[image]

Венесуэла - события 2019 г.

Борьба президентов после выборов
 
1 8 9 10 11 12 13 14
RU Дюша Обнинский #18.02.2020 14:15
+
-
edit
 

Дюша Обнинский

втянувшийся

И ещё "повстанцев" в кучу

@fed__glock в Instagram: «Cinco abatidos dejó un enfrentamiento con comisiones del Comando Nacional Antiextorsión y Secuestro (CONAS) de la GNB con miembros del…»

513 отметок «Нравится», 38 комментариев — @fed__glock в Instagram: «Cinco abatidos dejó un enfrentamiento con comisiones del Comando Nacional Antiextorsión y Secuestro…» //  www.instagram.com
 
   80.0.3987.10680.0.3987.106
RU Дюша Обнинский #18.02.2020 17:26
+
-
edit
 

Дюша Обнинский

втянувшийся

КАРАКАС, 18 февраля. /ТАСС/. Венесуэла продолжит проводить внезапные военные учения в текущем году. Об этом в понедельник заявил президент Боливарианской Республики Николас Мадуро во время встречи с представителями ВС.

"Я объявляю, что военные учения "Боливарианский щит - 2020" продолжатся. С сегодняшнего дня мы не будем уведомлять ни о дне начала военных учений, ни о регионе", - заявил Мадуро, чье выступление транслировалось по государственному телевидению.

Глава Венесуэлы также добавил, что в настоящее время страна располагает самыми мощными ВС "за всю историю".

Первый этап учений "Боливарианский щит - 2020" состоялся 15-16 февраля.

Мадуро заявил, что внезапные военные учения в Венесуэле продолжатся

По словам президента республики, страна располагает самыми мощными ВС "за всю историю" //  tass.ru
 

Фото опубликованы 16 февраля











   80.0.3987.10680.0.3987.106
+
-1
-
edit
 
Белый дом готов усилить меры воздействия на иностранные компании, которые покупают нефть у Венесуэлы. Об этом президент США Дональд Трамп заявил во время своего первого визита в Индию. Трансляцию пресс-конференции американского президента вел телеканал Fox News.

«Вы еще увидите кое-что в этом направлении в ближайшем будущем. Могут быть более серьезные санкции», — сказал Трамп, отвечая на вопрос журналистов о возможных мерах против индийских компаний, закупающих венесуэльскую нефть.

Подробнее на РБК:

Трамп пригрозил расширением санкций против покупателей нефти Венесуэлы

Американские санкции против покупателей венесуэльской нефти могут быть расширены в ближайшее время, заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, давление на покупателей нефти из Венесуэлы будет усилено //  www.rbc.ru
 
   79.0.3945.13079.0.3945.130
Iva> Трамп пригрозил расширением санкций против покупателей нефти Венесуэлы :: Политика :: РБК

Решение США начать силовую операцию по перекрытию наркопоставок в Латинской Америке грозит крайне негативными последствиями. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила на брифинге в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Крайне непредсказуемыми и негативными последствиями, с учетом нынешних обстоятельств, может обернуться решение Вашингтона начать силовую операцию по перекрытию наркопоставок в Латинской Америке, которая сопровождается наращиванием военной активности вокруг Венесуэлы», - пояснила Захарова.
Она добавила, что в России «неоднократно» об этом говорили.

Администрация Трампа в начале апреля объявила о размещении кораблей ВМС рядом с Венесуэлой в рамках борьбы с наркоторговлей, чтобы оказать давление на президента Николаса Мадуро и его союзников.
По словам главы Пентагона Марка Эспера, «коррумпированные лица» из правительства Мадуро, «опираются на прибыль, полученную от продажи наркотиков, чтобы сохранять свою репрессивную власть».
Минюст США обвинил в наркоторговле самого Мадуро и еще 14 высших чиновников страны, а Госдепартамент объявил за поимку Мадуро награду в 15 млн долларов.
 

МИД России пригрозил США последствиям за операцию против наркотрафика из Венесуэлы | 10.04.20 | finanz.ru

Решение США начать силовую операцию по перекрытию наркопоставок в Латинской Америке грозит крайне негативными последствиями. Об этом, как сообщает... //  www.finanz.ru
 
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-2
-
edit
 
Президент Венесуэлы Николас Мадуро смягчает риторику в отношении США и готовит пути отступления после того, как санкции оставили его без танкеров «Роснефти» и оборудования, чтобы бурить нефтяные месторождения.
Мадуро «готов» к переговорам с президентом Дональдом Трампом, ранее заявившим, что открыт для встречи с венесуэльским президентом, правление которого обернулось для некогда богатейшей страны Латинской Америки двукратным падением ВВП, гиперинфляцией и бегством почти 5 миллионов человек.
«Когда придет время, я готов вежливо поговорить с президентом Дональдом Трампом», - заявил Мадуро во вторник государственному агентству AVN. Он напомнил, что в 2015 году встречался с занимавшим тогда пост вице-президента Джо Байденом, и добавил, что «мог бы так же поговорить и с Трампом».
 

Мадуро заявил о готовности к переговорам с Трампом | 24.06.20 | finanz.ru

Президент Венесуэлы Николас Мадуро смягчает риторику в отношении США и готовит пути отступления после того, как санкции оставили его без танкеров ... //  www.finanz.ru
 
   83.0.4103.11683.0.4103.116

gals

аксакал
★☆

Венесуэла сбила самолет США

Стратегическое командование вооружённых сил Венесуэлы (CEOFANB) решило сбить американский самолёт за нарушил воздушного пространства страны. //  news.rambler.ru
 
   78.078.0
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

gals> В Венесуэле сбит американский самолет — Рамблер/новости

Не похоже что новость настоящая.

США пару недель назад жаловались на небезопасное вождение венесуэльцев:
 
   83.0.4103.11683.0.4103.116
Это сообщение редактировалось 09.07.2020 в 06:20
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
s.P.> Не похоже что новость настоящая.
s.P.> США пару недель назад жаловались на небезопасное вождение венесуэльцев:
s.P.> Твиттер

Военные Венесуэлы сбили самолёт США

Военные Венесуэлы сообщили, что сбили американский самолет, который использовался для перевозки наркотиков и нелегально вошел в воздушное пространство страны. //  anna-news.info
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

gals> Военные Венесуэлы сбили самолёт США
Я имею в виду в том виде как оно озаглавлено. Это как максимум "самолет из США", а если быть точным - самолет картеля.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
gals>> Военные Венесуэлы сбили самолёт США
s.P.> Я имею в виду в том виде как оно озаглавлено. Это как максимум "самолет из США", а если быть точным - самолет картеля.

А я и не спорю: просто привел ссылку.
   78.078.0
+
-3
-
edit
 
12 июня полиция Кабо-Верде по запросу из США задержала в аэропорту Алекса Сааба — человека, известного как казначей венесуэльского президента Николаса Мадуро. Частный самолет Сааба, летевший из Каракаса в Тегеран, остановился на африканском острове для дозаправки топливом. Власти Кабо-Верде разрешили экстрадицию Сааба в США, где соратника Мадуро подозревают в отмывании денег. Профессор университета ICESI (Колумбия) Владимир Рувинский рассказывает, как знаменитый аферист Алекс Сааб стал казначеем Мадуро и почему его арест может означать скорую смену власти в Венесуэле.
 


Cо стороны очень сложно понять, как режиму Мадуро удается удерживаться на плаву столько времени, несмотря на постоянное внешнее давление и тот факт, что основной источник доходов — продажа нефти — уже давно иссяк. При этом Кремль больше не может оказывать Венесуэле такую же поддержку, как и в последние несколько лет, а громко заявлявшая о своем бесстрашии перед лицом санкций США сечинская «Роснефть» немедленно избавилась от своих активов в Венесуэле, стоило только Вашингтону чуть поплотнее затянуть удавку. Но Мадуро чувствует себя весьма уверенно, а недавно даже представил публике своего сына в качестве возможного преемника.

Кроме того, уже долгие годы венесуэльский диктатор мирится с образом этакого добродушного усача-простофили, над которым часто смеются даже его самые ярые сторонники. То ему слышится голос умершего Чавеса в щебетании птиц. То он отправляется ночевать в пантеон, где покоится тело героя борьбы за независимость Симона Боливара, перед тем как принять ответственное решение. То он хвастается в прямом эфире наручными часами, подаренными «Роскосмосом», и просит уточнить у помощника разницу во времени между Каракасом и Луной, так как подаренные часы, очевидно, показывают «лунное время». В реальности же бывший водитель автобуса, волею Чавеса ставший вершителем судеб Венесуэлы, отнюдь не так прост, как хочет казаться. В той не показной, а намного более реальной и важной для Мадуро жизни, есть место всему, что умело скрыто от глаз широкой публики: золото и бриллианты, дорогие спорткары и частные самолеты, внесудебные расправы с неугодными, и, самое главное, контроль над денежными потоками, которые связаны с организованной преступностью и торговлей золотом и наркотиками. И вот в этом-то мире до недавнего времени правил бал Алекс Сааб.
 

Министр иностранных афер. Как арестованный США казначей Мадуро может похоронить венесуэльский режим

12 июня полиция Кабо-Верде по запросу из США задержала в аэропорту Алекса Сааба — человека, известного как казначей венесуэльского президента Николаса Мадуро. Частный самолет Сааба, летевший из Каракаса в Тегеран, остановился на африканском острове для дозаправки топливом. Власти Кабо-Верде разрешили экстрадицию Сааба в США, где соратника Мадуро подозревают в отмывании денег. Профессор университета ICESI (Колумбия) Владимир Рувинский рассказывает, как знаменитый аферист Алекс Сааб стал казначеем Мадуро и почему его арест может означать скорую смену власти в Венесуэле. //  theins.ru
 
   84.0.4147.10584.0.4147.105
MD Serg Ivanov #09.01.2021 22:59
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Евросоюз более не признает Хуана Гуайдо президентом Венесуэлы: EADaily

Европейский союз больше не может признавать Хуана Гуайдо в качестве «временного президента Венесуэлы», так как после декабрьских выборов он утратил пост главы венесуэльского парламента. //  eadaily.com
 

Европейский союз больше не может признавать Хуана Гуайдо в качестве «временного президента Венесуэлы», так как после декабрьских выборов он утратил пост главы венесуэльского парламента.

Как сообщает Русская служба Euronews, в связи с этим верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель назвал Гуайдо не главой государства, а «видным деятелем оппозиции».

Изменившуюся позицию официального Брюсселя подтвердил представитель Еврокомиссии Питер Стано. Он сообщил, что такое решение было принято единогласно.

«Этот текст согласован и принят всеми 27 странами ЕС. Текст отражает позицию ЕС, которая состоит в том, что мы рассматриваем Хуана Гуайдо и членов последнего демократического избранного института, которым является уходящий состав Национальный ассамблеи, как особо важных собеседников. Мы продолжим с ними работать», — заявил Стано.
Заявление посланников 27 правительств ЕС стало результатом достигнутой в Брюсселе договоренности о том, что самопровозглашенная роль Гуайдо в качестве «временного президента» более не имеет институционального статуса


Подробнее: Евросоюз более не признает Хуана Гуайдо президентом Венесуэлы — Новости политики, Новости Европы — EADaily

Тот факт, что Евросоюз «отвернулся» от Гуайдо, вызвал возмущение среди европейских «поборников демократии». Их мнение выразила чешская либералка Дита Чаранзова, которая потребовала от руководства ЕС объяснений.

«Я не знаю, почему господин Боррель сделал такое заявление. Для меня совершенно ясно, что Евросоюз должен и дальше поддерживать демократические силы в Венесуэле и признавать Хуана Гуайдо законным представителем Венесуэлы», — заявила Чаранзова.
Отметим, что сам Гуайдо и его соратники теперь называют себя «советом директоров» «недавно созданной Делегированной комиссии» «законного Национального собрания», что придает еще больше абсурдности и комичности деятельности подобной «политической оппозиции».

При этом весь этот политический театр рискует лишиться и поддержки своего главного покровителя в лице США. Менее чем через две недели свой пост госсекретаря покидает главный высокопоставленный покровитель Гуайдо в Америке Майк Помпео.

Нужен ли будет альтернативный «венесуэльский президент» новой администрации в Вашингтоне, в настоящий момент совершенно неясно.

Как сообщало EADaily, по итогам парламентских выборов 6 декабря сторонники президента Венесуэлы Николаса Мадуро завоевали подавляющее большинство в Национальной ассамблее (парламенте) страны, получив в нем 91% мест.

Новый состав парламента приступил к исполнению обязанностей 5 января. Российский МИД заявил, что Москва настроена на сотрудничество с новым парламентом Венесуэлы.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/...
   87.0.4280.14187.0.4280.141

TT

паникёр

Официальные источники в Каракасе заявили, что заявления Колумбии о боестолкновении с ФАРК искажают действительность и бой был с боевиками одного из колумбийских наркокартелей. После этого связанное с правительство Колумбии НКО обвинили правительство Мадуро в тайных контактах с ФАРК.

Reportan 9 militares heridos en los últimos enfrentamientos en el Estado Apure
Reportan 9 militares venezolanos heridos durante los últimos enfrentamientos entre el Ejército Venezolano y disidentes de las FARC en el Estado Apure. Los heridos son por armas de fuego y minas no convencionales elaboradas con explosivos R1, según algunos medios. Por Futuro TV

В антитеррористической операции принимали участие российские военные.
   89.0.4389.9089.0.4389.90

TT

паникёр

Ыыыы! А сбылось это! Соседний марионеточный про-американский режим в Колумбии зашатался, а не рой яму другому!

Estallan dos coches bomba en instalaciones militares de Colombia; hay al menos 36 heridos
El ministro de Defensa de Colombia se dirige a la zona donde ocurrió el ataque; hay un sujeto capturado #CochesBomba #CochesBombaColombia #ExplosiónColombia

Atentado con carro bomba en brigada del Ejército en Cúcuta
Vea los videos que revelan las explosiones registradas en el Cantón Militar San Jorge, ubicado en el barrio San Rafael de la ciudad de Cúcuta, Norte de Santander. Autoridades reportan que se trató de un atentado con carro bomba. #CarroBombaCúcuta #Cúcuta

Así va la investigación por carro bomba en batallón de Cúcuta
Hay 55 heridos, cuatro de ellos de gravedad. Según reconstrucción de los hechos, quienes ingresaron la camioneta cargada no portaban uniforme de la Fiscalía. El vehículo duró unas dos horas y media en las instalaciones antes de la detonación. Personal encargado de hacer guardia en la brigada 30 fue relevado.
   91.0.4472.7791.0.4472.77

TT

паникёр

Наверное нужна другая тема, но пока так. Чуть не грохнули президента Колумбии.

Милитарист

Вертолет Sikorsky UH-60L колумбийского президента Ивана Дуке, подвергшийся обстрелу, когда президент вылетал из Сардинаты //  t.me
 
   91.0.4472.10691.0.4472.106
Последние действия над темой
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru