AGRESSOR> Тысячи, да. На 40% спроектированных в России. Я ж говорю, российское-американское предприятие.
спроектированных?
AGRESSOR> Ну, да. Они там в крестики-нолики на чертежных столах играют. Если ты не в курсе, элементы фюзеляжа самолета Боинг-787,
ты про верификацию результатов слышал что нибудь?
у боинга есть результаты боинга, макдонела, циама, айрбаса, вольво-скании, мессершмит-белков-блома и дасо.
а цаги кривульку нарисовало.
зы. очень прикольный момент был, когда полгода моей работы и год рабоиы кучи народу из пары мегабайт цифирей свернулись в пару итерраций в точку на диаграмме. так, к слову. работа цаги это один файлик из пачки данных.
AGRESSOR> Вообще вот, ознакомься для общего развития
вань, моё летает. и на каком г**не это рисовалось я тебе объяснять не буду, нипаймёшь. конечно не школьники на ящиках под открытым небом, но близко.
AGRESSOR> Разрабатывают. На пару с российско-китайским самолетом.
российскокитайский самолёт никоим боком.
разрабатывают 35, даже в металле нету.
AGRESSOR> Если ты не в курсе, Мишань (ну, мало ли там - с чертями зелеными из ФСБ боролся, бухал или еще что), в 90-е годы, когда разрабатывались западные двигатели, Россия при смерти была. И вменять ей в вину, что у нее нет схожих двигателей... ну, это надо реально много-много бороться с зелеными чертями
чертей гонял ты в штатах.
787й на чутье дедов и б/у шных офисных пищмашинках от спонсоров не нарисуешь и не сделаешь.
iodaruk>> Атом пром американский готовится к смене поколений реакторов,
AGRESSOR> Угу. На угольные переход готовится. Не упарывайся уж совсем, Мишаня.
есть нюанс. мы это повторить не сможем гарантированно лет двадцать-двадцатьпять. даже если рвать жопу как в вов.
iodaruk>> кириенка с тяжёлям наследием ссср тут рядом невалялся.
AGRESSOR> Это точно. Догнать российский атом для США задача непосильная.
для тупых кириенка допилил советское наследие ввиде ввэр1000 и бн600, а американцы делают другое поколение реакторов.
iodaruk>> Впк и армия-ну тут лучше вообще рот не открывать...
AGRESSOR> Вот и не открывай, Мишань. Рубани лучше водяры, НГ на подходе.
нимагу больше©
