[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 158 159 160 161 162 1107

congo

опытный

Naib> Значит, придётся сильно поторопиться.
А не проще установить на острове большой флагшток с российским флагом и камеры с датчиками движения замаскированные под камни и при их срабатывании окучивать остров Искандером с кассетной бч или пройтись по нему из корабельных скорострелок 76/100 мм?

Naib> Зачем бетономешалки? Пригоняешь баржу с бетономешалкой и сырьём, прячешь её от берега за островом, бетон качаешь насосом.
"за островом" это с какой стороны? Самолёты вроде атаковали с юго-запада т.е. практически с тыла.

Naib> Впрочем, это строительство сферического коня в любом случае. Но по окончании СВО им придётся озаботиться и разместить арсенал и пусковые ПКР + ПВО. Плюс батарею "Берега" или АК-130.
Арсенал должен размещаться в Крыму а на острове хватит и пограничного столба.

congo>> ПС Как аватарку сменить?
Naib> Сложно. Я долго искал, потом привык к такой.
А я пожалуй не смогу привыкнуть и ещё поною :(
Подскажите плиз как аватарку сменить !!!
   2222

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> "итого".
Н-12> "всего" в сводках МО РФ по СВО ясно вижу, "сколько осталось у киевского режима" - нет.

Ты реально тупенький или просто читать не умеешь? я ведь однозначно написал, что формат таблицы изменился.
   2222
stas27: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

Н-12

аксакал


BGA> Ты реально тупенький или просто читать не умеешь? я ведь однозначно написал, что формат таблицы изменился.

да, я помню Ваше объяснение странному расхождению Ваших утверждений с наблюдаемой реальностью.

но в интернетах остались все брифинги Конашенкова с начала операции.

или их уже везде подчистили?
   

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> Ты реально тупенький или просто читать не умеешь? я ведь однозначно написал, что формат таблицы изменился.
Н-12> да, я помню Ваше объяснение странному расхождению Ваших утверждений с наблюдаемой реальностью.
Н-12> но в интернетах остались все брифинги Конашенкова с начала операции.
Н-12> или их уже везде подчистили?

Графика: демилитаризация Украины

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 - 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», 2022 Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные… //  Дальше — iz.ru
 

После 19 апреля информация в данном формате не выставлялась, я не нашел по крайней мере. Таблица эта показывалась после выступления генерала с официальным заявлением МО.

Зы: дополню, что даже на iz.ru и на ТВ канале "Известия" представление информации отличается и графу с цифрой 0 по авиации на ТВ я отчетливо помню.
   2222
RU Aнтикосмит #09.05.2022 21:38  @Коробочка#09.05.2022 20:42
+
+1
-
edit
 

Aнтикосмит

опытный

Коробочка> А не проще установить на острове большой флагшток с российским флагом и камеры с датчиками движения замаскированные под камни и при их срабатывании окучивать остров Искандером с кассетной бч или пройтись по нему из корабельных скорострелок 76/100 мм?
Лучше надувные муляжи и наблюдать как укры будут рваться их уничтожать. Лучше ловушки не придумать. Там потонет остаток укролетаков.
   81.081.0

Н-12

аксакал


BGA> После 19 апреля информация в данном формате не выставлялась, я не нашел по крайней мере. Таблица эта показывалась после выступления генерала с официальным заявлением МО.
BGA> Зы: дополню, что даже на iz.ru и на ТВ канале "Известия" представление информации отличается и графу с цифрой 0 по авиации на ТВ я отчетливо помню.

рад, что Вы реабилитировали МО РФ хотя бы по этому пункту.
   

xab

аксакал
★☆
BGA> Особенно про остров Змеиный, где вообще остатки укровоенщины добили до нуля.

Уже было опровержение потерь с украинской стороны с предоставлением валидных фотографий тех катеров, которые наше МО объявило уничтоженными?
   101.0.4951.41101.0.4951.41

+
+6
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
BGA>> Особенно про остров Змеиный, где вообще остатки укровоенщины добили до нуля.
xab> Уже было опровержение потерь с украинской стороны с предоставлением валидных фотографий тех катеров, которые наше МО объявило уничтоженными?
полное истребление всего украинского воинства объявил сам BGA, он же потом будет доказывать что не всё укровоинство уничтожено и соответственно только тогда и объявит что это все ложь от российского МО и обобщит что вообще все от российского МО ложь :D
   2222

  • stas27 [09.05.2022 23:31]: Предупреждение пользователю: BGA#09.05.22 20:42
RU Оберуч #10.05.2022 01:10
+
+5
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

Рогули записались в полицаи, но что-то пошло не так и их отправляют на фронт. А рогули не хочут. И хнычут.

?? Open Ukraine | Открытая Украина

«Сегодня утром в Youtube появилось обращение солдат и офицеров 101-й бригады ТРО ВСУ, где были серьёзные проблемы при формировании и управлении бригадой. У меня в телеграме тема собрала множество комментов, включая бойцов и родных 101-й бригады. Потому все там сказанное – сущая правда», – сообщил кастрюлеголовый "активист" Романенко Плевать на эти все эти крокодиловы слёзы закарпатской ТрО, но в этой ситуации заинтересовал тот показательный момент, что когда отправляют на фронт ТрО из каких-нибудь Черкасс и Полтавы, то никто не скулит, как последняя б...ь. А у западенцев постоянно скулёж на всю страну, начиная от видосиков их баб возле военкомата и заканчивая видосиками на ютюбе всей бригады. Максимум на что годятся западенские рогули - это работать полицаями, т.е. вешать безоружный мирняк и жечь людей, как в Хатыни. А если есть шанс получить в зубы, то сразу начинается сопли, слёзы, ссанина и прочие фекалии. @OpenUkraine //  t.me
 

Какая прекрасная картина! :D
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
-
edit
 

suyundun

опытный

Сообщение было перенесено из темы Холивар Россия-Украина 2021.
Вопрос-сколько Россииских генералов погибло в течении СВО?
Я насчитал одного. Здесь (на Западе) счет пошел на 12. Не флуда ради.
   100.0100.0

+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
suyundun> Я насчитал одного.

Суховецкий и Фролов вроде оба официально
   101.0.4951.41101.0.4951.41

parohod

старожил
★★☆
BGA> После 19 апреля информация в данном формате не выставлялась, я не нашел по крайней мере. Таблица эта показывалась после выступления генерала с официальным заявлением МО.
BGA> Зы: дополню, что даже на iz.ru и на ТВ канале "Известия" представление информации отличается и графу с цифрой 0 по авиации на ТВ я отчетливо помню.

а ничего что эту таблицу не МО вояет? И данные о колличестве вооружений у ВСУ перед началом СВО в ней приводится не по данным МО РФ?
Может быть Вам стоит немного думать своей головой и хоть немного анализировать источники информация ранжируя их по степени компетентности
   88
RU Андрей1964 #10.05.2022 09:40  @mid!#09.05.2022 00:08
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> - Не все так просто... это Восток ;)

Тогда почему тебя удивляют запреты на Z и прочее? В Беларуси, кажется, тоже были препоны для проведения Бессмертного полка. Это не удивило тебя тогда?

mid!> а вот с F-35 все намного сложнее :( - можно и "не обнаружить" вообще или с почти нулевым временем реагирования на угрозу...

Вы реальный специалист в области радиолокации, как я посмотрю. Нет таких целей, которые бы не увидел оператор РЛС. Все зависит от навыков и умения оператора.
   2222
IL MadCap #10.05.2022 10:02  @riven-mage#10.05.2022 08:19
+
-2 (+5/-7)
-
edit
 

MadCap

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Борьба за остров Змеиный.
riven-mage> Потери могут быть, война :(
riven-mage> Другое дело, они должны быть малыми. Иначе вопрос о нашей компетентности. Так думаю.

Думаю с этого вопроса и надо начинать, ибо
1. Озвученые с самого начала сво цели неизмеримы в цифрах, а значит непонятен момент достижения - компетентность ?
2. Расчет на операцию малыми силами изначально строился на ошибочном представлении о противнике - компетентность ?
3. Войну с НАТО, которой обьясняется медленный ход сво, следовало просчитать ДО начала сво - компетентность ?

Список компетентностей ;) можно продолжать
   
VAS63: Не про Змеиный; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+3
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

MadCap> 1. Озвученые с самого начала сво цели неизмеримы в цифрах, а значит непонятен момент достижения - компетентность ?
MadCap> 2. Расчет на операцию малыми силами изначально строился на ошибочном представлении о противнике - компетентность ?
MadCap> 3. Войну с НАТО, которой обьясняется медленный ход сво, следовало просчитать ДО начала сво - компетентность ?
MadCap> Список компетентностей ;) можно продолжать

1. Не понятен кому, Вам? Тогда чья некомпетентность? Цель была заявлена - денацификация и декоммунизация. Смысл Вы поймете после того как будет зачищена вся территория примерно до Запорожья. На данный момент она представляет собой ЗАРАНЕЕ подготовленные оборонительные позиции с выкопанными окопами, бетонными укреплениями, огневыми точками и блиндажами, с отрытыми капонирами для бронетехники, оборудованными арт позициями. Ниже приведу пример.

2. Расчет на операцию малыми силами строился на правильном представлении о действиях и силах противника. И о векторе их действия, кстати, не ошиблись еще ни разу. Главное, о чем практически не знают те кто не является военным уровня принятия решений - пунктом один планирования любой военной операции идет оценка морально-писхологического состояния противника на предполагаемой к действиям территории... Просчитали все верно.... И где возможно - решали без особого кровопролития, как в том же Конотопе, исходя из личностных качеств местного руководства.

3. Войну с НАТО просчитали, потому 70 % вооруженных сил России с места еще не стронулись. Особенно касается ВКС, ракетных войск и артиллерии новых образцов. Что там с компетентностью???

Ну и вот 6 подготовленных еще не занятых позиций ВСУ в районе небольшого поселка Семигорбе западнгее Углегорской ТЭЦ. То есть противнику останется только отойти и занять. Бетонные бункера, бетонированные подземные хранилища - их делаю так - берут ж.д. вагон для переовозки угля, вкапывают в землю, бетонируют по бокам, кладут сверху бетонные плиты и под землю сверху. Вот и бункер или склад.

Это только у ОДНОГО поселка!!!!! Они 8 лет готовились... Модераторы, не знаю как убрать под спойлдер фото

 



 



 



 



 



 

   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Чем прекрасны сводки Генштаба ВСУ - они "оперативно" рассказывают о тех событиях, которые происходили несколько дней назад: ".....На донецком направлении, пишет генштаб, "противник сосредоточил усилия на попытках взятия под контроль населенных пунктов Рубежное, Попасная, подготовке к продолжению наступательных действий в направлении населенных пунктов Северск, Славянск, Лисичанск и Авдеевка""

По факту, Попасная - вот уже несколько дней не под контролем ВСУ, но тем не менее ... :D
   98.0.4758.14198.0.4758.141
+
-3 (+5/-8)
-
edit
 

MadCap

втянувшийся

Одним минусом больше, одним меьше .... но попробую ответить.
Для начала, (не собираюсь доказывать и пруфить) я профессиональный военный

V.Poster> 1. Не понятен кому, Вам? Тогда чья некомпетентность? Цель была заявлена - денацификация и декоммунизация.

Это для масс
Для военных цель и задача должны быть измеряемыми
В километрах, процентах, килограммах, в конце-концов
Иначе это бла бла бла

V.Poster> 2. Расчет на операцию малыми силами строился на правильном представлении о действиях и силах противника. И о векторе их действия, кстати, не ошиблись еще ни разу.

Полагаю, при помощи интернета, Вы способны найти последовательность пунктов при отдаче Боевого Приказа.
Там все написано
Поэтому вывод прост, хоть Вам он таковым не кажется: ошиблись, и очень сильно

V.Poster> 3. Войну с НАТО просчитали, потому 70 % вооруженных сил России с места еще не стронулись. Особенно касается ВКС, ракетных войск и артиллерии новых образцов. Что там с компетентностью???

Допустим. Просчитали (хотя скорее просчитались :)
К чему тогда обьяснения про скорость операции маленькая потому что.....?
Народ это слышит как:
- если б в чистом поле то победили б за день
- если б не НАТО , то победили б за полдня
И тд

А по факту ?
1. Денацификация - как измерить достигнуто/не достигнуто ?
2. Демилитаризация - до какого уровня демилитаризировать чтоб считать выполненым ?
3. Недопустить НАТО - тут безусловно лостигнут обратный эффект

Это мы даже не обсуждаем реальные карты с задачами командирам частей на которые можно смело ставить отметку "не выполнено"

И не обсуждаем с какого перепугу вообще решили что имеется право на денаци и демилитари

А уж разговор о том, что вот если бы захудалая Украина напала (с чего?), то было бы хуже и сложнее - вообще для дилетантов

Ибо в обороне, если к ней готов, всегда легче/справедливее
   
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
MadCap> Для начала, (не собираюсь доказывать и пруфить) я профессиональный военный
V.Poster>> 1. Не понятен кому, Вам? Тогда чья некомпетентность? Цель была заявлена - денацификация и декоммунизация.
MadCap> Это для масс
MadCap> Для военных цель и задача должны быть измеряемыми
MadCap> В километрах, процентах, килограммах, в конце-концов

Сорьки, а Вы профессиональный военный Российский, или таки прости господи? Что-то мне подсказывает, что явно не первое... А с какого хрена тогда Вам кто-то будет доводить эти самые километры, проценты, килограммы©?
   99.099.0
RU Оберуч #10.05.2022 12:50  @MadCap#10.05.2022 12:31
+
+4
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

MadCap> Одним минусом больше, одним меьше .... но попробую ответить.
MadCap> Для начала, (не собираюсь доказывать и пруфить) я профессиональный военный

А назовите, плз, занимаемую должность. Ну чтоб понимать, сколько значения придавать Вашим сильным заявлениям. А то так-то я тоже профессиональный военный. Был когда-то.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

MadCap

втянувшийся

DustyFox> Сорьки, а Вы профессиональный военный Российский, или таки прости господи? Что-то мне подсказывает, что явно не первое... А с какого хрена тогда Вам кто-то будет доводить эти самые километры, проценты, килограммы©?

А ведь нет никакой разницы прости господи, или не прости.
Задачи ставяться одинаково.
Хотя лично у меня советское (значит отличное ;) военное образование и 5 летний опыт ведения БД (не украинский твд)

Но это все бла бла бла
Если употребяется слово "задача" , она должна быть измеряемой
Иначе определить момент ее выполнения невозможно
Сие аксиома

О задачах сво говорил тов ВВП ?
Говорил
Сформулировал ?
Да, но нет ;)

И так на каждом шагу


Оберуч>А назовите, плз, занимаемую должность. Ну чтоб понимать, сколько значения придавать Вашим сильным заявлениям. А то так-то я тоже профессиональный военный. Был когда-то.

Система плюсования/минусования весьма ограничивает меня в диалоге
Но давайте, если Вам хочется, считать меня шпаком унылым
Суть от этого не меняется, если говорить по сути
Такая вот тафтология ;)))
   
Это сообщение редактировалось 10.05.2022 в 13:30
?? SashaBad #10.05.2022 13:24  @V.Poster#10.05.2022 12:11
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

V.Poster> Ну и вот 6 подготовленных еще не занятых позиций ВСУ в районе небольшого поселка Семигорбе западнгее Углегорской ТЭЦ. То есть противнику останется только отойти и занять. Бетонные бункера, бетонированные подземные хранилища - их делаю так - берут ж.д. вагон для переовозки угля, вкапывают в землю, бетонируют по бокам, кладут сверху бетонные плиты и под землю сверху. Вот и бункер или склад.
V.Poster> Это только у ОДНОГО поселка!!!!! Они 8 лет готовились...

Вон оно чё Михалыч...©
Это получается Украина 8 лет готовилась к обороне? :eek:
Не Крым/Кубань воевать, не Донецк/Луганск штурмовать, а защищаться?
По другому ваши фоточки никак не трактуются.
Ну разве что был план напасть на ЛДНР/Россию, а потом уйти в оборону. :)
   88
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Оберуч #10.05.2022 13:32  @MadCap#10.05.2022 13:12
+
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

MadCap> Но давайте, если Вам хочется, считать меня шпаком унылым
Ну так-то не хочется, но если просите...

А то загадываете ребусы, говорите шарадами, ломаетесь как...
Сказали Алеф — говорите Бет. Приятнее говорить с умным человеком.
   101.0.4951.54101.0.4951.54
Это сообщение редактировалось 10.05.2022 в 13:40
RU Полл #10.05.2022 13:34  @SashaBad#10.05.2022 13:24
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
SashaBad> По другому ваши фоточки никак не трактуются.
То есть о роли обороны в обеспечении наступления, о роли фортификации в подготовке наступления тебе не известно.
Тогда почему бы немножко не погуглить по теме и почитать, вместо того, чтобы сразу себя выставлять дураком?
   2222
RU mid! #10.05.2022 13:46  @Андрей1964#10.05.2022 09:40
+
-
edit
 

mid!

аксакал

Андрей1964> Тогда почему тебя удивляют запреты на Z и прочее? В Беларуси, кажется, тоже были препоны для проведения Бессмертного полка. Это не удивило тебя тогда?
-Конечо были и будут... там у власти отнюдь не "пророссийские" элиты. В свое время кто провозгласил "мы сами по себе, а вы сами по себе"? И в том что "союзное государство" тормозит стоило бы разобраться.
Андрей1964> Вы реальный специалист в области радиолокации, как я посмотрю. Нет таких целей, которые бы не увидел оператор РЛС. Все зависит от навыков и умения оператора.
- Конечно, я не специалист. Но ... тогда ... почему если Ейск находится в 65км от Мариуполя, на Азовсталь могли "незаметно" пролетать Ми-8 ??? И сбивали их при обнаружении ... по-видимому расчеты ПЗРК на маршруте. А F-35 отнюдь не Ми-8 как по скорости так и "заметности" ;)
PS. И я не говорю, что оператор РЛС не обнаружит... - главное чтобы хватало времени на отражение угрозы. Вражеские цели должны быть уничтожены.
   2222
Это сообщение редактировалось 10.05.2022 в 13:56
?? SashaBad #10.05.2022 13:57  @Полл#10.05.2022 13:34
+
-1
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

SashaBad>> По другому ваши фоточки никак не трактуются.
Полл> То есть о роли обороны в обеспечении наступления, о роли фортификации в подготовке наступления тебе не известно.
Полл> Тогда почему бы немножко не погуглить по теме и почитать, вместо того, чтобы сразу себя выставлять дураком?

Не, дураком выставлять себя не хочется! :)
Что порекомендуете почитать по теме - роль обороны в обеспечении наступления, и роли фортификации в подготовке наступления?
Какие уставы и документы рекомендуют, при планировании агрессивных, наступательных действий, создание глубоко эшелонированных фортификационных сооружений, с оборонительными рубежами на удалении 50-150 км от линии боестолкновений?
   88
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
1 158 159 160 161 162 1107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru