[image]

Протесты в Хабаровском крае.

а что так можно?
 
1 37 38 39 40 41 58
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Andru> Больше похоже на мочу или жидкий кал на каменку..
между тем, пошла уже 4 неделя деятельности иноагентов, и провокаторов, интересно, как долго они могут раскачивать лодку в отдельно взятом регионе, до которого всей остальной России дела нет, и о которой не трубят все СМИ. И зачем им это делать?
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
s.t.> между тем, пошла уже 4 неделя деятельности иноагентов, и провокаторов, интересно, как долго они могут раскачивать лодку в отдельно взятом регионе, до которого всей остальной России дела нет, и о которой не трубят все СМИ. И зачем им это делать?
Ia, Ia, naturligh, Putin kaput..
   80.0.3987.14980.0.3987.149

3-62

аксакал


Andru> Ia, Ia, naturligh, Putin kaput..

Иа-Иа - это что за крик души? :)
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
s.t.> между тем, пошла уже 4 неделя деятельности иноагентов, и провокаторов, интересно, как долго они могут раскачивать лодку в отдельно взятом регионе, до которого всей остальной России дела нет, и о которой не трубят все СМИ. И зачем им это делать?

Работа у них такая. Им платят за это. Тем не менее не выходит ничего. В максимуме было 9 тысяч, потом 6, теперь уже только 3 тысячи осталось. Через неделю-две останутся только полторы калеки. Как я и говорил, хабаровчанам пофиг на эту ситуацию. Ее искусственно пытаются раскачать, но не особо успешно
   79.079.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Andru>> Ia, Ia, naturligh, Putin kaput..
3-62> Иа-Иа - это что за крик души? :)
(..я думал ты уже в обезьяннике, а ты ещё на свободе..)..
   80.0.3987.14980.0.3987.149

3-62

аксакал


Andru> (..я думал ты уже в обезьяннике, а ты ещё на свободе..)..

А ты совсем хотел распоясаться, что-ли? :)
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Форбсовское мнение. Точка зрения местами оригинальная.

Когнитивный диссонанс Кремля: чем хабаровский протест опасен для власти

Чтобы справится с хабаровским протестом, Кремлю придется либо переступить через себя и найти возможность выстроить диалог с регионом, либо взять на себя серьезные риски, прибегнув к силовому ресурсу, считает политолог Татьяна Становая //  www.forbes.ru
 
   50.050.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Собака Павловский" оттуда же.

Прекратить кривляться: чего хотят от Москвы граждане Хабаровска

Жители Хабаровского края требуют от центра не просто «сделать все как было», а вернуться к нормальности в политике и системе управления страной. События в крае — начало нового ряда политических конфликтов, считает политолог Глеб Павловский //  www.forbes.ru
 
Михаил Дегтярев — сам персонаж из ненормальной жизни. Он компетентен в маневрировании, ориентации на переменчивые желания начальство. Политике его не учили. Он всю жизнь занимался трансляцией мемов — начиная с «Идущих вместе» и «Молодой гвардии Единой России», которые были прикремлевской актерской труппой, вроде «Синей блузы», а затем получив более заманчивое предложение ЛДПР. В свое время подобных кадров было подготовлено немало (к сожалению, даже при участии автора этих строк).

И вот Дегтярев выходит с московским репертуаром к протестующему населению Хабаровска, совершенно нормальным людям, и рассказывает им, что их привезли из других регионов и даже, невзирая на карантин, из-за границы (интересно, откуда — неужели прямо из соседнего Китая?!), и что у одного демонстранта нашли топор. Он не дурак, но привычно валяет дурака, надеясь понравиться начальству. Ведь в Москве стало принято думать, что проблемы в России — импортные и завозные.
 


Ну, немножко поаплодируем Павловскому за самокритичность.
Интереснее всего - правда ли, что именно такая реакция местных на выступления Дегтярёва, или же это домыслы.

К сожалению, выработка политического решения конфликта не может быть односторонней, а хабаровская улица, даже мирно протестующая, не может стать стороной переговоров. Требование «вернуть все на место» совершенно идеалистическое и технически невыполнимо: уголовное дело на Фургала заведено. Нормальным было бы требование «прекратить кривляться» и искать компромисс. Но жители края не выдвинули группу лидеров, которая могла бы предлагать решение проблемы.
 


Вот, кстати: очень типичная, уже архетипичная практически, проблема для ВСЕХ уровней возмущений у нас. Даже когда протест вполне искренний, по делу, ничуть не надутый через трубочку - у него почти всегда НЕТ вменяемых и договороспособных лидеров. Или полные 2,71б@нашки, или купленные продажные сволочи, или еще не купленные продажные сволочи, которые очень хотят продаться. Первое - чаще, чем стихийнее протест - тем долбанутее и невменяемей, так, что только и остаётся "чума на оба ваши дома", "лучше с умным потерять, чем с дураком найти". И объективные противоречия не становятся источником развития общества, снимаясь, а... Эх.
   50.050.0
Это сообщение редактировалось 01.08.2020 в 21:53

TT

паникёр

☠☠☠☠
U235> Через неделю-две останутся только полторы калеки. Как я и говорил, хабаровчанам пофиг на эту ситуацию. Ее искусственно пытаются раскачать, но не особо успешно

Ну и чо организаторов не закопают в лесу? Гнойные 3,14доры которые через политику решают криминальные вопросы должны физически истребляться. Давно пора смертную казнь вернуть и шлепать тварей сразу. За вовлечение несовершенно летних в политику карать как за педофилию. Платных участников митингов штрафовать, даже задерживать не надо, квиток по почте и готово. Организаторов всех перечпокать.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ждан72>> конкретнее можно?
U235> Репрессировано все первоначальное руководство компартии и как бы не больше половины ее членов. Куда уж конкретнее. Фактически сделавшую революцию компартию Сталин репрессировал и сделал под тем же брендом новую партию

Чушь в квадрате. Во-первых, даже чисто формально партия, сделавшая революцию, была социал-демократической - РСДРП(б). Во-вторых, по факту, не вся состояла из "исконных" большевиков - была куча "перековавшихся" из эсеров (и левых, и правых) и порой чуть не монархистов. Вообще тогда, и до революций, и особенно после, межпартийные перемещения были часты и массовых.
В-третьих, уничтожение одних коммунистов - вовсе не означает, что другие, пришедшие на смену, и с ними несогласные, являются не коммунистами. Изводов коммунизма было и есть много. А будет, вероятно, даже больше. Из самых наглядных примеров - анархо-коммунизм князя Кропоткина. Плохо согласующийся как с вариантом коммунизма РСДРП(б) Ленина, ВКП(б) Сталина, а также взглядами что Троцкого, что Бухарина - однако же коммунизм, и даже при Союзе именем Кропоткина станции метро называли. Несмотря на то, что образ матроса-анархиста (с папироской и лозунгом "Анархия-мать порядка!") был таким сравнительно плюшевым отрицательным персонажем советских произведений искусства про Гражданскую войну.
   50.050.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Хабаровск 1 августа … люди снова вышли … размерность на мой взгляд упала, но ни по масштабу ни по продолжительности явление пока не выпадает из неординарного качества

Хабаровск. ВСЯ колонна за 5 минут. Шествие 1 августа
В Хабаровске под проливным дождём прошла четвертая массовая акция в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала. Администрация города сообщает, что в мероприятии приняли участие 3,5 тысячи человек. По подсчётам самих участников шествия, людей было в разы больше. Публикуем ускоренную съемку всей колонны Подписывайтесь на наш канал ➤➤ https://goo.gl/YJ528P Сетка вещания — http://echo.msk.ru/schedule Подпишитесь на другие каналы Эха Москвы: Эхо Общество — https://goo.gl/Pb2Bkd Эхо Культура — https://goo.gl/4oSHPY Эхо Авто — https://goo.gl/pgkXNW Эхо Спорт — https://goo.gl/R69Uw3…

и да с БЛА роликов не нашел
   2020
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
полистал еще ролики … народ разнообразно многообразен, я по прежнему не могу определить какая группа интересов может быть основной движущей силой которая поддерживает протестное движение … как по мне ее нет ..
а вот тех кто пользует\использует да, хватает …
по прежнему не нахожу в достаточном количестве лозунгов за которыми бы пошел сам :( не «просыпается» Россия … а ведь надо :(
   2020
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Грач> Хабаровск 1 августа …

-Завтра в очередной раз выходим на революцию!
-Завтра же 2 августа.
-Тааак, революция откладывается, товарищи!
 
   77
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Грач> полистал еще ролики … народ разнообразно многообразен, я по прежнему не могу определить какая группа интересов может быть основной движущей силой которая поддерживает протестное движение … как по мне ее нет ..

"Кадеты - не партия, а симптом" © В.И.Ульянов/Ленин/
   50.050.0

Грач

аксакал
★★☆
-Тааак, революция откладывается, товарищи!
 

резолюция на на обсервацию в рамках глобализации демократизации :p
   2020
+
+5
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆

s.t.> между тем, пошла уже 4 неделя деятельности иноагентов, и провокаторов,
Убейте меня из миномета, но я НИКОГДА не поверю, что люди 4-ю неделю ходят на митинги как на работу (вместо работы) исключительно по доброте душевной, без всякой проплаты.
Майдан-технологии детектед :(
Кто из участников форума (только честно) стал бы ходить на митинги хотя бы две недели за абсолютно незнакомого человека? Не ходя при этом на работу и не получая зарплату соответственно?
Прямо так сами сорганизовались?
   78.078.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Fakir> "Кадеты - не партия, а симптом" © В.И.Ульянов/Ленин/
а еще кадеты это возрастная и профессиональная категория младшенькая :p но это уже не симптом и не диагноз, так просто признак того что не дорос ишшо
   2020
LT Bredonosec #01.08.2020 22:08  @Vоеnniсh#23.07.2020 07:51
+
+2
-
edit
 
U235>> Давай не будем переходить на флажки, а то я тоже могу сказать, куда тебе засунуть свое мнение относительно моего :)
Vоеnniсh> Так ты НИЧЕГО про ситуацию в регионе и собственно протесты в теме - не пишешь.
Vоеnniсh> Подтвержишь "информацию" ТТ о "понаехавших" ? :)

я подтвержу легко.
Биробиджанцам предлагают 500 рублей и еду за участие в хабаровских протестах.

Судя по всему, инициаторы протестов в Хабаровске всеми силами пытаются не дать им заглохнуть. Теперь на митинги приглашают жителей Биробиджана. Что им за это обещают, рассказываем в статье:


На митинги в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который обвиняется в убийствах, людей регулярно привозят из других регионов. Так, участники акций протеста признавались, что их «попросили» приехать в Хабаровск. Целый автобус платных гастролеров прибыл в прошлую субботу из Владивостока.

Судя по всему, инициаторы хабаровских протестов всеми силами пытаются не дать им заглохнуть.

Протесты в Хабаровске идут на спад

В субботу на митинг пришло в разы меньше людей, чем на предыдущие акции //  block-ru.com
 

block-ru.com

Operation timed out after 14982 milliseconds with 7126683 out of 15665574 bytes received // block-ru.com
 
 

Биробиджанцам предлагают 500 рублей и еду за участие в хабаровских протестах

Судя по всему, инициаторы протестов в Хабаровске всеми силами пытаются не дать им заглохнуть. Теперь на митинги приглашают жителей Биробиджана. Что им за это обещают, рассказываем в статье: Страница не найдена | Блок. //  vk.com
 
   75.075.0
LT Bredonosec #01.08.2020 22:14  @Otstoiy#23.07.2020 09:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Otstoiy> Ну реально задрало. Они тут создали ветку, где испражняются на свои порядки.
Наш пятоколонник обижен, как жеж можно "испражняться на" (тм) (а если точнее, всего лишь писать новости из реалий лимитрофских режимов), это ж не "злобная импэрия" ))
и при этом что-то рассказывает про свою "анархичность", а не пятоколонность )
   75.075.0
+
+1
-
edit
 
16-й> Ты, небось, пропустил в запарке самое начало прений. Давай, я тебе процитирую источник разногласий:
Lot-2>> Никаких дотаций из федерального бюджета (6,405 млрд. руб.), таможни по границам края, госграницу на замок (иначе всю тайгу вместе с тиграми в Китай продадут) и закрыть все предприятия ОПК.
хм.. да, это явно маразматично, согласен.
Но вот постом выше -
16-й> Краснодарский край. Место богатое. Инфраструктура налажена. Как раз мелкочастников, которые только и могут быть основой для местного бюджета, завались. Инвестиции, промышленность, численность, сопутствующий уклад, климат, все имеется. Сам Господь, казалось бы, не смог бы ввергнуть оную местность в отрицательно сальдо. Однако ж регион дотационный.
16-й> Понятно для чего так в общем и целом устроено, и что это дает.
а этот мелкий бизнес налоги платит честно? Просто повторюсь, я немного интересовался жизнью мелкого бизнеса там же рядом в ростовской области - налоги рисуются по минимумальной ставке и даже они не всегда платятся. А потом жалобы, что мол у родителей пенсия копеечная, потому что всю жизнь работали по такой схеме - платить не более того, чтоб налоговая не цеплялась. И сами продолжают так же. При такой практике только на дотациях регионы и будут выживать.

16-й> Соответственно, разделить дотации на таковые и какие-нибудь "возвратные поступления", чтобы не было спекуляций с обоих рук, дающей и берущей. Отразить, т.с., суть дела.
Если какую-то часть дотаций назвать "возвратом" или как угодно обозначить, что это якобы "ваше собственное", то пойдет война за то, чтоб эта часть вообще сразу оставалась в местном бюджете, но размер дотаций не уменьшался.
Строго в стиле анекдота:
"многие годы нищий приходил раз в неделю к дверям дома в НЙ и получал 20 баксов. В один из дней он пришел, хозяйка открыла, и извиняющимся тоном сказала:
- Простите, у нас вчера была свадьба сына, сегодня мы не можем дать вам денег
- Какого черта ваш сын играет свадьбу на МОИ деньги?!?

это путь в никуда.
   75.075.0
LT Bredonosec #01.08.2020 22:38  @smalltownboy#23.07.2020 11:27
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
smalltownboy> Нет там ни слова о "старшинстве" презижента или ссылку на статью и пункт
А давайте вы свои идиотские заявы будете сопровождать ссылками на статьи и пункты.
Просто чтоб меньше балаболить.

smalltownboy> Кстати, как можно снять человека в связи с "утратой доверия" если никакого доверия ему раньше не передавалось?
специально для безграмотных тролликов из аула: госслужба включает в себя должности
- карьерных служащих, принимаемых по конкурсу и движущихся по карьерной лестнице в связи с некими показателями эффективности,
- служащих политического доверия, принимаемых непосредственным начальством по принципу доверия к ним лично, и увольняемых по тем же причинам.

То, что вы лично кому-то там не доверяли, не интересует абсолютно никого. Когда вы станете должностным лицом, имеющим в подчинении должности политического доверия - ваше мнение относительно тех должностей будет что-то значить. На данный момент - оно пустой звук.
   75.075.0
LT Bredonosec #01.08.2020 22:38  @Otstoiy#23.07.2020 13:43
+
+1
-
edit
 
Otstoiy> Очередная идея сломать через колено народную волю?
в роли "народной" воля спекулянта, ненавидящего народ? :D
у вас таки мания величия )))
   75.075.0
LT Bredonosec #01.08.2020 22:46  @Испытателей_10а#25.07.2020 01:38
+
+1
-
edit
 
И.1.> Зато будет понятнее, с каким сарказмом и иронией в 1937 году в парижской эмиграции читали новости из советской России про то, что разоблачен, арестован и расстрелян лейб-гвардии подпоручик Миша Тухачевский, добровольно перешедший на службу к красным и дослужившийся
И с огорчением читали те, кто был в курсе, что ентот миша тухачевский должен был вывести армию в "поддержку народЪному лидерЪу ТроцЪкому, несправедливо изгнанному из отечЪества и вЪрнувшегося свЪргнуть порочЪный рЪжЫм узурЪпатора"
Согласно планам вот только не помню, британской или чьей там службы.

а хомячьё, которое не в курсе, конечно, любит посплетничать и посарказмить в стиле пикейных жилетов :D
   75.075.0
LT Bredonosec #01.08.2020 22:51  @Android#25.07.2020 01:45
+
+2
-
edit
 
Android> По "утрате доверия" неясности. Вот, имелись данные оперативной разработки против Фургала, которые говорили о причастности оного к ОПГ и к заказным убийствам,
У кого они имелись?
Ничего доказательного не имелось. Появилось - сняли.
Строго в соответствии с принципами правовой державы.
Как бы обратного ни хотели кто угодно.

>Подозреваю, что причастность Фургала к ОПГ был секретом Полишинеля хабаровчан.
а чего ж тогда сейчас енти самые "озабоченные хабаровчане" вдруг забыли, если знали?
Или речь не о хабаровчанах, а о владельцах админресурса, организующего активность? :)
   75.075.0

3-62

аксакал


Грач>> Хабаровск 1 августа …

Погоди месяца полтора. Тут вангуют - Хабаровск в Питере приключится. :)
   84.0.4147.10584.0.4147.105
1 37 38 39 40 41 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru