s.P.>> Я думаю страну конкретно так переклинило бы, если бы им показалось, что все в самом деле возвращается.
только после чубайсовской раздачи халявы, сделанной именно для того, чтоб у нового строя появилось хоть какое-то чисто сторонников, боящихся потерять свою халяву.
И то не переклинило бы, а возникло б некоторое сопротивление оных.
AleksejLt> Черт знает, я был школьником и следил обо всем только из газет. Но в том же 93-м Верховный Совет пришлось расстрелять. А там собрались сторонники советской власти, не только, но в большинстве.
Не "пришлось", а ёлкин решил. После согласования с послом сша. Чтоб ему не мешали "проводить демократические реформы", согласованные с сша ранее.
Сегодня это звучит как формула статьи УКРФ об измене Родине, да и 5 годами ранее событий звучало так же. А тогда это было нормально.
AleksejLt> Зюганов был знаменем, каким-никаким, но знаменем. Уж если ЕБНа предпочли ему, то я просто не понимаю.
см выше. Было предпринято ОЧЕНЬ много усилий. О которых в газетах не писали. Да и не напишут о немалой части.
