[image]

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

Отравите двух Скрипалей и получите Навального в подарок
 
1 131 132 133 134 135 149

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Яды типа Новичка при тяжелом отравлении вызовут длительную или необратимую инвалидизацию если откачают, а при легком отравлении человек просто не попадет в больницу.

Есть данные, что промежуточные состояния невозможны для любого вещества этой группы или схожего, причём невозможны при любых сочетаниях яда с другими веществами и особенностями организма отравленного?


«всякое вещество ни в зависимости от качества, ни (в зависимости) от количества не может быть в полном объеме названо ядом, так как наступление ядовитого действия зависит всегда от условий, при которых вещество действует на организм». Штаркештейн (цит. по: Н.В. Лазарев, 1938)

От очень многих условий. Кроме дозы и концентрации вещества, например, от времени его воздействия и особенностей самого организма (видовых, половых, возрастных и многих иных).
 
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 28.09.2020 в 12:00
MD Serg Ivanov #28.09.2020 11:52  @Fakir#28.09.2020 11:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Fakir> Берём вещество и разводим, дальше работаем с раствором. По принципу гомеопатии, последовательные разведения. Капля сильно разбавленного раствора вливается в бутылку воды отравляемого.
А зачем? Разбавлять-то зачем?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
DE Fakir #28.09.2020 11:59  @Serg Ivanov#28.09.2020 11:52
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
S.I.> А зачем? Разбавлять-то зачем?

Дубль 248!!!

Как иначе точно дозировать СВЕРХМАЛЫЕ дозы активного вещества?! Знаете иные способы?

(поатомную манипуляцию сканирующим тоннельным микроскопом - не предлагать)
   51.051.0
RU spam_test #28.09.2020 12:14
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

может было уже. А новичок в аптеках продается? А то травят им все травят. Откуда берут?
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
+4
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
16-й>> Ну, зато это уже второй раз. Похоже было и в Солсбери. Там тоже недолили по сути. И выводов не сделали. Микровероятности должны умножиться.
Fakir> Это если исходить из версии, что это 1) одно и то же вещество и 2) один и тот же исполнитель. И при неявном допущении 3) что как в первом, так и втором случае хотели обязательно именно завалить насмерть.

Одно вещество - собственно, да. Ибо если оно не БВ, то нет никакой надобности мензурками выверять микрограммы, чтобы не травануться самому отравителю и не положить пол самолета. Нет, соответственно, возможности напороть с дозировкой. Ложка там цианида или банка, в принципе все равно. Приходится полагать, что яд из той же оперы. Что в Солсбери было БВ, и тут тоже оно.

Исполнитель - тот же или не тот - как раз ничего не решает. Два разных исполнителя, с поразительной точностью ошибшихся в дозировке в сторону нелетальности, ничуть не хуже. Причем второй исполнитель, будь он совсем не из той же тусовки, про Солсбери все знал и должен был страховаться. А получилось наоборот, объект восстал гораздо быстрее и проще.

Про завалить обязательно насмерть, хорошее замечание. Но, если не хотели насмерть, то яд уж выбрали больно "реактивный", как вилкой на пальце балансировать стоймя. А ведь там масса непредвиденных обстоятельств, чтобы донести строго микроскопическую дозировку до клиента строго вовремя, и строго в нужное место тушки.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Fakir>>
SEA> Ну, так или иначе, я рад, что мы смогли вас убедить и доказать, что Леша/его окружение/клиника Шарите и прочий запад темнят, по простому врут.
SEA> А то прям было неприятно смотреть, как некоторые наши форумные участники (Российские!) вдруг заняли антироссийскую позицию
:eek: Вот с чего ты, в данном конкретном случае, это взял?
Для Факира все это игры ума на тему, и развлечение некоторое, а свое отношение ко всему этому цЫрку с конями, он высказал еще в самом начале. Почему бы и не порассуждать, коль время есть: а что могло бы быть если так? а что могло бы быть если эдак?..
   81.081.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
16-й> Одно вещество - собственно, да. Ибо если оно не БВ, то нет никакой надобности мензурками выверять микрограммы, чтобы не травануться самому отравителю и не положить пол самолета.

Да причём тут вообще БВ-не БВ?! Чтобы ОВ было боевым, сверхвысокая токсичность не обязательна и недостаточна!
Хватит уже цепляться к этим громким словам, они скорее в заблуждение введут.

16-й> Нет, соответственно, возможности напороть с дозировкой. Ложка там цианида или банка, в принципе все равно.

Цианида нужно много зафигачить, капли не хватит. С отравлениями цианидом тоже не так всё просто и гарантированно. Недотравленных в истории хватает.

Кстати, вот классика же - цианистый калий пахнет горьким миндалём, да?

16-й> Исполнитель - тот же или не тот - как раз ничего не решает. Два разных исполнителя, с поразительной точностью ошибшихся в дозировке в сторону нелетальности, ничуть не хуже.

Наоборот, похоже, что в случае сверхвысокотоксичного яда вероятность ошибиться в сторону нелетальности достаточно высока.

16-й> Причем второй исполнитель, будь он совсем не из той же тусовки, про Солсбери все знал и должен был страховаться.

Ну да, и должен был для страховки пол-самолёта завалить, а не только аглицкую алкашку.

ЧТО он знал про Солсбери? Конкретного вещества и концентрации он знать заведомо не мог, если он из другой тусовки. Даже если "второй" был из англичан, у которых на руках были данные анализов Скрипалей и прочих пострадавших - точность определения доз и концентраций не могла быть очень высокой.

16-й> Про завалить обязательно насмерть, хорошее замечание. Но, если не хотели насмерть, то яд уж выбрали больно "реактивный", как вилкой на пальце балансировать стоймя.

Какой там на самом деле яд был (если вообще был) - темна вода во облацех.

И возможен вариант, когда было пофигу - насмерть, не насмерть, и так хорошо, и эдак неплохо.
   51.051.0
MD Serg Ivanov #28.09.2020 13:13  @Fakir#28.09.2020 11:59
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>> А зачем? Разбавлять-то зачем?
Fakir> Как иначе точно дозировать СВЕРХМАЛЫЕ дозы активного вещества?! Знаете иные способы?
Я не спрашиваю как. Я спрашиваю - зачем?
Зачем это спецслужбам РФ?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 28.09.2020 в 15:45
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Fakir> Да причём тут вообще БВ-не БВ?! Чтобы ОВ было боевым, сверхвысокая токсичность не обязательна и недостаточна!

БВ в данном случае синоним "Новичка". Меня просто это слово раздражает. Как раз "громкостью".
Ну, ладно.
Нет смысла рассуждать о микродозах и сложности их наведения и нанесения, по отношению к чему-то, далекому от Новичка. Потому как тогда вся интрига насмарку. Понос, инсулин, мухоморы и т.п. разом обесценивают ситуацию. Опять же, иноземные эксперты кивают на Новичок.
Если условиться, что был этот самый Новичок, то он как раз токсичный именно сверх. И применили его с намерением ушатать насмерть. Иначе бы это сделали не перед посадкой в самолет, где развитие ситуации малоконтролируемо. Т.е. таки Новичок и летальная порция. И опять облом, как в Солсбери.

Fakir> Какой там на самом деле яд был (если вообще был) - темна вода во облацех.

Это само собой. Но рассуждаем мы тут (в основном) про высокотоксичный Новичок. Если, типа, он, то...

Fakir> И возможен вариант, когда было пофигу - насмерть, не насмерть, и так хорошо, и эдак неплохо.

Тогда тока баба.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU энди #29.09.2020 09:13  @Serg Ivanov#28.09.2020 13:13
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
S.I.> Я не спрашиваю как. Я спрашиваю - зачем?
S.I.> Зачем это спецслужбам РФ?
Ну оба вопроса правомерны сначала ЗАЧЕМ а потом ЗАЧЕМ якобы микродозы.Факир сову на глобус тянет .Или окончательно свихнулся на почве "злочинной влады"
   85.0.4183.12185.0.4183.121

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Ну да, и должен был для страховки пол-самолёта завалить, а не только аглицкую алкашку.

Для страховки проще было не пользоваться ядом, который ставит перед выбором: пол-самолета или даже одного не доотравили. Сыпанули бы банальной сулемы от души, или того же рицина, и к моменту доставки в больницу это был бы временно живой труп без шансов на спасение, и никакой особой опасности для окружающих. Или тот же ботуллотоксин. Вроде сверхвысокотоксичная вещь, но вот что-то я не слышал, чтоб им травился кто-то помимо тех, кто консерву с токсином скушал. Если вы просто рядом стояли, когда банку с ботуллизмом открывали, то вы никогда не пострадаете. А вот попробовали оттуда огурчиков или еще чего - и привет.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
U235> Или тот же ботуллотоксин. Вроде сверхвысокотоксичная вещь, но вот что-то я не слышал, чтоб им травился кто-то помимо тех, кто консерву с токсином скушал.
Ну да. От ядов биологического происхождения человека его кожа неплохо защищает. В отличие от химии, там молекулы белка огромные.
А травить т.н. Новичком, который типа кроме РФ никто и делать не умеет - ну круче только паспорт Путина в самолёте обронить..
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Создатель «Новичка» выдвинул версию об отравлении Скрипалей

Сергей и Юлия Скрипаль в 2018 году отравились наркотиками, а не фосфорным отравляющим веществом из группы «Новичок», предположил один из создателей яда Леонид Ринк. По его словам, у родственников была передозировка синтетическим опиоидом фентанилом. Свою идею Ринк обосновал шрамом от трахеотомии на шее женщины. //  lenta.ru
 
Такую версию выдвинул один из создателей яда Леонид Ринк в разговоре с РИА Новости.

«Никаких поводов считать у них фосфорное отравление не было. Более того, британские власти нечаянно или по глупости своей раскрыли, что с ними случилось», — сказал он.

По его словам, у родственников была передозировка синтетическим опиоидом фентанилом. Свою идею Ринк обосновал шрамом от трахеотомии на шее Юлии Скрипаль, который ученый заметил во время просмотра ее видеоинтервью. Он указал, что такую операцию делают, когда мышцы расслабляются — такое возможно из-за фентанилов, поскольку при отравлении фосфором они, наоборот, сжимаются. «Язык расслабляется, затыкает гортань, и нужно сделать дырочку, через которую человек сможет дышать. Механизм воздействия полностью обратный "Новичку"», — пояснил разработчик.

Ринк также объявил, что в день отравления Скрипалей в Солсбери показали репортаж о передозировке фентанилом у 12 человек, среди которых было двое россиян. Десять из них лечили от интоксикации, двоим диагностировали фосфорное отравление.

В первые дни после отравления Скрипалей высказывалась версия о возможном отравлении фентанилом. Обнаружившая пару женщина рассказывала, что пострадавшие были с серыми лицами, смотрели в одну точку и покачивались.
 


Но странно что химик рассуждает на тему трахеотомии.
   51.051.0

Invar

аксакал
★☆
Fakir> ...
Fakir> Но странно что химик рассуждает на тему трахеотомии.

Учитывая, шо "...при угнетении дыхания показаны интубация и ИВЛ"? Более чем странно.
   33

Invar

аксакал
★☆
Кстати гря, мотивом выбора высокотоксичной, но малолетучей субстанции может являтся попытка получить именно контактный яд, не шибко опасный для окружения.
   33
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Invar> Кстати гря, мотивом выбора высокотоксичной, но малолетучей субстанции может являтся попытка получить именно контактный яд, не шибко опасный для окружения.

Дай угадаю название - Novichok? :F У нас обычно им стаканы протирают, перед тем как водки медведю из самовара налить, потому видать и не опасный для окружающих... :lol:
   81.081.0
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Кстати гря, мотивом выбора высокотоксичной, но малолетучей субстанции может являтся попытка получить именно контактный яд, не шибко опасный для окружения.
DustyFox> Дай угадаю название - Novichok? :

Почему?

С Vх дела обстоят не хуже - плохо летит, надо распылять.

Но "морось" отлично проникает через кожу даж без помощников вроде поминавшегося ДМСО и действует в совсем небольших количествах по сравнению с предшественниками вроде зарина.

Насчет сложности варки :eek: :eek: :eek:

Ринк так вообще грит, шо лаборанткам поручал :p
   33
UA Beholder44 #30.09.2020 21:49  @энди#27.09.2020 19:40
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
энди> https://glav.su/files/.../5816004_b63d60fea4d751d4413fe04ef62dd3e6.png

Господи, воздай всем этим подонкам всем богуцким, мирзаяновым и иже с ними, а также тем, кто проплачивает их деятельность именно того, что они написали.

Воздай вдвойне. Они это заслужили. Все.
   85.0.4183.12185.0.4183.121

3X

аксакал
★☆

Навальный: за моим отравлением стоит лично Путин

Политик Алексей Навальный считает, что к его отравлению причастен лично президент России Владимир Путин. Оппозиционер дал интервью изданию Der Spiegel, пишет портал телеканала "Дождь". //  rus.delfi.lv
 
   77
01.10.2020 18:34, Полл: +1: Ну в этом-то никто не сомневался!! ))
02.10.2020 18:35, Sergofan: +1: Лично ОН в трусы и насыпал. Силен Темнейший, ох силен! :-)

Userg
userg

старожил
★★★
3X> https://rus.delfi.lv/news/daily/...
ааааа, как там в первой версии, в трусы насыпал. :D Путин в личине сержанта на досмотре или стюардессы, проверяющей пристегнутость ремней?
   2020
Fakir: Про трусы в другом топике; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Fakir [02.10.2020 01:40]: Предупреждение пользователю: Userg#01.10.20 19:59

Invar

аксакал
★☆
.
Invar> Но "морось" отлично проникает через кожу даж без помощников вроде поминавшегося ДМСО и действует в совсем небольших количествах

Кстати гря, десяток миллиграмм это не так уж микроскопически мало - для духов это где-то пара-тройка пшиков и довольно ощутимая капля будет ;)

Да и на банкирской трубке потёк вполне заметен
   33

trainer

опытный

3X> https://rus.delfi.lv/news/daily/...
Развесистая клюква для западной аудитории. Он не догадывается, что его прочитают не только там? Окончательно забил на российскую аудиторию? Монетизировал протестные настроения насколько смог и решил перебраться "в эмиграцию"?
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Зато медик высказался.

Приемно-сортировочная, выпуск 4
Обзор новостей из мира медицины и ответы на вопросы подписчиков, попытка номер четыре. Желающим поддержать морально - огромное спасибо! Для желающих поддержать не только морально: СБ 4276400069541549 ЯК 4100146839462 paypal.me/uncledoc и тоже огромное спасибо ) Для меня важна и ценна любая ваша поддержка.
   84.0.4147.10884.0.4147.108
+
+2
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Лавров: врачи Charite не нашли в анализах Навального боевых ядов

Врачи берлинской клиники Charite не обнаружили в крови Алексея Навального следов боевых отравляющих веществ, это сделали уже в лаборатории при кабмине ФРГ,... РИА Новости, 05.10.2020 //  ria.ru
 

"Супруга Навального подписала документ, в котором брала на себя все последствия его транспортировки в Германию, потому что наши врачи не были уверены, что это безопасно. Они (омские медики. — Прим. ред.) не обнаружили никаких следов боевых отравляющих веществ, они об этом честно сказали. Но, обращаю ваше внимание, что и в клинике Charite не обнаружили никаких отравляющих веществ в его анализах, а сделали это уже в клинике бундесвера. И вот до сих пор не знаем: французы и шведы — сами они брали эти анализы или просто немцы им эти анализы передали?" — сказал Лавров на встрече с представителями Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ).
   2020
RU johnkey68 #06.10.2020 10:29  @DustyFox#30.09.2020 20:23
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
DustyFox> Дай угадаю название - Novichok? :F У нас обычно им стаканы протирают, перед тем как водки медведю из самовара налить, потому видать и не опасный для окружающих... :lol:

Ой , не факт :eek:
Пару недель назад из Владивостока ушла МТВ "Даугава" , привезла остатки Новичка на Камчатку и слила оный в воды Авачинского залива . А ты говоришь медведи не дохнут ... ;)
   85.0.4183.12185.0.4183.121
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

1 131 132 133 134 135 149

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru