[image]

Россия. 2021. Итоги.

продолжение Россия. 2020. Итоги.
 
1 2 3 4 5 6 7 386
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
о регулировании цен

В среду, 30 декабря, президент Владимир Путин подписал закон, существенно расширяющий полномочия кабмина по госрегулированию цен на социально значимые товары, сообщает РИА Новости.
Сейчас правительство вправе вводить предельные цены на товары, подорожавшие более чем на 30% за месяц. Такие органичения могут действовать не более 90 дней.
Новый закон снимает эти лимиты. Правительство сможет устанавливать фиксированные цен на любой срок и при любой инфляции. При этом порог роста цен, при котором вводится регулирование, кабмин определит самостоятельно.
Сейчас в перечень продуктов, которые подлежат регулированию, входят: говядина, свинина, баранина, куры, рыба, сливочное и подсолнечное масло, молоко, яйца, сахар, соль, чай, мука, хлеб, рис, пшено, гречка, вермишель, картофель, капуста, лук, морковь, яблоки.
 

В России открыли портал в СССР: Правительству разрешили вводить бессрочное госрегулирование цен

Президент подписал закон, позволяющий в любой момент вводить фиксированные цены на социально значимые товары. //  www.finanz.ru
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+2
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Iva> о регулировании цен
Iva> В России открыли портал в СССР: Правительству разрешили вводить бессрочное госрегулирование цен | 30.12.20 | finanz.ru

Ой, да ладно! В отсталых Бриташках с Гермашками это ещё со времён холодной войны.
   77
+
-7
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Iva>> о регулировании цен
A.n.> Ой, да ладно! В отсталых Бриташках с Гермашками это ещё со времён холодной войны.
А ещё у них негров линчуют
   
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+2
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Iva>>> о регулировании цен
A.n.>> Ой, да ладно! В отсталых Бриташках с Гермашками это ещё со времён холодной войны.
Zhiva> А ещё у них негров линчуют

Ой, нет, я ошибся. Это мы отсталые. У цивилизованных стран это ещё со времён холодной войны имелось. ;)
Это же другое! :D
   77
RU Тыдым Быдым #07.01.2021 13:47  @iodaruk#05.01.2021 20:56
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

iodaruk> американцы тормознули ввод новых реакторов, в итоге образовался балкон который только для замещения выбывающих мощностей(баланс спроса и долю аэс в генерации не трогаем) потребует ввода десятков гигават по электричеству(не тепловой) на горизонте пары десяткоч лет. подробности в профильной периодике-как марцинкевич сказал цитируя какуюто бабу из магатэ-в 60е вводилось стокато энергоблоков в год-вам слабо повторить.
iodaruk> у американцев есть платформа(заканчивает лётные испытания) доя перевозки промышленного негабарита весом сотни тонн.

Хотя бы одна ссылка ко всему этому горячечному бреду прогнозу будет? Ну кроме подтверждения того факта, что до три майл айленда американцы реакторы строили, как не в себя - подвиги позапрошлых поколений уже никому не интересны, кроме историков
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Sergofan #07.01.2021 14:09  @Тыдым Быдым#07.01.2021 13:47
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Т.Б.> Хотя бы одна ссылка ко всему этому горячечному бреду прогнозу будет?

Ну нет конечно :-) Просто потому, что это и есть бред.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-7
-
edit
 

Zhiva

аксакал

A.n.> Это же другое! :D
Это другое, потому что тема про РФ :p
Но если тебе легче равняться на других - найди себе нормального мужика и женись на нём, ведь у них это уже давно разрешено.
   
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Тыдым Быдым #07.01.2021 14:14  @Sergofan#07.01.2021 14:09
+
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

Sergofan> Ну нет конечно :-)
Очень жаль. Люблю, знаете ли, альтернативную историю почитать :D
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+5
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Zhiva> А ещё у них негров линчуют

Опять всё путаете. Сейчас, у них там - негры линчуют !
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
AGRESSOR> А я и не говорил, что есть всемирный заговор. Я-то как раз сам считаю, что ничего "всемирного" (кроме идиотизма) быть не может. Есть некие круги (одна страна или группа), кто все это начал с тем или иным прицелом. А остальные, увы, или подневольны, или не совсем представляют, как им в этой ситуации себя вести, действуют "по обстановке", так сказать.

Я придерживаюсь того мнения, что всё же на этой почве как раз несколько фракций с несовпадающими интересами пытаются выгоду получить. Мы же наблюдаем сумму их усилий, поэтому всё и выглядит странно, нелогично и самопротиворечиво. Ну а вирус, само собой, просто удобный повод. Отчего и нагнетают вокруг него истерику. Поскольку это несложно, он же на самом деле людей убивает. Но, повторюсь, истерика совершенно явно нагнетается искусственно.

AGRESSOR> Возможно, другая группа с помощью вакцин пытается процесс взять под контроль (или это они же начали, а вакцина лишь средство контроля данного процесса).

ИМХО средство. Собственно, политические игры вокруг вакцины даже не скрываются.

AGRESSOR> По большому счету, это все непринципиально даже - важен лишь тот факт, что кто-то пытается перекроить мир, перезапустить экономику на свой лад, по своим правилам. Для меня лично интересно лишь - КТО?

См. выше. Перетягивание одеяла. Не верю я в абсолютное всемогущество каких-то там миллиардеров. Вон наглядный пример — как Трампа пинают. А это ведь не какой-то там с горы, это человек с реальной властью.
   52.952.9
+
-5
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> А ещё у них негров линчуют
Amoralez> Опять всё путаете. Сейчас, у них там - негры линчуют !
Всё смешалось в доме Облонских
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Vedi

опытный

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
sam7> Ну, и сколько судостроительных заводов у нас снесено?

Не в тему ветки,но не могу не ответить,на обвинение. Вы меня невнимательно читали.Я писал "сносят Лениных, заводы ломают".Причем о заводах не по всей стране,а применительно к нашей столице,проведя параллель к столице небратьев. Список "захлебывающихся от работы заводов" в регионе Москвы прикладываю:
1.МССЗ - Московский судостроительный и судоремонтный завод.Родился в 1936 - умер в 2018 г.
2.ХМСЗ - Хлебниковский машиностроительно-судоремонтный завод.Умер в 2006 г.
3.ООО «Белогородская судоверфь» -дышит на ладан.
Сюда можно добавить распроданный грузовой и технический флот, три полностью уничтоженных в Москве грузовых порта :Северный,Южный и Западный с их судоремонтными мастерскими,почти добитые Тверской порт,порт Кимры.Плюс энное количество мелких организаций технического флота.Все территории,что мало мальски близки к столице -под аренду для офисов либо под жилищное строительство (читай -в карман удачливым управленцам),флот на металл,либо на продажу в сторону Казани,где внезапно речной флот выгоден и эффективен,причем имея в своем составе тех же ветеранов постройки 60-70 годов прошлого века.Единственное более менее дышащее предприятие в регионе бывший порт Коломна,но с такими зарплатами плавсоставу на которые не поведутся даже небратья.
Я живу в нашей стране и работаю в сфере водного транспорта,прекрасно вижу истинную обстановку и потоки лжи, включая и лучезарные потоки,составленные так сказать "под методички" на нашем форуме.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

Vedi

опытный

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
xab> Да внезапно оказалось, что грузовые перевозки железнодорожным и автомобильным транспортом более востребованы, чем речным, хотя бы в силу того, что не зависят от сезона.
xab> И владельцу бизнеса не надо полгода персонал просто так содержать.
xab> Что плакать о том, что действительно стало не нужным?

Действительность в том,речной транспорт слишком сложный механизм, причем обладающий огромными возможностями для быстрой и малонаказуемой наживы ,что с успехом и делается проходимцами с горящими глазами.
В качестве ликбеза по эффективности,есть тут минусы и плюсы речного транспорта простой ответ.Я с ним немного не соглашусь,мое мнение ниже:

Преимущества:низкая стоимость,малые капиталовложения,высокая грузоподъемность судов,меньшие энергозатраты,можно перевозить любой груз.
Недостатки: малая скорость перевозки,сезонность,зимой суда простаивают.

Кстати в межсезонье сотрудникам никто на водном транспорте просто так не платят.Максимум,что может светить,помимо оплачиваемого отпуска - оплата межнавигационного отпуска, в московском регионе было около 15 тыщ(только в государственных конторах)месяца на три,если удастся их выбить.В прочих ООО,ОАО -бери манатки и вали домой.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Sergofan>> Где тов. Маск, когда уже заместит...
Zhiva> Замещение встанет Энергомашу в 1 миллиард рублей в год. Ты точно пятиколонник и либераст, раз желаешь плохого для России.
Я бы конечно продавал бы двигатели в Белорусскую космическую державу- но смысла нет по 2м соображениям:
1. При таком тупом лидере Белоруссия ещё не скоро запустит свой носитель
2. Какой смысл, вообще отсутствует, в этом году все равно будете Минской областью России..
пусть всё остаётся как есть,..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-5
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
xab> Да внезапно оказалось, что грузовые перевозки железнодорожным и автомобильным транспортом более востребованы, чем речным, хотя бы в силу того, что не зависят от сезона.
У нас в России и ЖД пускают под нож. Причем как грузовые, так и пассажирские. Речной пассажирский тоже порезали, хотя запрос на него есть хотя бы среди дачников. Татарстан в этом отношении белое пятно, т.к. на свои деньги субсидирует речные перевозки. Россия не субсидирует, хотя это обязанность государства. Кстати тоже самое наблюдается и в городском пассажирском транспорте: даже в миллионниках безбожно режут трамвай и троллейбус, остановлены стройки метро. Народ заталкивают в авто, т.е. наиболее примитивный и неэкономичный вид транспорта.
PS Извиняюсь а оффтоп. Наболело от тотального засилья вонючих частных автомобилей и бесконечных пробок.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Otstoiy> У нас в России и ЖД пускают под нож.
Не "у нас", где грузооборот РЖД стабильно растет, а "у меня".
   83.083.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
Vedi> В качестве ликбеза по эффективности,есть тут минусы и плюсы речного транспорта простой ответ.

Похоже ты не способен воспринимать прочитанное - эти минусы я и перечислил.
Сезонность и очень ограниченное число маршрутов убивают все плюсы

Мы не можем привезти груз из точки А в точку Б, если эти точки не находятся на одной реке(притоках).
Мы не можем возить груз погода.
ПОТРЕБИТЕЛЮ не очень нужен такой транспорт.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Eagle_rost #08.01.2021 10:59  @Otstoiy#08.01.2021 10:22
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

OtstoКстати тоже самое наблюдается и в городском пассажирском транспорте: даже в миллионниках безбожно режут трамвай и троллейбус, остановлены стройки метро. Народ заталкивают в авто, т.е. наиболее примитивный и неэкономичный вид транспорта.
Otstoiy>
Ничего что метро кроме Москвы и немного Питера в остальных городах напрочь убыточно????
   87.0.4280.10187.0.4280.101
RU Полл #08.01.2021 11:01  @Eagle_rost#08.01.2021 10:59
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
E.r.> Ничего что метро кроме Москвы и немного Питера в остальных городах напрочь убыточно????
Можно статистику в подтверждение этого тезиса?
   83.083.0

9K720

новичок
Otstoiy> Кстати тоже самое наблюдается и в городском пассажирском транспорте: даже в миллионниках безбожно режут трамвай и троллейбус

Напомним, что в 2020 году благодаря нацпроекту 43 новых трамвая появились в двух агломерациях: Ижевской и Ульяновской. Опережающие поставки подвижного состава городского пассажирского транспорта стали возможными за счет перераспределения средств 2021 и 2022 годов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в текущем году в 14 городских агломераций направлено 654 транспортных единицы. Вся техника приобретается регионами с 60-процентной скидкой.
 


«Севэлектроавтотранс» получил сотый, последний в этом году троллейбус новейшей модели «Авангард». В этом году предприятие закупило крупную партию машин у вологодского производителя, компании «Транс-Альфа». Теперь парк троллейбусов в Севастополе составляет около 200 штук, и полностью обеспечивает потребности региона в маршрутном электротранспорте.
 

Про поставки новых трамваев и троллейбусов в регионы России в интернете очень много информации.
PS
Тоже извиняюсь за оффтоп.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Фагот #08.01.2021 11:12  @Otstoiy#08.01.2021 10:22
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Otstoiy> Речной пассажирский тоже порезали, хотя запрос на него есть хотя бы среди дачников.
Да как сказать... Я вот тоже очень люблю речной пассажирский транспорт. Но был вот в Челнах (в будний день), так там на теплоходе по Каме помимо меня и группы школьников, ехавших на экскурсию в Елабугу, было всего два дачника, да еще семь человек с промежуточного пункта ехали. Причем на одной из остановок надо было в воду со сходни прыгать - дедуля-дачник там закатал штаны и почти по колено в воде шел. Допускаю, что в выходные народу больше, но не будешь же содержать судно ради нескольких прибыльных рейсов в выходные.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-3
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
9K720> Про поставки новых трамваев и троллейбусов в регионы России в интернете очень много информации.
Да, ладно. В этом обзоре половина закрытых трамваев и четверть троллейбусов российские.

ТОП-20 ликвидированных трамвайных систем бывшего СССР. Проект«Самые»|Closed tram systems of the USSR
ТОП-20 ликвидированных трамвайных систем бывшего СССР. Проект«Самые». О каждой трамвайной системе, представленной в данном сюжете, подробнее можно узнать в рубрике «Ушедшие в историю». Проект "Ушедшие в историю" https://www.youtube.com/playlist?list=PLWCsCR7eoP2m60_cAih2ILrsPFiHOX5r1 Электронная почта для ваших видеоматериалов: subscriber.tt@gmail.com Донаты: http://www.donationalerts.ru/r/travel_together Содействие развитию канала: Сбербанк 4276 3800 9473 5649


59 закрытых троллейбусных систем бывшего СССР. Проект «Ушедшие в историю»| Closed trolleybus systems
59 закрытых троллейбусных систем бывшего СССР. Электронная почта для ваших видеоматериалов: subscriber.tt@gmail.com Донаты: http://www.donationalerts.ru/r/travel_together Содействие развитию канала: Сбербанк 4276 3800 9473 5649
   56.056.0

9K720

новичок
9K720>> Про поставки новых трамваев и троллейбусов в регионы России в интернете очень много информации.
Otstoiy> Да, ладно. В этом обзоре половина закрытых трамваев и четверть троллейбусов российские.

Я и не спорю. Просто ежегодные поставки сотен трамваев и троллейбусов в российские города, это тоже факт.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
9K720> Я и не спорю. Просто ежегодные поставки сотен трамваев и троллейбусов в российские города, это тоже факт.
Просто выходит, что в балансе утраченного и приобретенного за эти годы, утраченное перевешивает. Удельное количество электротранспорта на душу населения явно уменьшилось.
   87.0.4280.10187.0.4280.101
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Анархист 86 #08.01.2021 12:17  @Фагот#08.01.2021 12:12
+
-2
-
edit
 
Фагот> Просто выходит, что в балансе утраченного и приобретенного за эти годы, утраченное перевешивает. Удельное количество электротранспорта на душу населения явно уменьшилось.
так кому он нужен? эти привязанные к линиям трахомы, отнимающие площадь дороги? зато например электробусов штампуют сейчас неплохо
   87.0.4280.8887.0.4280.88
1 2 3 4 5 6 7 386

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru