[image]

Боевые действия в Нагорном Карабахе (сентябрь-ноябрь 2020)

 
1 79 80 81 82 83 202
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Вся суть соросовского 3.14-ца в одном твитте

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ответил на шесть вопросов о войне в Арцахе

• Во имя чего эта война? - Во имя статуса Арцаха.

При это Армения не признает Арцах


Могли ли избежать этой войны? - Да, если бы сдали территории и
согласились на неопределенный статус Арцаха, на неопределенный срок, и
отсутствия определения статуса.

При это Армения не признает Арцах

• Могли ли мы достичь приемлемого
статуса для Арцаха? - Нет, потому что последняя возможность сделать это
была утрачена в 2011 году в Казани.

При это Армения не признает Арцах

• Можем остановить эту войну? - Теоретически да, с чуть худшей формулой, упомянутой в во втором пункте.

• Может ли война решить статус Арцаха? - Да, если на войне у нас будут успехи.

•Можем ли мы добиться успеха на войне? - Да, если мы сфокусируем
потенциал всей нации вокруг этой цели и искренне и самоотверженно будем
идти к этой цели.
   86.0.4240.8086.0.4240.80
+
+2
-
edit
 

recip

втянувшийся
Gasilov> Я к своему стыду не пойму метод наведения и взаимодействия корректировщика с коптерами. Возможно один маркером определяет gps координату и ее передает на коптер. Но точность... Это, что...GPS ВС США?

Судя по рекламным роликам турков, наведение телевизионное.
Т.е. оператор на планшете "кликает" по идентифицированной цели, дрон запоминает отмеченную область и далее наводится автоматически.

KARGU - Autonomous Tactical Multi-Rotor Attack UAV
KARGU, the toughest bird in the skies is now much more powerful, rapid and agile with all new warhead options and improved design.
   66

gals

аксакал
★☆
Iva> армянам нечем хвастаться, а азербайджанцам это не нужно. Зачем им появление трупов армян в мировой прессе? Они понимают, что мировая пресса будет не на их стороне.

Да и те, и другие выкладывают.
   81.081.0

pkl

аксакал

☠☠
Iva> по моемому армянские удары по азербайджанским городам имеют именно эту цель. Вызвать Азербайджан на ответку по территории Армении и кричать - Россия обязана нас защитить!
Не Россия, а ОДКБ. И начинать, в таком случае, надо с отправки контингентов Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Киргизии.
   77

Gasilov

опытный

Gasilov>> Я к своему стыду не пойму метод наведения и взаимодействия корректировщика с коптерами. Возможно один маркером определяет gps координату и ее передает на коптер. Но точность... Это, что...GPS ВС США?
recip> Судя по рекламным роликам турков, наведение телевизионное.
recip> Т.е. оператор на планшете "кликает" по идентифицированной цели, дрон запоминает отмеченную область и далее наводится автоматически.
recip> KARGU - Autonomous Tactical Multi-Rotor Attack UAV - YouTube

TURKİSH ARMY NEW KAMİKAZE DRONE - ALPAGU
A Turkish defense company is set to introduce a series of new drones with high-tech capabilities to be used in anti-terror and security operations, state-run Anadolu Agency reported on May 7. The new drone family, which was developed by STM Defense Technologies and Engineering Co. for the Turkish Armed Forces and the Undersecretary of Defense Industry (SSM), will first be exhibited at the 13th International Defense Industry Fair (IDEF) between May 9 and 12 in Istanbul.

Или такой...
Мне интересна связь дрона разведчика-коррекировщика, как он передаёт цу на атакующий дрон. В роликах оператор дрона и обнаруживает и уничтожает. Дрону камикадзе не надо тогда держать высоту и пикировать. Он низом подлетит к цели.
   81.081.0
Это сообщение редактировалось 19.10.2020 в 14:39

SEA

втянувшийся

Gasilov> Мне интересна связь дрона разведчика-коррекировщика, как он передаёт цу на атакующий дрон. В роликах оператор дрона и обнаруживает и уничтожает. Дрону камикадзе не надо тогда держать высоту и пикировать. Он низом подлетит к цели.

правильнее всего передать картинку. Современные нейросети прекрасно по ней наведутся
   81.081.0

gals

аксакал
★☆

Азербайджан обвинил Армению в ударе по стратегическому нефтепроводу

  В генеральной прокуратуре Азербайджана заявили, что армянские ракеты упали в 250 метрах от стратегического нефтепровода Баку-Новороссийск. «Армянские вооруженные силы запустили ракеты в направлении Хызинского района, находящегося более чем в 300 км от территории проведения военных действий», — говорится в сообщении генпрокуратуры. В ведомстве заявили, что ракеты были сбиты силами ПВО азербайджанской армии, однако некоторые […] //  anna-news.info
 
   85.0.4183.10185.0.4183.101

gals

аксакал
★☆
Как запел-то!

Пашинян предупредил Россию об угрозе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что боевики из сирийских террористических группировок, участвующие в настоящее время в войне против Нагорного Карабаха, представляют непосредственную угрозу для России, и потому у РФ &quotесть… //  news.rambler.ru
 
   85.0.4183.10185.0.4183.101

3X

аксакал
★☆
gals> Telegram: Contact @politobozru
не удивительно, вчера было видно продвижение азеров на марше со скоростью 60+ км/ч
   

TT

паникёр

wert> ОД?
wert> Հակառակորդի հենակետերի և շարասյան ոչնչացումը - YouTube

ТОС. Армяне и азеры уже применяли друг против друга и заявляли пораженные ТОС противника. Одну азеры точно уничтожили. Армяне тоже претендуют на азербайджанские.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

TT

паникёр

SEA> правильнее всего передать картинку. Современные нейросети прекрасно по ней наведутся

Не факт что наведется, слишком разная картинка у сабжей будет, недостаточно для сравнения картинок. Все равно придется самому наводится. А какая связь? В сеть сольют разведданные, а ужо оператор ударного дрона будет вести доразведку самостоятельно. На противокорабельных/крылатых ракетах Naval Strike Missile реализовали больше десяти лет назад поиск по банку данных целей, возможно что-то подобное можно реализовать на дронах-камикадзе и без всякого ИИ. Сколько производится в России ПТУР? В таких же количествах надо делать дроны-камикадзе и их разновидность ПТУР 5 поколения, против папуасов много не надо, но против армии более менее современной придется.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
Это сообщение редактировалось 19.10.2020 в 18:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Riter

втянувшийся

gals> Вообще, судя по роликам, динамическая ззащита как-то неэффективна на танках.

На более современных танках вполне эффективна. Танки уничтожались в основном артиллерией и ПТУР. Дроны танки могут только повредить. ПТУР обладает наибольшей бронепробиваемостью, против него и работает ДЗ. Танки с ДЗ Т-72Б и Т-72АВ, как правило встречаются на видео брошенными, а не уничтоженными.
   77

Riter

втянувшийся

Iva>> по моемому армянские удары по азербайджанским городам имеют именно эту цель. Вызвать Азербайджан на ответку по территории Армении и кричать - Россия обязана нас защитить!
pkl> Не Россия, а ОДКБ. И начинать, в таком случае, надо с отправки контингентов Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Киргизии.
А почему бы не отправлять добровольческие армянские батальоны, спасать историческую родину.
   77

RU Виктор Банев #19.10.2020 20:31  @Riter#19.10.2020 20:24
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 
pkl>> Не Россия, а ОДКБ. И начинать, в таком случае, надо с отправки контингентов Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Киргизии.
Riter> А почему бы не отправлять добровольческие армянские батальоны, спасать историческую родину.
У нас в России ок. 2 млн. армян, как правило, призывного возраста. Пока последний не уедет спасать свою историческую родину, Белоруссии, Казахстану, Таджикистану, Киргизии и России впрягаться незачем. Глупо, как-то.....
   2020
NL R-5 #19.10.2020 20:49  @Виктор Банев#19.10.2020 20:31
+
-
edit
 

R-5

новичок

В.Б.> У нас в России ок. 2 млн. армян, как правило, призывного возраста. Пока последний не уедет спасать свою историческую родину, Белоруссии, Казахстану, Таджикистану, Киргизии и России впрягаться незачем. Глупо, как-то.....

Тогда их надо вооружить и обучить. Иначе отправлять их на убой, это будет уже не глупо, это будет преступно..
   81.081.0
RU Виктор Банев #19.10.2020 20:59  @R-5#19.10.2020 20:49
+
+7
-
edit
 
R-5> Тогда их надо вооружить и обучить. Иначе отправлять их на убой, это будет уже не глупо, это будет преступно..
Военное обучение - это забота их исторической родины.
Я не беру тех армян, которые у нас в России живут. Живут, и слава богу! Такие же граждане России.
Но мне куда более жалко даже одного российского военного, который попрётся за каким-то хреном помирать за чужую историческую родину, чем более миллиона армян, припёршихся в последние годы за каким-то хреном на мою историческую родину.
А я что-то эшелонов с воинственными армянами в направлении Кавказа не вижу. Дескать, у них здесь - торговля, а там - война, нашли дураков....
   2020

Riter

втянувшийся

R-5> Тогда их надо вооружить и обучить. Иначе отправлять их на убой, это будет уже не глупо, это будет преступно..
Во время боев 2016 года, азербаджанская диаспора России скидывалась на закупку новой бронетехники для армии Азербаджана в Кургане. Почему бы и в этом случае диаспоре армян не скинутся на вооружение этих формирований.
   77

gals

аксакал
★☆

Война в Карабахе - 19 октября: Прорыв армянской обороны на Юге
Азербайджанская армия прорвала позиции армян на юге и быстро продвигается к долине реки Акера. И все это стало еще одним следствием поражения армянских вооруженных сил под Гадрутом. Чего ожидать далее. Давайте попробуем разобраться…

Интересно, а кто этот т-рищ?
   81.081.0

trainer

опытный

Iva>>> по моемому армянские удары по азербайджанским городам имеют именно эту цель. Вызвать Азербайджан на ответку по территории Армении и кричать - Россия обязана нас защитить!
pkl>> Не Россия, а ОДКБ. И начинать, в таком случае, надо с отправки контингентов Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Киргизии.
Riter> А почему бы не отправлять добровольческие армянские батальоны, спасать историческую родину.
Они уже там. Если верить постам в жежешечке :D

Тщательно подготовленная война

Начатые 27 сентября Азербайджаном боевые действия в Нагорном Карабахе, очевидно, представляют собой длительно и тщательно подготавливавшуюся со стороны Баку операцию, направленную на слом длительного status quo в зоне армяно-азербайджанского конфликта, сложившегося с момента перемирия 1994 г. В… //  bmpd.livejournal.com
 
   86.0.4240.8086.0.4240.80
+
+3
-
edit
 
RU Тыдым Быдым #19.10.2020 22:16  @gals#19.10.2020 21:52
+
+4
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный


gals> Интересно, а кто этот т-рищ?
Блогер. Лет 5 или около того перебрался из 404 в РФ ну и потихоньку учит нас родину любить. Как водится, знает всё и обо всём настолько много, что предпочел отписаться от него
   86.0.4240.7586.0.4240.75

gals

аксакал
★☆

Армения сообщила об ослаблении интенсивности боев в Карабахе

Интенсивность боев на южном направлении линии соприкосновения в Нагорном Карабахе немного ослабла, сообщил представитель минобороны Армении Арцрун Ованнисян. По его словам, тяжелые бои продолжались, однако в основном позиционных изменений не было. //  lenta.ru
 
   81.081.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
1 79 80 81 82 83 202

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru