[image]

По ходу дела у Роскосмоса будет бесславный конец

весь молодняк разбежится и контрагенты тоже
 
1 17 18 19 20 21 30

Alex II

опытный
★★★★
3-62> Если не получается "в ракеты", надо пофантазировать про что-нибудь другое. И денег дадут?
3-62> В «Роскосмосе» предложили запускать спутники из пушки: Космос: Наука и техника: Lenta.ru

темы с электромагнитной пушкой закрыты, там вроде с массой снаряда проблемы, а в космос долетает, это да
   87.0.4280.8887.0.4280.88

mid!

аксакал

3-62> Если не получается "в ракеты", надо пофантазировать про что-нибудь другое. И денег дадут?
- Да там у них проектов тьма, на любой вкус ;) Только деньги давай :D :D :D :D

Москва вступает в гонку по добыче лунных ресурсов

За пять лет в России планируют создать "ядерный буксир" для доставки станций на орбиту и поверхность спутника Земли. В ближайшие пять лет в России должен быть создан космический комплекс (КК), предназначенный для научных исследований Луны. Для этого между Роскосмосом и конструкторским бюро «Арсенал» заключен контракт на разработку космокомплекса с транспортно-энергетическим модулем (ТЭМ) на основе ядерной энергетической установки (ЯЭУ) мегаваттного класса «Нуклон-АП». //  ng-ru.turbopages.org
 
   2020
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Москва. 9 февраля. INTERFAX.RU - "Роскосмос" рассматривает различные варианты поддержки космонавтов после жалоб их отряда на работу Центра подготовки космонавтов (ЦПК), сообщили "Интерфаксу" в госкорпорации.

Ранее газета "Московский комсомолец" со ссылкой на источник сообщила, что члены отряда космонавтов попросили главу госкорпорации Дмитрия Рогозина перевести отряд в прямое подчинение "Роскосмосу". Как отмечает издание, Рогозин сообщил об этой просьбе президенту.

По данным издания, космонавты недовольны снижением качества подготовки, излишней бюрократизацией и большой разницей в окладах космонавтов и руководства Центра.

Несколько лет назад отряд космонавтов покинул Геннадий Падалка, рекордсмен по суммарной продолжительности полетов в космос. После ухода он раскритиковал работу ЦПК и некоторые аспекты российской пилотируемой космической программы.
 

"Роскосмос" рассмотрит варианты поддержки недовольных космонавтов

Ранее СМИ сообщили, что отряд космонавтов попросил Рогозина переподчинить их напрямую "Роскосмосу" из-за недовольства работой Центра подготовки космонавтов //  www.interfax.ru
 
   88.0.4324.15088.0.4324.150
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
В России запатентовали "батут Рогозина"

ЦНИИмаш (головной научный институт Роскосмоса) получил патент на устройство для посадки возвращаемой ступени ракеты-носителя, передает ТАСС. Об этом говорится в материалах, распространенных Федеральным институтом промышленной собственности.

"Устройство для посадки возвращаемой ступени ракеты состоит из расположенных на поверхности земли сетчатой конструкции из жаропрочной стали и механического манипулятора", - говорится в документе, который имеется в распоряжении ТАСС.

Предполагается, что после отработанного участка выведения ракетный блок по определенной траектории, заданной системой управления, вернется на Землю и попадет в устройство. Затем возвращаемая ступень опустится к основанию, скользя хвостовым отсеком по внутренней поверхности сетчатой конструкции.

Точность посадки будет обеспечивать механический манипулятор, который захватит ракетный блок. Когда возвращаемая ступень спустится к основанию конструкции, произойдет отключение двигательной установки. "Сам ракетный блок фиксируется с помощью крепежных крюков, установленных на дне конструкции (снизу) и исполнительных органов механического манипулятора (сверху)", - уточняется в патенте.
https://novosti-kosmonavtiki.ru/news/78709/
 




[показать]
   78.078.0
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
aФон> В России запатентовали "батут Рогозина"
aФон> [q]ЦНИИмаш (головной научный институт Роскосмоса) получил патент на устройство для посадки возвращаемой ступени ракеты-носителя, передает ТАСС. Об этом говорится в материалах, распространенных Федеральным институтом промышленной собственности.

Маск теперь им роялти платить будет? :D
   88.0.4324.14688.0.4324.146
+
-5
-
edit
 

Iva

Иноагент

Из ФБ

Как я вчера и говорил (Содержание не найдено, проблемы со стыковкой грузового корабля "Прогресс МС-16" возникли из-за того, что при сбросе головного обтекателя на участке выведения створка обтекателя ударила по кораблю и погнула антенну системы автоматической стыковки "Курс", отвечающую за канал крена. Космический центр имени Джонсона (подразделение NASA) опубликовал снимок идущего на стыковку с модулем "Пирс" "Прогресса МС-16", на котором видны помятые антенна и элемент системы сближения "Курс".
Напомню: вчера "Прогресс МС-16" был пристыкован к МКС космонавтом Сергеем Рыжиковым с помощью ручного телеоператорного режима управления, после того как на дальности около 20 метров до станции грузовик отклонился по крену более чем на 30 градусов.
В сообщении РИА Новости, опубликовавшем этот снимок, самое смешное в конце: "Причины сбоя в системе "Курс" сейчас выясняют специалисты "Роскосмоса".
Причины сбоя - кривая (помятая) антенна, а первопричина - удар головного обтекателя. А вот почему головной обтекатель при сбросе уже второй раз долбает по полезной нагрузке - это нужно искать уже внутри Роскосмоса, и хорошо бы - Следственному комитету, начиная с кабинета Рогозина
 
Прикреплённые файлы:
Прогресс.jpg (скачать) [600x337, 28 кБ]
 
 
   88.0.4324.18288.0.4324.182
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

МОСКВА, 30 сентября. /ТАСС/. Снижение прибыли Роскосмоса в 2020 году является "бумажным убытком". Об этом сообщил ТАСС первый заместитель генерального директора Роскосмоса по экономике и финансам Максим Овчинников.

"Снижение показателя прибыли госкорпорации за 2020 год объясняется неденежным эффектом, связанным с переоценкой находящихся в собственности корпорации акций предприятий в процессе их передачи в дочерние холдинги", - сказал он.

По словам первого замгендиректора, ранее такие акции вносились в Роскосмос по номинальной, более высокой стоимости. "По сути, это "бумажный убыток", никак не влияющий на операционную эффективность и финансовую устойчивость госкорпорации", - пояснил он.

Овчинников добавил, что без этого эффекта прибыль оценивается в объеме 9,8 млрд рублей.

Согласно отчету, чистая прибыль Роскосмоса за отчетный период составила 293 млн рублей. При этом за 2019 год она находилась на уровне 12,5 млрд рублей. В апреле Овчинников в интервью телеканалу "Россия-24" заявил, что Роскосмос проходит аудит. По его словам, чистая прибыль за 2020 год составила порядка 12 млрд рублей. Он отметил, что по консолидированной отчетности показатели должны быть на уровне 300 млн рублей, поскольку Роскосмос по-прежнему несет достаточно серьезное бремя в виде кредитной нагрузки.
 

Роскосмос объяснил снижение прибыли за 2020 год "неденежным эффектом"

Как отметили в корпорации, это связано с переоценкой находящихся в ее собственности акций предприятий в процессе их передачи в дочерние холдинги //  tass.ru
 
   94.0.4606.6194.0.4606.61
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

Госкорпорация «Роскосмос» в 2020 году не выполнила около половины задач по Федеральной космической программе 2016–2025 годов и две трети — по программе развития космодромов. Компания понесла многомиллиардные потери из-за пандемии коронавируса. Важными целями программы 2020 года стали модернизация космодромов Плесецк и Байконур и строительство космодрома Восточный.
 

«Роскосмос» не выполнил половину задач федеральной программы

Госкорпорация «Роскосмос» в 2020 году не выполнила около половины задач по Федеральной космической программе 2016–2025 годов и две трети — по программе развития космодромов. Компания понесла многомиллиардные потери из-за пандемии коронавируса. Важными целями программы 2020 года стали модернизация космодромов Плесецк и Байконур и строительство космодрома Восточный. //  secretmag.ru
 
   94.0.4606.6194.0.4606.61
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

Космический Корабль «Союз МС-19» перешел на ручное управление после того, как не смог состыковаться с МКС в автоматическом режиме. В результате состыковка все-таки состоялась. На бору корабля находятся космонавт Антон Шкаплеров, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко.

«В 15:22 по московскому времени произведена стыковка ТПК „Союз МС-19“ с МКС». Об этом написал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в социальной сети Telegram.

Ранее РИА «Новости» сообщали, что при сближении «Союз МС-19» со съемочной группой фильма «Вызов» к МКС отказала система автоматической стыковки. Командир корабля начал стыковаться в ручную.
 
   94.0.4606.7194.0.4606.71
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Рогозин заявил, что РФ получит российский интернет из космоса в 2024 году

Как отметил гендиректор Роскосмоса, в рамках программы "Сфера" будут запущены два летных прототипа "Скиф" и "Марафон" //  tass.ru
 
   96.0.4664.4596.0.4664.45

3-62

аксакал

Крайнее мнение от Рогозина о "космической державности" РФ.

Рогозин озвучил условие «вываливания» России из тройки космических держав

Если Россия к 2030 году не запустит миссию к Венере, то «вывалится» из тройки космических держав. Условие нахождения в подобном списке озвучил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает РИА Новости. В ноябре Рогозин заявил, что Россия и США подтвердили планы отправить совместную миссию к Венере. //  lenta.ru
 
   96.0.4664.4596.0.4664.45

info

аксакал
★☆

Роскосмос после 2030 года может предложить космическим туристам туры вокруг Луны

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин напомнил, что первый полет лунного корабля "Орел" в беспилотном режиме запланирован на конец 2023 года //  tass.ru
 
   96.0.4664.9296.0.4664.92
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
info> Роскосмос после 2030 года может предложить космическим туристам туры вокруг Луны - Космос - ТАСС

Эх, вот бы законодательно запретить чинушам использовать будущее время...
Сделали - доложили.
   88
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Роскосмос после 2030 года может предложить космическим туристам туры вокруг Луны - Космос - ТАСС
AGRESSOR> Эх, вот бы законодательно запретить чинушам использовать будущее время...
AGRESSOR> Сделали - доложили.

– Успокойся жена, – ответил Насреддин , – и получше спрячь деньги. Я оговорил себе двадцать лет сроку. За это время либо ишак издохнет, либо Эмир…
   96.0.4664.9296.0.4664.92

info

аксакал
★☆

Рогозин рассказал, когда белорусский космонавт сможет отправиться на МКС

"Роскосмос" в ближайшее время обсудит с НАН Беларуси организационные и технические детали по подготовке белорусского космонавта. //  sputnik.by
 
   96.0.4664.9296.0.4664.92
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что он хочет отправить в космос единственную женщину-космонавта России Анну Кикину на американском корабле Crew Dragon в 2022 году. Об этом пишет РИА Новости.
 

Новая газета - Novayagazeta.ru

Google Chrome Firefox Opera //  novayagazeta.ru
 
   96.0.4664.9396.0.4664.93
+
-2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iva> Новая газета - Novayagazeta.ru

Бабу угробить хотят - на американском дерьме лететь???
   88

info

аксакал
★☆

Рогозин объяснил перенос пуска "Протона" проблемами в разгонном блоке

Рогозин объяснил перенос пуска "Протона" проблемами в разгонном блоке

Ракету-носитель "Протон-М", пуск которой ранее был перенесен на резервную дату, доработают в монтажно-испытательном корпусе на Байконуре, сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. //  www.interfax.ru
 
   96.0.4664.9296.0.4664.92
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
A.I.> батька?
можно там и оставить,Искусственный спутник всея Земли Бацька Лукашенко.
   96.0.4664.9396.0.4664.93
Это сообщение редактировалось 10.12.2021 в 10:17
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Да, похоже Роскосмосу конец - его выводя на биржу, хотят денег частных лиц насобирать.

АКРА и «Эксперт РА» впервые присвоили «Роскосмосу» кредитный рейтинг. Оценка необходима, чтобы привлечь частных инвесторов, — источники РБК говорят о возможном IPO предприятий, входящих в «Роскосмос»

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) и агентство «Эксперт РА» присвоили «Роскосмосу» кредитный рейтинг на уровне AAA (RU), прогноз «стабильный», сообщают госкорпорация и агентства.

«Оценка госкорпорации со стороны рейтинговых агентств проведена для снижения стоимости привлечения средств на развитие инвестиционных проектов», — отметили в «Роскосмосе».

Как утверждают два источника РБК в космической отрасли, присвоение рейтингов — часть подготовки к проведению IPO предприятий «Роскосмоса». По словам одного из собеседников, сейчас речь идет об одном из входящих в корпорацию производителей спутников.
 


Подробнее на РБК:

«Роскосмос» начал подготовку к привлечению частных инвесторов

АКРА и «Эксперт РА» впервые присвоили «Роскосмосу» кредитный рейтинг. Оценка необходима, чтобы привлечь частных инвесторов, — источники РБК говорят о возможном IPO предприятий, входящих в «Роскосмос» //  www.rbc.ru
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110

sam7

администратор
★★★★★
Iva> Да, похоже Роскосмосу конец - его выводя на биржу, хотят денег частных лиц насобирать.

Интересно, когда Ива Роскосмос похоронит?

Ну, закапывал-бы Рогозина - мало кто бы возражал, а так...
Чудак на букву <.>
   95.095.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
sam7> Ну, закапывал-бы Рогозина - мало кто бы возражал, а так...
а чем вам Р не угодил?ваши зеленые с фуражкой вместо головы столько народных денежек похоронили в авариях ,а негодяя у Р рекордная безаварийная серия,или красные революционные шаровары покоя не дают?
   96.0.4664.11096.0.4664.110
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Ну, закапывал-бы Рогозина - мало кто бы возражал, а так...
энди> а чем вам Р не угодил?ваши зеленые с фуражкой вместо головы столько народных денежек похоронили в авариях ,а негодяя у Р рекордная безаварийная серия,или красные революционные шаровары покоя не дают?

Вечер удался?

С какого ляда зелёные фуражки "мои" и причём здесь шаровары?
   95.095.0
1 17 18 19 20 21 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru