[image]

Цены на российский газ

зависимость от покупателя
 
1 7 8 9 10 11 40
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Группа американских промышленников призвала Министерство энергетики США максимально сократить экспорт произведенного в стране сжиженного природного газа (СПГ), предупредив об ожидаемом повышении цен и возможном дефиците энергоносителя этой зимой, пишет агентство Reuters.
 
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
энди> Группа американских промышленников призвала Министерство энергетики США максимально сократить экспорт произведенного в стране сжиженного природного газа (СПГ), предупредив об ожидаемом повышении цен и возможном дефиците энергоносителя этой зимой, пишет агентство Reuters.

Прям гвоздь в гроб нынешней европейской стратегии энергобезопасности. Чего они там говорили про "газ свободы"? :D
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

U235> Прям гвоздь в гроб нынешней европейской стратегии энергобезопасности. Чего они там говорили про "газ свободы"? :D
Всем было понятно кроме тупых прибалтов и еще более тупых укров.Что в случае холодной зимы США будут греться сами ,да и собственно ограниченность запасов СПГ в США и неудобство маневра как по мощности так и по погоде .Шторма- и танкеры с СПГ стоят или двигаются медленнее.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
Это сообщение редактировалось 20.09.2021 в 05:46

parohod

старожил
★★☆
U235> Выше есть слова представителя Газпрома что мудрые и дальновидные европейские партнеры, признав через свой суд формулу цены по нефти незаконной, поперезаключали контракты с ГП с привязкой к цене на споте с некоторым лагом и усреднением. Вроде как 2/3 поставок у ГП, согласно заявлению его представителя, теперь с ценой привязанной к котировкам на спотовом рынке.

Проходила цифра, что у Газпрома в Европе с привязкой чисто к нефтянным ценам осталось только 13% объема
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

parohod> Проходила цифра, что у Газпрома в Европе с привязкой чисто к нефтянным ценам осталось только 13% объема
Плохая идея заставлять одного из основных поставщиков газа привязывать его цены к спотовому рынку.Ведь может не удержаться поиграть при удобном случае)))В полном соответствии с законами кстати.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
+6
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
энди> Плохая идея заставлять одного из основных поставщиков газа привязывать его цены к спотовому рынку.Ведь может не удержаться поиграть при удобном случае)))В полном соответствии с законами кстати.

Ну да. Заставили привязать цены к рыночным котировкам, уменьшили ниже безопасного уровня цифры гарантированных минимальных поставок в контрактах с ГП, да еще и ограничили максимальные мощности экспортных газопроводов. Фактически зарядили пистолет, приставили его к своему виску и попросили господина Миллера его там подержать :D Похоже ситуацию с возможным дефицитом газа на рынке великие евромыслители в принципе не рассматривали :D
   93.0.4577.8293.0.4577.82

xab

аксакал

☠☠
U235> Похоже ситуацию с возможным дефицитом газа на рынке великие евромыслители в принципе не рассматривали :D

Жертвы собственной пропаганды зеленой энергетики.
Похоже они и вправду поверили, что ветер и солнце (на сегодняшнем технологическом уровне) смогут вытеснить ископаемое топливо.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

xab> Жертвы собственной пропаганды зеленой энергетики.
xab> Похоже они и вправду поверили, что ветер и солнце (на сегодняшнем технологическом уровне) смогут вытеснить ископаемое топливо.
На жидобандере это прямо в полный рост,да.Жертвы глупости и плохого образования.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
энди> На жидобандере это прямо в полный рост,да.Жертвы глупости и плохого образования.

Ладно бы только неграмотная школота эту чушь в интернетиках несла. Так ведь еврокомиссары на полном серьезе эту политику проводили и теперь подставили по полной программе всю западную Европу. Своими руками создали ровно ту ситуацию, от которой старались уйти: попали в полную зависимость от Газпрома и России
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

U235> попали в полную зависимость от Газпрома и России
Да ладно самоотрекаться будуть ,аскезу прокачивать
Колумнист The Telegraph Саймон Хеффер пишет, что утопический подход правительства Великобритании к экологии, включая отказ от угля и ГРП, а также навязывание электромобилей, всегда обходился недешево.

Но редко когда эта цена была столь болезненной, как в результате явного взвинчивания Россией цен на газ. Хеффер утверждает, что королевству некого винить в своей энергетической уязвимости кроме себя.

Этот ценовой шок – предвестник нашего будущего, если мы продолжим защищать окружающую среду через самоотречение, а также если мы продолжим отвечать русским пассивностью. Давно пора обеспечить полное замораживание российских активов, отказать им в визах и лишить их доступа к западному образу жизни, – отмечает он.

Эта опасность уже очевидна. В прошлый понедельник из-за перебоев в цепочке поставок газа и отказа турбин вырабатывать электроэнергию из-за отсутствия ветра цены на электроэнергию выросли в 11 раз по сравнению с обычным уровнем.

Никто не сомневается, что предотвращение глобального потепления желательно. Но достижение этого с помощью недостаточно проанализированных и поспешных действий, которые торпедируют западные экономики и доставляют огромное конкурентное преимущество таким странам, как Китай и России, которые высмеивают наши угрызения совести, - это политическое и экономическое самоубийство, резюмирует Хеффер.
 
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
U235> Ладно бы только неграмотная школота эту чушь в интернетиках несла. Так ведь еврокомиссары на полном серьезе эту политику проводили и теперь подставили по полной программе всю западную Европу.

Ну им за это и платят.
Все идёт по плану... американскому.
   93.0.4577.8293.0.4577.82

PSS

литератор
★★☆
энди>> На жидобандере это прямо в полный рост,да.Жертвы глупости и плохого образования.
U235> Ладно бы только неграмотная школота эту чушь в интернетиках несла. Так ведь еврокомиссары на полном серьезе эту политику проводили и теперь подставили по полной программе всю западную Европу. Своими руками создали ровно ту ситуацию, от которой старались уйти: попали в полную зависимость от Газпрома и России

Не могу найти прикольную картинку с рекламой зеленой энергетики. В общем, в Африке в районе, кажется, Нигера был нарисован прямоугольник с фразой - именно такую территорию Африки нужно занять солнечными батареями для обеспечения всех мировых потребностей в энергии!

Вот как представлю зависимость всего мира от этого региона! :D
   77
+
+10
-
edit
 

timochka

опытный

U235> Ладно бы только неграмотная школота эту чушь в интернетиках несла. Так ведь еврокомиссары на полном серьезе эту политику проводили и теперь подставили по полной программе всю западную Европу.

Вот это меня не удивляет от слова совсем. Я похожую ситуацию наблюдаю по другую сторону пруда.
Еврокомиссары - это не менеджеры производственники, а профессиональные политики. Т.е. говорители ртом и водители руками. И у них чудовищная проф(туп)деформация. Если выделить деньги, то можно получить все, что угодно. Хоть луну с неба. У них в головах нет такого, что луну с неба не достать. У них в головах, что луну с неба - это дорого!

Т.к. производством они никогда не занимались, то ни каких мыслей о ресурсных ограничениях, транспортных ограничениях, длительностях производственного цикла в их голове не возникает.
Поэтому они на полном серьезе ожидали, что за деньги газ будет всегда. Захочешь - будет зеленый. Захочешь - будет голубой.

Получился эффект - пацану дали порулить самолетом, он тут-же дернул штурвал на себя до упора.
При этом когда взрослый дядя с выпученными глазами пытается вырвать штурвал у пацана обратно, пацан орет, брыкается и возмущается произволом. Ведь он так круто рулил.

До этого они своими глупыми экохотелками придушили собственную автомобильную отрасль. Теперь придушат металлургию и большую химию.

В штатах такие-же политики уже провернули революцию в энергосфере. Потом в образовании. Сейчас реформируют полицию. Потом грядет налоговая реформа.
   91.091.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

PSS> Вот как представлю зависимость всего мира от этого региона! :D
ну это типа замануха что мол площадь относительно маленькая нужна,не будут же они оттудова ЛЭП тянуть ,ну и конечно насколько надо загадить планету при производстве СБ и их утилизации остается за скобками.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
+1
-
edit
 
U235> Прям гвоздь в гроб нынешней европейской стратегии энергобезопасности.
Ты помнишь концепт "золотого миллиона"?
Согласно которому pax americana отказывается от снабжения золотого миллиарда "первого мира", и сокращает круг до одной-двух стран, а остальных сбрасывает до уровня третьего мира.
Вот и имеем - обязательства европ по нато (платить сша за оружие) - есть, по уонтрактам - хрен без масла, атлантида, остальные пох.
Теперь еще будет удар по промышленности и сельхозу европ через дорогой газ.
Чуть ранее навешена гиря в виде дохрена лям афромигрантов, которые не работают.
И как итог - обращение европ в третий мир.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #20.09.2021 08:00  @энди#20.09.2021 07:32
+
-
edit
 
энди> Этот ценовой шок – предвестник нашего будущего, если мы продолжим защищать окружающую среду через самоотречение, а также если мы продолжим отвечать русским пассивностью. Давно пора обеспечить полное замораживание российских активов, отказать им в визах и лишить их доступа к западному образу жизни, – отмечает он.
Так классика - при любой жопе назначить виновных и требовать ограбить их.
Сегодня считается нормой грабить русских. Потому что они не заинтересованы в войне. Учитывая, что в войне ес-рф выиграют сша.
Вполне возможно, что глупость намеренная, а гражданин - всветлую или втемную используемый и раскручиваемый штатами..
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU энди #20.09.2021 08:45  @Vyacheslav.#20.09.2021 07:36
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Vyacheslav.> Все идёт по плану... американскому.
Это наверное тоже есть .Но думаю это в основном всеверие в свои сверхчеловеческие силы и возможности .А что эти тупые русские -все равно будут качать пописят ,ведь они там с голодухи дохнут и медведей по улицам гоняют.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Дефицит газа в ЕС может продлиться до весны 2022 года

Руководитель департамента энергетических проектов международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza в Венгрии Мате Тот заявил, что на европейском рынке есть нехватка газа, толкающая цены вверх... //  lz.lv
 
   93.0.4577.8293.0.4577.82
RU st_Paulus #20.09.2021 10:23  @энди#20.09.2021 07:32
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

U235>> в результате явного взвинчивания Россией цен на газ.

У меня подозрение, что завершение ГП2 и спекулятивный скачок цен не просто так совпали по времени.
Очень удобно теперь тыкать в РФ и кричать, мол "смотрите что они могут сделать".
   93.0.4577.8293.0.4577.82
RU спокойный тип #20.09.2021 10:34  @st_Paulus#20.09.2021 10:23
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
U235>>> в результате явного взвинчивания Россией цен на газ.
s.P.> У меня подозрение, что завершение ГП2 и спекулятивный скачок цен не просто так совпали по времени.
s.P.> Очень удобно теперь тыкать в РФ и кричать, мол "смотрите что они могут сделать".

от того что строят дополнительный маршрут поставки - цена расти не может.

кричать то удобно но любой кто два + два в состоянии сложить - вывод сделает. а кто не в состоянии - пусть идёт по известному адресу... :D :D
   92.092.0
UA Beholder44 #20.09.2021 10:43  @timochka#20.09.2021 07:47
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
U235>> Ладно бы только неграмотная школота эту чушь в интернетиках несла. Так ведь еврокомиссары на полном серьезе эту политику проводили и теперь подставили по полной программе всю западную Европу.
timochka> Вот это меня не удивляет от слова совсем. Я похожую ситуацию наблюдаю по другую сторону пруда.
timochka> Еврокомиссары - это не менеджеры производственники, а профессиональные политики.
timochka> Получился эффект - пацану дали порулить самолетом, он тут-же дернул штурвал на себя до упора.
timochka> При этом когда взрослый дядя с выпученными глазами пытается вырвать штурвал у пацана обратно, пацан орет, брыкается и возмущается произволом. Ведь он так круто рулил.

А вот:

Энергетические компании в Великобритании закрываются из-за повышения цен на газ
Как сообщает ВВС пять уже объявили о закрытии, а еще четыре могут последовать вслед за ними на следующей неделе.
Мелким фирмам приходится закрываться, передавая клиентскую базу более крупным, чтобы не оставить дома без тепла и электричества.
Министр энергетики Великобритании Кваси Квартенг провел около двадцати встреч с представителями компаний, а также с руководством Управление рынков газа и электроэнергии.
По итогам он сказал, что у регулятора есть все возможности для того, чтобы банкротства поставщиков не повлияли на обеспечение населения соответствующими услугами.
При этом он настаивает на диверсификации поставщиков и развитии альтернативных видов энергетики.
 


Необучаемые.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
RU kot1967 #20.09.2021 11:49  @st_Paulus#20.09.2021 10:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kot1967

опытный

s.P.> У меня подозрение, что завершение ГП2 и спекулятивный скачок цен не просто так совпали по времени.
Кстати да....опечаточка то по Фрейду, ИМХО сейчас самое время обанкротить ГП1 и замутить ГП2 свободный от Миллеров, долгосрочных контрактов и прочих пережитков дикого коммунистического капитализма.... И грести грести бабло по полной.....
   77
+
+1
-
edit
 

zen432

втянувшийся

Что опять случилось, что опять вверх поперло?
   92.092.0
CA suyundun #20.09.2021 15:32  @спокойный тип#20.09.2021 10:34
+
+2
-
edit
 

suyundun

опытный

с.т.> а кто не в состоянии - пусть идёт по известному адресу...
Вы не представляете сколько народу уже прописалось по этому асресу на ПМЖ.
И я видел людей, которые не могут решить, что дороже- 1 пакет 4-х килограмовый за 4$ или 2 пакета по 2кг за 1.98$. НЕ ШУЧУ!!!!
Это тоже вид Демократии, когда бараны выбирают козлов.
   92.092.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

suyundun

опытный

zen432> Что опять случилось, что опять вверх поперло?
Понедельник. Завтра случится вторник. :D
   92.092.0
1 7 8 9 10 11 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru