[image]

Казахстан

 
1 76 77 78 79 80 123
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Полл>

"Когда закончился захват резиденции, основная масса захватчиков двинулась штурмовать забаррикадированный департамент полиции (стоит отметить, что тут полицейские смогли в итоге отстреляться), а часть начала кричать, что надо ехать в аэропорт, дабы помешать сесть российским самолетам.

Эту информацию передали мне дружинники, только я начал звонить ребятам в порт, как они сказали мне в ответ, что армия ушла и оставила открытые шлагбаумы.

В это время сели рейсы из Коломбо, а затем подозрительный рейс из Оша, у пассажиров был одинаковый багаж 🤷‍♂️ После, в здание ворвались мятежники, которые целенаправлено уничтожили навигационное оборудование и поехали обратно в город, оставив порт мародерам."
   97.0.4692.7197.0.4692.71
RU haleev #09.01.2022 12:55  @спокойный тип#09.01.2022 10:11
+
+2
-
edit
 

haleev

опытный

pkl>> ... Я вот подумал... нет, с Байконура и Сары-Шагана нам всё-таки придётся уйти.
с.т.> подумай ещё )))
"Гражданин судья, а он не может!"©
"pkl" это у меня вообще маркер - сигнал для среднего пальца (крутить колёсико)
   95.095.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2022 в 14:28

pkl

нытик


Andru> Отбой в войсках активизд, в кроватку пора, дай людям отдохнуть...
Да всё уже, я устал
   

PSS

литератор
★★☆
pkl>>> ... Я вот подумал... нет, с Байконура и Сары-Шагана нам всё-таки придётся уйти.
с.т.>> подумай ещё )))
haleev> "Гражданин судья, а он не может!"©

У меня одна из первых мыслей тоже была, что в нашем МО очень радуются, что пробили "Восточный". Который обеспечивает независимый доступ. Но уже вторая мысль была, что ведь может так повернутся что как раз "Восточный" нам уже будет не нужен
   88

imaex

аксакал

pkl> Да всё уже, я устал

Да неужели?! Случилось чудо?
   2121
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

pkl

нытик


kaouri> Т.е. митинги на фонтане это так, пивка попить народ собирался :)
В Казахстане 20 тысяч /два тумэна как никак!/ гопников с огнестрелом. Ещё чуть-чуть и была бы Сирия.
   
LT Bredonosec #09.01.2022 13:21  @Jurgen BB#09.01.2022 11:08
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
J.B.> Вам это кому кстати? PKL если хочет, может уходить. Россия останется.
Он обращается от имени страны)))
Не привлекая внимания санитаров)
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+5
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Тут давеча на одном не очень популярном ресурсе, человек с не очень популярной фамилией Чубайс (но не тот) выдал такое резюме:

"Один (взгляд - прим. моё) представляет смело «открывший огонь по врагам» президент Токаев. Здесь речь идет о «заранее спланированной акции», об «обученных за рубежом», о «20 тысячах боевиков» и т.д. и т.п. Продолжать этот бред совершенно невозможно."

- Токаев между тем заявил что 20 000 боевиков напали только на Алма-Аты. "Проспали спящие ячейки..." - и все такое. Простите, ребят, по оценкам нашего родного МИД РФ, 10-15 тыс. человек это численность ХТШ, она жы бывшая "Ан-Нусра" в Сирии, запрещенная в РФ. В 1,5-2 тысячи боевиков оценивается численность "черных халифатчиков" Хорасана в Афганистане - тем же МИД РФ по данным 2021 года.
Потом эти байки про "снайперов со спецоружием"... Выходит, Назарбай пригрел у себя в Казахии свою "аннусру", и "хорасан", и еще пару-тройку "фронтов освобождения кого-то от чего-то" - а Токаев теперь с ними воюет.
Однако, официально объявляемая на сей момент скорбная статистика безвозвратных потерь никак не вяжется со слухами про "бои в горах", и еще какими-то там крупные контртеррорестические операции.

В общем, МГИМОшный казахский товарищ нехило заливает, как по мне.
   77

U235

координатор
★★★★★
pkl> В Казахстане 20 тысяч /два тумэна как никак!/ гопников с огнестрелом.

20 тысяч - это именно гопников и просто случайных дебилов поддавшихся на призывы выйти на улицу. С огнестрелом, а так же активных боевиков - намного меньше. Чтоб организовать нечто похожее на Сирию, им нужно было армейские склады захватывать, но это они сделать не сумели.
   95.095.0
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
xab>> В обычным кумовством не путаешь?
Bredonosec> кумовство и семья - штуки разные.
Bredonosec> но главное не это. А то, что ни о какой "демократии", о которой бредит пкл в своих опусах, в европах (особенно "младодемократиях") даже речи нет.

Нужно правильно определять угрозу: танк это или просто БТР, клан или просто олигархическое семейство.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Spinch> В общем, МГИМОшный казахский товарищ нехило заливает, как по мне.

Он скорее всего считает всех, кто хоть как-то отметился. В том числе и "случайных пассажиров", типа той ограбленной владелицы ювелирного салона. Активное ядро, которые собственно боевики, куда меньше.
   95.095.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

pkl

нытик


Oleg60> Вы на чью мельницу воду льете? Амерам Путин мешает
Что, везде американцы мерещатся?
   
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
U235> Чтоб организовать нечто похожее на Сирию, им нужно было армейские склады захватывать, но это они сделать не сумели.
А где пытались?
Из попыток нападения на военные части или базы известно лишь про нападение на академию пограничных войск - надо объяснять, что с боевым оружием и боеприпасами в ней не густо?
   95.095.0
+
-5
-
edit
 

pkl

нытик


энди> Какая разница кто .Ваша сменяемая компетентная власть не может обеспечить сохранность собственности граждан.
Так у нас то же самое, только хуже: у людей недвижимость и бизнесы отжимают. И жаловаться некому. Говорю вам, у нас ещё всё впереди.
   

imaex

аксакал

pkl> Говорю вам, у нас ещё всё впереди.

Не, показалось. :D
   2121

Bell

аксакал
★★☆

Почему казахстанские «Львы» и «Волки» так легко сдали города мародерам? - KP.Ru

Военный обозреватель kp.ru Виктор Баранец разбирает работу силовиков Казахстана во время беспорядков //  www.kp.ru
 

Не львы, а волки позорные.

Численность армии Казахстана - более 80 тысяч человек. А еще есть Национальная гвардия (она входит в в Службу Госохраны) - почти 40 тысяч человек.

Добавляем сюда почти 140 тысяч штыков Внутренних войск, 30 тысяч сотрудников Комитета национальной безопасности Казахстана и Службы охраны Президента.

Ну а дальше и вовсе можно со счета сбиться, перечисляя все подразделения и части, которые головой отвечают за безопасность своей страны:

Это «Арыстан» (по русски- «Львы») - специальный отряд быстрого реагирования, бойцы которого проходили стажировки на базе Центра специального назначения ФСБ, американских ЦРУ и ФБР, израильской «ЯМАМ», английской САС и немецкой ГСГ-9.

Помимо этого подразделения в Казахстане готовятся и несут службу спецподразделения МВД, ВВ и Cлужбы Внешней Разведки Казахстана.

А есть еще спецназ Пограничной службы,есть отряд «Буран» (центрального подчинения) и «Орлан» (регионального управления), а также специальная парашютно-десантная штурмовая группа - «Ак-Барыс» (классифицируются как армейские группы быстрого реагирования). Есть и Антитеррористический спецназ - бригады оперативного назначения (аналог российского ОМОНа) - «БрОН» и «Беркут», «Сункар» (аналог российского отряда «Витязь») - они входят в спецназ МВД.

Но и это еще не все!

Есть и Президентский спецназ - группа специального назначения - «Кокжал» («Волк», элитный спецназ, полностью подготовлен на базе «морских котиков» США). Это подразделение занимается исключительно охраной руководства страны.

Есть еще и армейский спецназ - десантно-штурмовой батальон Капшагайской отдельной гвардейской штурмовой бригады, есть десантно-штурмовой батальон Талдыкурганской штурмовой бригады Аэромобильных войск...
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

pkl

нытик


Bredonosec> около ста лет.
Bredonosec> В начале 20-х старший жямкальнис...
И это всё? Ты, похоже, просто не понимаешь, что такое клан и что такое клановая структура общества.
   88
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

pkl

нытик


Bredonosec> То, что ты прогнал чушь.
Это ты прогнал чушь: в 2008-м решили вопрос с Грузией без Путина на посту президента. Всё.

Bredonosec> ах да, я совсем забыл. Я ж разговариваю с деятелем, который уверен, что ради его личного спокойствия РФ должна вернуть крым, отпустить кавказ, отдать острова, дать независимость ридному кёнигу, чтоб пили баварское..
Где я писал, что РФ должна вернуть крым, отпустить кавказ, отдать острова, дать независимость ридному кёнигу, чтоб пили баварское? Дай ссылку.

Bredonosec> Типа троллинг?
Дай мне пример восточноевропейской страны, где 30 лет сидит один и тот же человек. Польша, как мы видим, не годится. Что, нет такой?

Bredonosec> плюс "6 октября 2020 года занял созданную специально для него должность вице-премьера Правительства, курирующего блок силовых министерств. Считается одним из самых влиятельных людей в Польше."
Т.е. один из, но не единственный, да?

Bredonosec> Не выкручивайся.
А я и не выкручиваюсь. Выкручиваешься ты, пытаясь натянуть свою картину мира на глобус. Картина трещит.
   88
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

pkl

нытик


Bredonosec> А как жеж отстойные, которые традиционно пытались топить за любое г**но, абы только против рф? :)
Только пытались, но быстро сдулись. Видимо, причины конфликта надо искать всё же внутри Казахстана, а не вовне.
   88
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

pkl

нытик


Bredonosec> А не разное хомячьё, которое считает народ за быдло, уверено, что "не хватает швабоды", гребет лямами, но старательно изобретает схемы, чтоб спрятать за бугром
Bredonosec> словом, ваши единомышленники.
Вы ошибаетесь, сударь, они не мои единомышленники, т.к. всё моё имущество - в России. Ваше непонимание реальности просто поражает. Ёлки-палки, Вы ведь абсолютно не врубаетесь...
   88
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

pkl

нытик


pkl>> Израильтяне бомбят Сирию несмотря на наши системы ПВО и наши базы там. Последняя бомбардировка была не далее как в прошлом месяце. И? Единственный способ остановить что тех, что тех - сбивать их самолёты, понимаете?
Bredonosec> и из этого следует, что надо подмахивать - мол да, мы согласны, это в наших интересах, так?
Из этого следует, что не надо воевать, если не можешь победить. Что, так сложно понять?

Однако, ещё раз спрашиваю: а почему Вы в любой теме, о кораблях ли в Чёрном море, о Казахстане ли, подводите нас к необходимости военного столкновения с НАТО?

Bredonosec> Перевел работу правительства в триппер, наказывая тех, кто не желал переносить служебную переписку туда. (что вообще-то уже статья "измена").
Извини, но юрист из тебя, как из г**на пуля.

Bredonosec> Как тупая школота оскорблял умных людей в правительстве (вспоминаем феерический скандал с выгонянием минфина в прямом эфире)
Это А. Кудрина, что ли? Так он его выгнал знаете за что? Тот, будучи в Вашингтоне, публично критиковал руководство страны за увеличение военных расходов, что мало того, что нарушение субординации, ему действительно можно было гос. измену пришить. И т.д., и т.п.

Bredonosec> Он неспособен быть руководителем. Только подчиненным.
Без вас разберёмся.

Bredonosec> S.I.>> Крым бы он точно профукал.
pkl>> Этого мы не знаем.
Bredonosec> знаем. Достоверно.
Где же Вы черпаете свои знания...
   88
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

pkl

нытик


pkl>> Однако, почему-то складывается ощущение, что Вы нас подначиваете влезть в военный конфликт с НАТО. Зачем? И главное, было бы из-за кого!
Bredonosec> о, опять знакомое с крымской темы "кац предлагает сдаться".
Ещё раз: где я предлагаю сдаться. Дайте ссылку.
   88
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

pkl

нытик


pkl>>> Пока всё.
MOJJEVEL>> Плюс мой
Bredonosec> он не понял, за что :D
Я правда хочу перейти в режим чтения, да Вы не даёте.
   88
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pkl

нытик


parohod> И теперь что будет с Навальным после отсидки не имеет никакого значения.
Да понятно, что будет: будут пытаться из него сделать Нельсона Манделу.
   88
RU Испытателей_10а #09.01.2022 14:27  @Полл#09.01.2022 13:30
+
-1
-
edit
 
Полл> нападение на академию пограничных войск - надо объяснять, что с боевым оружием и боеприпасами в ней не густо?

Гы, как ты любишь выражаться это "чушь собачья" и "абсолютная глупость".
Обычно чисто частей КГБ в столицах было мало, но учебные заведения КГБ в Москве, под Москвой и далее по республиканским столицам были основным резервом (лейб-гвардией) для "решения вопросов" в столицах на высшем уровне. Уж на оружии и экипировке для них не экономили, снабжали всем необходимым и даже более.

Советских войск в Берлине не было, стояли вокруг, но в самом городе был 105-ый полк войск КГБ в пехотных мундирах. Считалось, что он выстоит, пока остальные проберутся через городскую застройку.
   88
Это сообщение редактировалось 09.01.2022 в 16:24
1 76 77 78 79 80 123

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru