[image]

Выборы в США 2020

 
1 48 49 50 51 52 53 54
RU гегегр #21.12.2020 14:23  @энди#21.12.2020 11:14
+
+1
-
edit
 

гегегр

опытный

Энди>>...
Почти Рейхстаг... Скорее бы уже началось ;)
   87.0.4280.10187.0.4280.101

+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Балтым> Интересно, Путин признал и тема сразу заглохла.

тема заглохла, когда Верховный суд отклонил иск Техаса. Стало понятно, что Трампа задавили и шансов у него нет. Даже через ВС.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Трампа предают изнутри! Но Трамп не сдается

США.Трамп-Военное положение это Фейк ньюс.Мы очень близки! Мы приближаемся!»Трампа предают изнутри !
Новости.Военное Положение Не требуется. Сидней и Флинн представили курс, который, по разным оценкам, имеет 50–75% шансов на Успех.Дональд Трамп и Сидни Пауэлл, провели встречу в Овальном кабинете Белого дома. Основным вопросом, стало назначение Пауэлл , на пост главного советника Трампа по фальсификации на выборах.
   78.078.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Балтым>> Интересно, Путин признал и тема сразу заглохла.
Iva> тема заглохла, когда Верховный суд отклонил иск Техаса. Стало понятно, что Трампа задавили и шансов у него нет. Даже через ВС.
Дальше будет ещё интересней..

Михаил Таратута: Америка новых берегов?

Это означает, что без особых затрат демократы готовят себе гигантский избирательный резерв – в 30 – 40 миллионов человек… //  echo.msk.ru
 
   52.052.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Трампу лгут его собственные советники, которые говорят сотрудникам «заставить президента уступить», пока они останавливают Трампа. Медоуз и Адвокаты Эрик, Дерек, Пэт Чипполлоне - осведомители. Медоуз и юридический персонал во главе с Чипполлоне рефлекторно опровергают каждое трезвое обсуждение или представленную идею. Их методы: «Лучше не пробовать, это может не сработать, это повредит вашей репутации в прессе…» Без шуток, они говорят такие вещи».

Бирн назвал советников, которые, по его мнению, причиняют вред Трампу: «Пэт Чипполлоне и два других юриста. Эрик и Дерек. Медоуз хочет, чтобы он уступил».

Отвечая на высказанное мнение о том, почему истеблишмент намерен избавиться от Трампа, он ответил: «я убежден, что истеблишмент США, включая республиканский истеблишмент, решил положить конец эпохе Трампа. Им нужны Байден/Харрис и глобалистская перезагрузка. Причина, по которой они прибегли к таким крайним мерам, заключается в том, что сброс критичен по времени».
...

Его сотрудники просто пытаются убедить его ничего не делать, кроме как принять поражение. У меня разбилось сердце, когда я увидел, через что он проходит. Его предали изнутри.

Он искренне верит, что победил, и он действительно победил. Я не голосовал за него, но я не хочу, чтобы наша страна была захвачена психопатами. Он хочет драться дальше. Люди в команде пытаются найти причины, чтобы сказать ему, что он ничего не может сделать. Ему нужно уволить их всех, иначе он проиграет»

"Патрик Бирн" взрывает персонал Белого дома после встречи с Трампом в Овальном кабинете. - Славик Яблочный — КОНТ

Бывший генеральный директор Overstock Патрик Бирн раскритиковал главу администрации президента Трампа Марка Медоуза и юристов Белого дома. Комментарии были сделаны после встречи в Белом | "Патрик Бирн" взрывает персонал Белого дома после встречи с Трампом в Овальном кабинете. |Автор Славик Яблочный. Больше статей автора читать на сайте. //  cont.ws
 
 
   78.078.0
+
+5
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Йошкин кот, да закапывайте эту стюардессу уже. Вопрос решён, клика Байдена/Харрис объявлены победителями, все расходимся и наблюдаем за повышением налогов как средством борьбы с бедностью и проблемами американского общества :popcorn:
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал

stas27> все расходимся

и даже попытки переворота не будет?

хотя бы самой маленькой попытки самого маленького переворота?
   87.0.4280.10187.0.4280.101

stas27

модератор
★★★
...
Н-12> хотя бы самой маленькой попытки самого маленького переворота?
Уже нет. Американская избирательная система опять удовлетворила всех тех, чьё мнение значимо в туземном политикусе.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+5
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
stas27> Уже нет. Американская избирательная система опять удовлетворила всех тех, чьё мнение значимо в туземном политикусе.
Нарот не тот .Путинские рабы Быдлоанчоусы.Не могут за свой выбор убить вторую половину ,а жаль.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
...

Чего ждёт Трамп?

А поскольку США уже находятся в режиме ЧП, то президент Трамп ждёт со дня на день предоставления того самого доклада директора Нацразведки Джона Рэтклиффа, своего горячего сторонника, об иностранном вмешательстве в выборы, которое на этот раз было, и ещё какое! Царьград об этом много писал. Такой доклад должен был появиться к 18 декабря. Согласно утечкам в СМИ, он будет представлен с опозданием на несколько дней, потому что различные американские спецслужбы ещё не согласовали список стран, вмешивавшихся в американские выборы. Проблема, видимо, заключается в том, как быть с причастными к этому "союзниками" США, кого из них публично называть, а кого нет, и что с ними потом делать.

Оттяжка вызвана, разумеется, ещё и тем, что разведывательное сообщество США, в котором сильны позиции демократов, прекрасно понимает, для чего Трамп использует этот доклад. Впрочем, задержка на несколько дней Трампу даже на руку, потому что преданные ему и готовые действовать люди окажутся во главе Генпрокуратуры и Минюста с 23 декабря. Пентагон, во главе которого Трамп расставил к концу своего первого президентского срока надёжных людей, - горой за президента. В общем, Трампа поддержит здоровая часть народа, полиция, армия.

Что имеем в сухом остатке?

Короче, выбор у Трампа очень простой: или довериться гражданским судам и сенаторам с практически полной гарантией проиграть, или перед западным Christmas (или сразу после него) приступить к решительным действиям. Это нужно ещё и для того, чтобы не допустить повторения кражи демократами по старой схеме важнейших для будущего страны сенатских выборов в Джорджии 5 января и фарса с "сертификацией" голосов выборщиков в Конгрессе 6 января 2021 года, до которой вряд ли допустят "альтернативщиков", чьих голосов Трампу бы более чем хватило до победы.
Второй вариант требует объявления военного положения по крайней мере в основных "колеблющихся штатах", ареста фальсификаторов выборов - вплоть до причастных к этому высокопоставленных чиновников, например, губернаторов и секретарей некоторых штатов, временного введения военных судов вместо гражданских, изъятия и полного осмотра обворовавших Трампа с помощью жульнического софта машин для голосования "Доминион", разоблачения всех видов подлогов на выборах и наказания за них, проведения в некоторых случаях повторного, честного голосования. Армия в США пока что вне политики - это будет самый честный гарант. Определить настоящего президента страны требуется до 20 января - ещё можно успеть.

Крах операции демократов по беспрецедентной по масштабам краже выборов неизбежно приведёт к развалу Демпартии, очищению рядов республиканцев от глобалистов, дорого обойдётся фейковым новостям, оздоровит чиновничий корпус, слишком политизированный демократами за последние несколько десятков лет. Если этого не произойдёт, США бесповоротно превратятся в огромную банановую республику. И Трамп себе этого никогда не простит, хотя, наверное, и ему этого не простят те, кто хотел угнать Америку у американцев.

Трамп – "диктатор в законе": Всё решит одна неделя

Если в течение ближайшей недели президент США Дональд Трамп не начнёт играть с демократами по своим правилам, он потеряет всё. Выход есть, но времени остаётся мало. Автор: Сергей Латышев. Президент США Дональд Трамп продолжает считать выигранные им на самом деле с огромным перевесом ноябрьские выборы сфальсифицированными в пользу его соперника Джо Байдена, прекрасно понимая, кому он этим обязан. Свидетельств массовых махинаций на выборах хоть отбавляй. //  yandex.ru
 
 
   78.078.0

3-62

аксакал

aФон> Трампа предают изнутри! Но Трамп не сдается

Хм. Ждать от Трампа твита "кругом измена, трусость и предательство"?
   87.0.4280.8887.0.4280.88

3-62

аксакал

энди> Нарот не тот .

Дай им время. На "распробовать новые тенденции".
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Почему иски Республиканцев в судах обречены на провал.

Выборы США: иски в штате Висконсин
Брюссель 22.12.2020 Почему иски Республиканцев в судах обречены на провал. Часть I. 2 min 59 s (огигинал видео 7,5 мин)
   78.078.0
+
+2
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
3-62> Хм. Ждать от Трампа твита "кругом измена, трусость и предательство"?

Трамп выгнал предателя:

Выборы США: новый генпрокурор Розен
Брюссель 22.12.2020 II Завтра 23 декабря в должность исполняющего обязанности Генерального прокурора вступает Джеф Розен (Jeff Rosen) . Какие ожидания связывают с этим событием американцы и, в особенности, республиканский электорат.
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Иначе - никак

Сторонники и окружение Трампа не могут добиться от коррумпированных гражданских властей проведения массового обследования машин для голосования "Доминион", софт которых переписывает поданные за республиканцев голоса демократам, соблюдения элементарной процедуры сличения подписей при голосовании открепительными бюллетенями, что создаёт широчайшие возможности для махинаций, и многого другого. Но это всё можно обеспечить без проблем в условиях чрезвычайного положения. Если гражданские суды не в состоянии установить вину и наказать виновных, это сделают военные суды. Только чрезвычайное положение, считают трамписты, поможет провести аресты подозреваемых, изъять и исследовать машины для голосования "Доминион", назначить спецпрокурора для расследования масштабных мошенничеств на выборах и вопиющей коррупции среди чиновников и судей, выявить и наказать не только исполнителей, но и заказчиков, которые делали всё, чтобы избавиться от Трампа с первых минут пребывания того в Белом доме...

Короче, без чрезвычайных полномочий, особенно после "дезертирства" Верховного суда, Трамп не в состоянии помешать демократам украсть выборы, и республиканцы не смогут обеспечивать в дальнейшем честность выборов. Не только президентских, но и всех сколько-нибудь важных. От слова вообще.

"Я делаю это, я согласен": Трамп собирает армию

Когда гражданские трусят, у президента Дональда Трампа нет выхода, кроме как спасать республику, опираясь на армию. Автор: Сергей Латышев. После того как судебная система США - вплоть до казавшегося непогрешимым Верховного суда - доказала свою коррумпированность, трусость и несостоятельность в нежелании отменить результаты массово сфальсифицированных выборов, президент Дональд Трамп остался единственным гарантом Конституции. //  yandex.ru
 
 
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

suyundun

опытный

stas27> Йошкин кот, да закапывайте эту стюардессу уже. Вопрос решён, клика Байдена/Харрис объявлены победителями, все расходимся и наблюдаем за повышением налогов как средством борьбы с бедностью и проблемами американского общества :popcorn:
Достали этими налогами. В золотой век Америки налоги доходили до 90%. И поинтерисуйтесь налогами на наследство. Всем этим “наследникам владельцев штата Мэн” было легче отдать половину (бо’льшую) чем платить. Эзенхауэр обращал внимание на цены холодного проката. а когда обращал то они возвращались на положенное место. Вот тогда все росло и пахло. Сейчас пахнет здесь а растет там.
Bring our manufacturing job back.
   84.084.0
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Йошкин кот, да закапывайте эту стюардессу уже. Вопрос решён, клика Байдена/Харрис объявлены победителями, все расходимся и наблюдаем за повышением налогов как средством борьбы с бедностью и проблемами американского общества :popcorn:
suyundun> Достали этими налогами. В золотой век Америки налоги доходили до 90%.
Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения, как гласит народная мудрость. А то на бумаге 90%, а на практике почему-то собирался примерно тот же процент от GDP, как в те времена, когда максимальная ставка была 33% (федеральная).
Чисто для исторической справки, картинка из статьи, которая разоблачает истерику республиканцев по поводу повышения налогов:

На это можно возразить такими двумя картинками:

 


На что, в свою очередь можно возразить такой картинкой:
 


В общем, непонятно, чего тут волноваться, надо подождать-посмотреть. Что я и предлагал :popcorn:

Если перейти на чистое :imho: : никакое масштабное возвращение производства в Штаты не светит, несмотря на любые игры с налоговой ставкой. Ну в самом деле, если Трамп и Байден (или в прошлом туре Трамп и Клинтон-Ж) лучшее, что 300 миллионная страна может предложить в качестве своего лидера, то остаётся только дедушку Крылова вспоминать:
А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь.
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88
Это сообщение редактировалось 24.12.2020 в 22:46
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
В издании The Washington Times вышла весьма жесткая статья бывшего спикера Палаты Представителей Конгресса США Ньюта Гингрича. Автор в свое время в числе первых из видных республиканцев поддержал кандидатуру Трампа на выборах 2016 года и почти полностью согласился с его национально-популистской повесткой.

Статья называется "Почему я не приемлю Джо Байдена как президента". Вся статья, по словам автора, выросла из вопроса одного из друзей Гингрича, который спросил: "Ньют, ты столько раз видел победы демократов и считал их легитимными. Почему в этот раз всё по-другому".

И Гингрич отвечает: "Более четырех лет наблюдая за тем, как левые сопротивляются президенту Дональду Трампу и полностью сосредотачиваются на отмене и подрыве выборов 2016 года, мне потребовалось несколько дней, чтобы понять глубину моих собственных чувств.

Подумав об этом, я понял, что мой гнев и страх не были сосредоточены только на голосовании. Я не желаю "расслабиться" и смириться с тем, что выборы стали частью невероятного уровня ненависти и отчуждения, непохожих ни на что, что я испытывал за более чем 60 лет участия в государственных делах. Проблема в том, что я — и другие консерваторы — не то чтобы несогласны с левыми в рамках общего мира. Мы живем в альтернативных мирах".

И далее: "Теперь людям в моем мире говорят, что пришло время прекратить сопротивление и сотрудничать с новым президентом. Но мы помним, что демократы так хотели сотрудничать с господином Трампом, что заговорили о его импичменте еще до того, как он вступил в должность. В день инаугурации газета Washington Post опубликовала статью о планах демократов объявить импичмент [президенту]".

Так что, делает вывод автор, "В течение более чем четырех лет весь истеблишмент был мобилизован против избранного президента Соединенных Штатов, как будто они были иммунной системой, пытающейся убить вирус. Теперь они говорят нам, что мы подрываем демократию.

Суть в том, что есть более 74 миллионов избирателей, которые поддерживали президента Трампа, несмотря ни на что и, учитывая беспорядок на выборах, их число легко может быть значительно выше. Правда в том, что десятки миллионов американцев глубоко отчуждены и озлоблены".

И в заключение: "Я пишу это с искренней скорбью, потому что думаю, что мы движемся к серьезной, ожесточенной борьбе в Америке. Увиденный нами экстраординарный, скоординированный четырехлетний захват власти угрожает основам нашей страны и свободе каждого американца".

В целом это выражение общего чувства почти всех республиканцев и консервативных неприсоединившихся в США. Злость и разочарование. Умеренной позиции почти нет уже. А если есть конгрессмены-республиканцы с такой умеренной позицией, то они уже никого в Америке не представляют.
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88
24.12.2020 11:13, Iva: +1
+
+1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Трамп выступил за назначение спецпрокурора для расследования подтасовок на выборах

«Увидев массовые подтасовки на президентских выборах 2020 года, я не согласен со всеми, кто считает, что у нас нет потребности в немедленном назначении сильного, быстрого и справедливого специального прокурора»,
> https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1341885394124607488
 
   78.078.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
В Рождественской речи Трамп рассказал о фальсификациях на выборах

заявление Дональда Трампа, президента США
Statement of Donald J. Trump, The president of the United States. 12/22/2020
   78.078.0
+
+2
-
edit
 

suyundun

опытный

stas27> Если перейти на чистое :imho: : никакое масштабрное возвращение производства в Штаты не светит, несмотря на любые игры с налоговой ставкой. Ну в самом деле, если Трамп и Байден (или в прошлом туре Трамп и Клинтон-Ж) лучшее, что 300 миллонная страна может предложить в качестве своего лидера,
И ушёл он тихо вздыхая.
Разводя безнадежно руками. :D
   84.084.0
+
+1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Трамп о черной неблагодарности:

Я спас по крайней мере 8 сенаторов-республиканцев, включая Митча, от поражения на последних фальсифицированных (президентских) выборах. Теперь они (почти все) сидят сложа руки и смотрят, как я борюсь с изворотливым и злобным противником - радикальными левыми демократами. Я никогда не забуду!
> https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1342245390540804096
 


Трамп о твиттере
Твиттер сходит с ума со своими флагами, изо всех сил пытаясь скрыть даже правду. Просто показывает, насколько они опасны, намеренно подавляя свободу слова. Очень опасно для нашей страны. Знает ли Конгресс, что так начинается коммунизм?
> https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1342243632833814528
 
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
stas27> Йошкин кот, да закапывайте эту стюардессу уже.
Имхо. Я от пиндосов другого и не ожидал. :) Хотя надеялся конечно в душе. :)
   87.0.4280.10187.0.4280.101

OAS

опытный

stas27> Йошкин кот, да закапывайте эту стюардессу уже.
Sic transit gloria mundi.
В русми бают, что пока "пробно" начинает подыматься вопрос, о компенсациях со стороны потомков WASP-рабовладельцевинаживателейиихпотомков, за незаконные действия из пращуров и проистекший из этого ущерб с процентами за давностью лет. :D
ЗЫ. WASP за годы пути страны "жирком" успел обрасти...
   84.084.0
Это сообщение редактировалось 26.12.2020 в 02:44

stas27

модератор
★★★
...
OAS> В русми бают, что пока "пробно" начинает подыматься вопрос, о компенсациях со стороны потомков WASP-рабовладельцевинаживателейиихпотомков...
Я думаю, что это перейдёт вполне себе в практическую фазу. Одна надежда - не будет достаточного большинства в Палате Представителей, а Сенат останется с респовским большинством. Заблокируют как-то.

Не хотелось бы слишком уж больших передряг в стране, где мои основные пенсионные деньги лежат :F .
   87.0.4280.8887.0.4280.88
1 48 49 50 51 52 53 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru