:10
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Полл> А СССР авианосцы сериями строил.
Большая серия?
и покупал зерно для своих граждан которые в очередях стояли что в общем то говорит о глупости и пренебрежении к своим гражданам .
Полл> Все, что ранее - те самые "предатели", сшивавшие из разных племен единую нацию.
В общем то достаточно однородных и близких по культуре.Что очень важно при рассмотрении этого вопроса.
Полл> Что закономерно страну погубило. И да, коммунисты - плохие, потому что не справились. Но это не означает, что коммунисты хотели развалить страну или маразма позднего СССР.
Думаю некоторые хотели и их было много .Де факто они владели страной де юре -нет.Распад СССР привел эти грппы к власти и кормушке.
Полл> Ну, во-первых, форумный злобный купчик конечно же ради кого-то жертвовать не будет. :)
Полл> Во-вторых, погибших русских в ВОВ - 66,6%. А 33,4% погибших - не русские.
К чему это .Там был вопрос экзистенциальный -речь шла о выживании всех о физическом выживании .Это был вопрос гораздо бОльшего масштаба чем политические пристрастия и принадлежность к партиям ,музыкальных вкусов и сексуальных пристрастий
Полл> Ну и в третьих - внутренний рынок это всегда наш рынок, уж не мне "купчику" это объяснять. И чем он больше, в том числе в количестве голов покупателей - тем нам лучше.
Все имеет свою цену ,если вы готовы ради расширения рынка на копейку терпеть убытки на сотни рублей -то это плохой бизнес.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU Полл #11.06.2020 09:55  @энди#11.06.2020 09:29
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> А СССР авианосцы сериями строил.
энди> Большая серия?
С "Варягом" - шесть штук.
И начал строить серию атомных, головной, "Ульяновск", планировалось спустить в середине 90гг, к сейчас в строю должно было быть 3 АВ с ЯЭУ.

энди> и покупал зерно
Само по себе покупка чего-либо в нынешнем мире с его глобальной экономикой ничего не говорит.
То, что система управления СССР была не лучшей - я согласен.

Полл>> Все, что ранее - те самые "предатели", сшивавшие из разных племен единую нацию.
энди> В общем то достаточно однородных и близких по культуре.Что очень важно при рассмотрении этого вопроса.
Не были они ни однородными, ни близкими по культуре. Руяне жили на искусственных плавучих островах посреди болот и являлись потомками первой волны колонистов на север после последнего ледникового периода.
Древляне сформировали свое государство из лесных поселений, которое предков руссов - полян, согласилось принять как вынужденных переселенцев и поселить в ненужных территориях. Затем поляне окрепли и сперва обложили княжество древлян данью, а потом (княгиня Ольга) - разорили.
Сами поляне вообще бомжи, "вынужденные переселенцы", корнеплод знай откуда, но скорее всего откуда-то с югов.
Кривичи - с севера, родня будущим скандинавам.
Чисто для примера.
Совершенно разные народы, с совершенно разными история и культурами.

энди> Думаю некоторые хотели и их было много.Де факто они владели страной де юре -нет.Распад СССР привел эти грппы к власти и кормушке.
Безусловно. Иначе бы история была другой.

энди> К чему это. Там был вопрос экзистенциальный -речь шла о выживании всех о физическом выживании. Это был вопрос гораздо бОльшего масштаба чем политические пристрастия и принадлежность к партиям, музыкальных вкусов и сексуальных пристрастий
Так по-моему мнению это, физическое выживание, и есть главный вопрос.
Или ты уверен, что он перед нами больше никогда не встанет? :)

энди> Все имеет свою цену, если вы готовы ради расширения рынка на копейку терпеть убытки на сотни рублей-то это плохой бизнес.
Полностью согласен.
   76.076.0
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Полл> Коммунисты, здесь мы понимаем под ними элиту, пришедшую к власти в стране после революции, не справились с созданием долгоживущей системы управления.

Точнее, коммунисты допустили появление элементов рыночной экономики, капитализм просунул один коготок в приоткрытую дверь и после этого капиталистическая контрреволюция стала лишь вопросом времени. Коммунистическая элита переродилась в капиталистическую как раз к 90-м годам, что и позволило появиться Горби, Ельцину и прочим.
   68.068.0
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
HolyBoy> Точнее, коммунисты допустили появление элементов рыночной экономики, капитализм просунул один коготок в приоткрытую дверь и после этого капиталистическая контрреволюция стала лишь вопросом времени

Это когда запретили артели и частных коров порезали, да плодовые деревья извели? Или когда их разрешили наоборот? Хочется определиться с историческим моментом внедрения коготка.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

HolyBoy> Точнее, коммунисты допустили появление элементов рыночной экономики, капитализм просунул один коготок
Ух уж эти проклятые капиталисты обманули доверчивых,добрых коммунистов.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
энди>> 2 СССР развалился потому что
Полл> Впал в маразм.

Когда?
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
энди> Ух уж эти проклятые капиталисты обманули доверчивых,добрых коммунистов.

Джинсами сманили, это всем известно.
   83.0.4103.9783.0.4103.97

ahs

старожил
★★★★
Peredel> а это не маска а самые настоящие комми и нынешние леваки

А когда сабж в МИДе заседал?
   83.0.4103.9783.0.4103.97

энди

злобный купчик
★★★

энди>> Ух уж эти проклятые капиталисты обманули доверчивых,добрых коммунистов.
ahs> Джинсами сманили, это всем известно.

Меня царицы соблазняли, но не поддался я...
Буншу забирают санитары, он оправдывается... )
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

ahs> Это когда запретили артели и частных коров порезали, да плодовые деревья извели? Или когда их разрешили наоборот? Хочется определиться с историческим моментом внедрения коготка.


Сперва, изменения идеологии при Хрущёве. Если СССР перестал быть страной диктатуры пролетариата, то кто теперь главный? Потом, Косыгинская реформа 1965 года. В ней вернули рентабельность, а значит, капитализм уже влез в хозяйство СССР. Да, потом реформу то сворачивали, то запускали, но было уже поздно.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
HolyBoy> Сперва, изменения идеологии при Хрущёве. Если СССР перестал быть страной диктатуры пролетариата, то кто теперь главный?

Ну да, когда официально объявили, что таки строим коммунизм, что было несколько забыто при предшественниках. Заодно ликвидировали недобитые остатки от НЭПа.

HolyBoy> Потом, Косыгинская реформа 1965 года. В ней вернули рентабельность, а значит, капитализм уже влез в хозяйство СССР. Да, потом реформу то сворачивали, то запускали, но было уже поздно.

А чего ее вообще вводили, это вражинское когтистое отродье? Мало того, постоянно к попыткам внедрения коготков возвращались? Может был некий кризис социализма и немножко перебоев с ништяками? Или же дело только в подкупленной элитке, взращенной при предателей Сталине, а кризисных явлений в стране пяти- и семилеток не отмечалось?
   83.0.4103.10183.0.4103.101
MD Wyvern-2 #11.06.2020 14:14  @Тыдым Быдым#09.06.2020 18:46
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Т.Б.> ....В целом, я согласен с теми, кто считает что капиталиста можно и нужно держать в рамках.

Это - НЕВОЗМОЖНО :F Ты либо НЕ удержишь капиталистов, либо остановишь прогресс полностью. Такая вот блямба, да-с...
   76.076.0
RU Тыдым Быдым #11.06.2020 15:31  @Wyvern-2#11.06.2020 14:14
+
+2
-
edit
 

Тыдым Быдым

втянувшийся

Т.Б.>> ....В целом, я согласен с теми, кто считает что капиталиста можно и нужно держать в рамках.
Wyvern-2> Это - НЕВОЗМОЖНО :F Ты либо НЕ удержишь капиталистов, либо остановишь прогресс полностью. Такая вот блямба, да-с...

Весь цивилизованный мир (тм) смотрит на это заявление с неподдельным восторгом :D
Вполне себе удерживаются они, если система не спит в оглоблях. И не вымирают.
   80.0.3987.16280.0.3987.162

Полл

координатор
★★★★★
энди>>> 2 СССР развалился потому что
Полл>> Впал в маразм.
ahs> Когда?
С 1983 года это стало очевидно Китаю. Минимум лет 5 эти процессы шли внутри. Итого - с 1978г.
   76.076.0
Это сообщение редактировалось 11.06.2020 в 16:12

ahs

старожил
★★★★
Полл> С 1983 года это стало очевидно Китаю. Минимум лет 5 эти процессы шли внутри. Итого - с 1978г.

Гм, то есть до 78го все хорошо, но с 78го неизбежный и, главное, беспричинный маразм?
   83.0.4103.9783.0.4103.97

Полл

координатор
★★★★★
ahs> Гм, то есть до 78го все хорошо, но с 78го неизбежный и, главное, беспричинный маразм?
То есть до 78г система еще как-то функционировала. А после - исключительно неосознанные дрыганья.
   76.076.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

HolyBoy> Точнее, коммунисты допустили появление элементов рыночной экономики,

"Разруха - она в головах"©

Вмененная массам к обязательному следованию глупость (от красноголовых) - не могла не привести к большим проблемам.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-2
-
edit
 

3-62

аксакал

Wyvern-2> Ты либо НЕ удержишь капиталистов, либо остановишь прогресс полностью. Такая вот блямба, да-с...

На самом деле... с прогрессом есть вполне приемлемые варианты, но тут да - "нельзя во главу ставить тех, кому опасно давать в руки стеклянный йух" :)
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

HolyBoy> В ней вернули рентабельность
ДА здравствует затратность!!!!Вы бы погуляли штоле а то походу самоизоляция начинает у вас принимать гофмановские формы.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
MD Wyvern-2 #12.06.2020 13:40  @энди#11.06.2020 07:26
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>> Покопайся в нете и ытюбе, начни с Семина ;)
AGRESSOR>> С Призывающая не воевать за страну, коли она "не такая" - концепция "двух отечеств"?

Да. Причем на прямой вопрос Семин ответил: надо идти воевать, воевать хорошо -что бы завоевать аффторитет у товарищей по опасному бизнесу, а потом вести пропаганду о повороте оружия против буржуев.
С моей точки зрения - отличная концепция. А чо? ;):F

энди> У комми давние традиции предательства.
Ага. Это комми бегали как угорелые из посольства Наглии в посольство Пиндостана, а оттуда к французам, не зная как подороже продать родинку... А вот когда они сели за стол в Бресте -это да, это предательство... Брехня кадетская, вот что это...
   76.076.0
RU AGRESSOR #12.06.2020 17:49  @энди#11.06.2020 07:26
+
+7
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> У комми давние традиции предательства

Примеры предательств можно?

энди> комми предлагают жить некими наднациональными

Правильно. Потому что за этим будущее. И только дебилы могут тянуть назад, в первобытные общества с делением по национальностям. Россия, как и всякая Империя, многонациональна. И с национальными подходами мы ее потеряем. Ты просто путаешь неумение жить с национальностями с неправильным якобы подходом интернационализма.

энди> что превращается в конечном счете в ограбление русского ,российского народа всякими бабайками и селюками.

Так, а почему российский народ себя не защищает? И с чего ты взял, что нац.правительство грабить не будет? Родной Петров/Иванов/Сидоров типа пожалеет - и последние штаны не заберёт? Серьезно?
   83.0.4103.10183.0.4103.101
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru