[image]

Про Россию и Китай

Теги:политика
 
1 20 21 22 23 24 30

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Совсем неожиданно на первый взгляд, на второй - проблема имеет чисто технический, а не политический (ну в смысле отношений именно с китайцами) характер, и, видимо, в ближайшее время будет решена.

Китай сокращает закупки российского угля из-за проблем с финансированием

РБК Инвестиции :: котировки, курсы валют, новости, компании. //  quote.rbc.ru
 
На фоне военных действий на Украине китайские импортеры российского угля столкнулись с проблемой получения финансирования от государственных банков, обеспокоенных перспективой санкций. Об этом сообщает Reuters.

В последние дни наблюдался значительный рост цен на уголь у других экспортеров: Индонезии, Австралии и Южной Африки. В понедельник, 28 февраля, 15%-ный рост продемонстрировал эталонный уголь Ньюкасла, цена актива достигла рекордных $274,50 за тонну.

«Большинство банков прекратили выдачу аккредитивов после санкций SWIFT, у нас нет другого способа произвести платеж», — прокомментировал ситуацию китайский трейдер, торгующий российским углем.

Некоторые трейдеры начали переговоры с российскими экспортерами о возможности производить оплату в китайской валюте.
 


ЗВР ЦБ РФ уже на заметную долю, не менее 10%, состоят из юаня.
   56.056.0
LT Bredonosec #01.03.2022 20:57
+
-
edit
 
китай обьявил, что готов купить все излишки российской нефти, если кто-то откажется от контрактов.
(вчерашнее)
   91.091.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Китай отказал России в поставках запчастей к самолетам
Российские авиакомпании будут искать возможности поставок комплектующих в Турции, Индии и других странах, сообщил представитель Росавиации.

Китай отказал России в поставках запчастей к самолетам | DW | 10.03.2022

Российские авиакомпании будут искать возможности поставок комплектующих в Турции, Индии и других странах, сообщил представитель Росавиации. //  www.dw.com
 
   99.0.4844.5899.0.4844.58
+
+4
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
info> Китай отказал России в поставках запчастей к самолетам
info> Российские авиакомпании будут искать возможности поставок комплектующих в Турции, Индии и других странах, сообщил представитель Росавиации.
info> Китай отказал России в поставках запчастей к самолетам | Новости из Германии о России | DW | 10.03.2022
теперь ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ по заявлению об авиа запчастях из Китая. :D

Росавиация опровергла заявления об отказе Китая поставлять запчасти для самолетов России

В пресс-службе Росавиации официально опровергли слова начальника управления агентства Валерия Кудинова о количестве самолетов, находящихся в госреестре и лизинге.
Lenta.ru
«Не соответствуют действительности и другие заявления Кудинова, касающиеся взаимоотношений хозяйствующих субъектов — авиакомпаний РФ и лизингодателей самолетов», — говорится в сообщении.

"В соответствии с должностными обязанностями Кудинов не уполномочен делать официальные заявления от имени Федерального агентства воздушного транспорта", - заявляет ведомство
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Китай отказал российским авиакомпаниям в поставках авиазапчастей, сообщил начальник управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Валерий Кудинов. По его словам, Россия планирует искать возможности поставок авиационных запчастей в Турции, Индии и других странах.



"Мы дали поручение, чтобы сама авиакомпания определяла, где у нее есть возможности получить эти запчасти. Насколько я знаю, такая информация прошла, что обратились в Китай, например, - и китайцы отказали", - сказал Кудинов журналистам на конференции MRO Russia & CIS.

"Будем искать (возможности - ИФ) через другие страны. Возможно, через наших партнеров - через турок, может быть, через Индию. Каждая компания будет сама договариваться - мы (Росавиация - ИФ) просто будем помогать эти запчасти легализовать", - отметил Кудинов.

Евросоюз 26 февраля ввел санкции, которые запрещают поставки в Россию гражданских самолетов и запчастей, а также их техобслуживание и страхование. Кроме того, санкции обязывают лизингодателей разорвать до конца марта действующие контракты с авиакомпаниями.
   99.0.4844.5899.0.4844.58
+
-5
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Huawei, Oppo и Xiaomi сокращают поставки смартфонов в Россию. Как сообщает Financial Times, китайские компании не могут открыто объявить об этом по политическим причинам, но за последние две недели уже поставили в страну в два раза меньше смартфонов. Они идут на этот шаг из-за обвала рубля и введенных в отношении Москвы санкций. Кроме того, у компаний наблюдаются серьезные проблемы с логистикой.
 

Китайские смартфоны забуксовали на въезде

Когда стабилизируется ситуация с поставкой техники в РФ //  www.kommersant.ru
 
   99.0.4844.5199.0.4844.51
+
+6
-
edit
 
info> Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Китай отказал российским авиакомпаниям в поставках авиазапчастей,
А зч к каким именно самолетам китай поставлял в рф, можно услышать?
Типы, модели, и что поставлял.
Или для дезинформатора главное прокукарекать, а там хоть не рассветай?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Справедливости ради : на посконно американские цессны китайцы давно и успешно производят (как минимум) приборы. У нас два ихних пневмогоризонта успешно завалились. Правда, есть мнение, что причина не в них...но мы над этим работаем :D
На самом деле, производят. Только закупки не централизованные, а чисто в "интернет-авиа-магазинах" типа "эйршпрус".
   43.0.2357.12143.0.2357.121
LT Bredonosec #11.03.2022 20:00  @Saraevo#11.03.2022 17:40
+
+1
-
edit
 
Saraevo> Справедливости ради : на посконно американские цессны китайцы давно и успешно производят (как минимум) приборы.
что-то мне подсказывает, что левые АГС для цессн - это не то, что может испугать авиакомпании :)
Я вот тоже что-то уже с али не могу взять, но чтоб об этом писать в газетах? ))
   97.097.0
RU Saraevo #11.03.2022 20:41  @Bredonosec#11.03.2022 20:00
+
+4
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

Bredonosec> что-то мне подсказывает,

Да я вообще не знаю, что нас может испугать. :D
Лишь бы не скомандовали опять самолёты рубить, как в конце 90х.
Кстати, цессны у нас регистрируют как ЕЭВС (единственный экземпляр воздушного судна), что снимает обязанность с эксплуатанта соответствовать требованиям изготовителя. Говоря по русски - дожил я болт на их SB и прочие коррективы из Америки . Могу установить что хочу и как хочу. (Соответствуя регламенту, который придумал и написал сам). Вроде эту "дыру" Росавиация пыталась прикрыть не раз, а вот щас прям удачно пришлось.
Да и отечественный производитель пока представлен , советский задел ещё бороздит... Не бывает старых самолётов, бывают обслуженные и необслуженные. :D
   43.0.2357.12143.0.2357.121
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Высокопоставленный представитель Китая в России призвал китайских бизнесменов в Москве воспользоваться экономическими возможностями, созданными кризисом, и эта стратегия может помочь смягчить удар международных санкций.

Посол Чжан Ханьхуэй в воскресенье призвал около дюжины предпринимателей не терять времени и «заполнить пустоту» на местном рынке, сообщила Российская ассоциация продвижения культуры Конфуция в своем официальном аккаунте в WeChat. Хотя в резюме не упоминались санкции или соблюдение санкций, Чжан описал ситуацию как возможность.
 

Bloomberg - Are you a robot?

To continue, please click the box below to let us know you're not a robot. Please make sure your browser supports JavaScript and cookies and that you are not blocking them from loading. For more information you can review our Terms of Service and Cookie Policy. For inquiries related to this message please contact our support team and provide the reference ID below. //  www.bloomberg.com
 
   99.0.4844.8299.0.4844.82
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
комментарии КИТАЙЦЕВ о переводе расчётов за газ в рубли

Комментарии КИТАЙЦЕВ о переводе расчётов за газ в рубли | Комментарии иностранцев
Анонсированный Россией перевод расчетов за газ в рубли вызвал много споров и шумихи в информационном пространстве западных стран. Однако к примеру читатели китайского издания "Гуанча" с воодушевлением отнеслись к данной новости и в связи с этим предрекли странам Европы скорые политические и экономические потрясения.
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Новый транспортно-логистический комплекс запущен в Забайкалье на границе с КНР

infranews.ru28 марта на станции Забайкальск в Читинской области открыт крупный транспортно-логистический комплекс. Работа комплекса позволит увеличить скорость обработки каждого вагона и увеличить объёмы грузоперевозок... //  sdelanounas.ru
 

28 марта на станции Забайкальск в Читинской области открыт крупный транспортно-логистический комплекс. Работа комплекса позволит увеличить скорость обработки каждого вагона и увеличить объёмы грузоперевозок в КНР.
Инвестиции РЖД в реализацию проекта составили 10 млрд рублей. На эти средства выполнен большой объём землеустроительных работ, уложено более 30 км путей, 90 стрелочных переводов, построены 19 искусственных сооружений", — говорится в сообщении.
Также на территории комплекса возвели ангарный склад для скоропортящихся и тарно-штучных грузов, три платформы с навесом для перегрузки, три площадки для длинномерных и тяжеловесных грузов, повышенные пути для разгрузки сыпучих грузов, административно-бытовой комплекс, общежитие для рабочих, 10 пунктов обогрева для работников, котельная. Всего на предприятии создали 98 дополнительных рабочих мест.
   2222
+
-4
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Компании Sinopec, CNOOC, PetroChina и Sinochem не участвовали в торгах на майские нефтяные контракты. Госкомпании якобы не хотят, чтобы их заподозрили в поддержке России в случае покупок дополнительных объемов нефти, сообщили два источника на условиях анонимности.

Reuters: китайские госкомпании избегают новых нефтяных контрактов с Россией - Новости – Бизнес – Коммерсантъ

Китайские госкомпании соблюдают существующие нефтяные контракты с Россией, но избегают новых, несмотря на большие скидки. Компании следуют рекомендации китайских властей осторожно подходить к новым сделкам с Россией в связи с ужесточением западных санкций, сообщили агентству Reuters шесть человек.Компании Sinopec, CNOOC, PetroChina и Sinochem не участвовали в торгах на майские нефтяные контракты. Госкомпании якобы не хотят, чтобы их заподозрили в поддержке России в случае покупок дополнительных объемов нефти, сообщили два источника на условиях анонимности. «Госкомпании проявляют осторожность, поскольку их действия могут быть расценены как действия правительства Китая, и ни одна из них не хочет, чтобы его выделяли в качестве покупателя российской нефти»,— сказал один из источников.. Sinopec и PetroChina отказались от комментариев. CNOOC и Sinochem сразу не ответили на запрос Reuters о комментариях.Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что Sinopec и PetroChina ведут переговоры с… //  www.kommersant.ru
 
   99.0.4844.8899.0.4844.88

Грач

аксакал
★★☆
info> Госкомпании якобы не хотят, чтобы их заподозрили в поддержке России
вывод спорный, но как водится время покажет
   2222
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

info>> Госкомпании якобы не хотят, чтобы их заподозрили в поддержке России
Грач> вывод спорный, но как водится время покажет
Житель паланги опять набрасывает, копеечку добывает...

Китайский свяZноj

Инфляция, чёртова инфляция. Если каждую неделю надо делать вброс "Мммм, как Китай рашку кинул-то", и каждый раз не прокатывает, то нужно усиление накала имитации доказательств. Ранее было просто "по сведениям от источника", потом "по секретным источникам", потом "несколько источников в отрасли подтверждают", теперь их уже шесть. То ли ещё будет. То, что китайские компании как бы не каждый месяц заключают контракты с российскими - потому что поназаключали долгоиграющих, а не как Европа, пляшущая вокруг биржи и спотовых цен - тактично умалчивается. Надо, имея контракты на 10-20 лет, раз в неделю новые заключать, вестимо. А если нет - так сразу "Ну вот и всё, понятненько...". На Западе уже не инфополе, а спецшкола для умственно отсталых. //  t.me
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Китайский свяZноj

На видео - посевная в том самом Синьцзяне. В этом году Китай на 100% автоматизировал посевную хлопка, и стал ещё дальше от других стран по коэффициенту "трудовые часы на тонну продукции". Процесс идёт лет 10, фактически через лет пять ситуация "беспилотные трактора, вдали вышка 5G" станет не экспериментом, а нормой по стране. Говоря проще, пока все молились на "святой технологичный Запад, где всё роботы делают" - кстати стартовал этот вброс при позднем СССР, про Японию в частности - в реальности на Западе продвижений в этом никаких. Теслы собираются вручную гастарбайтерами из Мексики, европейские фрукты и ягоды - стоящими на коленях сезонными украинцами-нелегалами. Ну а пишущие про страшное угнетение рабочих западные СМИ пишут, как обычно, эмоционально и пафосно. И это логично - пишут-то про себя. Про это и карикатура. //  t.me
 
   100.0.4896.75100.0.4896.75
+
+2
-
edit
 

suyundun

опытный

info> Компании Sinopec,
I can copy/ paste too

A Key Russian Crude Oil Grade Sells Out as Asia Snaps Up Barrels - BNN Bloomberg

Cargoes of Russian Sokol crude from the Far East have sold out for next month in a sign that shipments from the pariah nation continue to find buyers despite Moscow facing more sanctions for its war in Ukraine. //  www.bnnbloomberg.ca
 
   99.099.0
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Bredonosec> А зч к каким именно самолетам китай поставлял в рф, можно услышать?

раньше эти ЗП поставляли США и Европа, а теперь мы хотели получать их из Китая, так как первые двое их нам не продают.

ЗП для Боингов и Арбузов.
   99.0.4844.8499.0.4844.84
+
-
edit
 
Bredonosec>> А зч к каким именно самолетам китай поставлял в рф, можно услышать?
Iva> раньше эти ЗП поставляли США и Европа, а теперь мы хотели
Кто "вы"?
Мож харэ трындеть и прикрывать одну свою ложь другой, еще более тупой?
Заява была про "китай поставлял" - вот и не крути жопой, а отвечай за свои слова, лжец.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
Bredonosec> Заява была про "китай поставлял" - вот и не крути жопой, а отвечай за свои слова, лжец.

не ври - и где там была заява про поставлял? :)

Китай отказал российским авиакомпаниям в поставках авиазапчастей
 


не путай перестал поставлять и отказался поставлять :)
   99.0.4844.8499.0.4844.84
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Заява была про "китай поставлял" - вот и не крути жопой, а отвечай за свои слова, лжец.
Iva> не ври -
Начни с себя, лжец.

>и где там была заява про поставлял? :)
Чтоб "отказать", надо делать.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
>>и где там была заява про поставлял? :)
Bredonosec> Чтоб "отказать", надо делать.

а в реальности - достаточно запроса
   99.0.4844.8499.0.4844.84
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Iva> а в реальности - достаточно запроса
Который наш фекалометатель сделал заказчику своих набросов.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

tramp_

дёгтевозик
★★

>>>и где там была заява про поставлял? :)
Bredonosec>> Чтоб "отказать", надо делать.
Iva> а в реальности - достаточно запроса
Вам уже показали, что заявления западных СМИ фейк на фейке и фейком погоняет, а вы просто лжец
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 20 21 22 23 24 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru