[image]

Протесты в Хабаровском крае.

а что так можно?
 
1 23 24 25 26 27 58
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Otstoiy> Мы разберемся без НАТО-вских указаний, хорошо?

Только почему то вы у этого НАТО защиты просите, когда ваших профессиональных шатателей таки в цугундер пакуют :) И лозунги у вас на митингах почему-то на языке НАТО попадаются
   78.078.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠☠
U235> ... И лозунги у вас на митингах почему-то на языке НАТО попадаются
У кого "у вас"? Лично мои лозунги: "Анархия - мать порядка!" и "Даешь Анархию на планете!". В том числе на бывшей территории НАТО.
   56.056.0
?? Испытателей_10а #25.07.2020 17:50  @TT#25.07.2020 17:12
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
TT> Организаторов тоже надо в Москву судить отправить. Лучше конечно высшую меру вернуть.

Точно!
А еще правильные разговоры пошли 64 статью УК РСФСР (“Измена родине”, кто подзабыл) возродить: “…бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы”.
Есть на примете несколько граждан РФ, отказывающихся возвращаться на любимую родину из Латвии, Литвы, Эстонии. Кадырову генерала присвоили, говорят, именно его люди и будут приводить приговоры в исполнение над этими “невозвращенцами”.
   66
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vоеnniсh> Ты, как обычно, пропускаешь главное:
Vоеnniсh> Формат задержания, предъявления обвинения и отстранения.

Обычный формат предусмотренный законами

Vоеnniсh> И кто же это так сделал, что бы любые решения проходили через один кабинет? Не знаешь кто это волшебник создавший bottleneck в своем лице?

Может ты на русском все же сможешь сфорулировать свои мысли, а не на помести францкузского с нижегородским :D

Vоеnniсh> К минимум СК и ты - называют

СК никого не называет виновным. Он предъявляет обвинение. Это разные вещи.

Vоеnniсh> Он все знает? На основании чего ДО суда он принимает такое решение?

На основании поступившей из СК информации, а так же на основании того, что законом уполномочен такие решения принимать. Президент не может признать чиновника виновным и осудить за преступления, но вполне уполномочен признать его не заслуживающим доверия занимать высокий государственный пост.

Vоеnniсh> Назначенцев на такой уровень быть не должно. В принципе.

Это твое личное мнение которое никого особо не интересует. Во многих демократических странах на такой уровень только назначают. Без всяких выборов.

Vоеnniсh> Претендовать на выборную должность высокого уровня в регионе или от региона, не работая в регионе - тоже не нормально.

Расскажи это, например, действующему губернатору штата Флорида :D Ну или какое отношение некий Джон Маккейн имел к штату Аризона, от которого избирался сенатором? У вас там какие-то розовые слоники в голове вместо реалий современной политик
   78.078.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Otstoiy> У кого "у вас"? Лично мои лозунги: "Анархия - мать порядка!" и "Даешь Анархию на планете!".

Раз вы ходите на митинги с теми, кто делает картинку для западных СМИ и получает инструктажи в посольствах США и на явочных квартирах ЦРУ, то значит и у вас тоже.
   78.078.0
+
+2
-
edit
 

Sinus

опытный

Otstoiy> Лично мои лозунги: "Анархия - мать порядка!" и "Даешь Анархию на планете!". В том числе на бывшей территории НАТО.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

Otstoiy

аксакал

☠☠☠
U235> Раз вы ходите на митинги с теми, кто делает картинку для западных СМИ и получает инструктажи в посольствах США и на явочных квартирах ЦРУ, то значит и у вас тоже.
Я и на анархистские митинги не особо ходок, а остальные меня вообще не вставляют. Сомневаюсь, что митинг анархистов заинтересует кого-то в НАТО. У них навалом своих анархистов, причем много более радикальных.
   56.056.0
+
-2
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

U235> Обычный формат предусмотренный законами
И какой же закон предписывет задержание и эвакуацию в Москву?

U235> Может ты на русском все же сможешь сфорулировать свои мысли, а не на помести францкузского с нижегородским :D
Ты не знаешь, что такое "bottleneck"? Точно к ИТ имеешь отношение?

U235> СК никого не называет виновным. Он предъявляет обвинение. Это разные вещи.
Да щаз. "не вызывает никаких сомнений участие Фургала в качестве непосредственного заказчика убийств"
Либо ты предьявляешь обвинение и считаешь, что виновность определяет только суд, либо как в РФ.

U235> На основании поступившей из СК информации, а так же на основании того, что законом уполномочен такие решения принимать. Президент не может признать чиновника виновным и осудить за преступления, но вполне уполномочен признать его не заслуживающим доверия занимать высокий государственный пост.
Закон чётко определяет, в каких условиях през-т может снять губ-ра:
1.2. В случаях, предусмотренных подпунктами "б", "в" и "г" пункта 1 настоящей статьи, решение о досрочном прекращении полномочий высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) принимается Президентом Российской Федерации.
 

цитируем эти самые б) в) г)
б) отрешения его от должности Президентом Российской Федерации в связи с выражением ему недоверия законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации;

в) его отставки по собственному желанию;

г) отрешения его от должности Президентом Российской Федерации в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей (в том числе по осуществлению переданных полномочий Российской Федерации), а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
При этом основанием для утраты доверия Президента Российской Федерации является выявление в отношении высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) фактов коррупции или неурегулирование конфликта интересов как правонарушений, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", либо установление в отношении высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) фактов открытия или наличия счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами в период, когда такое лицо являлось зарегистрированным кандидатом на данную должность;
 

Ты что то о "возбуждении уголовного дела видишь"?
Нет. А знаешь почему, потому, что этому есть отдельный пункт
ж) вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда;
 



U235> Это твое личное мнение которое никого особо не интересует.
Не меньше чем твоё :)

>Во многих демократических странах на такой уровень только назначают. Без всяких выборов.
Ты конечно приведёшь пример федераций в которых глав регионов назначают. Десяток скажем?

Vоеnniсh> Претендовать на выборную должность высокого уровня в регионе или от региона, не работая в регионе - тоже не нормально.
U235> Расскажи это, например, действующему губернатору штата Флорида :D
Нда. Ты даже WiKi Ron DeSantis воспользоваться не способен уже?
2006 received orders to the Trial Service Office Command South East at Naval Station Mayport, Florida, as a JAG prosecutor.
in April 2008, ... He was appointed by the U.S. Department of Justice to serve as a federal prosecutor[12] at the U.S. Attorney's Office in the Middle District of Florida. DeSantis was assigned as a trial defense counsel until his honorable discharge from active duty in February 2010.
2012 election
A member of the Republican Party, he represented Florida's 6th congressional district in the United States House of Representatives from 2013 to 2018
DeSantis was a candidate in Florida's 2016 U.S. Senate election
 



> Ну или какое отношение некий Джон Маккейн имел к штату Аризона, от которого избирался сенатором?
Нда.
Ничего, что его вторая жена из Аризоны, куда он и переехал, после чего занялся политикой?

>У вас там какие-то розовые слоники в голове вместо реалий современной политик
Не знаю у кого слоники, но то, что ты банальные вещи погуглить не можешь - факт.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

TT

паникёр

☠☠☠☠
По итогам нужны посадки. Тех кто платил деньги участникам и те кто ходил за деньги, а так же 3,14здаболам которые вот

https://ic.pics.livejournal.com/maglubek/86797395/2800/2800_original.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/sites/com/li/livejournal/pics/ic/maglubek/86797395/2800/2800_original.png']
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU Андрей1964 #25.07.2020 18:44  @pkl#25.07.2020 15:27
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

pkl> Касательно протестующих. Закручивать гайки тоже нельзя, т.к. уже не керосином пахнет, а бензином.

Такие митинги не возникают на ровном месте...Штудируются соц.сети, связь и выход на организаторов будет найден. А вот тут уже надо отслеживать их этих товарищей. Где-то в нете уже проскакивали видео говорящие о проплаченных митингаторах. Возможно финансирование из каких-либо забугорных рук. Вся технология очень знакома по майдану. Причина другая, но...что-то общее есть. Не находишь?
И про не закрученные гайки - США яркий образец...
   2020
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vоеnniсh> И какой же закон предписывет задержание и эвакуацию в Москву?

Уголовно-процессуальный кодекс

Vоеnniсh> Ты не знаешь, что такое "bottleneck"? Точно к ИТ имеешь отношение?

Я не воспринимаю всерьез мнение человека не способного его выразить на нормальном языке общения. Русском в данном случае.

Vоеnniсh> Да щаз. "не вызывает никаких сомнений участие Фургала в качестве непосредственного заказчика убийств"

Это и есть предъявление обвинения. Или вы думаете что следователь в обвинительном заключении для суда пишет: "Хрен его знает, чем обвиняемый занимался и мы точно не уверены, что он это делал, вы уж там сами в суде разберитесь". Хотел бы я посмотреть на реакцию прокурора, которому следак такое обвинительное притащит и судьи, которому в свою очередь такое обвинительное выставит прокурор :D "А на..уй ты вообще тогда с этим ко мне пришел?!!!" - это наверное самое мягкое, что подателю сего скажут :D

Vоеnniсh> Закон чётко определяет, в каких условиях през-т может снять губ-ра:

Ну вот все условия и были соблюдены когда Путин указ об отстранении от должности Фургала подписал.

Vоеnniсh> Ничего, что его вторая жена из Аризоны, куда он и переехал, [b][u]после

А у губернатора Флориды кто? :D Он назначенец от республиканской партии. А так может и у нынешнего ЛДПРовца бойфренд из Хабаровска найдется :D

Vоеnniсh> Не знаю у кого слоники, но то, что ты банальные вещи погуглить не можешь - факт.

Так что с губернатором Флориды? :D Там вообще половина губернаторов и сенаторов к своим штатам отношения особого не имеют. Они от двух федеральных партий на выборы идут, а не от регионов
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Ты сам то сумел перевести абзац текста на английском про губернатора Флориды Рика Сантиса? Он федерал, назначенный из центра рулить федеральными правохранительными органами. Это примерно бы как у нас генерала рулившего региональным управлением ФСБ, а они у нас традиционно из неместных назначаются, на выборы губернатора отправили. Так что повторяю вопрос: а к региону то своему какое отношение губернатор Флориды имеет?
   78.078.0
RU Otstoiy #25.07.2020 19:08  @Андрей1964#25.07.2020 18:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠☠
Андрей1964> И про не закрученные гайки ...
Закручивайте, закручивайте. Чем больше вы это делаете, тем скорее мне понадобится коньяк.
   56.056.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Otstoiy> Закручивайте, закручивайте. Чем больше вы это делаете, тем скорее мне понадобится коньяк.

Куму проставиться чтоб заведующим тюремной библиотекой назначил? :D
   78.078.0
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Otstoiy> Закручивайте, закручивайте. Чем больше вы это делаете, тем скорее мне понадобится коньяк.

Так это же хорошо.
Мне одному кажется, что после 0.7 коньяка Вы более вменяемы?
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал

☠☠☠
U235> Куму проставиться чтоб заведующим тюремной библиотекой назначил? :D
Угу, я недавно здесь писал о неутолимом желании провластных "патриотов" пересажать или перестрелять оппонентов. Это от того, что заканчиваются аргументы. Однако меня вы вряд ли посадите. Нет в УК статьи "За нелюбовь к власти".
   56.056.0
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Otstoiy> Угу, я недавно здесь писал о неутолимом желании провластных "патриотов" пересажать или перестрелять оппонентов.

А я гуманнее, предложил 0,7 коньяка (см. выше), как Вы желаете.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Otstoiy>> Закручивайте, закручивайте. Чем больше вы это делаете, тем скорее мне понадобится коньяк.
U235> Куму проставиться чтоб заведующим тюремной библиотекой назначил? :D

Просто бухать сядет.
   78.078.0

Otstoiy

аксакал

☠☠☠
sam7> А я гуманнее, предложил 0,7 коньяка (см. выше), как Вы желаете.
Отдаю должное столь заманчивому предложению. :)
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> А я гуманнее, предложил 0,7 коньяка (см. выше), как Вы желаете.
Otstoiy> Отдаю должное столь заманчивому предложению. :)

Только лимоном не закусывайте, закусывать коньяк лимоном - то же, что и солёным огурцом или чесноком.

Сыр или шоколад.
   52.052.0
+
-1
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Vоеnniсh>> И какой же закон предписывет задержание и эвакуацию в Москву?
U235> Уголовно-процессуальный кодекс
Брр.. Статья и пункт- в студию

U235> Я не воспринимаю всерьез мнение человека не способного его выразить на нормальном языке общения. Русском в данном случае.
Пошли отмазки. Т.е. не понимаешь.

U235> Это и есть предъявление обвинения.
Обвинение это "Фургал С.И. предьявлено обвинение, рассмотрение дела будет ..., суд ...."
А цитата это "мы знаем".

U235> Ну вот все условия и были соблюдены когда Путин указ об отстранении от должности Фургала подписал.
Ты бредишь.
Нет там основания "по предьявлению обвинения". Просто НЕТ.

U235> А у губернатора Флориды кто? :D Он назначенец от республиканской партии.
Я тебе подробно привёл сколько времени живёт РонДеСантис во Флориде(не говоря уже о том, что он там родился), как шёл по ступенькам, в т.ч. избирательных должностей.
Или ты и это не можешь прочесть?

Что там со списком федераций с назначаемыми главами регионов? Слился в очередной раз?
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Meskiukas>> Вот чтобы не полыхнуло и надо не бояться моря крови. Даже не моря, а лужи большой. Тогда и море не образуется.
pkl> Асад в Сирии не боялся, но ему это не помогло. Пришлось ВКС и советников привлекать.
"Не 3,14зди, Антонио!"© народ :D Как раз молился в штаны с крайне суровым и идиотски серьёзным видом. Вот потому и побежал за помощью.
   78.078.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
pkl> И бомба бы его не спасла, как не спасла нас в 1991-м.
Милейший! Не путайте фаллос с гусиной шеей! Если бы в 1991 г. в Москву ввели бы не Кантемировку с Таманкой, а дивизии из ЗабВО или ещё лучше из ЗакВО, всё было бы ровно. Настреляли "дичи", накатали "котлет" и благорастворение. :p
   78.078.0

Meskiukas

аксакал
★★☆
pkl> Районный суд - это шарашка или нет?
Шарашка это очень высокая оценка. :D :D :D Стая гнусных чёрт пойми чего.
   78.078.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

pkl> Однако с Вами не соглашусь. У нас в гаражах народ вполне себе адекватный, знают, что им надо и умеют самоорганизоваться. Поэтому согнать нас ни мэрия, ни застройщики не смогли. Пока, во всяком случае. С домом да, есть проблемы. Но в доме у нас много бабок и неблагополучных семей, так что это не показатель.

С гаражами не показатель, там люди с мотивацией. Вот дом гораздо показательней.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
1 23 24 25 26 27 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru