[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 244 245 246 247 248 1101
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Andru> Кто то что то говорил насчет смертоносных ударах по центрам принятия решений Сало-рейха ( и не только..) и где они?

Этот вопрос задают себе уже очень многие. И что-то как-то на него нет ответа...
   99.0.4844.7499.0.4844.74

gals

аксакал
★☆

"Чем дальше пройдем на запад, тем лучше"

Интервью для ИА АСД на тему некоторых аспектов СВО на Украине - Насколько уменьшился потенциал ВСУ к контрнаступлению по сравнению с планами на июль и август, которые озвучивались в апреле и начале мая? - Очевидно, что этот процесс с двусторонним движением. ВСУ пытаются формировать… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   102.0102.0
+
+3
-
edit
 
Andru>> Кто то что то говорил насчет смертоносных ударах по центрам принятия решений Сало-рейха ( и не только..) и где они?
Sergofan> Этот вопрос задают себе уже очень многие. И что-то как-то на него нет ответа...
Я даже себе представляю, как будут сурово насуплены брови, если, не дай Бог, будет нанесён результативный удар по Крымскому мосту.
А то гибель десятков мирных жителей в освобождённых районах и наших приграничных местностях этого даже не заслуживает.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+7
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Sergofan> Этот вопрос задают себе уже очень многие. И что-то как-то на него нет ответа...

Меня вот как то индивидуально напрягает, что СВО начинает напоминать откровенную возьню, кстати очень дорогую не только экономически, но в первую очередь чреватую для жизни наших людей, что в Донбассе,что в нашем пограничье...и почему решительно не пресечены поставки вооружения, почему случайно не умирают от инфаркта миокарда наиболее отмороженные сало-фошысты...всем уже известно, что эти обмороки (западные партнёры и их наглые шавки) понимают только ясный и понятный язык кулака по наглой морде, непонятно ..как бы начинает подкрадываться непонимание и разрочарование..
   70.0.3538.11070.0.3538.110
Fakir: Основная тема - событийная, флуд и личные мнения "вообще" - в специальном месте; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Alex 129 #12.07.2022 10:10  @Sergofan#12.07.2022 08:59
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Andru>> Кто то что то говорил насчет смертоносных ударах по центрам принятия решений Сало-рейха ( и не только..) и где они?
Sergofan> Этот вопрос задают себе уже очень многие. И что-то как-то на него нет ответа...

Ответ тут простой - почему то все стесняются признать вслух, что на самом деле эти самые центры принятия решений - это Вашингтон, Лондон, Берлин, Париж и т.д. по списку. Думаю с этим все понятно.
Нет конечно, некоторые наши "аналитики" и западная пресса периодически вещают дескать "Зеля так крут, так крут, так развоевался - что его даже запад остановить не сможет (если захочет)"©

А если откалибруешь ты Зелину администрацию или правительство - убьешь сотню долпоепов, или даже его самого, и что толку, он такой офигенный незаменимый управленец что ли или символ, знамя? - при всех претензиях к нему, на роль Алоизыча он никак не тянет, и какой нибудь его министр на место Шпеера тоже...
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
A.1.> А если откалибруешь ты Зелину администрацию или правительство - убьешь сотню долпоепов, или даже его самого, и что толку...
Все люди хотят жить. Без риска для жизни решения могут быть одни, а с риском другие, так же как и гипотетическая степень послушания.
   88

Н-12

аксакал

drsvyat> Все люди хотят жить. Без риска для жизни решения могут быть одни, а с риском другие, так же как и гипотетическая степень послушания.

ну, если рисков для жизни несколько, то обычно выбирают наименьший, к тому же практикуется удержание заложников, то есть тех, кто для принимающего решение важнее его жизни, ну, чтоб облегчить принятие правильного решения в плане оценки степени рисков.
   
RU johnkey68 #12.07.2022 11:05  @Черномор™#12.07.2022 07:57
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине.
Черномор™> ©️ Одесса. Наши дни

ВыФсёВрёти © :D
Цэ не адеса , где ссаноблакитные тряпки ? Плевательницы в том же колере ? У них что , краски кончились ?
:D
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Sergofan #12.07.2022 11:09  @Alex 129#12.07.2022 10:10
+
+8
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

A.1.> А если откалибруешь ты Зелину администрацию или правительство - убьешь сотню долпоепов, или даже его самого, и что толку, он такой офигенный незаменимый управленец что ли или символ, знамя? - при всех претензиях к нему, на роль Алоизыча он никак не тянет, и какой нибудь его министр на место Шпеера тоже...

Это абсолютно верно, тут и спорить не с чем. Но с моей точки зрения есть 2 НО:

1. Но если откалибровать Зелю - может возникнуть драка за трон, что для нас будет как минимум неплохо. А грамотных, деятельных и понимающих личностей среди претендентов нет. Придет такой же упырь и будет сражаться с другими упырями.

2. Но удары по центру Киева - и психологический удар. Конечно не по жилым домам, ну не в коем случае. Администрация президента ВНА, Рада, Генштаб, СБУ. А то в Киеве вообще расслабон и теплое лето. А надо, чтобы по улице перебежками двигались, чтобы не чувствовали себя в тылу и безопасности. А в здании например СБУ или Генштаба глядишь и кого важного зацепить можно.

P.S. Я бы еще и света Киев лишил ударом по подстанциям. Чтоб веселее было "каву" жрать и на умные темы рассуждать.
   99.0.4844.7499.0.4844.74

RU DustyFox #12.07.2022 11:20  @Sergofan#12.07.2022 11:09
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
A.1.>> А если откалибруешь ты Зелину администрацию или правительство - убьешь сотню долпоепов, или даже его самого, и что толку, он такой офигенный незаменимый управленец что ли или символ, знамя? - при всех претензиях к нему, на роль Алоизыча он никак не тянет, и какой нибудь его министр на место Шпеера тоже...
Согласен полностью.
Sergofan> Это абсолютно верно, тут и спорить не с чем. Но с моей точки зрения есть 2 НО:
Sergofan> 1. Но если откалибровать Зелю - может возникнуть драка за трон, что для нас будет как минимум неплохо. А грамотных, деятельных и понимающих личностей среди претендентов нет. Придет такой же упырь и будет сражаться с другими упырями.
Драка за трон Зеленского может возникнуть только на Даунинг Стрит, на Банковской это никак не отразится. Живой обдолбанный идиот на Банковской нам полезнее, чем мертвый, и какая-то непонятная возня на Даунинг Стрит, в результате которой на Банковской может внезапно появиться кто-то умный.
   102.0102.0
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Поговорил тут со знакомым. Дядка бывший кадровый военный, в Афганистане много времени провел, еще пару войн захватил. Сейчас для войн уже не тот возраст. Но он очень классную мысль сказал, мне прямо понравилось. Сейчас наш противник воюет как воевали в колониальных войнах англичане когда-то. Оставшиеся более\менее не сильно потрепанные кадровые части они пытаются беречь, берегут технику. А вперед, на мясо кидают "туземные" части. Т.к. туземцев ВНА нет - за них работают части из мобилизованных, терробороны и прочее недавно набранное мясо. И всем пофиг на то, сколько туземцев поляжет. Зато потом белый сахиб приедет в столицу, ему медальку приколят на грудь и он проникновенно расскажет о том, как силен козацкий дух, как бежит трусливый противник и победа близка. А кости туземцев будут лежать где-то в ямах, лесопосадках и заваленных блиндажах. Да и ладно...

Жаль только, не понимают "белые сахибы". Они не понимают, что для настоящих англичан, американцев, ну вобщем для их хозяев - они все есть туземные войска. В туземных войсках тоже были офицеры. Ну так что с того? До определенного времени он офицер типа, а потом - такое же мясо как и его безликие солдаты...

Ну вот такое отношение. Оно веками формировалось там, а теперь применяется здесь.

Извините, если не в тему :-)
   99.0.4844.7499.0.4844.74
MD Serg Ivanov #12.07.2022 11:40
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
В городе Судак на на юго-востоке Крыма местными правоохранителями задержаны все подозреваемые в нападении на раненного российского военнослужащего.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил советник Главы Республики Крым по информационной политике Олег Крючков.

«Все подозреваемые в избиение военного в Судаке задержаны. Сейчас с ними работают правоохранительные органы», — заявил он.

Напомним, что накануне трое мужчин напали на раненого российского военнослужащего, проходившего лечение в крымском санатории в Судаке

Они оскорбляли военного и выкрикивали украинские националистические лозунги. А затем жестоко избили его и преследовали военного до второго КПП санатория, он получил тяжелые травмы.

Как сообщало EADaily , российский военный был в гражданской одежде, на его кепке была вышита буква Z. Потерпевший написал заявление в полицию, дело на контроль взял глава Крыма Сергей Аксенов.

Подробнее: В крымском Судаке задержаны участники нападения на российского военного — EADaily — Новости Крым. Крым новости. Новости Крыма. Крым сегодня. Крым. Новости. Крым новости сегодня. Крым последние новости. Новости Крыма сегодня. Последние новости Крыма.
   52.052.0
RU Garry_s #12.07.2022 12:01  @Serg Ivanov#12.07.2022 11:40
+
+1
-
edit
 
S.I.> В городе Судак на на юго-востоке Крыма местными правоохранителями задержаны все подозреваемые в нападении на раненного российского военнослужащего.
Опять "толерантность" в сообщении?
Уроды местные или бешенцы?
А может крымские татары?
"Только не надо разжигать" ©
   103.0.0.0103.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
Дем>> Примерно 300 человек, однако...
johnkey68> Интересный вопрос , однако . Не считаешь ?
Да, интересный.
С одной стороны - да, люди деньги получали.
А с другой - войны-то и нет. Есть какая-то СВО с невнятными целями и жестами доброй воли.
А на увольнения в мирное время скорей никаких особых ограничений.
   102.0102.0
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Дем> С одной стороны - да, люди деньги получали.
Дем> А с другой - войны-то и нет. Есть какая-то СВО с невнятными целями и жестами доброй воли.

Браво , бравушки ! Обожаю оправдантов :D
А как же присяга ? Контракт ? Приказы вышестоящего ?
Што токоэ , коли войны нема , то приказы можно не выполнять ?
   
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

A.1.> Ответ тут простой - почему то все стесняются признать вслух, что на самом деле эти самые центры принятия решений - это Вашингтон, Лондон, Берлин, Париж и т.д. по списку. Думаю с этим все понятно.
Не стесняются. Наши прямо угрожают.

«Роскосмос» к саммиту НАТО опубликовал снимки «центров принятия решений»

«Роскосмос» опубликовал снимки штаб-квартиры НАТО, Пентагона, Белого дома, Елисейского дворца, офисов канцлера Германии и премьера Британии. Медведев ранее говорил, что Россия может ударить по центрам принятия решений «не в Киеве» //  www.rbc.ru
 

Но сначала бы С-500 довести до боеготовности и "Сарматы" на БД поставить.
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Aнтикосмит #12.07.2022 13:08  @keleg#12.07.2022 12:54
+
+7
-
edit
 

Aнтикосмит

опытный

A.1.>> Ответ тут простой - почему то все стесняются признать вслух, что на самом деле эти самые центры принятия решений - это Вашингтон, Лондон, Берлин, Париж и т.д. по списку. Думаю с этим все понятно.
keleg> Не стесняются. Наши прямо угрожают.
Угрозы без реализации - пустая болтовня. А угрожали уже не раз. А толку?
   88.088.0
+
-
edit
 

Evgeny_C

втянувшийся
E.C.>> Даже 76 мм смогут, если будут иметь очень большое относительное удлинение и высокую среднюю плотность
t.> Oto Melara Introduces a 76mm Version of Vulcano Multi-Mission, Long Range Naval Projectile Technology

Спасибо за инфу, видно значительное удлинение снаряда, хотя это далеко не стрела БОПС, у которой до 30 это параметр может доходить для перспективных стрел. Я пока не понял, будут ли делать подкалиберные 76 мм для 155 пушек. Похоже, данный снаряд по ссылке все же не подкалиберный.

Что касается БОПС, то читал, что они могут улетать на 50+ км. Правда, не знаю, делали ли искусственно пандус для увеличения угла возвышения и измеряли дальность специально, или же это обычные доступные танку углы возвышения и наблюдения не целенаправленные, просто отметили сам факт. Понятно, что в стрельбе БОПС далее 4 км смысла большого нет, ну, может 6 км максимум требуется.
   101.0101.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
johnkey68> Браво , бравушки ! Обожаю оправдантов :D
Так тут начальство ССЗБ
johnkey68> А как же присяга ?
А кто что нарушил?
johnkey68> Контракт ?
расторгнут установленным порядком.
johnkey68> Приказы вышестоящего ?
johnkey68> Што токоэ , коли войны нема , то приказы можно не выполнять ?
приказ не может нарушать законы. Ибо законы - тоже приказ, но приоритетней.
   102.0102.0
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> А с другой - войны-то и нет. Есть какая-то СВО с невнятными целями и жестами доброй воли.

В присяге есть слова "Обязуюсь строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников кроме случаев участия в СВО"? Приказ командира ты обязан выполнять в любое время и в любой обстановке. Независимо от того, кто и как это называет.

Дем> А на увольнения в мирное время скорей никаких особых ограничений.

Почитай стандартный контракт военнослужащего. Ты удивишься, но просто уволиться "по собственному желанию" нельзя. Досрочное, до окончания срока контракта, увольнение по инициативе самого военнослужащего - только по уважительной причине с согласия командования.
   102.0102.0
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> расторгнут установленным порядком.

Военнослужащий не может просто так досрочно расторгнуть свой контракт по своей инициативе. Армия имеет полное право его не отпустить если посчитает что причина его досрочного увольнения не достаточно уважительная
   102.0102.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

U235> Военнослужащий не может просто так досрочно расторгнуть свой контракт по своей инициативе. Армия имеет полное право его не отпустить

Почему не может?! Может. С чего бы нет-то? НО. Потом будут последствия. Например в полицию, Росгвардию и даже нормальную охрану уже не устроишься. Я один раз ехал в поезде с парнем, который так контракт расторг. Сожалел потом.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
RU DustyFox #12.07.2022 13:34  @johnkey68#12.07.2022 12:33
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Дем>> С одной стороны - да, люди деньги получали.
Дем>> А с другой - войны-то и нет. Есть какая-то СВО с невнятными целями и жестами доброй воли.
johnkey68> Браво , бравушки ! Обожаю оправдантов :D
johnkey68> А как же присяга ? Контракт ? Приказы вышестоящего ?
johnkey68> Што токоэ , коли войны нема , то приказы можно не выполнять ?

...как пожар, так хоть увольняйся!©
   102.0102.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> Почему не может?! Может. С чего бы нет-то? НО. Потом будут последствия. Например в полицию, Росгвардию и даже нормальную охрану уже не устроишься. Я один раз ехал в поезде с парнем, который так контракт расторг. Сожалел потом.

Для того чтоб уйти до окончания контракта, необходимы веские основания. Уважительными и достаточными считаются обстоятельства, объективно не позволяющие выполнять условия контракта в полном объеме. Перечень обоснованных причин увольнения по своему желанию:

факт проживания близких родственников увольняемого (родителей, детей, супруга или супруги) за пределами страны;
низкие доходы, которые не позволяют надлежащим образом обеспечить семью хотя бы на минимальном уровне (в расчете 1 прожиточный минимум на 1 члена семьи);
религиозные убеждения или личные взгляды, не позволяющие продолжить службу;
необходимость самостоятельного воспитания и содержания малолетних детей (второй родитель не платит алименты, не участвует в жизни детей);
ухудшение состояния здоровья женщины-военнослужащей в связи с беременностью;
смерть одного из членов семьи, что делает невозможным дальнейшее несение службы;
несоответствие квалификации лица занимаемой должности (человек не может применить все свои знания и навыки, а перевод на вышестоящую должность невозможен).

Важно! Все перечисленные основания вытекают из обобщения судебной практики, которая изложена в Постановлении Пленума Верховного суда РФ №8, принятого в 2014 году. Четкого и исчерпывающего перечня надлежащих уважительных причин на законодательном уровне не закреплено.

Решение вопроса о возможности увольнения относится к компетенции соответствующего должностного лица. То есть последнее слово остается за главным командиром военнослужащего – тем, кому был адресован рапорт, либо за вышестоящим командиром. Аттестационная комиссия уполномочена рекомендовать целесообразность увольнения. Если уход из лав ВС одобрили, следующим этапом станет документальное оформление прекращения службы. Командование издает приказ, контракт расторгается, а служащему производятся положенные выплаты.
 

Увольнение военнослужащего по собственному желанию в 2022 году

Увольнение военнослужащего по собственному желанию проходит в порядке, предусмотренном ФЗ №53 от 28.03.1998. Данная процедура отличается рядом особенностей, которые применяются только в случае с гражданами, несущими военную службу. //  lawabc.ru
 

То есть командование имеет полное право отклонить рапорт военнослужащего с просьбой об увольнении его со службы. Военнослужащий может обжаловать это решение в суде, который наверно когда нибудь будет. После победы. А пока суд не решил иначе, он обязан служить.

Можно уволиться по здоровью, но это косить надо с риском попасться. Или просто по грубому несоблюдению условий контракта, тупо сбежав со службы. Но тоже чревато. Можно перестараться и уголовное дело получить. Ну и точно лишат всех выплат и обдерут как липку.
   102.0102.0

Sergofan

аксакал
★★★

U235> Ну и точно лишат всех выплат и обдерут как липку.

Это да, тут можно не сомневаться. Это наделать себе проблем в жизни и немало.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
1 244 245 246 247 248 1101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru