[image]

Украина и Европа

вопросы евроинтеграции
 
1 2 3 4 5 6 7 44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

ЕС допустил возможность введения для Украины безвизового режима к концу года

Официальный представитель Евросоюза на Украине Ян Томбинский допустил, что к концу 2014 года украинские граждане смогут свободно ездить в Европу без виз. Если Украина выполнит свои обязательства по либерализации визового режима ко 2 июня, то в скором времени визовый режим может быть отменен. // lenta.ru
 
   3434
+
+8
-
edit
 
26.05.2014 14:34, Bell: +1: Чимадан, вакзал, Еуропа :D

xab

аксакал
★☆

Дем> Тогда желающие войти в ЕС и НАТО смогут просто переехать туда :D

"Чемодан, вокзал - Европпа" :D :D :D
   7.07.0
RU Massaraksh #26.05.2014 14:40  @Дем#26.05.2014 14:22
+
+7
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Balancer>> ЕС допустил возможность введения для Украины безвизового режима к концу года: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
Дем> Тогда желающие войти в ЕС и НАТО смогут просто переехать туда :D
Это вряд ли. Будут разрешать въезд строго по наличию билетов, гостиниц, приглашений. Рабочие визы не отменят. Как, вон, в Молдавии.
   30.030.0
RU Barbarossa #26.05.2014 15:00  @Balancer#26.05.2014 12:29
+
+9
-
edit
 
RU Massaraksh #26.05.2014 15:44  @Jurgen BB#26.05.2014 15:00
+
+6
-
edit
 
+
+12
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Эх Укроп, готовь ты попу ...
(а уж дальше:)
xab> "Чемодан, вокзал - Европпа" :D :D :D
   35.0.1916.11435.0.1916.114
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

+
+6
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
asoneofus> Эх Укроп, готовь ты попу ...
asoneofus> (а уж дальше:)
xab>> "Чемодан, вокзал - Европпа" :D :D :D
похоже болгарии эти переживания близки... :D
   35.0.1916.11435.0.1916.114
28.05.2014 17:26, varban: +1: Готовить плюсомет? Это обсуждение модераториала...
+
+12
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Сегодня одна женщина из Германии ответила свидомой с Украины. Привожу текст дословно: "Светлана, вы с таким восторгом пишите о санкциях против России, а я вам хочу немного поделиться мнением европейцев,тех, которые ходят на выборы и на различные дискуссии, которые проводятся разными партиями. Если вы думаете, что Украину здесь ждут не дождутся, когда вы в Европу вступите, то вы ошибаетесь. Нормальным людям этого не надо! Мы устали от проблем других стран. И локомотивом быть уже мы не хотим. У нас своих проблем достаточно. Возмущение и нетерпение нарастает. Правительство вынуждено прислушаться к людям. Немцы невероятно терпеливые, они не идут на баррикады, как французы к примеру, но сейчас стремительно растёт недовольство политикой Frau Merkel и именно по отношению к России, с которой хотят немцы нормальные отношения. И отношение к Америке меняется - в худшую сторону. Если вы думаете, что из Европы к вам потекут деньги рекой, то вы должны поинтересоваться проблемами таких стран как Греция, Италия, Болгария, Румыния, Португалия. А это все европейские страны. Вот только Украины не хватает! Не обольщайтесь! Немцы работают очень напряженно, очень много страдают от психического и физического истощения. Депрессия накрыла уже миллионы. Пенсионный возраст подняли до 67-ми. Налогами нас просто душат. Хотите жить хорошо? Тогда работайте, а не разоряйте свою страну. Взрывать и жечь легче, чем строить. Германия уже пережила фашизм и не горит желанием "сродниться" с вашими правосеками. Видимо, у вас не показывают по телевизору, как здесь в Германии заулюлюкали Меркель и митинги в поддержку России. Жаль, вы живёте в выдуманном мире где ложь, злоба и убийства на первом плане. Если вы владеете английским или немецким, то почитайте новости в оригинале! Очень многое вас удивит..."
 
   29.029.0
+
+5
-
edit
 

shon13

опытный

Яценюк: спецчиновников по евроинтеграции заведут во всех министерствах | Политика | РИА Новости – Украина

КИЕВ, 27 мая - РИА Новости. Должности заместителей министров по вопросам евроинтеграции появятся во всех министерствах Украины, заявил во вторник премьер-министр страны Арсений Яценюк. Украина давно стремится в ЕС, ранее была подписана политическая часть соглашения о евроинтеграции, экономическую планируют подписать чуть позже. На следующей неделе, 2 июня, страны Европейского Союза будут оценивать прогресс Украины по выполнению плана действий по получению безвизового режима, по результатам которого Киев сможет перейти ко второй фазе этого плана. // Дальше — rian.com.ua
 

Дожились, белые господа у папуасов вводят "комиссаров" при министерствах. "Незалэжнисть" однако.....
   11.011.0
RU Берёза #28.05.2014 17:19  @shon13#27.05.2014 23:24
+
+2
-
edit
 

Берёза
dr.silver.birch

втянувшийся

shon13> Дожились, белые господа у папуасов вводят "комиссаров" при министерствах. "Незалэжнисть" однако.....

Это как в Израиле: есть министр (политика) - а есть директор министерства - чиновник, который и руководит ... чиновниками. Тут легально вводят иностранное управление. Чего такого?

Только вот не подумали: разрыв шаблонов будет у Галичан: снова ими будут править Комиссары.
   22
+
+10
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Насколько солидные является этот товарищ:

Набрел на пару роликов с ним в ютубе. Этот просто кладезь для наивных умов вроде моего. Если то, что он говорит правда, то оказывается рассказы об ужасах ЕС содержат куда меньше пропаганды, чем я думал. Это ж просто полярный лис - сертификации всей продукции для всех потребителей Украины по нормам ЕС максимум за два года, при прямом запрете работы с кем-то еще :eek: .
   

+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Еврокомиссия взяла в долг полмиллиарда евро для Украины

Европейская комиссия заняла 500 миллионов евро на финансовых рынках для предоставления второго транша макрофинансовой помощи Украине. Эти средства будут направлены на покрытие внешних финансовых обязательств страны. Всего Брюссель обещал выделить Киеву 11 миллиардов евро. // lenta.ru
 
   3434
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Евросоюз выделил Украине очередные 250 миллионов евро

Евросоюз начала переводить Украине второй транш кредита в размере 250 миллионов евро. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте ЕС. Деньги выделяются в соответствии с соглашением, которое было подписано представителями новых украинских властей и Европейской комиссии 13 мая. // lenta.ru
 
   3434
+
+5
-
edit
 

TT

паникёр

Balancer> Еврокомиссия взяла в долг полмиллиарда евро для Украины: Lenta.ru

Это жесть, я же говорил :) Чтобы дать в долг Украине они сами в долги влезут :) Блин, совсем очумели, как будто внутренних проблем мало.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+8
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
stas27> Если то, что он говорит правда, то оказывается рассказы об ужасах ЕС содержат куда меньше пропаганды, чем я думал.

Они вообще никакой пропаганды не содержали. Самым главным пропагандистским документом "против" был оригинальный пакет документов. Собственно, именно поэтому, как я понимаю, его и не "светили" для массового читателя (вдруг люди на Украине сдуру прочитают - и что тогда делать??).
Только в последний момент, когда Янукович элементарно испугался подписывать эту "промышленную капитуляцию" страны (не каждый готов войти в историю как символ национального предательства), и дал робкий "стоп машинам", - в открытый доступ были выложены полные тексты документов. Типа того, что граждане, сами посмотрите - это ведь нельзя в таком виде подписывать.
Кто их сразу смог осилить (очень многа букафф), тем всё стразу стало понятно.
Но на майдане, к тому времени, способных читать, а тем более понимать прочитанное, уже не осталось.
А сейчас про эти тексты и вообще никто вспоминать не хочет...
   11.011.0

PSS

литератор
★★☆

БН181> Кто их сразу смог осилить (очень многа букафф), тем всё стразу стало понятно.
БН181> Но на майдане, к тому времени, способных читать, а тем более понимать прочитанное, уже не осталось.
БН181> А сейчас про эти тексты и вообще никто вспоминать не хочет...

Да, но многие "козырные" украинские олигархи реально поддерживали майдан и они-то по статусу должны были ознакомиться с документом. На что они рассчитывали?
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
PSS> Да, но многие "козырные" украинские олигархи реально поддерживали майдан и они-то по статусу должны были ознакомиться с документом. На что они рассчитывали?

Рассчитывали, что тоже не подпишут. Как и Янукович :)
Собственно, пока ведь экономический блок так и не подписали.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

tuger

опытный

PSS>> Да, но многие "козырные" украинские олигархи реально поддерживали майдан и они-то по статусу должны были ознакомиться с документом. На что они рассчитывали?
БН181> Рассчитывали, что тоже не подпишут. Как и Янукович :)
А может всё проще?
Поняли что эту корову сейчас начнут доить, пока семь шкур не снимут, а потом в отвал. А так, кто первый начнёт, тот сливки и снимет...
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆

2000 секунд с Олегом НОГИНСКИМ
Украине осталось совсем немного времени, чтобы определиться, куда ей идти — на запад или на восток. С одной стороны -- очень крупный рынок Евросоюза, с которой может заработать зона свободной торговли, но куда ничего, кроме сырья, наша страна не поставляла и поставить, увы, не сможет. С другой стороны -- Таможенный союз, куда уходит большая часть нашей авиакосмической продукции, оборонки и самого разного машиностроения.

более подробно и спокойно.
   1414
+
-1
-
edit
 
Можно повысить визовый сбор за Шенген с россиян в 5-10 раз, и весь добавок передавать Украине. В 2012 году было 6 млн. заявок на шенгенскую визу из РФ. Визовых сборов получено примерно 35 EUR * 6000000 = 210 млн. EUR. А если увеличим сбор в 5 раз, то получаем излишек 840 млн. EUR. Уже неплохо.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+9
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
sabakka> Можно повысить визовый сбор за Шенген с россиян в 5-10 раз, и весь добавок передавать Украине.

Сколько там украинцев в России работает? 3 миллиона? Если с каждого по рублю это будет...© ;)
   1414
+
+1
-
edit
 
Balancer> ЕС допустил возможность введения для Украины безвизового режима к концу года

Если против санкций протестовал только европейский бизнес, то против подобных инициатив будут протестовать все европейцы. У руководства ЕС и НАТО, конечно, своя политика, но под таким мощным давлением национальные правительства пошлют их подальше.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Anarky> 2000 секунд с Олегом НОГИНСКИМ - YouTube
Anarky> более подробно и спокойно.

Да, я видел заголовок этого ролика, но не было времени посмотреть. Понятно, что он - лицо заинтересованное, но говорит вещи абсолютно здравые и говорит логично. Прямая антитеза понятию "пропагандон".
   35.0.1916.15335.0.1916.153
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
sabakka>> Можно повысить визовый сбор за Шенген с россиян в 5-10 раз, и весь добавок передавать Украине.
Anarky> Сколько там украинцев в России работает? 3 миллиона? Если с каждого по рублю это будет...© ;)
Во-первых, это технически сложно. Во всяком случае сильно сложнее, чем контролировать границы стран Шенгена.
Во-вторых, в России работают, в основном, украинцы с востока. Которых типа дружественно настроены к России и которых та защищает. Если начать против них санкции, то друзей на Украине можно лишиться.
   35.0.1916.15335.0.1916.153
1 2 3 4 5 6 7 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru