[image]

Холивар Россия-Украина 2021

Холиварим теперь тут. 2018 уже совсем много.
 
1 206 207 208 209 210 345
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Поэтому советуешь и нам помолчать ? Делать вид что ничего не происходит ? Авось пронесет ? Вдруг воны образумятся и за ум возьмутся ? :eek: :eek: :eek:
Н-12> нет, не советую, я не нашел тогда способа остановить изменение, не знаю его и сейчас.
Н-12> нет, не думаю, что образумятся.
И ? Что с этим делать ? Ждать пока они станут сильнее ? Более идеологически настроены в духе укровлады ? Надрочены на более бескомпромиссную борьбу с нами ?
Н-12> я просто говорю, что вижу очень похожее на начало процесса, который привел к массовой мутации.
У тебя дежа вю , ты видишь то что уже видел и опять не знаешь что делать ?
Что бы избежать массовой мутации - надо устранить причину и источник этой самой мутации . Проще простого . Стоит только не стесняться запачкаться . Хирург удаляет опухоль через боль и кровь и ему никто не говорит , что не стоит этого делать ибо кровь ...
Н-12> очень бы не хотел, что оно повторилось.
Пардон , но это уже реальность ...
   94.0.4606.7194.0.4606.71
+
+5
-
edit
 

haleev

опытный

kym>> Ви даже не понимаете об чом пишете...система наведения управляет движком... система управления может бить золотой, но если движок на нее не реагирует
U235> Это ты не понимаешь, о чем пишешь.

Возможно он не понимает о чём пишет. Возможно он не понял прочитанного. Но Кум упомянул отчёт Пентагона об эффективности российских крылатых ракет. Вот на него мне хотелось бы взглянуть. Я думаю многие присутствующие смотрели пресс-конференцию от нашего минобороны где были показаны обломки американских крылатых ракет и приводились оценки эффективности работы по ним разных систем ПВО.
А чего-то аналогичного о наших ракетах я не видел, тем более подготовленного американцами.
Кум написал что видел (ну не совсем так - упомянул, что вроде бы есть в открытом доступе).
Мне тоже хотелось бы посмотреть.
   92.092.0
MD Мюллер #04.10.2021 18:40  @johnkey68#04.10.2021 12:57
+
+1
-
edit
 

Мюллер

опытный

johnkey68> 2008-ой год
johnkey68> Я не русская, я украинка, мы совершенно другие люди!(Перевозчик 3, фильм 2008г.) - YouTube
Да,это так....русский никогда не скажет ( и не сделает)-не съем,так понадкусую...
   94.0.4606.6194.0.4606.61
RU AGRESSOR #04.10.2021 21:48  @johnkey68#04.10.2021 04:12
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
johnkey68> Тогда эта музыка будет вечной . ВОВ завершили грубо говоря за пять лет . И не особо жалели мирняк . И бомбили и утюжили артой , Грудничков считали ?

Считали, вообще-то. Насколько я знаю историю ВОВ, налеты для уничтожения мирных городов Германии ВВС СССР не практиковали - цели были военные так или иначе - нарушение производства, прерывание логистики и управления, нанесение ущерба ресурсной базе. Вот Союзники (США и Великобритания) - эти да, любили и мирняк побомбить. Впрочем, если у тебя есть примеры бесконтрольно-бессмысленного нанесения ударов как раз по мирному населению, не преследующих решения поставленных боевых задач, приведи их. Именно чтобы была видна практика, а не разовые случайные эксцессы (они, конечно, случались, не спорю).

johnkey68> А когда разговоры про "партнеров" закончатся ?

Ну, политика есть политика. Вряд ли кому-то на пользу пойдет, если начать кидаться г**ном в друг друга и на высшем уровне. Да и, говоря по правде, слово "партнеры" уже давно воспринимается как издевка.

johnkey68> Да не убегает мысль , она хочет дальше тебя спросить : давай продолжим список

Да-да. Придется продолжить. Представляешь - оставаться хорошим человеком в своих глазах, в глазах тех, кто стоит рядом и за тобой - это труд. Это труд оставаться выше зла, чтобы победить зло. И чтобы иметь потом право гордиться победой и дать это право своим потомкам. Если же бы мы творили то же самое, что и немцы творили у нас, мы бы не гордились 9-м Мая, и не смогли бы использовать эту дату как величайший по силе объединяющий фактор, не смогли бы воспитывать своих детей с его помощью. И я даже не знаю, как выглядела бы сейчас наша нация без 9-го Мая (и не хочу знать). А могла бы... достаточно было всего-то навсего уподобиться.

johnkey68> Как их сортировать ? Кого можно под пресс а кого нет ?

Да очень просто. Есть оружие в руках - кончай. Потому что или ты, или тебя.

johnkey68> эти же самые груднички возмужав , начнут истово орать "москалей на ножи"

С чего вдруг начнут? Разгром украинства = денацификация, т.е. перехват обучения, избавления от г**на в голове как взрослых (по мере возможностей), так и детей.

johnkey68> Если нет , то объясни мне дуболому , почему ?

Потому что это дети. Не воюет русский человек с детьми.
Ну, по крайней мере, насколько я понимаю для себя значение слова русский. ;)

johnkey68> Напомню , один политический деятель сказал , "Зачем нам такой мир, если там не будет России ?"

А у тебя свое мнение есть?

johnkey68> Он грудничков считал ?

Не знаю.

Но тут ситуация гораздо сложнее. Все же тот, кто нажимает на "красную кнопку", имеет куда более узкий выбор, нежели тот, кто нажимает всего лишь на спусковой крючок. Не хотел бы я оказаться на месте того, кому нажимать кнопку. Но это их выбор, и надеюсь, они отдают себе отчет в том, что делают, и уверены, что имеют на это основания. Могут ли быть такие основания? Наверное, да, когда кто-то принял решение и смирился с ценой этого решения для себя - т.е. готов заплатить жизнями своих детей во встречном ударе, тогда он, по сути, сам виноват в том, что произошло, а у отвечающей стороны просто нет выхода. Но это, сам понимаешь, моральные дилеммы тотальной ядерной войны, а не принуждения чубатых к миру.

johnkey68> Ты опять в пальто вознесся над собой ?

Ага. Одену пальто - и летаю, дьявольски хохоча. Бывает у меня такое.

johnkey68> Нас , всех , также коллективно так или иначе наказывают . санкциями например ... И ?

Что "и"? За санкции им памятник ставить надо.

johnkey68> И при первой же возможности , рано или поздно , невзирая на наших грудничков захотят уконтропупить ...

Будем уконтропупливать их, если выбора не останется. А что они там хотят, и какими моральными рамками себя ограничивают, плевать должно быть. Значимость имеют лишь твои собственные моральные ограничения. Потому что тебе потом с ними жить. Тебе и твоему народу.

johnkey68> Какой ценой им станет плохо ? Сколько наших должно будет полечь ? Каждый третий или четвертый ? Или пятый - уже нестрашно ?

На эффективность ведения боевых действий что в наступлении, что в обороне влияет не столько моральная составляющая, сколько фактическая подготовленность к ведению боевых действий.

johnkey68> А кто им плохо сделает ? Нынешнее руководство ? Которое даже крадунов из военной промки за жопу взять стесняется ?

С чего ты взял? Что ты вообще знаешь о том, что там происходит? Только то, что тебе ХОТЯТ показать. И крадуна от скрытия средств на доп.вооружения ты никогда не отличишь, получая общедоступную информацию из тех же самых СМИ, которые просматривает вероятный противник. Хочешь верить в то, что все просто, и что все реально так, как тебе показывают, ну, ты имеешь право - это твой выбор.
   77
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
haleev> Возможно он не понимает о чём пишет. Возможно он не понял прочитанного. Но Кум упомянул отчёт Пентагона об эффективности российских крылатых ракет. Вот на него мне хотелось бы взглянуть.

Сразу после секретной крылатой ракеты, которая двигателем управляется. И "каталога НАТО". Бредит он как обычно :D
   94.0.4606.6194.0.4606.61

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Считали, вообще-то. Насколько я знаю историю ВОВ, налеты для уничтожения мирных городов Германии ВВС СССР не практиковали - цели были военные так или иначе - нарушение производства, прерывание логистики и управления, нанесение ущерба ресурсной базе. Вот Союзники (США и Великобритания) - эти да, любили и мирняк побомбить.

Ну это просто потому что стратегическая авиация в СССР не развита была, а так бы тоже занялись бы ковровыми бомбежками вражеских городов потому как это был самый эффективный способ применения масс стратегических бомбардировщиков.
   94.0.4606.6194.0.4606.61

kym

арлекин
★★★★★
Cheslav>> :D Круто ! Давно так не смеялся ! Ну расскажи-ка нам, в общих чертах, как там система наведения управляет ракетой через "движок" ?
U235> Ага. Особенно на твердотопливных, как это нередко бывает, ракетах :D
Ви ребятки живете 60 годами и не далее...тоесть ктюшами...ети да летели куда ветер дует так же как гради смерчи урагани и другой хлам.Если на ракету грузить пол тони взривчатки то и точность ± полкилометра может бить, что руские и делают, бо рули только подкоректируют а не управляют а если нужна точность три пять метров то без управлние вектором тяги никак. Так вот Луч даже на Ольхе управляет вектором тяги, а движки туда делает мотор сич. Мне как то пофик на ваш смех, я знаю результати полигонних испитаний
   52.052.0

U235

координатор
★★★★★
kym> а если нужна точность три пять метров то без управлние вектором тяги никак.

Интересно, а как с означенной точностью управляемые авиабомбы попадают? У них даже и двигателя то нет, вектором тяги которого можно бы было управлять? :) А "Томогавки", которые никакого управления тягой не имели и не имеют, получается имеют точность в пол-километра? А ваши замечательные двигатели тоже, выходит, имеют точность не лучше российских, т.к. на Р95-300 и всех КР с ним отродясь никакого УВТ не было. А "Ольха" ваша, как и все твердотопливные тактические ракеты, получается тоже никуда не попадает, т.к. двигатель работает только первые секунды полета, а большую часть траектории там нет никакой тяги, вектором которой можно было бы управлять :) Она по инерции летит, управляясь только аэродинамическими рулями. Даже значительная часть УРВВ и ЗУР вполне себе обходятся без управления вектором тяги.

И при этом для России это не какая-то незнакомая технология и УВТ имеют УРВВ Р-73 и ее развития, все российские космические и баллистические ракеты, как стратегические так и тактические, противоракеты, и некоторые ЗУР. Даже истребители с УВТ у ВКС РФ имеются.

Опять же при чем там двигатель если УВТ - это отклоняемое сопло либо газодинамические рули за ним? А двигатель может быть совершенно тупой, умеющий выполнять только команду "пуск", как на вашей твердотопливной Ольхе.
   94.0.4606.6194.0.4606.61

U235

координатор
★★★★★
kym> Так вот Луч даже на Ольхе управляет вектором тяги, а движки туда делает мотор сич.

Там твердотопливный двигатель стоит. Какой нафиг мотор сич? :D
   94.0.4606.6194.0.4606.61
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
kym>> Так вот Луч даже на Ольхе управляет вектором тяги, а движки туда делает мотор сич.
U235> Там твердотопливный двигатель стоит. Какой нафиг мотор сич? :D

ТВД… ТТД… ТРД… Для рогуля между ними разница в одну букву всего :kos:
   
RU константин_са #05.10.2021 06:55  @trubadur#04.10.2021 15:27
+
-
edit
 

константин_са

втянувшийся

johnkey68>>> Я не русская, я украинка, мы совершенно другие люди!(Перевозчик 3, фильм 2008г.) - YouTube
t.>> Да, типа того, и пример не единичный
trubadur> ближайший
trubadur> Враг России из Донбасса: тревожный опыт одного сериала

сериал "Крюк" 2021, Москва, хоккеисты, продюсеры, любоф ... магнитик ПТН-ПНХ на холодильнике героини (кстати Екатерина Кузнецова :)
Прикреплённые файлы:
1_cr.jpg (скачать) [1052x604, 78 кБ]
 
 
   94.0.4606.6194.0.4606.61
Это сообщение редактировалось 05.10.2021 в 09:31

imaex

аксакал

U235> Там твердотопливный двигатель стоит. Какой нафиг мотор сич? :D

Он же дебил. Натуральный, без шуток. Я даже не пытаюсь читать, что он там шкрябает. Только в комментах форумчан до меня доходит "святое откровение".
   1717

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Ну это просто потому что стратегическая авиация в СССР не развита была, а так бы тоже занялись бы ковровыми бомбежками вражеских городов потому как это был самый эффективный способ применения масс стратегических бомбардировщиков.

А что мешало налеты устраивать в конце 44-го начале 45-го, с аэродромов в освобожденной Польше или даже западной Белоруссии, например? 800 с гаком построенных ТБ-3 могли бы неслабый "редизайн" немецким городам устроить. Да и вообще, речь ведь не только о бомбардировках с воздуха. Наша артиллерия в наступлении тоже все же не по городам (по площадям) работала, а крошила именно военные цели. Не только из гуманизма, сколько из экономии боеприпасов и необходимости решать поставленные задачи, выдерживая темп наступления. Если же и городские районы обрабатывались, то они уже давно были банальными укреплениями, где засели фрицы в обороне, а не гражданское население.
   77
RU Андрей1964 #05.10.2021 13:50  @Н-12#04.10.2021 15:47
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Н-12> сидел, и без света, и без воды и без отопления.

Тоже партнеры помогли? В Севастополе такие мансы еще в 90-е практиковались, а уж в 2015 соседи совсем оборзели)))). Ладно мы с женой, а больницы, роддома? Считаешь нужно мяхше и ширше...с ними?
   2121

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> А что мешало налеты устраивать в конце 44-го начале 45-го, с аэродромов в освобожденной Польше или даже западной Белоруссии, например?

Все то же самое. Не походили советские бомбардировщики для ковровых бомбардировок. Слишком мало тащили. Чисто тактические машины. Парк именно стратегов, Ил-4 и Пе-8 был слишком маленьким, чтоб в стратегические бомбардировки играть. Да и Ил-4 тот еще стратег, скорее что-то среднее между тактическими бомбардировщиками и нормальными стратегами
   92.092.0
RU Андрей1964 #05.10.2021 13:52  @kym#05.10.2021 02:56
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

kym> Так вот Луч даже на Ольхе управляет вектором тяги, а движки туда делает мотор сич. Мне как то пофик на ваш смех, я знаю результати полигонних испитаний

Кум! Согласен - управляет, НО...только по одному вектору)))
   2121
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Наша артиллерия в наступлении тоже все же не по городам (по площадям) работала, а крошила именно военные цели.

Да счас! Берлин, Будапешт и прочие города которые РККА пришлось штурмовать выглядели не шибко лучше Сталинграда. Все в руины сравняли, потому как артиллерия то как раз по площадям и работала. Даже РСЗО без всяких ограничений прямо по городской застройке работали, если там скопления живой силы противника предполагались. Специально мирняк конечно не валили и целью уничтожение городов не ставили, но мало все равно там никому не показалось.
   92.092.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Все то же самое. Не походили советские бомбардировщики для ковровых бомбардировок. Слишком мало тащили. Чисто тактические машины. Парк именно стратегов, Ил-4 и Пе-8 был слишком маленьким

Ближе к концу войны, когда Люфтваффе уже было унасекомлено по большей части, и этого парка хватило бы при должной интенсификации налетов. Может, "успехов" союзничков мы бы и не достигли, но все же немало бы гражданских угробили.
   77
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Да счас! Берлин, Будапешт и прочие города которые РККА пришлось штурмовать выглядели не шибко лучше Сталинграда. Все в руины сравняли, потому как артиллерия то как раз по площадям и работала.

Гражданских там уже практически не было. И Берлин-таки выглядел заметно лучше Сталинграда.
   77
RU Андрей1964 #05.10.2021 13:56  @Полл#04.10.2021 13:43
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Полл> Я отвечу U235 в ответе тебе, Андрей. Прошу понять и простить. :) На больших твердотопливных ракетах типа того же "Тополя" управление сегодня действительно осуществляется двигателем - на них стоит управляемое сопло и система отсечки тяги.
Паша, я понял и простил)))))), но управляемое сопло и отсечка это , так сказать, элементы управления, которые без команды не включатся. Нужна система, которая в нужное время и в нужном месте включит или отключит тот или иной элемент управления.
   2121

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Может, "успехов" союзничков мы бы и не достигли, но все же немало бы гражданских угробили.

Так их и угробили немало. Пример Будапешта и Берлина выше приводил. Если немцы переносили боевые действия в города, то по ним работали без всякого стеснения. Знаменитое фото штурмовиков заходящих на берлинские улицы, думаю, и сам найдешь
   92.092.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Гражданских там уже практически не было.

А куда б они оттуда делись? Бежать из Берлина некуда было, он очень быстро оказался в кольце. Из Будапешта тоже население не эвакуировал никто и местные там огребли мама не горюй.
   92.092.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Так их и угробили немало.

Статистика есть?
   77

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Статистика есть?
В ходе штурма Берлина погибло по разным оценкам 100-175 тысяч мирных жителей.
   92.092.0
RU Н-12 #05.10.2021 14:11  @Андрей1964#05.10.2021 13:50
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


Андрей1964> Тоже партнеры помогли?

ну да, во времена принуждения киевским правительством Крыма к отказу от автономии
   94.0.4606.6194.0.4606.61
1 206 207 208 209 210 345

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru