[image]

Юнармейцы

 
1 28 29 30 31 32 43
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Тысячи юнармейцев по всей стране провели в День снятия блокады Ленинграда, 27 января, десятки памятных акций, уроков мужества и стали участниками патриотических мероприятий.
мы знаем, мы помним ...
Прикреплённые файлы:
юнармия1.jpg (скачать) [1200x800, 157 кБ]
 
нармия 2.jpeg (скачать) [2016x1512, 1,59 МБ]
 
юнармия3.jpg (скачать) [1508x1006, 1,88 МБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В Тверской области в Бологовском ракетном соединении прошла всероссийская акция «Блокадный хлеб», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Минутой молчания кадеты, юнармейцы, военнослужащие Бологовского соединения РВСН и жители ЗАТО Озёрное почтили светлую память павших во время блокады.
Всем собравшимся был предложен кусочек хлеба – символ блокадного города, те самые 125 граммов, положенные служащим, иждивенцам и детям Ленинграда.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 34 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В Тюмени состоялась торжественная церемония посвящения более 200 юношей и девушек в ряды всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 36 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы Еврейской автономной области приняли участие в акции «Письмо солдату». Мероприятие прошло на базе ДОСААФ автономии. Воспитанники написали письма военнослужащим, задействованным в специальной военной операции на территории Украины. В общей сложности юнармейцами было написано более 100 писем.
Прикреплённые файлы:
юнармия 2.jpg (скачать) [550x390, 200 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Торжественная церемония посвящения более 600 учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» состоялась на плацу Новосибирского высшего военного командного училища.
В ходе торжественного мероприятия юные патриоты приняли присягу «Юнармии», произнесли клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству.
В Новосибирской области региональное отделение «Юнармии» состоит из 35 местных отделений, 335 юнармейских отрядов, в которые входят более 7 тысяч юнармейцев.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 254 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В Екатеринбурге на территории спортивной школы олимпийского резерва «Факел» состоялись соревнования из пневматической винтовки «Отличный стрелок». В них приняли участие юнармейцы города. В этом году мероприятие посвящено вековому юбилею со дня рождения Героя Советского Союза Степана Неустроева.
К участию в соревнованиях привлекалось более 80 школьников, воспитанников военно-патриотических клубов и юнармейцев. Ребята выполнили неполную сборку и разборку автомата Калашникова, а также показали свое умение поражать из него цели.
Победители и призеры получили грамоты, памятные подарки и значки «Отличный стрелок».
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 57 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В Самарской области прошел районный этап военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». В состязаниях приняли участие более 10 команд из областных общеобразовательных школ.
Юнармейцы состязались в интеллектуальном конкурсе «Ратные страницы истории России», а также в неполной разборке-сборке и снаряжении магазина автомата АК-74, оказании первой медицинской помощи, строевой подготовке, надевании противогаза, полевом ориентировании, сдаче нормативов ГТО.
Военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» - комплекс соревновательных мероприятий, проходящий в 14 регионах Приволжского федерального округа с 2013 года. Игра проводится по территориальному принципу в пять этапов: начиная с соревнований в учебных заведениях и заканчивая окружным финалом.
Прикреплённые файлы:
Зарница.png (скачать) [550x390, 394 кБ]
 
 
   2222
RU AGRESSOR #28.03.2022 22:52  @Грач#28.03.2022 21:33
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Грач> Юнармейцы состязались в интеллектуальном конкурсе «Ратные страницы истории России», а также в неполной разборке-сборке и снаряжении магазина автомата АК-74,

Мля... Лучше бы вывозили детвору на стрельбище и стрелять учили... :mad:
   88
RU Грач #28.03.2022 22:59  @AGRESSOR#28.03.2022 22:52
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Мля... Лучше бы вывозили детвору на стрельбище и стрелять учили... :mad:
и это тоже делают, из чего разрешено
а главное по мне что делают а не словоблудят
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
юнармейцы посетили участвовавших в специальной военной операции в Донбассе военнослужащих Южного военного округа, проходящих лечение в 1602-м военном клиническом госпитале Ростова-на-Дону.
Воинам передали послания, написанные юнармейцами в рамках акции «Письмо солдату», а также посылки с детскими поделками.
«Несколько писем зачитал бойцам. Нужно видеть их глаза, чтобы осознать, насколько им это сейчас важно. Простая весточка от ребенка с добрыми, искренними словами несет бурю эмоций. Каждый боец честно выполнял свой долг, и только сейчас многие начинают осознавать ту поддержку, те переживания за их жизнь и здоровье, которые вкладывают в эти строчки дети, за которых он, в том числе, сражался».
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 236 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы Кагальницкого отделения «Юнармии», члены клуба «Патриот» Малиновского СДК, юные патриоты России и участники Российского движения школьников Дома детского творчества Кагальницкого района Ростовской области приняли участие во Всероссийской акции «Раздельный сбор мусора».
Ребята поговорили об экопривычках и раздельном сборе мусора, способах, как продлить жизнь вещей, собрали мусор у берега реки, рассортировали его и утилизировали в урнах для раздельного сбора мусора.
Акция направлена на развитие культуры раздельного сбора отходов, объединяет людей, желающих внести свой вклад в решение мусорной проблемы в России через простые, доступные действия, дающие ощутимый результат за счёт роста числа тех, кто их совершает.
Прикреплённые файлы:
uvo4-34-550 1.jpg (скачать) [550x390, 225 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы и жители Октябрьского района и г. Таганрог Ростовской области поддержали военнослужащих Минобороны России, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции в Донбассе.
Из расположения 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа отправили подарки и сотни писем со словами поддержки от юнармейцев и школьников со всей Ростовской области.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 145 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
юнармейцы в Приднестровье навестили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Николаева и поздравили его с 95-летием.
Юнармейцы и военнослужащие ОГРВ ПРРМ вручили Ивану Васильевичу памятные поздравления и подарки, выразив своё огромное уважение и почтение.
Затем ветеран рассказал о своем боевом пути, а также показал боевые награды и фотоальбом.
Уроженец деревни Землянки в Куйбышевской (ныне Самарской) области, Иван Васильевич Николаев с первых дней войны, как большинство его сверстников, мечтал поскорее попасть на фронт.
В местном военкомате 14-летнему парню решительно отказали из-за слишком юного возраста. Однако благодаря стечению обстоятельств ему всё-таки удалось «досрочно» поучаствовать в войне. Он помогал обслуживать боевые самолёты на подмосковном аэродроме в Тушино. На передовую впервые попал в конце 1944 года как только что обученный молодой танкист.
Однако день Великой Победы Иван Николаев встретил не в поверженном Берлине, как мечтал, а в эшелоне, который уносил его на Дальний Восток, где предстояла война с ещё одним противником – милитаристской Японией, на тот момент оккупировавшей приграничные с СССР районы Манчжурии.
Иван Васильевич помнит, как вскоре после прибытия к берегам Амура бойцам приказали форсировать реку на гигантских деревянных плотах, сделанных из мощных стволов вековых деревьев Приморской тайги. После освобождения города Харбин Николаева вместе с тысячами других бойцов 2-го Дальневосточного фронта направили на остров Сахалин. Уже после капитуляции Японии Иван Васильевич прослужил там шесть лет.
Позже в его судьбе было ещё немало поворотов: армейская служба в ГДР, участие в нескольких военных операциях в горячих точках по всему миру, включая Египет и Сирию. Кадровый военный, офицер Николаев всегда честно исполнял свой долг, служа Советскому Союзу.
Выйдя в отставку в звании полковника в 1973 году, Иван Васильевич связал свою дальнейшую жизнь и деятельность с Тирасполем.
Прикреплённые файлы:
юнармия2.jpg (скачать) [550x390, 288 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы Александровской школы Аксайского района Ростовской области повесили новые кормушки и скворечники в рамках областной экологической акции «День птиц».
С ребятами провели цикл мероприятий, посвященный Международному дню птиц, просмотрели учебные фильмы о природе, юнармейцы подготовили сообщения на экологическую тему. Также дети смастерили кормушки, вывесили их на территории школы и насыпали корм.
Целью акции является экологическое просвещение, привлечение внимания к проблемам зимующих видов птиц для сохранения их численности и поддержания видового разнообразия.
Прикреплённые файлы:
юнармия2.jpg (скачать) [550x390, 212 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы Новочеркасска выполнили подготовительные работы в районе мемориального комплекса «Курган Славы» для насаждения будущего сада Победы.
Планы по дальнейшей работе включают озеленение и благоустройство мемориала, создание современных композиций, в которых новые материалы гармонично сочетаются с природой.
Прикреплённые файлы:
юнармия2.jpg (скачать) [550x390, 214 кБ]
 
 
   2222
Это сообщение редактировалось 10.04.2022 в 19:37
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В Самаре прошли соревнования по спортивному метанию ножа среди юнармейских отрядов учебных заведений области.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 228 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
в спортивном зале Матвеево-Курганской сош №1 состоялась военно-спортивная эстафета «Будущий воин» среди юнармейских отрядов образовательных учреждений Матвеево-Курганского района Ростовской области.
Юнармейцы показали свои умения и навыки в разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина, надевании общевойскового защитного комплекта, а также в выполнении комплексного силового упражнения и челночном беге.
В соревнованиях приняли участие 20 школьных команд и команда филиала. Все участники были распределены по подгруппам и по итогам соревнований места распределились следующим образом: 3 место в своих подгруппах заняли команды МБОУ Марфинской сош и МБОУ Матвеево-Курганской сош № 2, 2 место – команды МБОУ Греково-Тимофеевской сош и МБОУ Алексеевской сош им. летчика-истребителя П.Е. Королева, 1 место – команды МБОУ Малокирсановской сош им. дважды Героя Советского Союза П.С. Кутахова и МБОУ Матвеево-Курганской сош № 3 им. Героя Советского Союза А.М. Ерошина.
Прикреплённые файлы:
юнармия.png (скачать) [550x390, 427 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы из Приднестровья приняли участие в акции «Свеча памяти», посвященной 78-й годовщине освобождения г. Тирасполь от немецко-фашистских захватчиков.
Акция «Свеча памяти» прошла на Мемориале Славы города Тирасполь. В ней приняли участие, юнармейцы, суворовцы, курсанты и молодежные движения.
Участники акции возложили цветы к мемориальным плитам павших воинов в Великой Отечественной войне, и зажгли свечи, выложенные на Мемориале Славы цифрой «78», символизирующие годовщину со дня освобождения г. Тирасполь от немецко-фашистских захватчиков.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1200x800, 448 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы Белокалитвинского района Ростовской области в городском сквере «Памяти воинов-афганцев» высадили яблоневую аллею в честь героев спецоперации по защите Донбасса.
кроме этого участники акции «Сад Памяти» высадили более 800 деревьев, таких как акация белая, клен, ива, сосна, липа, катальпа, орех, вишня, слива, около 400 кустарников, также были облагорожены цветники и газоны на площади свыше 600 кв. м.
Начальник штаба отделения ВВПОД «Юнармия», ветеран ВДВ Сергей Коротков отметил, что юнармейцы района активно поддерживают военнослужащих, выполняющих боевые задачи в ходе специальной военной операции, участвуют в акциях «Письмо солдату», «Своих не бросаем», «Юнармейская посылка».
В акции «Сад памяти» в Белой Калитве приняли участие более 900 человек. В работах было задействовано около 30 единиц техники
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 93 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [550x390, 80 кБ]
 
юнармия2.jpg (скачать) [550x390, 110 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Самарские юнармейцы приняли участие в субботнике по очистке бюстов и мемориальных досок.
В ходе работ юнармейцы отряда «Санчировец» облагородили территорию вокруг бюста Героя Советского Союза Санчирова Ф.В. Ребята убрали листву и мусор с прилегающей территории. Затем школьники отмыли от пыли памятные и мемориальные доски в центральной части города.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 237 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [550x390, 222 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы Омской области приняли участие в акции «Эстафета памяти», в рамках которой символ Победы в Великой Отечественной войне передается между образовательными учреждениями региона.
Акция стартовала на плацу Омского кадетского военного корпуса. В торжественной обстановке юнармейцы отряда «Экипаж» передали копию Знамени Победы «Морским ястребам». Следующая передача пройдет на территории школы № 2 Одесского района города Омска юнармейскому отряду «Витязи».
«Знамя Победы — это преемственность поколений, неразрывная связь с героическим прошлым, это чувство гордости каждого россиянина за бессмертный подвиг народа в Великой Отечественной войне»,.
Вплоть до 9 Мая точная копия Знамени Победы, водруженного над рейхстагом в 1945 году, будет передаваться от одного учебного заведения другому. В рамках эстафеты памяти в школах проходят торжественные мероприятия, митинги, концерты и уроки мужества.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 242 кБ]
 
 
   2222

  • Черномор™ [21.04.2022 20:02]: Перенос сообщений в Тартар
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Военнослужащие в Приднестровье совместно с юнармейцами приняли участие в акции «День Земли».
В акции, которая прошла на территории летнего лагеря «Красная Звезда» приняли участие около 40 юнармейцев которые очистили территорию лагеря и прилегающую территорию от хвороста и мусора, а также посадили деревья. Развлекательная программа мероприятия для юнармейцев состояла из викторины и спортивных игр.
Российские военнослужащие в Приднестровье регулярно организовывают для юнармейцев различные патриотические мероприятия.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 224 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы Ростовской области заняли призовые места в региональном этапе VII Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества».
Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества» проводится в целях сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры и культурной самобытности всех народов Российской Федерации, формирования у подрастающего поколения высокого уровня духовно-нравственного развития, чувства причастности к историко-культурной общности российского народа и судьбе России и готовности к мирному созиданию и защите Родины.
В конкурсе проводятся выступления по номинациям
«Смотры строя и песни»
«Патриотическая эстрадная песня» «Художественное слово»
Педагогам, подготовившим ребят к конкурсу, от его организаторов были вручены благодарственные письма «За вклад в патриотическое воспитание детей и молодежи».
Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и дочери Отечества» проводится в целях сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры и культурной самобытности всех народов Российской Федерации, формирования у подрастающего поколения высокого уровня духовно-нравственного развития, чувства причастности к историко-культурной общности российского народа и судьбе России и готовности к мирному созиданию и защите Родины.
Прикреплённые файлы:
юнармия.png (скачать) [550x390, 452 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейские отряды Новосибирской области приняли участие в соревнованиях по огневой подготовке. Стартом событию послужило открытие клуба по огневой подготовке на базе Центра культуры и досуга в городе Барабинск.
участники соревнований совершили по три пробных и по пять зачетных выстрелов из пневматической винтовки на дистанции.
Также в рамках мероприятия для ребят провели мастер-классы по выполнению строевых приемов с оружием, разборке-сборке автомата Калашникова и снаряжению магазина.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 210 кБ]
 
 
   2222
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
юнармейцы Дагестана приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»
Юнармейцы школ Дербента вручили символы Победы ветеранам, гостям мероприятия и школьникам, рассказали об истории возникновения и значении георгиевской ленты.
Школьники и юнармейцы зачитали стихотворения о подвигах солдат, исполнили песни. В завершении присутствующие почтили память всех павших воинов минутой молчания. Акция «Георгиевская лента» продолжилась на оживлённых улицах Дербента.
Целью акции являлось патриотическое воспитание детей и подростков, формирование у молодежи позитивного отношения к Вооруженным Силам Российской Федерации, популяризация у молодежи здорового образа жизни и обмен опытом по военно-патриотическому воспитанию.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 263 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [550x390, 313 кБ]
 
 
   2222
1 28 29 30 31 32 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru