[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 70 71 72 73 74 459

ttt

аксакал

Iva> Когда сможете из себя выдавить про СССР и комми - они не герои - тогда и поговорим.

А нам и не нужны разговоры с откровенно лгущими лжецами и демагогами.

Зачем? Горбатого могила исправит

Разговоры возможны с тем кто говорит правду, кто не антисемит, кто не присваивает другим лживые цитаты

А так - никакой лжец одержимый антикоммунизмом не изменит реальности, не отменит подвиги миллионов коммунистов погибших на войне (88 процентов Героев советского союза коммунисты и комсомольцы), начиная с Гастелло и Черняховского, других, миллионов ночевавших на строящихся заводах

Iva> Это не персонально к тебе.

Это не персонально к тебе
   84.0.4147.10584.0.4147.105
Это сообщение редактировалось 04.08.2020 в 17:03

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2>> люди жили в квартирах с картонными дверями, ключи к замкам у которых были одинаковы у всего многоквартирного дома, дети гуляли где хотели
Tico> Ты описываешь общество только что переселившихся в город общинных крестьян, иначе говоря, горожан в первом поколении, которые ментально всё ещё в деревне.

Нет. Т.е. деревенская предыстория - фактор важный, но не единственный.

Более того: при должной культуре и воспитании такой стиль жизни вполне ВОСПРОИЗВОДИТСЯ, если его не ломать искусственно, а если еще поддерживать - даёт совершенно невообразимые плоды. Я своими глазами видел подобный стиль жизни в московских пятиэтажках 2010-х гг, совершенно фантастическая атмосфера - если б сам не пьянствовал, бегая с этажа на этаж, не поверил бы. Однако факт. Притом, что все горожане во втором поколении. Только в нынешних реалиях такое возможно только внутри отдельно взятого подъёзда со стальной дверью и домофоном на входе, и в прочих сегментах, надёжно отгороженных от окружающего большого мира.
Предположение, что городской образ жизни (даже вне капиталистического общества) непременно приводит к формированию буржуазного самосознаний - абсурдно.

Еще более того: европейская мода последних десятилетий на шеринговую экономику - прямое доказательство. И опровержение твоих антропологических представлений (прямо скажем, косных, отсталых и убогих, достойных европейского буржуа образца 1900-х).
   51.051.0
RU Косопузый #04.08.2020 16:54  @3-62#04.08.2020 16:11
+
+2
-
edit
 

Косопузый

опытный

3-62> А ВИЛ, как вам должно быть известно, основоположник и не имеет права быть уклонистом. Это - эталон.
Эталоном ВИЛа сделал Сталин. Когда немного пострелял соратников. А так даже во время революции спорили.

"16 (29) октября Ленину пришлось снова продавливать решение о восстании на расширенном заседании ЦК с участием партийного актива. Из 25 человек курс на восстание получил 19 голосов, но из них все еще только 10 членов ЦК. Каменев разгорячился и подал в отставку из ЦК. При этом конкретный срок восстания так и не был назначен. К возмущению Ленина, практическая подготовка восстания затягивалась, так как партийные «центристы» хотели отстранить Временное правительство от власти, прикрываясь II съездом Советов. 17 (30) октября Ленин написал «Письмо к товарищам», где доказывал, что «промедление в восстании смерти подобно», и требовал немедленно опубликовать его в «Рабочем пути». Он не делал секрета из курса на восстание. 18 (31) октября в «Новой жизни» Каменев изложил их с Зиновьевым аргументы против восстания, сопроводив оговоркой, что ему «неизвестны какие-либо решения нашей партии, заключающие в себе назначение на тот или иной срок какого-либо выступления», поскольку «подобных решений партии не существует». (Источник информации - портал История.РФ, Каменев и Зиновьев против. Как большевики раскололись накануне революции — История России)
Кстати, сам Сталин не соглашался с Лениным по национальному вопросу.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
Это сообщение редактировалось 04.08.2020 в 17:20
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Миф, совершенно не соответствующий действительности. Даже не половина людей с высшим образованием владела свободно хотя бы одним иностранным.
keleg> + латынь и греческий.

...которых толком подавляющее большинство гимназистов - не знало (не лучше, чем английский современные абитуры), а в вузах они не изучались (кроме отдельных филологов).
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> ХСС - это кто?
keleg> Храм Христа Спасителя.

ХХС. Так, на минуточку.
   51.051.0
DE Fakir #04.08.2020 16:59  @Vyacheslav.#28.07.2020 10:35
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
16-й>> Дело ж не в постановке проблемы, а в фактических возможностях. А возможности были таковы, что после вычета необходимых трат (танки, ракеты и помощь братским народам), оставалось на скромное влачение с выездом на курорт по профсоюзной путевке. А то что руководство именно такие траты считало необходимыми, вытекало из самой истории возникновения и формирования первого пролетарского государства.
Vyacheslav.> Т.е. изначально строили мертворожденное чудище, обрекая народ на страдания и нищету.

Слушай, ты бы хоть раз предложил план действий "играя за Ленина/Сталина" в том историческом контексте. Хоть один пример того, как в конкретных обстоятельствах можно было бы сделать лучше, причём так, чтобы это имело шансы на успех! Ну хоть один!!!
Что ты, что Энди, что все страдатели по РКМП на этом месте моментально сливаетесь, и ничего связного из себя выдавить не в состоянии - и даже признать отсутствие внятных сценариев не в состоянии.

Vyacheslav.> Вообще, по теории управления, в мобилизационном режиме общество или организация могут существовать ограниченное время.

В мобилизационном существовали 30-е годы (местами), потом войну и послевоенную пятилетку восстановления. Вторая половина 50-х в целом уже была более размеренной, хотя, конечно, не без элементов штурмовщины и трудовых подвигов (от целины до строительства Тюратама). Так и они и сегодня есть. Результат только похуже (хотя вон с Крымским мостом нормально вышло, но с Восточным при этом полный позор).
   51.051.0
RU Косопузый #04.08.2020 17:06  @3-62#04.08.2020 16:16
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> К месту и то и то.
3-62> "ты можешь повторять тут хоть до ночи"... но правда от этого не изменится.
Анлогично правда не изменится и от твоих утверждений.
Косопузый>> Так кто в будет решать конфликты?
3-62> Те и так, как оговорено в договоре общественного согласия. А кто его рушит в одностороннем порядке - и попадают в классификатор "зло".
Ну вот ва кусок из договора общественного согласия
"Для ведения постоянной координационной работы создается Согласительная комиссия, состоящая из полномочных представителей Президента Российской Федерации, Правительства, Совета Федерации, Государственной Думы, субъектов Федерации, фракций и групп Государственной Думы, Общественной палаты при Президенте Российской Федерации, политических партий, профсоюзов, иных общественных объединений, казачества." ДОГОВОР от 28.04.1994 ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ СОГЛАСИИ - Сейчас.ру
Государственные институты надеюсь найдете.
А вот про услуги
"Для стабилизации социально-экономической ситуации Правительство Российской Федерации обязуется в 1994 году на основе законодательства Российской Федерации и в пределах своих полномочий решить следующие первоочередные задачи:
- снизить уровень инфляции и контролировать ее;
- добиться повышения инвестиционной активности и создать предпосылки для экономического подъема;
- разработать концепцию налогообложения, стимулирующего развитие производства;
- создать условия для реализации прав собственников и формирования конкурентной среды;
- развернуть структурную перестройку экономики, имея в виду преодоление структурных деформаций, приспособление к платежеспособному спросу с минимумом потерь и издержек, интеграцию российской экономики в мировое хозяйство;" и т.д.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> И там и там социализм кончился.
Fakir> Да, и не последней причиной было крушение СССР и завязанного на него СЭВ - мощной международной экономической конструкции уровня если не ЕС, то близком к раннему ЕЭС. Причём это не только рынки и источники сырья, но и финансовая система, кредиты, валюта.
Но я специально поставил ударение на соцстраны, НЕ входящие в СЭВ!
Fakir> Обрушь ЕС, и полюбуйся, как всё зацветёт не то что в Болгарии Румынии Венгрии и Польше, но даже Чехии.
Да и сейчас все достаточно наглядно с коронакризисом. Встал автозавод в Германии - встали десятки заводов, производящие запчастей, в Восточной Европе.
Fakir> ...при этом Куба куда дольше продержалась.
Для меня это загадка, как у них получилось. Подозреваю, что деньги из Флориды сильно помогли.
excorporal>> К концу 80-х в Югославии был кризис и нехилая инфляция.
Fakir> Более того: ты много найдёшь стран в мире в 60-е - -70-е, где НЕ было бы нехилой инфляции?
Не знаю, не интересовался. Нет, конечно про Италию все знают, да и песеты и турецкие лиры были с многими нулями.
excorporal>> Все еще жили неплохо, но тенденция была плохая. Албания была просто нищая.
Fakir> Разбогатела теперь-то? %)
Да. Особенно если мерить в мерседесах.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU Косопузый #04.08.2020 17:15  @3-62#04.08.2020 16:24
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

3-62> Просто, когда недоучки-криворучки пришли в производство, двигать свершения... то их уровень быстро проявился. Проблемами. Ну, надо же найти виноватых.
А больше ни у кого техногенных аварий не было? То, что сейчас классифицируют как халатность, тогда классифицировали как вредительство.
   84.0.4147.10584.0.4147.105

3-62

аксакал


keleg> Храм Христа Спасителя.

Я, сперва, изумился, но потом выявил - что он в курсе.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU 3-62 #04.08.2020 17:21  @Косопузый#04.08.2020 16:54
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Косопузый> Эталоном ВИЛа сделал Сталин. Когда немного пострелял соратников.

Неверно. Это коллективное решение. Глава партии. Эталон.
И, к слову, ИВСу пеняли, что он "немного пострелял верных ленинцев". И до усёру испугал тех, кого не пострелял.

Косопузый> А так даже во время революции спорили.

Только Бронштейн. Но он вообще "недооформившийся классик-основоположник", да и злоудей-ксеноморф.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Fakir>> ХСС - это кто?
keleg> Храм Христа Спасителя. Построен на народные деньги в честь победы 1812 года.
ХХС строился на государственное финансирование.
   77.077.0
RU 3-62 #04.08.2020 17:23  @Косопузый#04.08.2020 17:06
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Косопузый> Анлогично правда не изменится и от твоих утверждений.

Итог покажет кто был ближе к...

Косопузый> Ну вот ва кусок из договора общественного согласия

Пу сейчас нелегко. Это правда.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU 3-62 #04.08.2020 17:24  @Косопузый#04.08.2020 17:15
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал


Косопузый> А больше ни у кого техногенных аварий не было? То, что сейчас классифицируют как халатность, тогда классифицировали как вредительство.

А виноваты - инженеры-вредители. Конечно-конечно...
   84.0.4147.10584.0.4147.105

keleg
Владимир Потапов

опытный

Fakir> Война уже выиграна к тому моменту, белые выкинуты из Крыма, всё прочее - уже доигрывание партии. Куча разных событий была и годами позже.
Ой. Цитирую Владимира Ильича про Кронштадский мятеж:
"Эта мелкобуржуазная контрреволюция, несомненно, более опасна, чем Деникин, Юденич и Колчак вместе взятые, потому что мы имеем дело со страной, где пролетариат составляет меньшинство, мы имеем дело со страной, в которой разорение обнаружилось на крестьянской собственности, а кроме того, мы имеем еще такую вещь, как демобилизация армии, давшая повстанческий элемент в невероятном количестве."

Почему он так говорил? Просто сравните численность "белых" и "зеленых".

Армия Врангеля - 80 тыс штыков максимально, на момент разгрома - 28 тысяч.
Армия Антонова - 50 тыс штыков.
Западно-Сибирское восстание - 100 тыс штыков.
Кронштадт - 18 тысяч
   68.068.0
RU Косопузый #04.08.2020 17:48  @3-62#04.08.2020 17:21
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> Эталоном ВИЛа сделал Сталин. Когда немного пострелял соратников.
3-62> Неверно. Это коллективное решение. Глава партии. Эталон.
Чего? Какой еще глава партии? Не было такой должности. Высшим партийным органом было Политбюро. Коллективный орган. Должности главы политбюро не было.
3-62> И, к слову, ИВСу пеняли, что он "немного пострелял верных ленинцев". И до усёру испугал тех, кого не пострелял.
Это к вопросу выбора пути развития как относится?
Косопузый>> А так даже во время революции спорили.
3-62> Только Бронштейн. Но он вообще "недооформившийся классик-основоположник", да и злоудей-ксеноморф.
А ссылку и выделенный текст почитать не судьба. Ленин и Каменев с Зиновьевым спорят по важнейшему вопросу в газетах!!!
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU Косопузый #04.08.2020 17:52  @3-62#04.08.2020 17:23
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> Ну вот ва кусок из договора общественного согласия
3-62> Пу сейчас нелегко. Это правда.
А Путин здесь причем? Вам привели кусок договора общественного согласия, где упоминаются органы государственного управления и их обязанности перед населением.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

опытный

Полл> ХХС строился на государственное финансирование.
Да, посмотрел - ты прав. Некритично воспринял слова Гагарина из речи на VIII пленуме ЦК ВЛКСМ.
   68.068.0
RU Косопузый #04.08.2020 17:55  @3-62#04.08.2020 17:24
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> А больше ни у кого техногенных аварий не было? То, что сейчас классифицируют как халатность, тогда классифицировали как вредительство.
3-62> А виноваты - инженеры-вредители. Конечно-конечно...

За катастрофу на Саяно-Шушенской ГЭС осудили ее руководство

Обвиняемые получили до шести лет лишения свободы //  www.kommersant.ru
 

Бывшие директор филиала ОАО «РусГидро» «Саяно-Шушенская ГЭС им. П. С. Непорожнего» Николай Неволько, главный инженер станции Андрей Митрофанов, его заместители Евгений Шерварли и Геннадий Никитенко, а также работники службы мониторинга оборудования ГЭС Александр Матвиенко, Владимир Белобородов и Александр Клюкач были признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее смерть более двух лиц и причинение крупного ущерба).
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU 3-62 #04.08.2020 18:14  @Косопузый#04.08.2020 17:48
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Косопузый> Чего? Какой еще глава партии? Не было такой должности.

Да что ты говоришь! Ай-ай-ай... :)
А что все политбюро не лежит чучелками в мавзолее?

Косопузый> Это к вопросу выбора пути развития как относится?

Сперва не спорили с Лениным. Потом не спорили со Сталиным.
А после - пустились во все свои тяжкие. И кирдык.

Косопузый> А ссылку и выделенный текст почитать не судьба.

Это вам понять не судьба.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU 3-62 #04.08.2020 18:15  @Косопузый#04.08.2020 17:52
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Косопузый> А Путин здесь причем?

Перед ним тоже остро стоит проблема разрушения договора общественного согласия.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU 3-62 #04.08.2020 18:16  @Косопузый#04.08.2020 17:55
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Косопузый>главный инженер станции

Вообще - посадочная должность "зиц-ответсвенного за все".
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU Косопузый #04.08.2020 18:43  @3-62#04.08.2020 18:16
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>>главный инженер станции
3-62> Вообще - посадочная должность "зиц-ответсвенного за все".
Тогда какие претензии к СССР? Тут из за одной аварии 7 посадили.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Косопузый #04.08.2020 18:47  @3-62#04.08.2020 18:15
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> А Путин здесь причем?
3-62> Перед ним тоже остро стоит проблема разрушения договора общественного согласия.
Это вопрос дискуссионный и не в этой теме.
Кстати, какую должность занимает Путин. Президент РФ. Глава государства.
А что ж ты нам рассказывал, что государство не имеет отношение к договору общественного согласия.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Косопузый #04.08.2020 18:54  @3-62#04.08.2020 18:14
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> Чего? Какой еще глава партии? Не было такой должности.
3-62> А что все политбюро не лежит чучелками в мавзолее?
Места на Красной площади не хватит :D
Косопузый>> Это к вопросу выбора пути развития как относится?
3-62> Сперва не спорили с Лениным. Потом не спорили со Сталиным.
Спорили и очень много.
Косопузый>> А ссылку и выделенный текст почитать не судьба.
3-62> Это вам понять не судьба.
Не тебе это решать
   83.0.4103.10683.0.4103.106
1 70 71 72 73 74 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru