[image]

Выборы в США 2020

 
1 48 49 50 51 52 53 54
+
+6
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
iodaruk> Респы они типа рабочий класс.

Весьма, э-э... нетривиальная точка зрения ЖР
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
К вопросу даже не столько уже о бардаке на выборах, сколько в странной реакции на них всех практически официальных инстанций.
Вроде как чуть не 60 судов разных уровней отвергли 60 исков штаба Трампа. Как? Почему? Всюду демы? У них такой админресурс, чтоб пересилить всё и всех?
Трудновато в такое поверить. Тем более что при таком подавляющем перевесе нетрудно было бы поверить и в победу демов на выборах.
Некоторые делают из этого вывод, что, наверное, никаких нарушений и не было, раз суды так спокойны. Но в такое поверить тоже трудновато.

Что ж остаётся?
Ну, например, такая гипотеза: выборные нарушения и фальсификации БЫЛИ, но... вполне в рамках негласно существовавших традиций. "Все леди делают это". Т.е. так делали всегда, в той или иной мере, кто и как мог. Но раньше хорошим тоном среди игроков за политическим столом считалось не замечать шулерства оппонента, или, по крайней мере, не доводить до судов, а только шуметь в прессе и поливать помоями.
То есть либо просто состояние раскола в американском обществе настолько усилилось (а оно точно усилилось), что стихийно взбурлило, и то, что хавали раньше, теперь кому-то стало поперёк горла - либо же Трамп нарушил негласные правила.

И тогда становится объяснима реакция судов (вернее, её тотальное отсутствие) - они-то знакомы с "традициями и обычаями", являющимися по сути неотъемлимой частью системы, вот и постарались замести под ковёр, чтоб не ломать систему, которая худо-бедно двести лет работала. Вот и все сделали вид, что сделали вид.

Гипотезка зыбкая. Но...

И все равно, разве можно отнимать у гражданина право голоса на том лишь ерундовом основании, что он, видите ли, помер? Я вот помню городок, где провел детство, – так у нас в избирательных списках покойников было чуть не больше, чем живых, ну прямо чистый тебе Марс. И всех это вполне устраивало.
 


© Р.Хайнлайн, 1962


Такой вот меленький штришок. Заставляет заподозрить, что "голосование покойников" случалось давно и, наверное, систематически. По крайней мере - местами. И как-то вот "всех это вполне устраивало".
А тут - то ли масштаб резко вырос, то ли попугай громко проорал, что тигру мяса не докладывают.
   51.051.0
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

iodaruk>> Респы они типа рабочий класс.
Fakir> Весьма, э-э... нетривиальная точка зрения ЖР

:lol:
   84.084.0

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Респы они типа рабочий класс.
Fakir> Весьма, э-э... нетривиальная точка зрения ЖР

ну в том смысле что работают с материальными активами а не рисуют деньги. это сейчас, после сегрегации, до выборов трампа там кишмиш был...
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Обвиняют демов в разнообразных жульничествах.

(no title)

Рейтинг постов в блогах Живого Журнала. Топ ЖЖ формируется автоматически. //  arbat.livejournal.com
 

Что интересно - любители анализа "выборной статистики" и оценок доли фальсификаций, похоже, в сторону американских выборов (пока?) даже не смотрят. Мельком заглянул к Шпилькину и Кобаку - последнее "выборное" про референдум по конституции, и усё. Ну ладно, у Кобака причины уважительные - ковыряется в ковидной статистике по миру, понятно, что это интереснее. Но в общем как-то ничего не слышно.
   51.051.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
В США нельзя оспаривать выборы

В канун прощальной церемонии президента Трампа
ТВ Клуб Континент: Просим прощения за технические неполадки во время записи. Наш Телеграм-канал ➤➤ https://t.me/kontinentusa В этом выпуске: Новости или комментарии. Удар по бизнесу Майка Линделла. Хиллари Клинтон и Нэнси Пелоси подозревают Трампа в общении 6 января с Путиным. Какой будет прощальная церемония перед отлетом Трампа во Флориду.
   78.078.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
ФБР лишь мешало расследованию фальсификаций на выборах

ФБР не только не расследовала нарушения на выборах в США 2020 года, но и активно мешало проводить расследования другим людям/организациям, сообщил специалист по информационной войне полковник армии США Фил Уолдрон в вышедшем 4 февраля фильме Майкла Линделла «Абсолютное доказательство».


Фильм содержит показания экспертов по информационной войне и технических экспертов по поводу нарушений на выборах в США. Каждого из этих экспертов можно было услышать на слушаниях в законодательных органах оспариваемых штатов, но в фильме их показания (кстати, данные и под присягой тоже) собраны в одном месте и эксперты говорили столько, сколько хотели.

Один из таких свидетелей, полковник Фил Уолдрон так сказал о прошедших выборах: «На основании того, что я видел, и свидетелей, с которыми я разговаривал, я считаю, что это переворот, в котором определенно участвовали элементы внутри нашей страны, внутри нашего собственного федерального правительства». Он также обвинил Китай в подстрекательстве к этому перевороту.

На вопрос Линделла, мог ли такой переворот случиться без помощи изнутри, то есть без предателей в США, Уолдрон ответил: «От одного из прокуроров мы получили имя, адрес электронной почты и номер телефона высокопоставленного должностного лица Министерства юстиции США, который прекращает любое расследование Министерства юстиции или ФБР по любым выборам, любому расследованию, связанному с выборами, и пытается закрыть судебные дела«.

Уолдрон подчеркнул, что расследования прекращались распоряжением из Министерства. Он также сказал, что Генеральный прокурор США Билл Барр не нашел и не увидел никаких доказательств широко распространенных фальсификаций на выборах, потому что «ФБР никогда не делало ничего, кроме как препятствовало расследованию фальсификации выборов».

Как пример он привел водителя грузовика, перевозившего сотни тысяч бюллетеней из Нью-Йорка в Пенсильванию. Бюллетени были украдены. ФБР не пыталось найти бюллетени или выяснить, откуда они взялись. Вместо этого ФБР допросило водителя грузовика (беспартийного и вовсе не ярого сторонника Трампа), который перевозил бюллетени.

ФБР лишь мешало расследованию фальсификаций на выборах — полковник Уолдрон

ФБР не только не расследовала нарушения на выборах в США 2020 года, но и активно мешало проводить расследования другим людям/организациям, сообщил специалист по информационной войне полковник армии США Фил Уолдрон в вышедшем 4 февраля фильме Майкла Линделла «Абсолютное доказательство». //  rossaprimavera.ru
 
 
   78.078.0
RU Балтым #07.02.2021 19:29  @aФон#07.02.2021 16:10
+
-
edit
 
RU энди #07.02.2021 19:36  @Балтым#07.02.2021 19:29
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Балтым> Америка вернулась.
и снова Грейт Эгэйн на сцене бл...го ЛГБТ цирка
   88.0.4324.10488.0.4324.104
RU Балтым #07.02.2021 20:53  @энди#07.02.2021 19:36
+
-
edit
 

Балтым

втянувшийся
☆★
Балтым>> Америка вернулась.
энди> и снова Грейт Эгэйн на сцене бл...го ЛГБТ цирка

Да не, сейчас все будет нормально.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
О фальсификации выборов

Билл Гэйтс скоро сядет в ТЮРЬМУ!
Канал с отзывами о СИНТЕЗИТЕ http://youtube.com/SYNTHESIT Заказать СИНТЕЗИТ на официальном сайте производителя со скидкой по прoмokодy SANYA http://synthesit.ru Поддержать канал https://www.donationalerts.com/r/sanyaflorida Телеграм https://t.me/sanya_florida В Контакте https://vk.com/sanya_florida Запасной https://www.youtube.com/channel/UCWveyxt_FXZBHOmsgkuilaA
   78.078.0
MD Serg Ivanov #19.02.2021 10:07
+
+2
-
edit
 

В США признали фальсификацию состоявшихся выборов президента

Команда нынешнего президента США Джо Байдена открыто сообщила, что результаты выборов были действительно сфальсифицированы, но это сделано исключительно во благо народа. //  fbm.ru
 

Команда нынешнего президента США Джо Байдена открыто сообщила, что результаты выборов были действительно сфальсифицированы, но это сделано исключительно во благо народа.
Источник: В США признали фальсификацию состоявшихся выборов президента
Эксперты также рассказали, что в прошлом году сторонниками Джо Байдена была проведена встреча с основателями социальных сетей Twitter и Facebook. Как выяснилось, представители нынешнего президента США призвали «убрать» сторонников Дональда Трампа из этих социальных сетей. По словам политиков, их действия должны были «спасти демократию» страны.
Источник: https://fbm.ru/novosti/...
   52.052.0
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
К вопросу об англосаксонских народных традициях на выборах.

- Пустяки? — повторил мистер Пиквик.
— Сущие пустяки, сэр, — отвечал слуга. — Вечером
накануне последних выборов противная партия подкупила
служанку в "Городском Гербе", чтобы она фокус-покус устроила
с грогом четырнадцати избирателям, которые остановились
в гостинице и еще не голосовали.
— Что значит "устроить фокус-покус с грогом"? —
осведомился мистер Пиквик.
— Подлить снотворного, — отвечал Сэм. — Будь я
проклят, если она не усыпила их всех так, чтоб они опоздали на
двенадцать часов к выборам! Одного для пробы положили
на носилки и доставили к палатке, где голоса подавались, да
не прошло — не допустили голосовать! Тогда его отправили
обратно и опять уложили в постель.
— Странные приемы, — сказал мистер Пиквик, не то
разговаривая сам с собой, не то обращаясь к Сэму.
 


Диккенс, "Посмертные записки Пиквикского клуба", 1837
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir> К вопросу даже не столько уже о бардаке на выборах, сколько в странной реакции на них всех практически официальных инстанций.
Fakir> Вроде как чуть не 60 судов разных уровней отвергли 60 исков штаба Трампа. Как? Почему? Всюду демы? У них такой админресурс, чтоб пересилить всё и всех?

Fakir> Ну, например, такая гипотеза: выборные нарушения и фальсификации БЫЛИ, но... вполне в рамках негласно существовавших традиций. "Все леди делают это".

Другая версия, хотя чуть-чуть схожая:

О чём думал Верховный суд США, или Noblesse oblige 4.1

Михаил Хазин. О чём думал Верховный суд США, или Noblesse oblige 4.1 (Noblesse oblige) //  aurora.network
 
...Суть тут в том, что Верховный суд в США интерпретирует некую правовую коллизию в рамках действующей правовой модели. Можно ли считать, что нынешний иск Техаса нарушает эту конструкцию?

Формально нет, конечно. Но тогда почему его не приняли? Могли принять, могли – отказать, но рассмотреть-то нужно было! А его вообще не приняли. Странно. Но можно посмотреть на ситуацию немножко с другой стороны. Для начала вспомним Гражданскую войну в 60-е годы XIX века. Тогда для Верховного суда всё было понятно: часть штатов вышли из правовой системы США и начали строить что-то своё. И это «своё» нужно жёстко игнорировать и наказывать за его применение, потому что оно – чужое.

Аналогичная ситуация, как ни странно, складывается сегодня. Только Техас, для подтверждения своей позиции как раз обратился в Верховный суд. Казалось бы, почему, ведь речь идёт о правовой коллизии? Следовательно, он исполнил все в рамках действующей модели? А вот, оказывается, и нет! Противостояние сторонников Трампа и Байдена вышло за пределы предвыборного спора, а их экономические модели антагонистичны: победа одного почти наверняка означает экономическую гибель другого. И Трамп эту коллизию последние недели чётко демонстрировал!
 


Впрочем, возвращаемся к Верховному суду США. Его члены не в вакууме живут и прекрасно понимают, что и как происходит в их стране. И понимают, что любое решение, которое они примут, независимо от того, в чью пользу будет, разрушит ту правовую (и социально-политическую) систему, в которой они живут. А это, по существу, их полномочия превышает! Иными словами, само принятие иска Техаса к рассмотрению означает, что судьи Верховного суда принимают на себя обязательства, которые, по сути выходят, за пределы их общественной роли.

И поэтому они от ответа отстранились. Фактически, прямым текстом объяснили обществу: ребята, вы оказались перед экзистенциальным выбором, (моделью будущего) который находится за пределами правовой системы. Вы должны решить, как вы хотите жить и когда вы это решение примете, мы можем интерпретировать законодательство в рамках правовой системы! Ну, например, где существует презумпция невиновности, а где действует презумпция виновности (например, в делах об изнасилованиях или ущемлении негров).

Но интерпретаторы правовой системы не могут принять решение до того, как общество выберет, какую модель развития, какой образ будущего оно предпочитает. Потому что сегодняшняя альтернатива состоит из абсолютно несовместимых конструкций, либо либерализм, либо консерватизм, но никак не «и…, и…» . Так что Верховный суд продемонстрировал высшую ответственность. Он не может за общество решить этот вопрос, иначе это будет узурпация власти.
 
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
S.I.> Команда нынешнего президента США Джо Байдена открыто сообщила, что результаты выборов были действительно сфальсифицированы, но это сделано исключительно во благо народа.

Пенсильвания исключила 21000 погибших граждан из списков избирателей после судебного процесса по делу о честности выборов

Важный шаг к обеспечению честности выборов был сделан в штате Пенсильвания, где штат согласился исключить умерших граждан из их списков избирателей. После бурных ноябрьских выборов Правовой фонд общественных интересов (PILF) подал иск против должностных лиц штата Пенсильвания, обнаружив, что они не удалили 21 000 погибших избирателей из своих списков избирателей.
 

Pennsylvania Removes 21,000 Dead Citizens From Voter Rolls Following Election-Integrity Lawsuit

An important step towards establishing election integrity has been taken in the state of Pennsylvania, where the state has agreed to remove deceased citizens from their voter rolls. After November’s tumultuous election, the Public Interest Legal Foundation (PILF) filed a lawsuit against Pennsylvania state officials after discovering they had not removed 21,000 dead voters from […] //  100percentfedup.com
 
   89.0.4389.11489.0.4389.114

imaex

аксакал

Iva> Pennsylvania Removes 21,000 Dead Citizens From Voter Rolls Following Election-Integrity Lawsuit

А мог не согласиться? Это было бы занимательно, по крайней мере.
   1717

Iva

Иноагент

бан до 28.02.2024
ХАРРИСБУРГ, Пенсильвания - Депутат-республиканец из округа Бакс обращается к Генеральному аудитору Пенсильвании с просьбой провести аудит бюллетеней, проведенных на всеобщих выборах 2020 года.

Законопроект № 528 сената от сенатора штата Боб Менш потребует аудита «для сбора и изучения информации на уровне округа, связанной с запрошенными, отправленными, возвращенными и заверенными бюллетенями по почте, а также соответствующих аналогичных данных, относящихся к предварительным бюллетеням». Он также проверил бы любые бюллетени, которые были отправлены по почте неверным избирателям, включая тех, кто не запрашивал их, и процесс возврата бюллетеней.
 

Bucks Senator Calls For Audit Of 2020 Election

State Sen. Bob Mensch wants Pennsylvania to perform an audit of ballots canvassed in the 2020 general election. //  patch.com
 
   89.0.4389.12889.0.4389.128
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Президент Бидон.
Очередной скандал вокруг ФБР.

В Сенат утекла информация о том, как в 2020 году ФБР ставило препоны расследованию в отношении Хантера Байдена. Информацию о коррупции Хантера аппаратчики ФБР назвали “дезинформацией” - хотя отлично знали, что она является правдой.

К этому были причастны те, кто ранее занимался расследованием “Рашагейта” - и, очевидно, не питал добрых чувств к Трампу. Их действия позволили всем либеральным медиа дружно игнорировать скандалы Хантера - называя их “дезинформацией”.

По опросам сразу после выборов 2020 года, до 17% избирателей Байдена изменили бы свой голос, если бы знали, что Хантер правда находился под расследованием о коррупции. И Трамп наверняка бы остался президентом США.

Это лишь один, пусть и очень скандальный, пример того, как вашингтонская бюрократия все 4 года саботировала политику Трампа. Теперь он обещает в случае повторного избрания президентом сразу начать с “осушения вашингтонского болота” - чтобы дважды не вставать на одни и те же грабли
 
   103.0.0.0103.0.0.0

Последние действия над темой
1 48 49 50 51 52 53 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru