[image]

Казахстан

 
1 55 56 57 58 59 123
RU энди #07.01.2022 17:00  @Deadushka Mitrich#07.01.2022 15:04
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
D.M.> А по существу есть что возразить?
По существу вы либо дурак либо враль .Мой один одноклассник задержал другого .Женя Посошков Ромчика Козлова ,тот парень хитрый и с повадками манипулятора ."Жень ну мы же дружили с первого класса ,отпусти ,а."Так что и элиты разные и общество не такое клановое и Токаев в Лондон не убежал.Так что п..ж по все пунктам у вас .
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+2
-
edit
 
johnkey68> Перепой не перепой , перегной не перегной , какая разница .
johnkey68> Грузиньци , цэявропьци , сябры , теперь казахи . Через пару лет Мы ?
johnkey68> Какие мнения ?
Да, думаю, надо готовиться. Только по-нормальному, а не как Назарбаев. Т.е. учиться на чужих ошибках, чтобы не учиться на своих.

johnkey68> Есть время успеть нейтрализовать этих перепойных с нищеты то ?
Не лучше ли бороться с нищетой? Точнее, чтобы было как можно больше людей, которым было что терять /машины, квартиры, бизнесы, тёплые места и т.д./.

johnkey68> Если даже наполовину врут о происходящем , а половина есть реалии , то размах неслабый и давить будут нещадно . У нас сее может вылиться во что то невообразимое .
Нужна такая политическая система, чтобы власть менялась на выборах, а не на улицах.
   88
НУР-СУЛТАН, 7 янв - РИА Новости. Подготовкой и руководством боевиков в Казахстане занимался единый командный пункт, заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев.
"Помимо боевиков, действовали специалисты, натренированные на идеологические диверсии, умело использующие дезинформацию или "фейки" и способные к манипуляциям настроениями людей. Похоже на то, что их подготовкой и руководством занимался единый командный пункт. С этим начали разбираться КНБ и Генеральная прокуратура", - сказал Токаев в обращении, которое транслировали местные каналы
 

Токаев рассказал о подготовке боевиков, устроивших беспорядки в Казахстане

Подготовкой и руководством боевиков в Казахстане занимался единый командный пункт, заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев. РИА Новости, 07.01.2022 //  ria.ru
 
   88
RU Andru #07.01.2022 17:06  @Испытателей_10а#07.01.2022 15:18
+
+10
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
И.1.> "Насовсем" мало чего бывает. Ввести "ограниченный контингент" в очередное средневековье по просьбе законного правительства - это не проблема. Проблема его вывести оттуда. Главное, чтобы там не было срочников (особенно из Москвы, Питера и подобных
Свали ты наконец из Этой страны, зачем так откровенно мучаться, переоденься лосем (чтоб ФСБ запутать) ночью перейди русско-финскую границу в Корелии навстречу свободе...
   2121
10.01.2022 19:20, Alex II: +1: смешно))

TT

паникёр

Spinch> Кому пора определяться? Задержанного (не арестованного, замечу) Армана Джумагельдиева скорее всего отпустят. А если посадят - ну тогда он заработает себе еще популярности в криминальном мире. Человек прилетел из Турции, где как у себя дома живут и работают воры и авторитеты со всего бывшего СНГ, чтобы быть с народом, так сказать - а тут такая черная неблагодарность...

Так к слову

согласно архивным данным, в действительности Мишку Япончика расстрелял уездный военный комиссар Никифор Иванович Урсулов. В своём рапорте на имя одесского окружного комиссара по военным делам Урсулов ошибочно назвал Мишку Япончика «Митькой Японцем».
 


Никогда не понимал пиитета перед данной публикой. Вот и простые мужики от сохи не понимают, чпок и все. Какие проблемы? Экспресс-допрос и в расход или свидетелем пойдет.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Andru> Свали ты наконец из Этой страны, зачем так откровенно мучаться, ночью перейди русско-финскую границу в Корелии навстречу свободе...
Тут прощание с отечеством по форме номер пять было прервано появлением нескольких вооруженных фигур, в которых Бендер признал румынских пограничников. Великий комбинатор с достоинством поклонился и внятно произнес специально заученную фразу: - Траяску Романиа Маре! Он ласково заглянул в лица пограничников, едва видные в полутьме. Ему показалось, что пограничники улыбаются. - Да здравствует великая Румыния! - повторил Остап по-русски. - Я старый профессор, бежавший из московской Чека! Ей-богу, еле вырвался! Приветствую в вашем лице... Один из пограничников приблизился к Остапу вплотную и молча снял с него меховую тиару. Остап потянулся за своим головным убором, но пограничник так же молча отпихнул его руку назад. - Но! - сказал командор добродушно. - Но, но! Без рук! Я на вас буду жаловаться в Сфатул-Церий, в Большой Хурулдан! В это время другой пограничник проворно, с ловкостью опытного любовника, стал расстегивать на Остапе его великую, почти невероятную сверхшубу. Командор рванулся. При этом движении откуда-то из кармана вылетел и покатился по земле большой дамский браслет. - Бранзулетка! - взвизгнул погран-офицер в коротком пальто с собачьим воротником и большими металлическими пуговицами на выпуклом заду. - Бранзулетка! - закричали остальные, бросаясь на Остапа. Запутавшись в шубе, великий командор упал и тут же почувствовал, что у него из штанов вытаскивают драгоценное блюдо. Когда он поднялся, то увидел, что офицер с бесчеловечной улыбкой взвешивает блюдо на руках. Остап вцепился в свою собственность и вырвал ее из рук офицера, после чего сейчас же получил ослепляющий удар в лицо. События развертывались с военной быстротой. Великому комбинатору мешала шуба, и он некоторое время бился с врагами на коленях, меча в них медалями за спасение утопающих.
 
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
-1
-
edit
 
johnkey68> Если порыться по форуму , я про эту возможную бучу , по разу в год , минимум , талдычил . Наверно с начала бешенства матки у укропейцев ...
Ой, да я об этом ещё где-то 10 лет назад писал, правда на другом форуме. Уже в 2010 г. всё было понятно.
   88

Полл

координатор
★★★★★
TT> Никогда не понимал пиитета перед данной публикой.
Арман обращался к протестующим лично, а потом в видеообращении (после того, как его побили) - предлагая вести исключительно МИРНЫЕ протесты и не поддаваться на провокации с призывом устраивать насилие.
   95.095.0
Это сообщение редактировалось 07.01.2022 в 17:17
Sergofan> И это, ИМХО конечно, верно, хотя и грязно и стремно. Но решать вопросы с помощью ошизевшей толпы на площадях - еще хуже. Т.е. как и во всех серьезных делах - лучше выбрать "плохое" вместо "пи@дец х"евое". А хорошего выбора там почти никогда нет.
Способ есть - на выборах не мухлевать. И признавать поражение, если проиграл. Тогда никого убивать не придётся. Но я не знаю, способны ли воспринять эту идею тамошние головы.
   88
RU Испытателей_10а #07.01.2022 17:15  @Andru#07.01.2022 17:06
+
-8 (+1/-9)
-
edit
 
Andru> Свали ты наконец из Этой страны, зачем так откровенно мучаться, переоденься лосем (чтоб ФСБ запутать) ночью перейди русско-финскую границу в Корелии навстречу свободе...

Мнение каждого коммуниста очень важно для меня. Твои рассказы как ты проник в КПСС, чтобы нанести им изнутри максимальный урон на лодке производят неизгладимое впечатление. Саблин ты наш, агалатовский. Жду продолжений.
   88
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
Sergofan> Ну типа да... Но короля играет свита, а не сам король. Ему еще и свиту привезти?!
Свиту уже привезли, не завязанную на местные расклады и обязательства. Свита, какое-то время, видимо, ещё останется, а дальше он уже сам должен подбирать из местных, по себе.
   88
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Andru>> Свали ты наконец из Этой страны, зачем так откровенно мучаться, ночью перейди русско-финскую границу в Корелии навстречу свободе...

...не могу жить и дышать в затхлой атмосфере великодержавного шовинизма, когда режим попирает законные права на гражданский выбор в суверенном Казахстане..пульсировало в мозгу сабжа, в процессе сбора фамильного серебра и микросхем с драгметаллами собираясь в дорогу перед переходом финской границы...
   2121
johnkey68> Только не говори , что прастой нарот , от перепою з нищщеты , сам собралсо и начал бузить .
johnkey68> Не оскорбляй мой разум ... :cens:
Простой народ там давно уже подводили:


Жуткое самосожжение в Таразе, Казахстан
Жуткое самосожжение в Таразе, Казахстан

Беспредел там такой, что трандец. И жаловаться некуда.
   88
RU xab #07.01.2022 17:29  @Deadushka Mitrich#07.01.2022 15:04
+
+4
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
D.M.> А по существу есть что возразить? Или, думаете, что ключевые слова "Бжезинский" и "методички" как-то отменят того факта, что элита наша мало чем отличается от иной другой, созданной в соседних государствах постСССР, и система созданная у нас по сути такая же клановая?

Не озвучишь ли ты список наших кланов?
Именно кланов с историей в сотни лет и сотнями/тысячами представителей.
Если ты под кланами понимаешь простое кумовство брат/племянник/жена/сын, то ты совершенно не понимаешь о чем пишешь.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
RU pkl #07.01.2022 17:30  @Испытателей_10а#07.01.2022 15:18
+
-
edit
 
И.1.> Так что, думаю нескоро теперь русские туристы смогут прогуляться теплым вечером по набережным Алма-Аты и Астаны (уже переименовали обратно?).
Вопрос в балансе прибылей/убытков. Казахстан в стороне от хоженых нашими туристами троп, а нам спокойствие на южных границах важнее.
   88

TT

паникёр

Полл> Арман обращался к протестующим лично, а потом в видеообращении (после того, как его побили) - предлагая вести исключительно МИРНЫЕ протесты и не поддаваться на провокации с призывом устраивать насилие.

Обычное дело врать терпилам и властям, это же вор в законе! Если ничего не путаю есть видео где он избивает офицера казахских спецслужб во время беспорядков. С ноги пробил. На него еще языковые патрули прошлогодние вешают. Так что пойдет паровозом.
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
?
pkl> Да, думаю, надо готовиться. Только по-нормальному, а не как Назарбаев. Т.е. учиться на чужих ошибках, чтобы не учиться на своих.
Т.е. все пройопы казахов в отношении буйняшек ? А значит вычислять , и ?
Сажать ? Стрелять ? Подкупать ?
А что делать с особо заинтересованными ? А с их спонсорами ?

pkl> Не лучше ли бороться с нищетой? Точнее, чтобы было как можно больше людей, которым было что терять /машины, квартиры, бизнесы, тёплые места и т.д./.
Хотелось бы конечно . Но и в наивного инфантила превращаться как то не комильфо ... :)

pkl> Нужна такая политическая система, чтобы власть менялась на выборах, а не на улицах.
Что значит политическая система ?
Крайние выборы , что мы увидели ?
Дебилов , полудебилов , древних как и их дерьмо мамонтов , молодую проплять и "вечного" . И ?
Либерда даже не способна объединиться , только сруться промеж собой .
Популизм на популизме и популизмом погоняет . Рыло в пуху у всех , как у сифилитика в трех крестах .
Кто способен создать какую то внятную конкуренцию несменяемому ?
Имя , сестра , имя ! ©
   97.0.4692.7197.0.4692.71
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ТТ> Если ничего не путаю есть видео где он избивает офицера казахских спецслужб во время беспорядков. С ноги пробил.
Можно увидеть его?

ТТ> На него еще языковые патрули прошлогодние вешают.
"Языковые патрули" организовывал Куат Ахметов, еще в прошлом (теперь - позапрошлом) году сбежавший из Казахстана.
   95.095.0
+
+2
-
edit
 
pkl>> Намекаешь на то, что теперь за нас возьмутся?
Полл> Информационное обеспечение бунта явно организовывали вне Казахстана и не для Казахстана. И позже его начала минимум на сутки.
Честно говоря, у меня по реакции что хохлов, что западников да и самих казахов-эмигрантов сложилось ощущение, что всё происходящее для них неожиданность и они просто не знают что писать кроме пропагандистских штампов. В похоже, что всё, что строил Н. Назарбаев с конца 80-х, начало разваливаться, а соседи пытаются сориентироваться в ситуации и использовать её в свою пользу.
   88

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
pkl> Беспредел там такой, что трандец. И жаловаться некуда.

Болтовней то галимой не занимайся, у меня матрос наш бывший казах, часто общаемся, ничего там такого прямо такого жуткого нет и не было, доказательство этого- отсутствие как такого народа на этих преступных выходках..ситуацию искуственно грели снаружи и целенаправленно готовили, включая подвоз бабла, забашляли шишкам из силовиков за невмешательство,завоз наемников и спецкотингента, тренинг, отработка и координация планов и взаимодействия групп, вооружение и инфообеспечение...хорош демагогией заниматься.
   2121

fone

опытный

pkl> Не лучше ли бороться с нищетой? Точнее, чтобы было как можно больше людей, которым было что терять /машины, квартиры, бизнесы, тёплые места и т.д./.

Скажите, вы видео с этой казахской блогершей видели? Ей было, что терять, но она кинулась помогать "революционерам". Или вы надеетесь, что у нас дураков меньше?
   55
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
pkl> Честно говоря, у меня по реакции что хохлов, что западников да и самих казахов-эмигрантов сложилось ощущение, что всё происходящее для них неожиданность и они просто не знают что писать кроме пропагандистских штампов.
Согласен.

pkl> В похоже, что всё, что строил Н. Назарбаев с конца 80-х, начало разваливаться,
У меня такого впечатления не возникло.
   95.095.0
LT Bredonosec #07.01.2022 17:39  @АМГ1963#06.01.2022 19:29
+
+7
-
edit
 
Zhiva>> Золотые слова.
АМГ1963> Ваша и единомышленников двуличная позиция вызывает презрение.
Это просто нацист. Польский.
Даже не очень усердно скрывающий свою русофобию. Прогуляйся по его постам за арзные годы - позиция отлично просматривается. В каждом событии последовательно защищает любого преступника или любую страну, если те сделали гадость РФ, и троллит противоположную сторону.
Да, цензурно поведение описать затруднительно, но вот такие они, нацистус вульгарис. Можно разливать по пробиркам и выставлять в кунсткамере.
   91.091.0

ЧП в Казахстане: террористы пытались выйти в эфир - Россия 24 ​
СМОТРИМ В HD ТУТ ? - https://smotrim.ru/vesti/?utm_source=youtube&utm_medium=all&utm_campaign=all_0 Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 В Казахстане продолжает действовать режим ЧП. Президент Касым-Жомарт Токаев выступил с новым обращением, в котором заявил, что всего за время беспорядков в стране задержали более 3,8 тысячи человек.
   88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #07.01.2022 17:47  @Sergofan#06.01.2022 21:25
+
+1
-
edit
 
Sergofan> Известный пЭрсонаж. Такой же наркоман, как наш 3-62.
отличие только в обьеме словопомола :)
Местный алкоголик обычно неспособен чирикнуть более 5 слов подряд в виде связного текста (иногда создаётся впечатление, что это бот, написанный кем-то, а не человек)
А тут - вон какое сочинение ))
   91.091.0
1 55 56 57 58 59 123

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru