[image]

Агропром и пищепром России

итоги Путина
 
1 81 82 83 84 85 148
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Временный запрет на вывоз гречихи введен в России

Минэкономразвития РФ поручено уведомить Евразийскую экономическую комиссию о введении данного временного запрета //  www.agroxxi.ru
 

Правительство России в целях обеспечения продовольственной безопасности ввело временный запрет на экспорт гречихи и гречневой крупы грубого помола в период с 5 июня по 31 августа 2021 года.
По данным Минсельхоза РФ, с ноября 2020 года отмечается существенное увеличение экспорта этого товара в ряд стран на фоне сложившейся мировой конъюнктуры. В министерстве подчеркнули, что текущие объемы производства в России позволяют полностью обеспечивать потребности населения в основных видах круп, в том числе гречневой. Валовый сбор гречихи составил 893 тыс. тонн в 2020 году (+13,6% к уровню 2019 года).
   2121
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Канашском районе Чувашии открылась новая линия сельхозпереработки

fs01.cap.ru4 мая на предприятии в д. Новые Шальтямы состоялся запуск технологических линий по фасовке в банки медовой продукции, по варке и розливу кваса и лимонада.Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий... //  sdelanounas.ru
 

4 мая на предприятии в д. Новые Шальтямы Канашского района Чувашии состоялся запуск технологических линий по фасовке в банки медовой продукции, по варке и розливу кваса и лимонада.
Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Мелилотус» в 2019 году получил грант на развитие материально-технической базы в размере 40 миллионов рублей. В рамках проекта создано 15 рабочих мест, построен производственный корпус, который оснащен техническим оборудованием. Основным видом деятельности предприятия является сбор, переработка и реализация мёда.
*******************
про мёд ... однако жду ложку дёгтя :D
Прикреплённые файлы:
 
   2121
+
-
edit
 
Грач> Правительство России в целях обеспечения продовольственной безопасности ввело временный запрет на экспорт гречихи и гречневой крупы грубого помола в период с 5 июня по 31 августа 2021 года.
Асимметричный типа ответ
   2121
+
-
edit
 
Грач> про мёд ... однако жду ложку дёгтя :D
Так чисто чтобы оправдать ожидания....
Обращаю внимание что в оборудовании "для кваса" танк для его брожения не предусмотрен.
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
kot1967> Так чисто чтобы оправдать ожидания....
kot1967> Обращаю внимание что в оборудовании "для кваса" танк для его брожения не предусмотрен.
кстати да, вообще с собственно квасом беда ... текущее состояние таково что плодотворная бузинес идея предпочитает производить ээээ ну скажем напитки квасного типу
   2121
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Грач> кстати да, вообще с собственно квасом беда ... текущее состояние таково что плодотворная бузинес идея предпочитает производить ээээ ну скажем напитки квасного типу
Как то подозрительно быстро вы сдались, .......причем когда вам про ту же "бяду" в мясе, рыбе молочке грят по цать раз на дню.... вы так яро сопротивляетесь будто это последнее мясо и рыба в РФ. Где логика? Или шо опять засланный козачок?
   2121
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
kot1967> Как то подозрительно быстро вы сдались, ....... Или шо опять засланный козачок?
как то толсто ... невостребованный кнехт? бывает
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
kot1967>> Как то подозрительно быстро вы сдались, ....... Или шо опять засланный козачок?
Грач> как то толсто ... невостребованный кнехт? бывает
Толстовато конечно... буду стараться.
Ну так и что в итоге "двойный стандарты" или "отсутствие логики" или "слив" ?
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
kot1967> Толстовато конечно... буду стараться.
не сомневаюсь
kot1967> Ну так и что в итоге "двойный стандарты"
пройдем по порядку ... в чём усмотрели двойной стандарт?
   2121
RU энди #09.05.2021 16:50  @Грач#08.05.2021 20:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
kot1967>> Как то подозрительно быстро вы сдались, ....... Или шо опять засланный козачок?
Грач> как то толсто ... невостребованный кнехт? бывает
ландскнехт ,им бы чтоль куда уехать так не берут за ненадобностью.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Грач #10.05.2021 10:16  @энди#09.05.2021 16:50
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
энди> ландскнехт
кнехт, ландскнехт ... не вдаваясь в в ... уж точно не казачок :D
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Калужской области компания «Русский сыр» запустила новый животноводческий комплекс

admoblkaluga.ru6 мая в селе Закрутое Куйбышевского района Калужской области состоялся торжественный пуск на полную мощность животноводческого комплекса ООО «Русский сыр», рассчитанного на содержание 3100 голов молочного... //  sdelanounas.ru
 

6 мая в селе Закрутое Куйбышевского района Калужской области состоялся пуск на полную мощность животноводческого комплекса ООО «Русский сыр», рассчитанного на содержание 3100 голов молочного стада.
Группа компаний ООО «Русский сыр» специализируется на производстве твердых, полутвердых и рассольных сыров, сливочного масла и сгущенного молока.
В настоящее время на территории Кировского района уже строится новый комплекс, первая очередь которого будет введена в эксплуатацию не позднее 3 квартала 2021 года. Кроме того, планируется увеличение до 7000 голов производственной мощности фермы по выращиванию нетелей.
**************
строим, модернизируем, работаем, производим ..... живем не взирая на, вопреки и и приводя иных в печальку ;)
Прикреплённые файлы:
Закрутое.jpg (скачать) [728x485, 226 кБ]
 
 
   2121
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
kot1967>> Ну так и что в итоге "двойный стандарты"
Грач> пройдем по порядку ... в чём усмотрели двойной стандарт?
Пройдем вместе...
Я правильно вас понял что новость "про квас" должна называться типа "в РФ открыто очередное производство импортного дерьмокваса"? Поддерживаю, ну так тогда и к остальному производству урбанизированных ништяков относитесь также. В РФ дерьмокурятина к примеру производится по абсолютно идентичным импортным схемам и технологиям. Я не ретроград конечно и поддерживаю автоматизацию процессов и минимизацию затрат, но не такой же ценой. В итоге произвести вкусную и экологически чистую курицу современные технологии и подходы не позволяют, возможности выбрать и купить альтернативную курицу в сетевых магазинах тоже.
Так что либо не забывайте упоминать в новостях о качеств произведенный современной продукции на наших нивах и полях, либо берите свои слова о квасе назад, кайтесь и наслаждайтесь его неповторимым вкусом.
   77
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> пройдем по порядку ... в чём усмотрели двойной стандарт?
kot1967> Пройдем вместе...
kot1967> Я правильно вас понял что новость "про квас" должна называться типа "в РФ открыто очередное производство импортного дерьмокваса"?
Нет новость в том, что в России открыто\расширено\модернизировано реальное производство …. это плюс, это работа и это тоже плюс, это поддержание жизни в нашем поселении, что тоже плюс … произведенное на этом производстве позволит не завозить это из дерьмозарубежья что мною тоже относится к плюсам
kot1967>
kot1967> Так что либо не забывайте упоминать в новостях о качеств произведенный современной продукции на наших нивах и полях, либо берите свои слова о квасе назад, кайтесь и наслаждайтесь его неповторимым вкусом.
Своё отношение к новости и что в ней позволяет мне расценивать её как позитив я пояснил. Своё мнение о квасе и квасных\квасоподобных напитках я высказал и не вижу оснований для того чтобы его менять. Квасом я наслаждаюсь домашним и без напряга пью «Староминской», «Матвейку» и еще пару наших урбанизированных
как я понимаю у нас разное понимание «двойных стандартов» … я их понимаю когда кем то об одном и том же высказываются противоположные мнения\оценки
а что для вас двойные стандарты?
   2121
Это сообщение редактировалось 11.05.2021 в 20:12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Грач> Нет новость в том, что в России открыто\расширено\модернизировано реальное производство …. это плюс, это работа и это тоже плюс, это поддержание жизни в нашем поселении, что тоже плюс … произведенное на этом производстве позволит не завозить это из дерьмозарубежья что мною тоже относится к плюсам
Ну тогда в ваших "терминах" самое лучшее производство для "поддержания жизни в вашем поселение" - это маленькие завод по расфасовке героина. Поселение просто расцветет к бабки не ходи...
Я не утрирую, ваши "двойные стандарты" именно в этом. И именно в это вас и тычут все кому ни лень. Если приводится новость о строительстве любого производства не имущего долгосрочного положительного эффекта, а скорее наоборот, то подача новости должно быть соответствующей... Если автор новости заведомо зная, что производство будет выпускать дерьмопродукт не акцентирует на этом внимание - он засланный казачек. Логично?
   77
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
kot1967> Ну тогда в ваших "терминах" самое лучшее производство для "поддержания жизни в вашем поселение" - это маленькие завод по расфасовке героина.
под эгидой фашистов нетрадиционно ориентации
kot1967> Я не утрирую, ваши "двойные стандарты" именно в этом.
я дал достаточно чёткое определение «дврйных стандартов» … хотелось бы прочитать ваше
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Сбор огурцов начался в хозяйствах Забайкалья

В хозяйствах Забайкалья начался сбор огурцов. На сегодня в тепличных комплексах собрали свыше 9 тонн овощей закрытого грунта, сообщил руководитель регионального Минсельхоза Денис Бочкарев. //  mcx.gov.ru
 

В хозяйствах Забайкалья начался сбор огурцов. На сегодня в тепличных комплексах собрали свыше 9 тонн овощей закрытого грунта.
«Первыми к сбору огурцов в крае приступили сельхозорганизации Читинского района. В настоящее время в предприятиях «Черновский овощевод», «Новый материк» и в теплицах индивидуального предпринимателя Вячеслава Орла урожай превысил 6 тонн».
Также вместе с огурцами аграрии получают зелень.
«Вся продукция реализовывается в торговых сетях Читы. Вместе с наступлением положительных температур увеличится урожайность, и овощи будут доступны для реализации в магазинах других районов Забайкалья», в этом году сельхозпредприятия планируют вдвое увеличить производство овощей закрытого грунта. По итогам 2020 года аграрии региона получили в теплицах 3 тыс. тонн овощей.
******************
что с этим не так? ЖКК
   2121
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

США стали лидером по закупкам российского мороженого

aemcx.ruВ январе-марте 2021 года Россия экспортировала 5,6 тыс. тонн мороженого, что на 13% больше аналогичного прошлогоднего периода. Экспортная выручка увеличилась на 61% до 14 млн долл.Рост преимущественно обусловлен... //  sdelanounas.ru
 

6 7 фур упаковки отгружено моим приятелем на эти цели
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
На Камчатке в реку Ключевка специалисты Малкинского ЛРЗ отправят свыше 900 тысяч экземпляров молоди чавычи и более 1,2 млн мальков нерки.
Малкинский лососевый рыбоводный завод - единственный в России, занимающийся разведением чавычи. Применяемая на нем интенсивная технология подращивания позволяет за один сезон вырастить более крупную и жизнестойкую молодь. Так, средняя масса чавычи к выпуску составляет более 7 грамм, а нерки — 4 гр. Это почти в два раза крупнее мальков, выросших в естественных условиях.
Паратунский завод также продолжает выпускать молодь кеты. В свободное плавание уже ушли свыше 9 млн мальков, а до середины мая в реку Паратунка отправят еще около 15 миллионов малышей.
Всего за этот сезон пять государственных ЛРЗ (Паратунский, Вилюйский, Малкинский, «Кеткино» и «Озерки») региона переселят в дикую природу свыше 40 млн мальков.
Справка:
На территории Камчатского края находятся пять федеральных лососевых рыбоводных заводов - Паратунский, Вилюйский, Малкинский, «Кеткино» и «Озерки». Все они расположены в южной части полуострова на территории Елизовского района. Деятельность заводов направлена на поддержание промысловых запасов лососей бассейнов рек Большая, Авача, Паратунка и озера Большой Вилюй за счет искусственного воспроизводства. На лососевых заводах выращивают кету, нерку, чавычу и кижуч.
Прикреплённые файлы:
Камчатка.jpg (скачать) [1024x681, 268 кБ]
 
 
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Башкирии увеличилось производство молока

По данным Центра сельхозконсультирования Башкирии, к 12 мая сельхозпредприятия и фермерские хозяйства республики получили 267,6 тыс. тонн молока, что на 12 тыс. тонн выше прошлогоднего показателя. //  mcx.gov.ru
 

к 12 мая сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Башкирии получили 267,6 тыс. тонн молока, что на 12 тыс. тонн выше прошлогоднего показателя.
Более 100 тыс. тонн, или свыше трети всего объема, приходится на долю семи лучших молочных районов региона: Чекмагушевский, Илишевский, Аургазинский, Дюртюлинский, Стерлитамакский, Ермекеевский и Мелеузовский.
в 2020 году в республике произвели 766 тыс. тонн товарного молока, что превышает показатели 2019 года на 4,2%.
******************
имеем устойчивую тенденцию в плюс
   2121
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

В Новосибирской области вывели рыбный гибрид пелчирмук

За первый квартал 2021 года в Новосибирской области в промышленных целях выловлено почти 2 тысячи тонн рыбы, что почти на 60% больше показателей прошлого года. В 2021 году на поддержку юрлиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся товарным рыбоводством и промышленным рыболовством в регионе, из областного бюджета будет направлено около 20 млн рублей //  ksonline.ru
 

«В отрасль приходят новые предприниматели — только за 2020 год число рыбохозяйственных организаций увеличилось на 15 единиц, теперь их в регионе 273. Соответственно, увеличилось число предоставляемых в пользование рыбоводных участков и даже число вновь введенных водных объектов, т.е. рыбу стали разводить и вылавливать на большем количестве водоемов», – отметил он.

Объем зарыбления водоемов в целях товарного рыбоводства и промышленного рыболовства в 2020 году составил 59 млн единиц рыбопосадочного материала — это пелядь, сазан, карп, толстолобик и белый амур.

В региональном минсельхозе отмечают, что в условиях растущей отрасли потребность в рыбопосадочном материале будет увеличиваться. Потенциал для занятия рыбоводством и дальнейшего расширения отрасли велик, поскольку в регионе более 3 тысяч озер, имеющих рыбохозяйственное значение. Развитию отрасли способствуют и действующие на территории области меры поддержки со стороны государства.

В рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области» юрлицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим товарное рыбоводство и промышленное рыболовство, возмещается 50% стоимости купленного рыбопосадочного материала и 50% стоимости приобретенных технических средств и оборудования. В 2020 году государственная поддержка оказана 28 организациям – им выделено около 20 млн рублей, в том числе 11,8 млн рублей – за приобретенный рыбопосадочный материал и 8 млн рублей – за технические средства и оборудование. На 2021 год в областном бюджете запланирована аналогичная сумма.

ООО «Рыбхоз» уже не первый год занимается производством рыбной молоди в Новосибирской области. Инкубация икры здесь идет круглогодично. Хозяйство экспериментирует с технологиями и получением новых, более высокопроизводительных гибридов. Так, только здесь попробовали, получили отличный результат и теперь выращивают пелчирмука – тройного гибрида из скрещенных пеляди, чира и муксуна, который показывает более высокие темпы роста в сравнении с родительскими видами рыб
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+2
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Грач> «В ФИЦ Биотехнологий РАН построена ферма для получения шести урожаев семенного картофеля в год» в блоге «Агропром и пищевая промышленность» - Сделано у нас
Грач> Российские ученые ФИЦ Биотехнологий РАН создали вертикальную ферму для ускоренного производства оздоровленного семенного картофеля, в которой можно выращивать до шести урожаев в год. Специалисты уже получили первые коммерческие заказы.


Вот кстати была неплохая заметка на Хабре про выращивание семенного картофеля:

Жизнь замечательной картошки и современные технологии

Поступая в аграрную академию, я не думал, что когда-нибудь стану сотрудником ИТ-компании. Подозреваю, что служба персонала ЛАНИТ тоже не ожидала, что будет собес... //  habr.com
 

Неплохой обзор для тех, кому интересно как это делается и почему.
   77
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
a.p.> Вот кстати была неплохая заметка на Хабре про выращивание семенного картофеля:
a.p.> Неплохой обзор для тех, кому интересно как это делается и почему.
тема актуальная
   2121
RU Грач #15.05.2021 17:38  @Грач#13.05.2021 21:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> имеем устойчивую тенденцию в плюс
накину парадных реляций … может у кого и несварение случиццо :p

В Пензеской области производство молока выросло на 24,5%

В сельскохозяйственных организациях Пензенской области за 4 месяца 2021 года произведено 121 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе. //  mcx.gov.ru
 

В Пензенской области за 4 месяца 2021 года валовой надой молока составил 79,6 тыс. тонн, что на 24,5% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Надой молока в расчете на одну корову молочного стада составил в сельскохозяйственных организациях региона 2993 кг, что на 8% превышает показатель аналогичного периода 2020 года.
За 4 месяца текущего года получено 46 млн штук куриных яиц, что на 8% больше, чем за 4 месяца прошлого года. Средняя яйценоскость курицы-несушки составила 80 штук, превысив показатель прошлого года.
   2121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Грач #15.05.2021 17:53  @Грач#15.05.2021 17:38
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> накину парадных реляций … может у кого и несварение случиццо :p

Липецкая область входит в число лучших в стране по среднему надою молока от одной коровы

По данным Минсельхоза России, средний надой молока от одной коровы за сутки в стране составил 18,92 кг, что на 1,04 кг больше, чем годом ранее. //  mcx.gov.ru
 

По данным Минсельхоза России, средний надой молока от одной коровы за сутки в стране составил 18,92 кг, что на 1,04 кг больше, чем годом ранее.
Лидерами среди регионов по данному показателю являются Ленинградская, Калининградская, Пензенская, Липецкая, Тульская, Владимирская, Кировская, Калужская, Белгородская, Вологодская, Воронежская, Рязанская, Московская, Свердловская области, Краснодарский край, республики Карелия, Крым и Удмуртия. В этих регионах получено более 20 кг молока в расчете на корову.
В Липецкой области этот показатель на 12 мая составил 23,4 килограмма. Это на 0,7 кг больше, чем на аналогичную дату годом ранее. Лучшие суточные надои молока от одной коровы в области получают в Задонском (30,4 кг), Добровском (30,3 кг) и Долгоруковском (29 кг) районах. Валовой надой в сельхозпредприятиях региона за сутки составил 661 тонну.
   2121
1 81 82 83 84 85 148

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru